Перейти к публикации

Дневник Дмитрия ( kolyakorolev)


Рекомендованные сообщения

Не вполне согласен с Игорем в той части, что, мол, "меньше думай - больше бегай ". Думать как раз надо, фанатизм ни в чём не полезен, в артрите в частности, я когда-то тоже был молодой и как бы здоровый, давал неумеренные (как сейчас понимаю) нагрузки на свои и так не лучшие суставы, сейчас думаю, что эти нагрузки вместе с другими факторами риска послужили причиной моего ПА.

Интересно, что по цифрам "в товарищах согласия нет", разные источники называют разный процент заболевших артитом псориатиков, и до 42-47% от общего числа.

А что надо думать о хорошем, настроиться на позитив и просто жить дальше - это да, руками и ногами за.

kolyakorolev, если вопрос об артрите волнует сильно, почитай сначала раздел большой на форуме про ПА, на портале статьи, информация собрана достаточно большая. А спрашиваешь-то чего, заболело что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня бегал 2 км. Нужно форму набирать к сезону очередному. А вчера когда лег спать что-то такое ныло в коленях, но может это оттого что я замерз? Сегодня при пробежке ничего не болело. Я никогда большие нагрузки не даю. А статьи на форуме читал, спросил здесь потому что там много инфы а мне нужно было только пару вопросов узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...в настоящее время для меня пробежать 2 км - из области фантастики... :D . То есть сдуру-то пробегу :) , а что потом будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вполне согласен с Игорем в той части, что, мол, "меньше думай - больше бегай ". Думать как раз надо, фанатизм ни в чём не полезен, в артрите в частности, я когда-то тоже был молодой и как бы здоровый, давал неумеренные (как сейчас понимаю) нагрузки на свои и так не лучшие суставы, сейчас думаю, что эти нагрузки вместе с другими факторами риска послужили причиной моего ПА.

Я вообще то это для рифмы сказал :) , и имел ввиду, что надо вести здоровый способ жизни, заниматься спортом, и не думать о плохом, о том, что у тебя потенциально может быть, но сейчас нет и может никогда и не будет. Внушение штука серьёзная, и если о чём-то переживать и думать, а если ещё и представлять, да ещё и на себе, то тогда последствия могут быть плачевными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть сдуру-то пробегу :) , а что потом будет. :)

Известно что -

Я ж на длинной на дистанции помру - не охну.

Пробегу, быть может, только первый круг - и сдохну...

Полностью здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen после ремикейда еще не 2 км. пробежишь...

В субботу вечером выезжаю в Тамбов, там схожу на футбол, повидаю друга. Кстати в воскресенье у меня день рождения и так получится впервые что я не длма в этот день. Далее в Москву на денек, во вторник домой. Вот думаю магнипсор с собой взять, хоть ноги, но мазать в поезде смогу. От него кстати вокруг бляшек такие темные обводки остаются, которые очень трудно смываются, но я их не смываю.

P.S. Не могу понять куда дневник Ромы делся...

Изменено пользователем kolyakorolev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю мазаться Магнипсором, черный весь уже, потому как не моюсь, чтобы мазь дольше держалась. У меня какой-то странный зуд: появляется только когда ложусь спать или когда просыпаюсь. А днем все в порядке. Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я заметил что мыться надо реже, у меня после ванн зуд обычно когда кожа подсыхает. Тем более я хочу чтобы магнипсор находился на моей коже практически круглосуточно, чтобы эффект бы раньше.

Я кстати в поездку брал Магник с собой и поэтому не мог хранить его в холодильнике, но и тепла сильного не было. Надеюсь он не испортится от этого... Ситуация с псором сейчас самая неприятная, у меня никогда еще не было столько бляшек. На каждом участке тела, рука, нога, спина, грудь - везде их штук по 30-40, размером в основном около полутора сантиметра. Вся надежда на Магнипсор, но и на диетку наверное надо сесть построже чем сейчас. Так хочется к лету быть чистым. Первый год такой ужасный.

P.S. Спасибо за поздравления.

Изменено пользователем kolyakorolev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolyakorolev, конешно после ванн кожа сохнет быстрее и от этого иногда зудит, у меня тоже так, надо после каждой ванны/душа пользоваться кремами, маслами, задерживающими испарение влаги через кожу, об этом на форуме писали много-много раз. Например мне этого достаточно, чтоб зуд прошёл (если он бывает).

Про магнипсор, может ли он испортиться от тепла - не может, но может при длительном хранении в тепле разделяться на фракции, тогда надо тщательно перемешать всю банку (писали про это на форуме, не могу быстро найти где именно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так подумал, что все-таки тогда после ангины когда началось обострение не нужно было бросать Карталин и начинать мазаться гормонами... Теперь по ходу снова эффект отмены идет и вообще хрен пойми что происходит но скоро станет похоже на фотку Сахарок до приминения Карталина. Продолжаю мазаться Магнипсором, мажусь где-то недели три, часто по два раза в день, т.к. очень хочу выздороветь, на намаз всего уходит 1 час, на голове тоже плохо все, там тоже мажу. Пока эффекта нет, но думаю времени мало прошло, когда мазал Карталином эффект был только через 1,5 месяца.

Начинаю собирать документы на загран-паспорт. Скорей бы на море, может оно меня спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый час! :) У меня при эритродермии уходит меньше.

