Перейти к публикации

Дневник Дмитрия ( kolyakorolev)


Рекомендованные сообщения

А какая связь между свечением в неоне и псором? :give_heart:

Николяй, что стряслось-то? Повреждения сильные, раз ты переживаешь за них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen я хотел сказать что просто он светиться. Да пару раз в голову пропустил, синяков пока нет, но боль чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть более двух недель мажусь Карталином. Хрен поймешь лучше или хуже от него. Во-первых появилось несколько новых бляшек на ноге, в той области где раньше замазывал гормоналкой. Во-вторых две-три маленькие бляшки прошли совсем. На лице ничего не меняется: пятна эти задолбали сидеть, купил салициловый лосьон, читал на форуме что он кому-то помог, теперь лицо буду мазать им. На груди пятна стали какие-то светло-коричневые что ли, почти не чешутся, но в размерах не уменьшаются. На руках в одной поре: не меньше не больше... На голове: фиг поймешь, иногда чешется, шелуха сыплется, иногда вообще нет зуда.

Короче даж не знаю подходит мне эта мазь или нет, буду мазать еще месяц я так думаю. Все-таки две недели не показатель, тем более диеты я не соблюдаю. Если он не поможет - не знаю что делать. Хоть с лица бы сошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть более двух недель мажусь Карталином. Хрен поймешь лучше или хуже от него.

А за две нидели и хрен поймешь! Разве что если есть очень богатый опыт пользования солидоловыми мазилками, тогда ещё понять можно "рабочая" мазь или нет, но тоже не всегда.

То что новые пятна появляются, это "нормально" если идёт обострение. Если некоторые пятна пропали, значит мазилка помогает.

Также остальные пятна должны как минимум не шелушиться, и не должны быстро нарастать, если мазь рабочая. Ну и в ближайшее время пятна должны ставать бледнее.

Полтора месяца достаточный срок чтоб увидеть помогает ли мазь или нет, но не обязательно достаточный чтоб добиться ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятна не шелушатся, только когда смываю мазь, есть некоторая сухость и небольшие такие совсем маленькие чешуйки появляются и то не везде, я их детским кремом мажу и все ок. Обострения у меня нет, я это связываю с отказом от гормоналок и алкоголем. Кстати возник вопрос: как этим лосьоном салициловым пользоваться? Лить на ватку и протирать? Какое кол-во лить? Просто чтобы смазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появилось несколько новых бляшек на ноге, в той области где раньше замазывал гормоналкой

Часто бывает. Гормоналок впредь постараться избегать, как бы ни велико было искушение.

как этим лосьоном салициловым пользоваться? Лить на ватку и протирать? Какое кол-во лить? Просто чтобы смазать?

Лосьон бесспиртовый? (рекомендуется именно он, т.к. спиртовый ОЧЕНЬ СИЛЬНО сушит, и даже может давать ожоги). Но и бесспиртовым без меры пользоваться не следует. Из инструкции по применению, http://smed.ru/price/33117/#article :

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

После умывания, протереть кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Процедуру повторять утром и вечером.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, безспиртовой. А область вокруг глаз насколько велика? По сантиметру от глаз, по два? Кстати у меня именно такой тюбик, только для нормальной кожи, а надо было для чувствительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в инструкции Карталина помимо всего прочего написано не употреблять яйца, не могу понять чем они мазюке не угодили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator Это только куриные и еще некоторые птичьи яйца аллергенны, если их кушать.

А я так понял Николай пишет про несовместимость своих яиц и Карталина./ он так и пишет:"не могу понять чем они мазюке не угодили", правда я не нашел в инструкции, что там запрещено мазать яйца/ По мне так наоборот, если свои яйца употреблять по назначению, то совместное их использование вместе с Карталином, только во благо процесса излечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно ddSat :) . А вообще-то всегда ел яичницу или омлет и не замечал никакой аллергии на яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не замечал. Более того, считается, что белок из яиц является самым легкоусвояемым.

Однако, доктор Виноградов рассказывал про тест проницаемости кишки с использованием животного белка ,или "белковая провокация":

Официально это называется: Метод определения овальбумина в сыворотке крови после нагрузки дозой яичного белка с использованием твердофазного двухвалентного иммуноферментного анализа. Это наиболее простой и наиболее адекватно отражающий степень макромолекулярной проницаемости тонкой кишки анализ. А теперь постараюсь объяснить всё более простыми словами.

Пациент перед прохождением этого исследования, накануне вечером, съедает большую порцию яичного белка. В состав куриного яичного белка входят следующие протеины, это общеизвестные данные:

1. Овальбумин (около 54 %). Овальбумин преобладает в яичном белке.

