Перейти к публикации

Дневник Дмитрия ( kolyakorolev)


Рекомендованные сообщения

вот фотка моей грудной клетки, как мы видим это не пигментные пятна, они более темные и кожа на них какая-то как сгусток грязи что ли... Еще одно такое пятно на предплечье..

Коля, так может, у тебя парапсориаз (не говорили тебе такое?).

См. картинки в

http://www.mediasphera.ru/journals/klinderm/detail/433/6481/

и

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/22542/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7

Однако лечение парапсориаза ничем по сути от лечения псориаза не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL не думаю, т.к. у меня бляшки с шелухой, это видно если ничем не мазать какое-то время. Сейчас нет шелушения потому что я лечусь Карталином. Все бляшки сравнялись с кожей, просто напрягает то что пятна эти видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вчерашнее пиво псор никак не отреагировал. А вот фотка моей грудной клетки, как мы видим это не пигментные пятна, они более темные и кожа на них какая-то как сгусток грязи что ли... Еще одно такое пятно на предплечье. Кстати коркой пятно у меня покрывалось только один раз, когда я долгое время ничем не мазал, и бухал почти каждый день. Именно тогда я и решил пойти к дерматологу, которая мне все усугубила назначив гормоналки и уколы гормональные. Именно послее ее лечения у меня и появился псор на лице, а теперь она не работает больше у нас.

grudak.jpg

Вот у меня псор реагирует на выпитое через 4-5 дней... Причем пиво это вообще лучший друг псора (

Насчет гормоналок - попробуй мешать элоком с серной и салициловой мазью (20%-30%-50%).

Каждый день-два уменьшай кол-во элокома до нуля. При этом походи в солярий. Экспозицию необходимо подобрать так, что бы места где были бляшки краснели. Имеет смысл ходить в солярий до тех пор пока не спрыгнешь с гормонов.

НО, это все до ЖОПЫ если пить пиво... Я лет 6 назад пил пиво часто и много на протяжении 2х лет, пока не довел себя до того, что псор повылазил на лицо... я уже не говорю про тело, руки, ноги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вчерашнее пиво псор никак не отреагировал. А вот фотка моей грудной клетки, как мы видим это не пигментные пятна, они более темные и кожа на них какая-то как сгусток грязи что ли... Еще одно такое пятно на предплечье. Кстати коркой пятно у меня покрывалось только один раз, когда я долгое время ничем не мазал, и бухал почти каждый день. Именно тогда я и решил пойти к дерматологу, которая мне все усугубила назначив гормоналки и уколы гормональные. Именно послее ее лечения у меня и появился псор на лице, а теперь она не работает больше у нас.

grudak.jpg

колян привет, твои пятна на мои чем то похожи, их если еще потереть они как грязь в катышки скручиваются и под ними белая кожа... и еще они неприятно пахнут( у меня на локтевом сгибе, и вот там пахнуть, на остальных участках не замечал)ну не сказать что воняют, но если день не помыться то есть запах небольшой.

и вообще я на них не обращаю внимания они мне как-то не доставляют особых недовствэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по порядку: murakami я уже слез с гормонов, путем разбавления Элокома, сейчас мажусь Карталином и результат пока такой, бляшки не красные, а темного цвета, видимо эффект от мазания все-таки есть, но до полного излечения еще далеко. Месяц всего мажусь. Обидно что с ВЧГ не сходит, многие писали что у них сходил. Помажусь еще с месяц и посмотрю на результат. Гормоналки такая бяка, все что ими замазывал вылезло обратно. Сейчас все это Карталином замазываю.

Максим, у меня не то, белой кожи под ними нет, и не пахнут они. Если пальцем нажать и провести, то они светлеют.

P.S. Кстати а как долго эти гормоны из организма выходят? Почему у меня до сих пор возврат идет тех пятен, которые я мазал гормоналкой месяц назад, разбавленной гормоналкой причем.

Изменено пользователем kolyakorolev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Кстати а как долго эти гормоны из организма выходят? Почему у меня до сих пор возврат идет тех пятен, которые я мазал гормоналкой месяц назад, разбавленной гормоналкой причем.

Коля, возврат псорных пятен никак не связан с длительностью выхода гормонов из организма. Быстро ли выйдут они, или будут выходить долго (у всех по-разному) - псориазные пятна, увы, всё равно, как правило, возвращаются. Скорее всего это связано с тем, что гормоналки не ликвидируют причину болезни, а только убирают внешние симптомы её - пятна.

Да, причины болезни мы не знаем и потому не можем воздействовать на неё, но держать в узде псор - можно, диетой, правильным образом жизни, общим позитивным настроением. Не унывай, почитай истории на форуме - многие достигли хороших результатов подобными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen я в курсе, весь форум перечитал, собственно я не унываю. Сегодня был в солярии, три пятнышка реально жгло! Хотя я мылом Карталин с тела смыл перед походом, видимо жгет не из-за него, а потому что кожа там травмированная псором. Кстати, заметил что некоторые бляшки маленькие мазь буквально за неделю убирает, а некоторые не может и за месяц убрать. Не знаю почему так, видимо более старые нужно дольше лечить. Еще заметил что мне Карталин на лбу очень хорошо помогает ну и на голове если каждый день мазать. А на лице салициловый лосьон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, подпростыл я немного, что такое, никогда ведь не болел. Подскажите что от насморка хорошо помогает? И чтобы в горле не першило, а то заснуть не могу от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, подпростыл я немного, что такое, никогда ведь не болел. Подскажите что от насморка хорошо помогает? И чтобы в горле не першило, а то заснуть не могу от этого.

