Перейти к публикации

Дневник Дмитрия ( kolyakorolev)


Рекомендованные сообщения

  • спустя 2 недели...

Давненько я не писал здесь, но в общем-то и писать было нечего: продолжаю лечение Карталином, На груди и плечах неплохой результат, на ногах хуже, но я их позже начал мазать. На ВЧГ фиг знает, но точно пока не прошло, много снега. Тут вот я заболел ангиной, температура вчера была 39,2. Лечился асперином и анальгином, плюс таблетки для горла. В аптеке сказали что есть антибиотики именно для горла, стоит ли их применять? Горло очень сильно болит. Плюс купил аэрозоль Стопангин.

Блин 26 лет, все ровесники живут нормально, а я мажусь каждый день всякой хренью и больной весь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин 26 лет, все ровесники живут нормально, а я мажусь каждый день всякой хренью и больной весь...

Коль харе раскисать, с чего ты взял что весь больной, у других покруче болячки есть, и харе ныть, ты же спортсмен, вспомни как ты злишся на противника, на мяч, на судью (.удака :o ), на партнёров, на тренера, на штангу,на.... понесло чего то меня..Соберись, разозлись, и реши проблемы все, чтоб другие пришли... да жизнь борьба.. Блин Блинский..

Коль влюбишься всё пройдёт, сам незаметишь, и псор тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Да, завтра весна! Может и меня любовь не пройдет стороной, и ремиссия тоже) :o сейчас сделаю загран и на море слетаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Да, завтра весна! Может и меня любовь не пройдет стороной, и ремиссия тоже) :o сейчас сделаю загран и на море слетаю.

Во! другое дело, куда если не секрет полетишь? и бери девушку с собой! (а вот у меня фобия, на самолёты)

Изменено пользователем Dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! другое дело, куда если не секрет полетишь? и бери девушку с собой!

Кто же ездит в Тулу со своим самоваром? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка у меня есть, но мы недолго встречаемся и часто ссоримся, поэтому своего самовара нету )) в Египет или Турцию, туда где есть море. На самолетах ни разу не летал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто мне про антибиотики так и не сказал, насколько вредны они для псора? Кстати салициловый лосьон мне не помог на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отзывам форумчан, антибиотики часто провоцируют обострение псориаза . У меня например - обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто мне про антибиотики так и не сказал, насколько вредны они для псора?

Статистические данные здесь:

Что касается лекарственной агрессии, то чаще других обострение псориаза вызывали:
  • антибиотики (26%);
  • нестероидные противовоспалительные средства (15%);
  • витамины: С и группы В (15%);
  • бета-блокаторы (13%);
  • ...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению я сегодня заметил что и на меня они плохо повлияли, но врач знакомый подсказал что если их пить одновременно с Диазолином, они не будут так вредны для псора, и сказала что после окончания приема антибиотиков пропить/проколоть курс Тиосульфата Натрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если их пить одновременно с Диазолином, они не будут так вредны для псора, и сказала что после окончания приема антибиотиков пропить/проколоть курс Тиосульфата Натрия.

Мне вот тоже нравится диазолин (драже по 0,1 г), организм лучше воспринимает, чем супрастин-тавегил-кларитин и более современные антигистамины, хотя диазолин считается более "слабеньким" по срвнению с ними, но на меня как раз действует.

Николай, будет возможность, спроси у знакомого врача, если не колоть, а пить тиосульфат, то какова схема и дозы? - и мы сравним с приведенной у нас схемой, п.1 в http://www.psora.net/?p=3748 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу, а пока вот что в инете нарыл:

Действительно сульфата натрия в аптеках сейчас не найдешь, но есть тиосульфат натрия 30% для инъекций, который используется в медицине при отравлениях организма, как противоядие. Разбавив водой, его можно применять внутрь для очищения крови и лимфы, что я сама лично неоднократно делала, прочитав об этом совете несколько лет тому назад в газете «Ай, болит». Фамилию врача уже не помню, тем не менее, большое ему спасибо за ценный совет!!! Тиосульфат натрия хорошо связывает токсины и тяжелые металлы за счет присутствия в его составе сильного восстановителя – молекул серы. Кроме того, раствор действует как слабительное на перистальтику кишечника, вызывая разжижение и увеличение объема его содержимого, тем самым, ускоряя процесс выведения шлаков из организма и восстанавливая нарушенные функции органов. При этом замедляется процесс всасывания ядовитых веществ через слизистую оболочку кишечника и задерживается их поступление в кровь.

Действие тиосульфата натрия на внутренние органы и системы можно сравнить с самой настоящей химчисткой.

Одну ампулу аптечного препарата «Натрия тиосульфат 30% раствор для инъекций» нужно развести в 100 мл охлажденной кипяченой воды. Раствор горько-соленый, не очень приятный на вкус.

Процедуру выполнять, желательно, на ночь, не раньше, чем через два часа после еды на протяжении 7-10 дней. Неприятный привкус во рту можно убрать, пожевав ломтик лимона или апельсина.

Остальное здесь: http://rak.flyboard.ru/topic346.html

Написано что принимать надо перед сном, не ранее чем через два часа после еды. Правда сколько его на 100 мл. воды я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению после приема антибиотиков я узнал что такое обострение. Буквально по всему телу высыпали мелкие псорики. И чешутся гады! Тиосульфат натрия конечно принимаю, но пока эффекта ноль. Также продолжаю мазать Карталином, но при обострении он видимо вообще не эффективен. Что ж делать... когда оно пройдет? Как думаете? Укого такое было от антибиотиков через сколько прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению после приема антибиотиков я узнал что такое обострение. Буквально по всему телу высыпали мелкие псорики. И чешутся гады!...

У кого такое было от антибиотиков через сколько прошло?

Было у многих, форум полнится такими историями (антибиотики действительно провоцируют обострения). Применять методики снятия обострения, их много, >например. В том числе включающие в себя прием э.-сорбентов и антигистаминов. В сложных случаях - в п-ку, к токсикологам и аллергологам, для снятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после антибиотиков обострение было не очень сильным, но затяжным, месяца 1,5-2 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем в смешанных чувствах я. У меня по всему телу типа маленьких прыщиков повылазило после антибиотиков и ангины. Я не пойму псор это или нет. И как остановить это безобразие. Взгляните на фото, на что это похоже?

ruka.jpg

ruka1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже лечилась антибиотиками, получила в результате небольшое обострение, но у меня явное проявление (напишу в теме об обострениях), а у тебя как-то слабо выражено. Можно пропить энтеросгель, чтоб вывести всяческую гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тиосульфат сейчас пью и на диету сел. Суп и каши. Максим что делал чтобы прошли? Как долго длилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже тиосульфат пил, диета, супы кашки, потом делал мазюку ванючку, у меня в дневнике есть подробно ( вазелин, солодоловая маль 2%, деготь, вит а или е не помню) с недельки 2 мазался по 3 дня т.к. потом работа, и что бы не вонять, не мазался, потом как стало лучше купил мазь дайвонекс ей мазался, потом купил крем, он хожу от него все заново стало вылазить, сегодня вот купил сразу 2 тюбика МАЗИ. не знаю как кому, но крем мне ВООБЩЕ НЕ ПОМОГАЕТ, а вот от мази, есть эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил поваренную соль за 7 руб и сделал ванну. Думаю именно эту соль кто-то имел ввиду на форуме. Он называл ее каменная но я такую не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каменная, поваренная - не имеет значения, натрийхлор всегда останется натрийхлором.

Например Фрол об этом вчера писал => тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натрий хлор это понятно, но на упаковке не написано есть ли он там. Вот и какую теперь покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...