Перейти к публикации

Дневник Дмитрия ( kolyakorolev)


Рекомендованные сообщения

Пришлось снова Элокомом пользоваться.

Завтра куплю мазь Магнипсор. Хочу его попробовать, интересно при обострении она будет действовать? Обострение у меня вроде на спад пошло.

Макс я уже купил ее

Панангин купил, а вот р-р этот не могу нигде найти.

kolyakorolev, а может не следует бросаться из огня в воду, а из воды в огонь? На форуме не один раз говорилось о том, что не следует смешивать большое количество методик лечения. Если ты уже купил магнипсор и пишешь что "обострение у меня вроде на спад пошло", то наверное лучше продолжать пользоваться магнипсором. Тем более что ты писал что придерживаешься диеты. Магнипсором снимешь внешние последствия, а диетой будешь лечить внутренние причины... А если будешь заниматься самолечением и пробовать всё что только прочитаешь, то добра скорее всего от этого не будет! Тем более что Kulau-leprous тебе написал, что надо сперва посоветоваться с врачом. Заниматься самолечением хавая (извини за слово) медикаменты описанные в умных книжках, при этом даже не зная точных дозировок, однозначно не следует!

Проблем с сердцем нет. Надеюсь не появятся.

Как говорится "надейся, да проверяй"! Чтоб потом очень сильно не пожалеть, лучше сначала проконсультироваться у врача! Небойся, псориаз подождет :) (из серии чёрного юмора), а общее здоровье всё-таки дороже! Пойди к врачу и проконсультируйся, он тебе и скажет дозировку и можно ли тебе принимать эти препараты или нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем мой дневник плох для этого? Статью как снять обострение вы уже выложили отдельно.

kolyakorolev, не надо быть таким жадным :). Поделись и с другими людьми! :P

Твой дневник конечно же не плох, но в даном случаи, он не подходит тем, что всё мешается в кучу и потом не видно где твоё лечение, а где научные методы и цитаты из умных книжек.

К тому же, если перенести "постороннее" обсуждения в соответствующие темы, то тогда больше людей смогут прочитать это обсуждение, так как дневники не так много людей читают. Или же можно создать дневник для рома32, и тогда будет легче обсуждать то, о чём он пишет, и легче будет давать ссылки для людей если надо будет. Например у меня есть к нему вопрос, но меня лично смущает спрашивать его в твоём дневнике, так как тогда твой дневник ещё больше будет засорятся. Мне лично было бы комфортнее задать вопрос в личном дневнике рома32, или в соответствующей теме!

Так что не жадничай :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем мой дневник плох для этого?
b]kolyakorolev[/b], конечно же, ничем он не плох. Однако специальные вопросы рациональнее обсуждать в темах, специально для этого предназначенных - собственно, для этого они и созданы, чтобы люди, интересующиеся ими, легче их находили и могли высказать там свои взгляды (об этом же и предыдущий пост Igor).

Например, в посте http://psoranet.org/...st__p__93669256 Рома32 говорит

Те же, кто понял что первопричины в душе идут к психотерапевту и пытаются выкорчевать эти корни. На этом можно было бы и остановиться и сказать : «Вот он рецепт!», но не всё так просто! Псориаз - это такое дерево у которого из листьев вырастают ветки, из веток – ствол и даже корни! Сложность в том, что начавшись, эта болезнь поддерживает сама себя и многие патологические процессы порождают один другого и превращаются в «порочный круг патологий».

По поводу психотерапии тоже не все просто...

Это как раз те важные вопросы, которые обсуждаются в теме "Психотерапия псориаза - есть ли шанс? как психотерапевт может помочь при псориазе?" - http://psoranet.org/topic/3652/ . И я бы даже выделил в психотерапевтическом подфоруме ещё одну, отдельную тему на поднятый Ромой вопрос о «порочном круге патологий».

.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже считаю что тему можно перенести, не поняли мою иронию. Но собственно он же мне хотел подсказать как снять обострение.

Igor я не начинал лечиться магнипсором пока. Мне сейчас нужно с гормонов слезть, и обострение снять. По поводу медикаментов о которых в книгах написано, рома32 сказал же что пробовал на себе и ему очень хорошо помогло. Осталось только этот натрий бром 3% найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целиком поддерживаю Игоря в обоих вопросах, сам хотел сказать то же самое (но только сейчас до ответов добрался, Игорь опередил).

1. kolyakorolev, действительно, не стоит сходу "накидываться" на всякий новый метод лечения или на лекарство, упоминаемые в твоём дневнике. Многие из лекарств можно принимать ТОЛЬКО по назначению врача, и совет с ними ОБЯЗАТЕЛЕН, дак зачем сразу их (лекарства)покупать, зачем торопиться? Я понимаю, что псор достал, возможно даже измучил - но одни из важнейших принципов при лечении псориаза - здоровый консерватизм и несуетливость.

Повторяться за Игорем не стану, пожелаю тебе мужества и терпения и удачи. :)

2.

