Перейти к публикации

Дневник Дмитрия ( kolyakorolev)


Рекомендованные сообщения

Как то очень быстро у меня на бедре высыпали такие красные прыщики, вот сижу гадаю: это новый псор или побочка на Карталин, как вы думаете? Блин из-за вспышки на фотке их не очень сильно видно, но на самом деле они хорошо видны, красного цвета такие.

noga.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, по фотке трудно сказать, что именно это - псор или прыщи...но мне кажется что "вживую" это и так понятно...неужели не видно разницы, Николай? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да непонятно. Если бы появился один прыщик я бы подумал что псор, но их появилось сразу 20 с лишним штук, такого раньше не было. Поэтому не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем считать Колины элементы прыщами, а не псором. Что-то ж нужно для определенности :huh:

---

Например, вот знаменитая история о "твердой Луне".

...Многие сомневались в успехе дела, считая, что при посадке аппарат просто утонет в многометровом слое лунной пыли. Долгим спорам не было видно конца. И вот обратились к Сергею Павловичу [Королеву]. Он внимательно выслушал всех и тотчас же сказал: «Поверхность Луны считать твердой!»... И когда аппарат благополучно прилунился, все облегченно вздохнули: поверхность Луны, действительно оказалась твердой.
http://www.rtc.ru/encyk/bibl/golovanov/korolev/74.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, это прыщи (рядом это бляшка?).

У меня точно так же появились, на третий-четвёртый день больнючие прыщи,(наверно так быстро, что область поражения псора большая, сильно быстро нагрузил организм солидолом), попринимай кларитин,сейчас уже не мажу неделю, прыщи всё равно появляются, один был на лице, под носом, больнючий бррррррр.... (это точно не фурункулы, на всякий случай)

Изменено пользователем Dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dementor да, рядом это бляшка. Просто я думал раньше что они (прыщи) должны появляться в тех местах где нет псора, а у меня появляются рядом с бляшками, в двух местах. Насчет больнючие не знаю, не особо, когда дотрагиваешься слегка больно конечно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал раньше что они (прыщи) должны появляться в тех местах где нет псора, а у меня появляются рядом с бляшками, в двух местах.

Понятно, что рядом, ты же мажешь область бляшки. Это нередкая реакция на солидол. Viktor, например, считает их проявлением фолликулита, http://psoranet.org/topic/2508/?do=findComment&comment=169019 :

Собственно, антигистаминные средства тут бы не помогли, возникновение фурункула обусловлено стафилококками, которые при нанесении мазей (и особенно солидоловых, как более плотных по консистенции и вызывающих мацерацию кожи) могут попасть в волосяной фолликул с поверхности кожи и привести к возникновению фурункула (). Именно поэтому не рекомендуется втирать солидоловые и раздражающие мази, следует наносить их по ходу роста волос. По тем же самым причинам при применении солидоловых мазей возникает и фолликулит ("прыщики").

Для того, чтобы снизить риск их возникновения необходимо, как писалось выше, наносить мази по ходу роста волос, ни в коем случае не втирать их, не проводить лечения в период, когда здоровье ослаблено (например, во время простудных заболеваний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сходил в солярий, собственно предварительно смыв остатки Карталина с кожи. Как потом оказалось не все я смыл. Он же светится на неоновом свете и от ламп солярия тоже светился. Пару пятен жгло сильно, хорошо я всего на пять минут ходил. Сегодня еще раз пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сходил в солярий, собственно предварительно смыв остатки Карталина с кожи. Как потом оказалось не все я смыл. Он же светится на неоновом свете и от ламп солярия тоже светился. Пару пятен жгло сильно, хорошо я всего на пять минут ходил. Сегодня еще раз пойду.

ААА разве можно каждый день в солярий ходить? :lol: У тебя вчера первый сеанс был?? Если первый то, обычно, делают перерыв на день или два. А тем более, что пару пятен ты говоришь, что жгло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Пойду завтра. Просто у нас тут акция солярий 3руб. минута. Кстати, как лучше, смывать остатки Карталина и затем наносить новый? Или можно не смывая новый слой наносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Пойду завтра. Просто у нас тут акция солярий 3руб. минута. Кстати, как лучше, смывать остатки Карталина и затем наносить новый? Или можно не смывая новый слой наносить?

