Перейти к публикации

Дневник Дмитрия ( kolyakorolev)


Рекомендованные сообщения

Заметил что после Карталина на моих пятнах стали образовываться чешуйки. Как будто болячка заживает. Блин, сложнее всего себя настроить на лечение, вернее на то, что обязательно поможет, и что гормоны это вред. Так соблазняешься иногда: а не помазать хотя бы чуть-чуть гормоналкой, чтобы все пятна сразу прошли... А эффекта от Карталина ждать месяц, ну или недели три минимум, а то и вообще эффекта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно ванны принимаю, но с солью и раз в неделю. К тому же никакой чешуи/шелухи у меня на пятнах нет. Просто розовые пятна. Ну может некоторые если их подсушить начинают немного шелушиться. И снова Вы не сказали помог он Вам и насколько. После какого времени мазания? Может помогал когда впервые мазались?

Мажу уже 3 недели, может чуть больше. Спина и ВЧГ прошли совсем. На ВЧГ правда было совсем чуть и не напрягало, там я и не мазала, а мыла голову шампунем с дегтем ТANA. Самое проблемное у меня бедра, там почти круглый год держится псор.Так вот на бедрах в данный момент точечные круги и разные фигуры. При моем псоре универсальной формы(как его когда то обозвали дерматологи) и при том оч. тяжелой формы солидольные мази оказались самыми эффективными. Из всего разнообразия ванн мне больше нравятся с травами в домашнем исполнении. Из трав-череда+ветки шиповника, и оч. нравятся ванны с одной душицей. Эти травки снимают воспаление, а душица еще и успокаивает. Эксперементируй, Николай, тело твое тебе подскажет, что ему больше понравится. На гормоны не сползай. Раз в неделю ванны принимать может быть мало? Но у тебя псор видимо другой формы (надеюсь легче, чем у меня)и методы лечения могут быть другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче не легче не знаю, меня напрягает то что пятна видно, особенно на лице. А я ведь футболист, в душ ходить со всеми надо, большинству конечно пофиг, но друзья спрашивали что за пятна, их же раньше не было. Короче, сфоткался сегодня чтобы понятнее было. Мажусь 6-й день Карталином, но на фотках все также как и в первый день. Короче фоты:

psor-1.jpg

psor-2.jpg

Вот такая тема. Есть еще на спине, но немного и не такие красные, на ногах несколько маленьких. На ВЧГ естественно. Короче пока так, что дальше будет не знаю.

P.S. Кстати на фотках пятна выглядят бледнее из-за вспышки или освещения, на самом деле они ярче, особенно на лице, такого темного цвета.

Изменено пользователем kolyakorolev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-мое! Только что узнал что мазь Акридерм, которой я мазался (нерегулярно от случая к случаю) в течение года (!) гормональная! Странно, потому что она не особо то и помогала. Именно поэтому я считал ее негормональной. Блин выходит я свой фейс и тело уже больше года гормонами мучал, вот откуда такое резкое появление пятен. Врачи долбанные, при моей очень небольшой болезни гормоны назначать, уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, а у тебя точно псориаз? Странно, что чешуйки от карталина образуются, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлки-палки, Николай, разве ж ЭТО псор? :) Живи да радуйся, чего ты ТАК переживаешь из-за пустяков этих. :D

Моё неправильное мнение - всё, что тебе надо - это правильный настрой на позитив, забыть о всяком бухле, вообще об алкоголе, сеть на диету - и всё будет отлично. :blink:

Об акридерме тебе, кстати говорили, что он гормональный, когда ты только на форум пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen ну и память у тебя! Stator так у двух врачей был, сказали что псор. Да точно он, у меня были чешуйки бляшках, просто видишь ли я мазал их всегда чем-то, вон Акридермом последний год, поэтому у меня все более-менее было ок. А сейчас после "сползания" с гормонов такие вот пятна образовались. Мне бы хоть с лица их убрать, хотя моей девушки пофиг, она и целует меня в щеки спокойно и не спрашивает что это такое даже... :blink:

RedMen так я уже бросил бухать, в принципе в позитиве всегда, диету какую-никакую соблюдаю. А что, Карталином не продолжать мазать? Я думаю надо хотя бы месяц помазать и посмотреть есть результат или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конешно продолжай мазаться, какой разговор. :blink: Глядишь, и дойдёт до такого, что девушка станет спрашивать - "Ой, а где твои милые пятнышки?" :)

ЗЫ: если так вправду будет - не упусти её. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая тема. Есть еще на спине, но немного и не такие красные, на ногах несколько маленьких. На ВЧГ естественно. Короче пока так, что дальше будет не знаю.