2. Овотрансферрин или кональбумин (12-13 %).

3. Лизоцим (3,4-3,5 %).

4. Овомукоид — главный фактор, вызывающий аллергические реакции.

5. Овомуцин (1,5-3,5 %). Овомуцин — высоковязкий гликопротеин.

6. Овоглобулины (2 %). Включает две разновидности G1 и G2.

На следующий день утром мы делаем этот тест и по полученным результатам мы можем понять есть ли у пациента "синдром негерметичного кишечника" или как мы с коллегами называем его синдром Кейса-Пегано. Чем больше концентрация овальбумина в сыворотке тем больше степень проницаемости кишечника.

Максимальная концентрация овальбумина после нагрузки составляла у больных псориазом 110 нг/мл (норма до 4 нг/мл). В процессе 6 месячного соблюдения диеты и приёма чаёв, рекомендованных доктором Пегано, проницаемость кишечного барьера постепенно уменьшалась (через 5 месяцев она не превышала 55,0 нг/мл). Полная нормализация барьерной функции тонкой кишки наблюдалась у 33,5% пациентов из 200 через 6 месяцев поддержания режима Пегано.

Тест я не зря привел: именно то, что яйцо считается самым легкоусвояемым и приводит к тому, что "овомукоид" быстро попадает в кровь и вызывает аллергические реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пациент перед прохождением этого исследования, накануне вечером, съедает большую порцию яичного белка.

Интересно, "большую порцию" это сколько?

Я лично яиц (вареных, куриных) в день ем много. Никакой алергенной реакции нет, и даже псориаз не "взрывается". Что это значит? Что у меня кишка не тонка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это значит? Что у меня кишка не тонка? :)

Не обязательно. Может, в тех яйцах, которые ты ешь, овомукоида мало. Заметьте, что для всех протеинов, только кроме него, указано процентное содержание. Почему? - можно предположить, что имеется зависимость от технологий, применяемых птицефабриками.

Или индивидуальная реакция организма играет роль, масса тела, и т.д.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я яйца ем (немного правда, 3-4 в неделю, как правило, но иногда вдруг когда чувствую себя голодным, могу забабахать яишниу сразу из трёх штук) и не помню чтоб у меня от этого было обострение...ну или это обострение сказывается после достаточного большого прошедшего времени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я яйца ем (немного правда, 3-4 в неделю, как правило, но иногда вдруг когда чувствую себя голодным, могу забабахать яишниу сразу из трёх штук) и не помню чтоб у меня от этого было обострение...ну или это обострение сказывается после достаточного большого прошедшего времени. :)

Интересные дела у тебя,Red,сказано же никакие яйца ни страусиные, ни перепелиные даже низзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда чувствую себя голодным, могу забабахать яишниу сразу из трёх штук

И это всё? :) Я в день ем 9 вареных яиц... :) На завтрак ем 5 штук (и 4 на обед) :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваши частности (кто больше яиц схавает :) ). А вот общая картина по нашему форуму - провоцирует у 22%:

meat.png

http://www.psora.net...provokator.html

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваши частности (кто больше яиц схавает :) ). А вот общая картина по нашему форуму - провоцирует у 22%:

Я уже на такой диете 5 месяцев и ничего больше чем было яйца не спровоцировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично. Это опять же - ваши частности. Важна общая картина, которую и дает опрос. 22% - много или мало? - считаете, что мало, кушайте яйца без меры, считаете, что немало, остерегаетесь - ограничивайте их. Вот и всё, о чем еще говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично. Это опять же - ваши частности. Важна общая картина, которую и дает опрос. 22% - много или мало? - считаете, что мало, кушайте яйца без меры, считаете, что немало, остерегаетесь - ограничивайте их. Вот и всё, о чем еще говорить?

Лично у меня всегда почти роковые 2 недели после съеденных яиц или курятины псор лезет, как аллергич.проявления-мелкой сыпью. Я даже слезу пустила у аллерголога после пробы на я-ца. Наблюдайте себя. Не факт, что сразу реакция, может пройти какое то?? время, у всех индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, я проверять на себе не буду, никаких яиц больше ни в каком виде вот и закрыт вопрос. Задолбал этот псор, когда Карталин уже начнет действовать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolyakorolev Надо есть яйца если нет явной аллергии. 1-2 яца в неделю желательно, но не больше. Как это не парадоксально звучит и вопреки антихолестериновой рекламе, в желтке яйца содержится ЛВП холестерин необходимый нашему организму для жизнедеятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...