Так ведь, я просто ему на вопросы отвечаю. Можно и отдельно темку создать, только в чем разница? Есть вопросы - есть диалог, нет - и диалога нет.

рома32, мне тоже кажется, что тебе можно было бы вести свой отдельный дневник, и я хотел бы просить тебя об этом, хотя бы для того, чтоб не разбрасывать по разным темам и разделам твои мысли, собранные "в одной обложке" они произведут более цельное впечатление и будут более понятны. Но это - моё частное мнение, ты поступай как тебе удобно.

Что касается тем новых - дак открывай на форуме любую тему, которую считаешь важной, а вопросов накидаем много, только сигнал дай. Я лично тебе спать не дам спокойно. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor я не начинал лечиться магнипсором пока. Мне сейчас нужно с гормонов слезть, и обострение снять. По поводу медикаментов о которых в книгах написано, рома32 сказал же что пробовал на себе и ему очень хорошо помогло. Осталось только этот натрий бром 3% найти.

kolyakorolev, а может рома32 сам врач, и ему не надо консультироваться? Такое вполне возможно!

А давай мы у рома32 спросим как он считает, надо ли предварительно консультироваться у врача, или нет... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично было бы комфортнее задать вопрос в личном дневнике рома32, или в соответствующей теме!

Я не против отдельной темы. Если вам интересна моя позиция - сделайте как вам удобнее. Например «Интересное мнение от ромы32» или другое, как вам нравится. Мне в любом месте высказываться будет не сложно. Я не знаю как это сделать – так, что организуйте – вам «раз плюнуть».

А давай мы у рома32 спросим как он считает, надо ли предварительно консультироваться у врача, или нет... ?

Будет идеально, если вы пойдете к врачу и убедитесь, что у вас нет противопоказаний, приведенных в цитате из книги. А чтобы не нарваться на приступ аллергии примите пол таблетки аспаркама и понаблюдайте за собой, если всё "ок" в течение нескольких часов - действуйте по схеме. Но это всегда будет ваше решение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я решил так проверить: взять пива, заказад сауну турецкую с влажным паром на два часа и пошел туда со своей любимой девушкой (ей на мой псор наплевать) и с джакузи. Мне все понравилось! Девушке тоже, и я решил ничем не лечиться, только этим методом. Я про псор забываю, мне он не доставляет хлопот, и пошел он на <...>! Мой организим — человеческий! Он сам знает как с этим справиться! Он очень сложный чтобы его понять и помочь ему. Поэтому я плюю на все эти лекарства и т.д. Открывайте свои темы и форумы! Мне по барабану! Это нельзя, то нельзя, — это не жизнь друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сауна некоторым помогает ослабить симтомы. Умеренное употребление алкоголя – тоже может способствовать у некоторых ослаблению симптомов. Регулярный нормальный секс тоже хорошо. То, что ты не делаешь из псориаза «катастрофу» - так это просто отлично! Если еще удастся избавиться от внутренних конфликтов, ставших причиной псора, есть шанс вернуть былое здоровье. Так, что ты – молодец! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

николай у меня тоже такое бывает, начитаешься всего.. и думаешь потом, зачем мне все это.... плюнеш на уда не девался, и от того что ты плюнул на него от от этого не пропадет. Это из собственного опыта. он у тебя недавно, а у меня уже за 5 лет перевалило. знаеш как все надоело это каждый день мазанье, таблетки, диеты ( но правда они у меня короткие для снятия обострения). Самое страшное в этой болезни Псориатический артрит. вот тут прижмет к стене так прижмет и ты уже некуда не денешься.

к чему я все это...

Да к тому, что пока у тебя все только начинается у тебя есть еще время и возможность держать болезнь на узком поводке не давать ей поразить кости т.е появлению ПА.вот я к чему... совет на основе своих ошибок.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим у меня псорартрита не будет! Не нужно мне его приписывать. Я занимаюсь спортом регулярно, у меня один вес 68 кг. держится уже лет десять. И во-вторых артрит не обязательно есть у всех кто болеет псором. Понятное дело что прийдеться чем-то лечится, но пока я решил взять паузу, понаблюдать закончилось ли обострение и просто дать отдых организму от всех мазей и прочего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня артрит начался именно тогда, когда я "взял паузу", когда ничего не делал. И спорт псору не помеха! У меня не был помехой. Нельзя расслабляться, нельзя брать паузы, иначе потом можно сильно пожалеть. Я жалею что не держал псор под постоянным контролем. Некоторое время не заходил на этот форум и практически ничего не делал. Урок свой усвоил. Теперь с другими делюсь, чтоб другие такую же ошибку не сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь спасибо за совет. Думаю пора внести ясность в ситуации с моей болезнью. Выкладываю фото, скажите, по нему можно понять что я болен псором? В таком состоянии стоит лечиться или стоит делать паузу? Также хочу сказать что меня зовут не Коля, а Дмитрий. Не знаю чего я боялся когда скрыл имя, но это все-таки такая болезнь...