P.S. Кстати на фотках пятна выглядят бледнее из-за вспышки или освещения, на самом деле они ярче, особенно на лице, такого темного цвета.

На лице определенно не похоже на псор, пятна размытые без ограничений по площади. На груди не очень видно из за растительности. Еще бы где проконсультироваться у более сведующего спеца?. Было бы счастье, если б поставили другой диагноз. По моему опыту из наблюдений это наверняка проблемы с ЖКТ. Обследоваться и проконсультироваться не мешало бы основательно прежде чем травить себя мазилками и прочей лабудой. У моей знакомой псор тоже без чешуи, но бляшки хорошо сформированы по контуру. Не знаю...сомневаюсь очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно в ближайшее время съезжу к еще одному врачу, но считаю что это псор, да и два врача без колебаний так сказали. Ведь у меня ВЧГ тоже поражена. Плюс ударился коленкой на тренировке, так эта рана переросла в пятно... и не хочет проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня седьмой день как мажусь Карталином. Радует состояние ВЧГ, зуда почти нет. На теле продолжают появляться маленькие бляшечки, штук по 10 их на руках и столько же на спине. А те что на фото после душа так сушатся и чешутся. Мазь наношу два раза в день. Утром и вечером. Я конечно понимаю что чтобы пятна ушли нужно время, месяц скажем... Но иногда так и тянется рука к гормональным мазям. Хотел отбить это желание прочитав статью о влиянии гормонов на кожу и организм, а ее уже нет, ошибка 404. Подскажите где она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Уже сделано.

Исправлены также неработавшие ссылки и добавлены новые.

В частности, хорошая ссылка с казахского медпортала - http://medportal.kz/derma/050.htm - с описанием побочных эффектов при местном применении стероидов и ряд других полезнейших сведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, интересная статья. Но вот я так и не определил к какой группе относится Белосалик с содержанием в 1 грамме 0,5 мг бетаметазона. Наверное к 3-й группе "Среднеактивные" — Бетаметазона дипроприонат 0,005 %. Там же находится и Элоком, который мне довольно хорошо помогал даже в разбавленном (50 на 50 с вазелином) виде. За неделю почти все уходило, с лица — за три-четыре дня. Но обострением на лице наверное как раз ему и алкоголю я обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В газете вычитал про какое-то лекарство "Полидерм-форте" компании "Фармас", типа за 4-6 месяцев вылечивает от псора. Стоимость упаковки около 2000 руб. А их нужно видимо штук шесть. Короче думаю развод полный. По форуму полазил, конкретной инфы про этот препарат не нашел, что скажете люди, развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче думаю развод полный. По форуму полазил, конкретной инфы про этот препарат не нашел, что скажете люди, развод?

Да, развод. Находится у нас в разделе "Безумная химия". Вот тема на 50 постов - http://psoranet.org/topic/1339/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL читал я эту тему, ничего конкретного там не написано. В последнем сообщении вообще написано что кому-то помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел несколько роликов про алкоголизм и борьбу с ним, задумался и понял что по ходу я алкоголик. У меня неделя разделилась на две части: первая это пятница и суббота — когда я могу попить пива и сходить куда-нибудь, вторая это все остальные скучные будни.

Представляете, я жду пятницу и субботу для того чтобы как я считаю насладиться жизнью, выпить и забыть о всех проблемах и болезнях. Приходит пятница и у меня сразу повышается настроение! Это что-то нездоровое.

