Перейти к публикации

Дневник Дмитрия ( kolyakorolev)


Рекомендованные сообщения

Да солидолки по-любому! Что ж еще? Они сами по себе хороши, а если еще и диета Пегано, так вообще адская смесь для псора.

---------------

Посты Nely перенесены http://psoranet.org/topic/3021/?do=findComment&comment=93660436 <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос к дамам: я на лице иногда тоналку использую чтобы пятен было не видно, так вот, она может как-то навредить псору? Или нормально переносится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolyakorolev Этот вопрос надо тебе задать в "Дамской комнате", у девочек там куча тем про косметику и они в основном там тусуются, а не в твоем дневнике. Есть вероятность получить ответ там, можешь ссылку на твой пост в этом топике там поместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникло пара вопросиков: как проверить свой ЖКТ? Если с ним проблемы, какие должны быть симптомы, боли, или это так не определяется?

У многих псор проходит на море, это из-за климата или из-за соленой морской воды?

P.S. Блин, сейчас дома холодно, голый не посидишь, приходится одежду одевать и Карталин немного стирается, но на ночь то же самое — об постель стирается, но надеюсь хоть что-то остается и этого будет достаточно.

Изменено пользователем kolyakorolev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникло пара вопросиков: как проверить свой ЖКТ? Если с ним проблемы, какие должны быть симптомы, боли, или это так не определяется?

У многих псор проходит на море, это из-за климата или из-за соленой морской воды?

Николай хочу тебе сказать, что у всех по разному, я 2 года подряд туда ездию, а толков 0000000000000000 спициально на соленое озеро, т.к. я вычитал, что грязь именно этого моря благотовроно влияет на лечение псориаза, можеш в нете почитать, Краснодарский край, темрюкский р-н ( тядом с таманью) с. Веселовка

обмазывался весь этой к...ой ( воняет жуть) целыми днями солнце, море , песок...

из лекарств НИЧЕГО СПЕЦИАЛЬНО НЕ БРАЛ

в итоге.... бляшки разрастались, чесались, болели ( обгорали на солнышке т.к. кожа там тонкая нежная, более подвержена, солнечному ожогу)

По поводу ЖКТ.... если тебя ничего не беспокоит, то и нечего париться, ну можеш для успокоения чистку провести, либо чаи слаботельные, препараты, клизмы.

а если ты диагностику, то это, в больницу, они там тебя досмотрят, но процедура, не из приятных, и даже больно.... ну приедставь, тебе через...... будут вводить шланг ( камеру) до желудка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через... что? :) Глотают просто эту лампочку, перед этим желательно гортань (горло) заморозить. Нормальная процедура, если страшных историй в коридоре не слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через... что? :) Глотают просто эту лампочку, перед этим желательно гортань (горло) заморозить. Нормальная процедура, если страшных историй в коридоре не слушать.

може в платных клиниках, а в обычной областной больнице все черех Ж... в прямом смысле, у меня бабушка в прошлом году, собиралась провериться и ей светила эта процедура, врач сам сказал, как будет происходить, она больше к нему не пошла, и знакомая тоже, делала, через Ж.. шланг глотала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? Я в обычной областной поликлинике и глотал, и не раз; бабушку свою много-много лет назад водил даже не в областную, а в Курскую городскую больницу - тоже глотала, и тд, и тп, разница та, что в СССР могли на спрее экономить и сбрызнуть чуток всего (как и везде, впрочем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отклоняйтесь от темы, хотелось бы понять что помогает на море: солнце/климат или соленая вода, а может и то и другое?

По поводу ЖКТ я все понял, меня ничего не беспокоит, видимо все нормально. Еще такой вопрос: а как псор реагирует если искупаться в серо-водородном источнике? Там вода одинаковой температуры круглый год. У нас недалеко есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolyakorolev, на все твои вопросы уже есть ответы в форуме, тебе остается только перебороть себя и прочитать их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если ты диагностику, то это, в больницу, они там тебя досмотрят, но процедура, не из приятных, и даже больно.... ну приедставь, тебе через...... будут вводить шланг ( камеру) до желудка :)

Здоров!

Желудок проверяют через гортань(глотание Зонда), ложишься на бок (левый), пару вспрысков спреем (заморозка) и вперёд!

Пугать ни кого небуду , но слёзы из глаз шли.

А также есть проверка, через задний проход, процедура проходит под наркозом,проверяли моего соседа по палате (лежали с псором, вернее я, он как раз проверял ЖКТ в отделении дермотологии), у него из заднего прохода кровь шла, значала зонд глотнул, ничего ненашли, потом с обратной стороны :) , нашли что-то, офицальный диагноз болезнь Крона!

Извиняюсь за подробности.

p.s.

Как псор?

Я тоже был практически там же! Станица Голубитская!!

Грязи и всё такое, тоже ничего непомогло!!!

Изменено пользователем Dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет моря, солнца. Этим летом случилось что приехал домой, пару дней съездил 50 км от города, где людёв нету. Позагорал чуточку. Спина очистилась полностью (к зиме вернулось, но не все) а вот ноги, руки, живот - совсем без результата. Вот уж и незнаю, помогает море или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же не помогает? Если считать спина-живот-руки-ноги, то помогло на четверть, и это за "пару дней" всего, по-моему, хороший результат, даже очень. Вполне возможно, что если б загорание было б более длительным (регулярным), то и результат был бы лучше и ремиссия была бы дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Блин, сейчас дома холодно, голый не посидишь, приходится одежду одевать и Карталин немного стирается, но на ночь то же самое — об постель стирается, но надеюсь хоть что-то остается и этого будет достаточно.

