Перейти к публикации

Дневник Дмитрия ( kolyakorolev)


Рекомендованные сообщения

Магнипсор не на травах насколько я знаю, а на солидоле. Фридерм деготь попользую и потом скажу как эффект.

Цитата с сайта магнипсора:

Магнипсор содержит различные растительные и минеральные компоненты в качестве действующих веществ.

т.е. солидол как жировая основа, а в нем намешаны травы и минеральные вещества какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснилось что моего отца тоже есть псор, в виде пары бляшек, которые у него уже лет 20 как он говорит. Дальше у него пока слава богу не идет, но я теперь понял что мне псор передался по генам к сожалению, мне и сестре. Очень жаль. Ему он дает спокойно жить, а мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolyakorolev, извини за резкость, но мне кажется, что твой псор - у тебя в голове. Если б у меня было бы такое состояние как у тебя - я бы прыгал от счастья как горный козёл, получивший в гарем круторогую маралиху. :)

Чего он (псор) тебе спать не даёт? Что так гложет тебя, какие тревоги? Успокойся, не растравляй себя, ты слишком много внимания уделяешь своей болезни своим переживаниям, оттого вероятно обострение и не проходит.

Когда выгонишь псор из головы - выгонишь его и из своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen ты не прав. У каждого свои болячки и каждый хочет чтобы их не было. Я понимаю что бывает состояние похуже чем у меня, однако, я раньше почти весь чистый был, а сейчас усыпан мелкой сыпью по всему телу, и моя реакция на все это вполне понятна, т.к. это у меня впервые. Я не могу смотреть на себя и просто плевать на то что происходит с моим телом. Или еще хуже: радоваться что ах какая у меня сравнительно легкая форма псора... Да, спать иногда не дает, зуд. На лице пятна, пустяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог через поиск найти как правильно заваривать овес. Если кто знает, расскажите пожалуйста в каких пропорциях и как заваривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для какой именно цели заваривать?

кушать => Oвсянка, сэр

ванны => Овсяные ванны I had psoriasis for 10 years

ну ещё в => этой теме поищи, тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку обострение у меня не проходит, я решил сходить в Саратове в кожную клинику, и посетил платного доктора, а также за 2000 руб. сделал анализы крови и мочи. Абсолютно все показатели анализов в норме, никаких отклонений. Мне было интересно что назначит врач. Он назначил:

1. Тиосульфат натрия внутривенно. 10 ампул. (я сказал что я его пил разбавляя водой, на что он ответил, что я мог бы его и не пить в таком случае, эффекта ноль от этого).

2. Эссенциале внутривенно, 10 ампул. (5 ампул стоит 800 руб.)

3. Эриус. Аналог кларитина как я понял, но он сказал это лучше типа.

4. Сорбент (название трудно прочесть, типа: Ласбоорильтрум, как-то так. за 1,5 часа до еды 3 раза в день).

5. Само собой Элоком.

И послал в какую-то аптеку типа где нет левака, я то понял что у него с этой аптекой наверное договор какой. Короче лекарств выписал еще на 3000 руб. И это если не счтать что я купил еще Магнипсор за 1100 руб. Кстати им неделю уже мажу, пока результата нет, но его так рано и не должно быть видимо.

Хочу спросить у опытных пользователей форума: что мне делать дальше? Продолжать мазать магником хотя бы месяц и смотреть результаты? Или пройти лечение как врач написал? У меня еще такой вопрос: можно ли с магнипсором одновременно колоть тиосульфат? И на кой хрен он мне прописал эссенциале если печень у меня в порядке? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на кой хрен он мне прописал эссенциале если печень у меня в порядке? Спасибо за ответы.

А почему ты не задал этот вопрос врачу?)

Вообще, на сколько я знаю, эссенциале назначают не только при печеночных заболеваниях, в показаниях упоминается также псориаз и нейродермит.

Фармакологическое действие:

Активным веществом препарата являются так называемые эссенциальные фосфолипиды (EPL-субстанция), которые представляют собой высокоочищенную фракцию фосфатидилхолина. Определяющим компонентом этой фракции является дилинолеоилфосфатидилхолин. Эссенциальные фосфолипиды по своей химической структуре подобны эндогенным мембранным фосфолипидам, превосходя их по своим функциональным свойствам за счет высокого содержания в них полиненасыщенных жирных кислот, особенно линолевой кислоты. Фосфолипиды являются основными структурными элементами клеточных мембран и органел. Они принимают участие в дифференциации, делении и регенерации клеток.

А сорбент, который тебе прописали- это лактофильтрум, хороший препарат, не просто сорбент, он ещё стимулирует рост полезной микрофлоры в кишечнике( лакто- и бифидобактерии).

Мне кажется то, что назначил врач можно совмещать с магнипсором, только элоком лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай,попробуй голову мазать кремом Пикладол,он не гормональный,на солидоловой основе с дегтем,эффект почувствуешь почти сразу,но на лицо советую помазать немного тонким слоем,а то может быть раздражения и появятся гнойные прыщи,если это произойдет,оставь дня на 2 без смазки,затем опять продолжи,кстати и тело можешь им же мазать,эффект появится дней через 6-10.Крем этот в аптеке ты вряд ли найдешь,но его можно заказать,кто занимается этими поставками,фирма Арго.И еще советую попить АСД2,это продается в ветеринарной клинике,но не пугайся.Можешь почитать в инете про это вещество.Его пить надо 5дн, 3 перерыв. 2мл разбавить в 100 граммах воды.при этом в день выпивать по 2-3 л воды и т.д. до полного выздоровления.Кстати крем Пикладол смывается с головы очень хорошо.Николай,советую бросить все гормоны,это ерунда,что после них ничего не поможет.(на собственном опыте говорю)Я сама на данный момент пользуюсь этими средствами неделю,результат уже есть.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще советую попить АСД2, это продается в ветеринарной клинике, но не пугайся. Можешь почитать в инете про это вещество. Его пить надо... до полного выздоровления

Николай, прежде чем идти к ветеринарам, прочти тему про АСД в Разводах - http://psoranet.org/topic/74/ .