Важно что я это понял сейчас, далее нужно разбираться в своей голове, что-то переосмыслить, понять что если так дальше продолжать — к хорошему это не приведет. Блин, а сколько денег я трачу на бухло! За выходные по две-три тысячи! Так это если я месяц не буду пить я смогу в Москву на выходные поехать или еще куда, накупить вещей, подарить цветы девушке... Блиин надо завязывать...

Здорово Коля!!!

Почитал твой дневник!

Коль помоему проблема у тебя не в псориазе, а в алкоголе(вернее в твоей слабости, Да коля,ДА, только слабый человек бежит от проблем к бутылке(кстати псор это только и ждёт))!!!

У меня точно так же всё начиналось, сначала суббота и воскресенье,потом добавились все дни недели(благо работа позволяла), потом и во время работы.Потом я потерял жену, уволился с работы,(в 26 лет завязал со спортом, КМС по баскетболу),а потом я начал себя жалеть и заниматься Самоедством, типа какой я несчастный и никто меня нелюбит, ну и паралельно пил водку запивая это всё пивом, причём алкашом я себя несчитал, да вы что какой я алкоголик.... На псориаз я уже необращал внимания, он рос и достиг 50% кожи.

А закончилось это все тем что я ещё чуть чуть и практически переступил бы ту черту после которой уже можно и не вернуться к нормальной жизни...

Решение было принято быстро, но очень мучительно, пришлось подшиваться и признаться не только окружающим, а самое главное Себе что зависимость есть.Страшно было подшиваться по нескольким причинам 1.Что будет с псором 2.Выдержит ли организм 3.Сорвусь или нет (последствия попадания алкоголя в организм - возможен летальный исход)

А теперь немного о псоре и новом образе жизни!

Сразу после подшивки начал мазать карталин, пил месяц Эсенциале. Плюс диета(никакого Молока, мёда, яиц, жареного, свинины, острого, маинез, колбаса только варёная, подсолнечное масло нафиг), на счёт диеты тут у всех всё поразному.

Дествия карталина такие: мажу 1.5 месяца, зуда небыло, прыщи есть мажу зелёнкой, бляшки превратились в пегментные пятна, в некоторых местах кожа начинает белеть, где то уже пропали пятна вообще(в общем эфект есть я такого неожидал). Новый образ жизни такой-все проблемы решаемы, даже псор!!!!

Покеда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL читал я эту тему, ничего конкретного там не написано. В последнем сообщении вообще написано что кому-то помог.

Как это не написано? Я, например, пил полный курс несколько месяцев безрезультатно. Есть там отзывы и от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, сегодня девятый день Карталина. Появилось несколько новых небольших (2 мм) бляшечек. Ни одного даже самого маленького пятнышка еще не прошло, наоборот они только немного увеличились в размерах. Незначительное улучшение заметил только на ВЧГ. Все остальные которые мажу немного раползлись как бы и у них стали размытые края, они вровень со здоровой кожей и такого скорее розового цвета. Фиг знает, может мало мажусь, может не помогает мне этот Карталин, не знаю что думать. Что подскажете, домазать еще месяц и тогда посмотреть на результат? Область поражения небольшая, бляшки/пятна разбросаны по всему телу, самое большое диаметром 1см, остальные меньше. Больше всего беспокоит грудь и лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диета (никакого Молока, мёда, яиц, жареного, свинины, острого, маинез, колбаса только варёная, подсолнечное масло нафиг)

Привет, Dementor. А подсолнечное масло тебе чем не угодило?:rolleyes:

сегодня девятый день Карталина. Появилось несколько новых... Фиг знает, может мало мажусь, может не помогает мне этот Карталин, не знаю что думать.

Коля, что тут думать? твои '9 дней одного года' - мизер... взгляни в инструкцию http://www.kartalin.ru/preparat.php

Курс достаточно длителен (от 2-х до 4-х месяцев).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Dementor. А подсолнечное масло тебе чем не угодило?:)

FROL!

Лично свой опыт, реакция организма разная!

Изменено пользователем kolyakorolev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был псориаз 20 лет,я вылечилась по Пегано.8 месяцев я соблюдала диету и мазала мази.Зато сейчас никто не верит,что у меня был псориаз,даже нет рубцов.

Верю!

Изменено пользователем Dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...