дополнение: хотя мне может быть и легше - мажь всё подряд не глядя, сплошняком.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Ред, у меня мелкие бляшки разбросаны везде (абсютно везде, на попе даже и в паху, шея, уши и т.д. не говоря про тело), вот и пока их все пройдешь... Бляшки такие как типа у фотки Сахарок наверное видел, только в меньшем кол-ве. Я вот все боюсь что Магнипсор может не помочь как ей и я время зря потрачу. Но сейчас переходить на карталин смысла нет, во-первых мало времени прошло, во-вторых бабки отдал как за два Карталина и охота использовать, в-третьих у него срок годности до августа.

Изменено пользователем kolyakorolev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт срока годности - смотри ссылку в теме про магнипсор, которую я недавно показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю: стоит ли совмещать маски Ами с Магнипсором? Зуд и перхоть уже достали, а Магнипсор пока не действует на голове, да и мазать его труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние у меня дерьмовенькое, я думаю может сндром отмены от гормонов, а может то что днюху три дня праздновал. Короче думаю сесть на диету и помочь Магнипсору справиться с псором. Буду кушать супы, овсянку и гречку. Воды много пить. А то скоро сезон начинается а я перед командой не могу футболку снять. Прийдется либо симулировать что травма, либо не знаю... Коплю деньги на море, хочу летом месяцок прям там продержаться, должно тоже закрепить. Сейчас буду делать загран, путевку в Турцию на 21 июня уже оплатил, там будет турнир ветеранов Спартака, буду там играть с легендами футбола, очень надеюсь что к этому времени буду чистый и отдохнуть ничто не помешает. Нужно набраться терпения.

Мой друг меня поддерживает, говорит, что пару месяцев полечиться - это ерунда, пролетят не заметишь. Только он и родители знают что моя болезнь неизлечима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, играть со спартаковскими легендами, здорово, а кто там будет?

kolyakorolev, а можно одну крамольную гадкую идею высказать, только чур тяжёлыми предметами не кидайся, ладно? :) А что если взять и...и всё ребятам и рассказать, про псор, про проблемы...? Команда - это ж как большая семья, без доверия друг другу долго не протянет...а так - ты побаиваешься, что ребята отреагируют как-нить не так, ребята со своей стороны тоже наверное видят, что ты что-то скрываешь якобы "стыдное". Я конешно наивный человек, мне кажется, что если найти подход, то тебя поймут, а если не поймут, не захотят понимать, забрезгуют, то и ....ну сам понимаешь, свет клином на них не сошёлся. Мне кажется, у тебя большое место занимают переживания и мысли о том, как отреагируют другие на псор твой, и эти переживания тебя как бы "мучают"...а вот взял, сказал - дак и одной проблемой стало бы меньше?

ЗЫ: kolyakorolev, я уж стесняюсь сюда писать, а то скоро моих постов тут станет больше, чем твоих. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из спартаковцев будут Дмитрий Аленичев, Дмитрий Ананко, Юрий Гаврилов, Фёдор Черенков, Рамиз Мамедов, Валерий Кечинов, Вагиз Хидиятуллин, Георгий Ярцев, Егор Титов. Может знаете таких.

Ред, у нас такой маленький поселок, пойдут слухи лишние нехорошие, мне это нафиг надо? Лучше вылечиться, сесть на диету и быть чистым, потом и вопросов никаких не будет. Правда не знаю поможет Магнипсор или я время с ним потеряю, время покажет. Насчет зуда я сглазил блин, прийдется все-таки прикупить Кларитин.

P.S. Больше чем моих постов точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отдал документы на загранпаспорт и пробежал 2,5 км. Как же убивает здоровье алкоголь... Можете представить, что в 17-18 лет (около 10-ти лет назад) когда вообще не знал что такое алкоголь, я пробегал по 10-12 км. свободно. А сейчас максимум для меня это 3 км. Само собой о псоре я тогда ничего не знал, его просто не было. А за последний год я довел свой организм до плачевного состояния. Ну ничего, главное что все органы в порядке, а былую форму вернем и здоровье тоже. Я намерен выиграть турнир Аленичева в Турции со своей командой, ну и в турнире по покеру надеюсь займу высокое место.

Ред, помнишь я здесь вешал фотку и ты говорил, что такой псор тебя бы только обрадовал? Скажу что сейчас он меня бы тоже обрадовал, т.к. фото ниже - это состояние на данный момент. На фото грудь, но похожая картина на всех участках тела:

grud.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а что у тебя там за белые образования на левом боку - ушедшие (или побледневшие) бляхи? или что другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL это свежие бляхи, на них чешуйки небольшие поэтому кажутся белыми. А вообще сегодня принял ванну с солью, и когда обтерся посмотрел - они не такие темные как здесь, просто здесь я еще толком мазь не смывал, они скорее розовые.

Может поголодать пару дней? Сегодня что-то так увлекся за компом что забыл поесть)) Весь день не ел, сперва хотелось, а потом смотрю, уже не хочется, странно. Главное первый порыв что ли перетерпеть? А, воду пил несколько стаканов зато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поголодать пару дней? Сегодня что-то так увлекся за компом что забыл поесть))

Есть разные точки зрения на голод, положительные и отрицательные. Могу рассказать только о СВОЕМ опыте. Мне, например, кратковременный голод не раз помогал. Только он при этом: а) кратковременный: 2-3 дня (тогда нет проблемы выхода из него); б) не совсем голод - пьется вода или компот из яблок, возможен слабый зеленый чай, из еды - хлеб черный или бездрожжевой, в крайнем случае еще те же 1-2 светлых яблока в день. Благотворное влияние обычно заметно сразу по окончании, хотя, конечно, всем помогать не может, но не испробовавши, сказать заранее ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...