Николай когда мажете карталин сверху кальку или тетрадный листок закрепите пластырем,перевязывать ничем не рекоминдуют и все это проделывать желательно на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетрадный листок , как и всякий другой с рыхлой текстурой, не очень годится в данном случае, он будет впитывать слишком много мази и влаги из мази , а это не есть хорошо. Больше других подойдут калька , пергаментная бумага, промасленная бумага, ещё видел совет использовать пакеты для гриля - они тоже не впитывают мазь.

Ну и конешно мазь надо наносить возможно тонким слоем, чтоб излишков не было, Николай, в твоём случае это должно быть совсем чуть-чуть, у тебя и мазать-то почти что нечего. :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen это тебе кажется что нечего, эта мелкая дрянь по всему телу рассыпана, вот и выискивай их. Минут 15 уходит чтоб намазаться. Эти пятна с лица нифига не проходят. Вообще все что на данный момент сделал Карталин, так это превратил бляшки в пятна и все. Блин, но эти пятна реально заметные. Все думают что у меня прыщи.

Сегодня зашел в аптеку спросил про Дайвонекс мазь, сказали стоит 1000 руб. Это реальная цена или есть дешевле? Почему так дорого, хорошо помогает? Стоит ее совместить с Карталином, она же не гормональная? Просто очень уж хочется убрать эти пятна с лица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай :give_heart: , я был бы рад, если б мой псор был похож на твой :give_rose: ...но вообще я понимаю, что несправедлив, у каждого свои критерии, извини.

Ухудшение от карталина временное - это нормальное явление, ты ещё мало мажешься, чтоб делать вывод о том, что мазь не помогает.

Думаю, что совмещать карталин и дайвобет всё-таки не стоит, не рекомендуется совмещение с какими либо мазями производителями обеих препаратов.

Можно ли дайвобет использовать на лице:

Особые указания

Не рекомендуется наносить мазь, крем и раствор препарата на кожу лица.

Во избежание контакта препарата с кожей лица руки следует тщательно вымыть после каждого применения мази, крема или раствора. http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_10435.asp

с другой стороны, я слышал/читал и о том, что на лице осторожно можно использовать крем, и знакомые говорили что на лице мажут крем и ничего такого страшного будто не замечали. Но опять же - наверное лучше потерпеть , не смешивать их (мази).

О цене - я покупал в Москве за 900 с лишим рэ, или вот Надежда Семёновна по 980 рэ => тут , цена наверное зависит от региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, значит цена реальна. Просто кто-то говорил, что Дайвонекс конкретно для лица и придуман. Все мажут им лоб и лицо. Надо бы еще с месяцок помазюкать Карталином и уже в феврале сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай :give_heart: , я был бы рад, если б мой псор был похож на твой :give_rose:

RedMen что за выражения "мой псор",гоните это выражение куда подальше...А не то этот псор точно поверит,что он Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelly, ну не могу же я сказать, что псор у нас общий. :give_heart: "Мой", "твой" - это только для разграничения говорится, да и потом, псориаз действительно у каждого свой, индивидуальный. :give_rose:

Если я сказал - "мой псор", это ещё не значит что я его люблю. Впрочем, я достаточно настучал постов про это на форуме, полистайте (только не утомитесь :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen это тебе кажется что нечего, эта мелкая дрянь по всему телу рассыпана, вот и выискивай их. Минут 15 уходит чтоб намазаться. Эти пятна с лица нифига не проходят. Вообще все что на данный момент сделал Карталин, так это превратил бляшки в пятна и все. Блин, но эти пятна реально заметные. Все думают что у меня прыщи.

Сегодня зашел в аптеку спросил про Дайвонекс мазь, сказали стоит 1000 руб. Это реальная цена или есть дешевле? Почему так дорого, хорошо помогает? Стоит ее совместить с Карталином, она же не гормональная? Просто очень уж хочется убрать эти пятна с лица!

Я мажусь 45 минут и пятна мне искать как-то ненадо :give_heart:!!!

Цена по дайвонексу реальна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну блин дома такой дубильник, хотя батареи горячие и стоит стеклопакет. Дом панельный, видать из-за этого. Сегодня подстригся, подровнял все немного, парикмахерша ничего на башке не заметила вроде :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, возвращаясь к теме дайвонекса - вот сегодня => ещё один рассказ о применении мази на лице .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen это тебе кажется что нечего, эта мелкая дрянь по всему телу рассыпана, вот и выискивай их. Минут 15 уходит чтоб намазаться. Эти пятна с лица нифига не проходят. Вообще все что на данный момент сделал Карталин, так это превратил бляшки в пятна и все. Блин, но эти пятна реально заметные. Все думают что у меня прыщи.

Сегодня зашел в аптеку спросил про Дайвонекс мазь, сказали стоит 1000 руб. Это реальная цена или есть дешевле? Почему так дорого, хорошо помогает? Стоит ее совместить с Карталином, она же не гормональная? Просто очень уж хочется убрать эти пятна с лица!

николай я второй тюбик измазал, офигенного результат не увидел, как-то странно тут уменьшились, там увеличились, как-то не понятно, посмотрю как дальше будет, а по поводу цены: да это средняя цена, от 800 до 1050 можно если хорошенько постарться поискать и дешевле, я как говорил тебе раньше купил за 560 руб

У меня на "процедуры" уходит мин 30 в среднем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я получил сильный удар по лицу. Другими словами можно назвать дракой. Кстати, Карталин светится на неоне, так вот, надеюсь это не перерастет в псор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...