Также раз это мой дневник я думаю стоит немного рассказать о себе и своем образе жизни. Работаю я дома, над своими сайтами (вот адрес моего личного сайта, там все работы:_http://www.dfilatov.ru ), я абсолютно свободный человек, люблю путешествовать, каждый год посещаю по несколько городов, в этом планирую заграницу в Турцию. Просыпаюсь в 12 дня, ложусь в 3-4 ночи (из-за работы в основном, но могу и раньше, пока привык к этому графику). Есть девушка. Занимаюсь спортом, футболом, регулярно. В общем жизнь у меня хорошая, и я четыре года стремился к такой жизни, работая по 20 часов у компа. Но все хорошо быть не может, поэтому псор это единственная ложка дегтя в моей бочке меда. Он у меня для того, чтобы жизнь сладкой не казалась.

Прошу прощенья у тех, кого мой обман с именем обидел, но думаю всем все равно. Как видно здесь собрались понимающие люди. Ну и фотка обещанная:

pol.jpg

Изменено пользователем RedMen
деактивация ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот Дмитрий (приятно познакомится :D ), теперь нам буде куда понятней. А то по твоим постам вполне можно было подумать, что тебя страшнейшее обострение замучило до такой степени, что ты готов хоть со скалы прыгнуть, только бы избавится от него :P. А оказывается действительно "ерунда" (там где видно на фотке)... хотя расслабляться однозначно нельзя!

Работаю я дома, над своими сайтами (вот адрес моего личного сайта, там все работы: _http://www.dfilatov.ru )
И такие знания прячешь.... Я тут уже почти весь сайт переспросил кто занимается веб-дизайном, а ты молчишь :). Мне надо только кое-что спросить по веб-дизайну (делать ничего не надо).... может ТЕБЯ можно спросить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против отдельной темы. Если вам интересна моя позиция - сделайте как вам удобнее.

Уважаемые форумчане, открыт новый дневник на форуме => Интересное мнение от Ромы32 , теперь вопросы Роме можно задать в отдельной теме, в его дневнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, чуть не забыл!

Поднимаю вопрос о насильственном переименовании дневника в "Дневник КольДимы КоролёваФилатова", а если нет - то развод и девичья фамилия.

:P

=>

шутка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня к сожалению был первый раз в моей жизни когда мне зуд не давал спать. Поэтому я купил кларитин. Буду принимать пока мажусь магнипсором. Надеюсь это не повредит лечению. Мои прыщики стали такими темно-красными и очень заметными на 4-й день мазания... Появляются ли новые уже не знаю, настолько их много по всему телу. Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вообще много чего было впервые, к примеру перед тренировкой в раздевалке у меня спросили что за пятна у меня (раньше не было обострения и они не были видны и их было очень мало). Блин, так неудобно было объяснять что это незаразно, болезнь хроническая, сказал что не помню названия и т.д. Вот дерьмо!

Кстати когда бегаю, голова чешется, видно пот проступает и из-за этого. Купил фридерм-деготь попробую его, дорогущий, мой для лошадок 130 р. всего стоит и большая бутылка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет николай-дмитрий... :)

по поводу того что у тебя пятна стали темно красные, если я не ошибаюсь магнипсор на травах? если нет то поправь меня, , я вообще про мази на травах и растениях, был опыт у меня пользования подобными мазями, все только хуже, пятна мои стали еще больше краснеть, разрослись, в итоге я бросил им пользоваться, хотя кому то он помогал... я к тому что если у тебя будет похожее то бросай его... я долго не мог восстановиться,

Сегодня к сожалению был первый раз в моей жизни когда мне зуд не давал спать.

все это маленькие псорики, кларитин тут не поможет ( из моего опыта) чешется потому что кожа сохнет, лучше просто маслом помазать( типа джонсон беби), этффекта будет больше

Сегодня вообще много чего было впервые, к примеру перед тренировкой в раздевалке у меня спросили что за пятна у меня (раньше не было обострения и они не были видны и их было очень мало). Блин, так неудобно было объяснять что это незаразно, болезнь хроническая, сказал что не помню названия и т.д. Вот дерьмо!

можно просто ответить аллергия на продукт который ты очень любишь, вот она у тебя и постоянно.

Купил фридерм-деготь попробую его, дорогущий, мой для лошадок 130 р. всего стоит и большая бутылка!

скажу тебе такая х.... раньше да он был хороший и помогал хорошо, сейчас они изменили формулу и от этого он перестал помогать, в форуме тут есть про это ветка, сейчас я в поиске что-то нового и эффективного, пока не нашел..

удачи тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнипсор не на травах насколько я знаю, а на солидоле. Фридерм деготь попользую и потом скажу как эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнипсор не на травах насколько я знаю, а на солидоле. Фридерм деготь попользую и потом скажу как эффект.

ну значит я его с чем то спутал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет пятен я немного неточно сказал: они становятся похожи на засохшие прыщи, или болячки которые вот-вот пройдут. Что-то типа того. Но не все, а некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...