3 руб. минута - это почти даром, у нас таких цен нету... :lol:

Я вот карталином не мажусь, так не знаю. Но думаю лучше смыть и новый свежий слой нанести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как лучше, смывать остатки Карталина и затем наносить новый? Или можно не смывая новый слой наносить?

Попробуй и так и так и посмотри что тебе лучше помогает.

Одни говорят что надо мыться как можно реже при использовании солидоловых мазилок.

Другие (и я к ним отношусь) считают что мазь лучше помогает если смыть старые остатки мази (лучше распарив кожу/пятна) и тогда снова нанести мазь.

Но тебе самому надо посмотреть что даёт лучший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Пойду завтра. Просто у нас тут акция солярий 3руб. минута. Кстати, как лучше, смывать остатки Карталина и затем наносить новый? Или можно не смывая новый слой наносить?

Блин kolyakorolev у тебя уже псор должен пройти, а ты всё мучаешь всех вопросами смывать не смывать, светится не светится, мазать не мазать :lol: :)

Я три дня немоюсь , потом душ. Один раз в 10 дней ванна, мне такой режим помогает!

Изменено пользователем Dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я три дня немоюсь , потом душ. Один раз в 10 дней ванна, мне такой режим помогает!

А чем же этот режим может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че же он может непомочь?

Я так точно знать этого не могу чем может помочь и непомочь.. У меня такого режима нет :lol:

Вот я у вас Dementor и спрашиваю чем же этот режим может помочь??

А то я просто в недоумевании нахожусь :)

Грязевой терапией :)

Шютка :P.

Главное чтоб эту терапию не принял к сведению Коля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dementor так не проходит псор, как были пятна так и сидят (правда цвет у них странный, не красный, а какой-то коричневатый и они вровень со здоровой кожей). И ВЧГ замучался уже ковырять сидеть эти сгустки перхоти или болячки фиг знает что там, хотя зуда особого нет, но как почешешь что-нибудь — начинается: сразу зуд и во многих местах, мне голову вообще трогать нельзя и мыть каждый день надо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dementor так не проходит псор, как были пятна так и сидят (правда цвет у них странный, не красный, а какой-то коричневатый и они вровень со здоровой кожей).

Как коричневые? Если можно фото плиз похоже на пегментные пятна многие при солидоле отмечают что пегментные пятна коричневые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dementor так не проходит псор, как были пятна так и сидят (правда цвет у них странный, не красный, а какой-то коричневатый и они вровень со здоровой кожей). И ВЧГ замучался уже ковырять сидеть эти сгустки перхоти или болячки фиг знает что там, хотя зуда особого нет, но как почешешь что-нибудь — начинается: сразу зуд и во многих местах, мне голову вообще трогать нельзя и мыть каждый день надо :lol:

Коля такие пятна?

e713c7981cbb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dementor так не проходит псор,..... сразу зуд и во многих местах, мне голову вообще трогать нельзя и мыть каждый день надо :lol:

Голову (как только начал мазать тело карталином 1,5 месяца мазал) мазал 3 дня салициловая2%+метилурициловая10% (начал мазать в пятницу вечером, потом субота утро и вечер, воскресенье утро вечером помыл голову) голова вся чистая тьфу тьфу тьфу, больше её родимую немазал вооощеееее :)

a77f85073062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходил в баню со своей девушкой, выпил пару литров пива, посмотрим как псор отреагирует. В субботу встреча выпускников, собираюсь нажраться как скотина выпить немного, посмотрим как псор отреагирует. Я родился и живу как мне хочется, посмотрим как псор отреагирует...

P.S. Dementor неа, пятна не такие, я знаю как выглядят пигментные, но мои плотнее и более видимы чем твои, фотки будут позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, я думаю твой псор, как и у большинства, отреагируют не лучшим образом...Но как можно отказаться от встречи выпускников?... Никак... Поэтому будем ждать от тебя ответа.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вчерашнее пиво псор никак не отреагировал. А вот фотка моей грудной клетки, как мы видим это не пигментные пятна, они более темные и кожа на них какая-то как сгусток грязи что ли... Еще одно такое пятно на предплечье. Кстати коркой пятно у меня покрывалось только один раз, когда я долгое время ничем не мазал, и бухал почти каждый день. Именно тогда я и решил пойти к дерматологу, которая мне все усугубила назначив гормоналки и уколы гормональные. Именно послее ее лечения у меня и появился псор на лице, а теперь она не работает больше у нас.

grudak.jpg

Изменено пользователем kolyakorolev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...