Привет kolyakorolev, мне лично очень хорошо помогает "Оксолин", Мазь назальная и капли Пиносол 3-4 дня и все ок :unsure:

Желаю побыстрей выздороветь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, подпростыл я немного, что такое, никогда ведь не болел. Подскажите что от насморка хорошо помогает? И чтобы в горле не першило, а то заснуть не могу от этого.

пиносол помогает, если нос промыть а потом только капать, мне лично хорошо помогает спрей ДЛЯ НОС, что бы горло не першило, стрепсилс, мед,

удачи выздоравливай!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на такую вот статью:

ТРАДИЦИОННОЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПСОРИАЗА

_http://www.filix.ru/lib/psoriasis.htm

Хотелось бы узнать, кто-нибудь из старожил форума знает что про гомеопатическое лечение псориаза? Работает это или развод очередной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на такую вот статью:

ТРАДИЦИОННОЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПСОРИАЗА

.....

Хотелось бы узнать, кто-нибудь из старожил форума знает что про гомеопатическое лечение псориаза? Работает это или развод очередной?

Николай, желательно давать ссылку на статью, а тут только кратко скопировать основную мысль статьи.

О гемеопатии у нас есть тема: Гомеопатия и гомеопатические средства при лечении псориаза

Поиском эту тему довольно легко найти. Не ленитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомеопатия - очередной развод видимо. Ну и ладно. Чуть более месяца мажусь Карталином. Подумал немного и понял, что результат его приминения меня устраивает. А что? Пятна вместо красных - коричневые, зуда не имеют, не шелушатся. Конечно это пока не пигментные пятна, но видимо близко к этому. Продолжаем мазаться, ибо появились пятна которые замазывал гормоналкой месяц назад. Их я мажу всего неделю Карталином пока.

Для себя отметил факторы замедляющие лечение Карталином: 1. Употребление всего того что запрещено употреблять в инструкции. 2. Лечение гормонами. Чем дольше было лечение гормонами тем дольше будет лечение Карталином.

У многих обострение бывает осенью-зимой. Я думал над причинами, видимо из-за того что коже неуютно от холода, да и организму в целом. Также мало солнца, а значит витамина D. Но при лечении Карталином солнце нежелательно, т.к. в нем уже присутствует этот витамин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомеопатия - очередной развод видимо. Ну и ладно.

Да нет, однозначно разводом я бы гомеопатию не назвал бы...сам у них я лечился, и довольно успешно, и другие на моих глазах получали облегчение, но вот что касается псориаза - да, ни мой псориаз, ни чей либо другой из тех, кого знал лично - да, псориаз гомеопатам не поддаётся.

Николай, цитата твоя уже приводилась ранее в топике про гомеопатов, и даже не один раз. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя отметил факторы замедляющие лечение Карталином: 1. Употребление всего того что запрещено употреблять в инструкции. 2. Лечение гормонами. Чем дольше было лечение гормонами тем дольше будет лечение Карталином.

Очень правильный вывод. Главное, чтобы и другие это поняли :rolleyes:

Также мало солнца, а значит витамина D. Но при лечении Карталином солнце нежелательно, т.к. в нем уже присутствует этот витамин.

Да ерунда это, Николай, мне кажется. Там написано абстрактно - витамины А и D, а что это за D, непонятно... D2, D3? Это все не так просто, достаточно прочесть статью у нас Физиология витамина D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомеопатия - очередной развод видимо.

100% развод!

Основные действующие идеи гомеопатического лечения - эффект плацебо, возможность организма самовосстанавливаться без внешнего лечения, время.

Почему гомеопатическое лечение такое долгое? Потому что "...за это время или осел подохнет или падишах умрет" ©, т.е. за длительное время либо организм самовосстановится и болезнь улучшит свое течение или клиент "кинет кони" :rolleyes:

Про эффект плацебо на форуме уже столько сказано, что смысла повторяться нет - глотая сахарные шарики и капая водяные капельки клиент постоянно концентрируется на заболевании и психологически настраивается на излечении. А вера она всегда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему намазавшись Карталином и выйдя на солнце, мы ощущаем жжение?

Фигевознает:rolleyes: Возможно, на солнце гораздо активнее воздействуют на кожу компоненты солидола: замыленное масло, свободная щелочь (её мало, но она есть), не вступившие в реакцию замыливания кальциевые соли ВЖК, и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные действующие идеи гомеопатического лечения - эффект плацебо, возможность организма самовосстанавливаться без внешнего лечения, время.

Неверно. Совсем не верно. :rolleyes:

Основная идея гомеопатического лечения - излечивать подобное подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал на сайте магнипсора, что если после купания пятна не краснеют или розовеют и не шелушатся, значит это уже пигментные пятна. Так вот, сегодня принимал ванну, вытирался, и пятна на груди и предплечьях не краснели или розовели и не шелушились, а так и остались темными. Видимо добил я их. Осталось добить ноги и ВЧГ. С головы не сходит, в тех местах где не мажу, а подстригаться коротко я не хочу, мажу где видно спереди. Ну а ноги буду добивать обязательно.

Кстати я вот что еще подумал: я же помимо Карталина голову мою дегтярным шампунем для лошадок, может это мешает головушке выздороветь?

Изменено пользователем kolyakorolev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай на голове пробор перед зеркалом, и мажь, потом ещё один пробор и снова мажь, и так пока всё что надо не промажешь.

Кстати я вот что еще подумал: я же помимо Карталина голову мою дегтярным шампунем для лошадок, может это мешает головушке выздороветь?

А связь какая тут? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу просто догадацца, почему дегтярным шампунь для лошадок может мешать голове выздоравливать? Пускай об этом лошади думают, у них головы большие. :rolleyes:

На голове часто трудно проходит...маски Ами тебе сколько раз показывали? :rolleyes: Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да геморно эти маски делать, к тому же толком не пойму как. Деготь со сметаной смешивать 50/50 что ли... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...