Кошечка, а что вы называете "полным выздоровлением"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока лечусь тем что врач приписал, все-таки институт дерматологии. Имеюю ввиду уколы в вену. А без гормонов пока не могу, если не мажу две недели - все краснеть начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полное выздоровление,это кожа очистится полностью,станет как у младенца чистенькой.Вы даже почувствуете,как у вас поднимается настроение.Я говорю на собственном опыте,поверьте!У меня коллега по работе тоже псором болеет.Он доктор психологических наук,специально ездил на консультацию,перед тем как применять АСД проконсультировался в Питерском научном центре,ему дали добро.Его через месяц просто не узнать,говорит,что как будто заново родился.Он мне этот рецепт посоветовал.Хочу сказать,что я с 09 апреля все это делаю и результаты есть!!!

Николай,если вы будете продолжать гормонами пользоваться,уверяю,что краснота будет проявляться.Она просто затихает на время,а при малейшем недомогании у вас высыпаний будет в несколько раз больше.Поверьте и услышьте меня!!!Я хочу вас предостеречь!Эти все институты,больницы пользуются только гормональными мазями,т.к. сейчас работа их в этом заключается,отмывание денег при организации.Так что советую,попробуйте недельку хоть помазаться мазями на солидоловой основе и вы увидите результат!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошечка, в каком Питерском научном центре коллега был, их там десятки?

А солидолками Николай мазался, он об этом полдневника написал , карталином например , к сожалению, пока безуспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался найти, что за научный центр такой в Питере "консультирует и дает добро" на применение АСД - не повезло, нет в сети инфы.

Интересно еще, что по ссылке на ресурс, где рассказ дочери А.В.Дорогова, написано: "Со специалистами 000 «Ареал Медикал» мы ведём дальнейшие исследования и разработки новых препаратов на основе АСД. Дополнительную информацию можно получить на сайте: _http://www.areal-medicai.ru" (это сайт производителя). Однако по этому адресу значится "Домен areal-medicai.ru выставлен на продажу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком центре именно не знаю.Но результат у него на лицо!А на счет солидоловых мазей,эффект от них сразу же,это покраснение,разрастание пятен,но когда это начнется,дня 2 сделать перерыв,затем опять мазаться,у меня тоже такое было,но потихоньку пятна начинают бледнеть,этими мазями надо пользоваться месяца 1-1,5, а затем закрепить салицилкой с серной вместе.Но я пользуюсь кремом Пикладол,Магнипсором и Карталином не пользовалась.Удачи!

Николай,пятна,которые превратились у вас в засохшие болячки,это плохо,они так и останутся на этом же уровне.Результат от этих пятен должен быть другим.Пятна должны не засыхать,это прыщик,в центре которого маленькая дырочка,если вы приглядитесь,это дырочка должна заростать,а пятно,должно сравняться с телом по уровню,т.е. когда вы проводите рукой,она не должна выпирать,должна сделаться плоской,и когда это дырочка заростет,пятно бледнеет и сравняется с кожей тела.И в скором будет полное выздоровление!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redmen кто сказал что лечение Карталином было неудачным? По прошествии полтора месяца у меня появились темные пигментные пятна уже, правда не везде, но все же. И тут я заболел ангиной, после чего пошло сильное обострение и смысла мазаться Карталином дальше уже не было...

Кошечка, как найти этот твой Пикладол? Где его можно заказать?

Изменено пользователем kolyakorolev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикладол распространяется через сеть Арго (по типу сетевого маркетинга). У нас есть тема про него: http://psoranet.org/topic/980/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redmen кто сказал что лечение Карталином было неудачным?

Хм...наверное я ошибся, прости, kolyakorolev.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я не прекращаю мазаться магнипсором, а Элоком использую только на лбу и чуть-чуть на лице, и только разведенный 50 на 50 с вазелином. И конечно же не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем Пикладол в аптеках не продают,только через Интернет-магазин или распространителей-курьеров.Пробей по инету.Я сама заказываю через знакомого врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почитал отзывы про этот крем, Статор ссылку дал, они неоднозначные, т.е. солидолки выглядят более эффективными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня много думал об артрите. Скажите, а он обязательно у всех бывает кто болен псором? Как недопустить его появление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня много думал об артрите. Скажите, а он обязательно у всех бывает кто болен псором? Как недопустить его появление?

А ты меньше думай - больше бегай :) .

У тех кто многом об этом думает, наверное артрит бывает чаще... (даже не знаю какой тут смайлик поставить...)

Ты лучше меньше об этом думай, а думай о чём то хорошем, продолжай заниматься спортом, и тогда всё будет хорошо.

Артрит не обязательно должен появится. Он появляется у 10%-30% людей болеющими псориазом. Так что у тебя есть все шансы в эти 10%-30% не попасть!

Если будет держать свой псор под контролем, делать всё правильно, то тогда до 100 лет доживёшь, десяток детей нарожаешь и здоровым навечно заснёшь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...