Перейти к публикации

Дневник Дмитрия ( kolyakorolev)


Рекомендованные сообщения

Посмотрел несколько роликов про алкоголизм и борьбу с ним, задумался и понял что по ходу я алкоголик. У меня неделя разделилась на две части: первая это пятница и суббота — когда я могу попить пива и сходить куда-нибудь, вторая это все остальные скучные будни.

Представляете, я жду пятницу и субботу для того чтобы как я считаю насладиться жизнью, выпить и забыть о всех проблемах и болезнях. Приходит пятница и у меня сразу повышается настроение! Это что-то нездоровое.

Важно что я это понял сейчас, далее нужно разбираться в своей голове, что-то переосмыслить, понять что если так дальше продолжать — к хорошему это не приведет. Блин, а сколько денег я трачу на бухло! За выходные по две-три тысячи! Так это если я месяц не буду пить я смогу в Москву на выходные поехать или еще куда, накупить вещей, подарить цветы девушке... Блиин надо завязывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И подскажите стоит ли делать паузу после "сползания" с гормонов недельки три?

Блин и еще образ жизни надо менять, я ж просыпаюсь в час дня, а ложусь в три-четыре ночи. Думаю такой образ жизни также не может хорошо влиять на организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И подскажите стоит ли делать паузу после "сползания" с гормонов недельки три?

Блин и еще образ жизни надо менять, я ж просыпаюсь в час дня, а ложусь в три-четыре ночи. Думаю такой образ жизни также не может хорошо влиять на организм.

Конечно, не может. Более того, влияет вредно. Надо высыпаться, это одно из основных правил. Что касается паузы в 3 недели, то может она и не нужна. Ты ж "сползал", а не "спрыгивал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И подскажите стоит ли делать паузу после "сползания" с гормонов недельки три?

Блин и еще образ жизни надо менять, я ж просыпаюсь в час дня, а ложусь в три-четыре ночи. Думаю такой образ жизни также не может хорошо влиять на организм.

Картина очень похожа. Я Вам так скажу, уважаемый. Я вот наконец-то начал по-человечески высыпаться. Стал ложится спать часов в 11 вечера, хотя последних года четыре, может пять, ложился спать не раньше четырех, пяти. Благо до работы добираться две минуты, а можно еще и опоздать на часик... Подтверждение моих слов - вот пол восьмого утра, а я свеж как огурец и выспавшийся :) Попил зеленого чая, приперся на работу и занимаюсь ей B)

Ну тогда осознай, что пара новых бляшек на коже может быть из за пары пива выпитого тобой... может и желания поменяются.

Не помогает. Осознаешь, осознаешь, а нефига не помогает это осознание. Желание алкоголя больше. По сему надо бы взглянуть на эту проблему с другой стороны. По сему еще раз владельца ветки призываю книжечку то почитать и осознать что она помочь сможет и усилий вам прилагать особо не нужно, просто пытаться вникнуть в написанное и поступать так, как написано там. Вы будете удивлены. Я очень надеюсь что меня не примут за кого то, кто что-то рекламирует :)) Не дай бог :P Все это дело можно скачать в сети. Вот кстати ссылка на сборник книг, скачаете любую, которую захотите. Только не ленитесь и не откладывайте до Нового Года. Чем раньше сделаете шаг на встречу полноценной жизни без алкоголя, тем лучше для вас. И не бойтесь бросить, это не страшно на самом деле. В любом случае Вы уж точно ничего не потеряете, отказавшись от алкоголя. Вот обещанная ссылка. http://www.koob.ru/karr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zalex в том то и дело, я работаю дома, у меня нет начальства и я не могу проспать на работу. В идеале хочется ложиться где-то в 12 а просыпаться в 10 утра. Кстати какой зеленый чай посоветуешь? В пакетиках?

Насчет книги: читать начал, но что-то времени и желания особого нет. Думаю я и без нее смогу бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zalex в том то и дело, я работаю дома, у меня нет начальства и я не могу проспать на работу. В идеале хочется ложиться где-то в 12 а просыпаться в 10 утра. Кстати какой зеленый чай посоветуешь? В пакетиках?

Насчет книги: читать начал, но что-то времени и желания особого нет. Думаю я и без нее смогу бросить.

Ну если прочитаете, с вас не убудет, там не много. А чай я беру на развес в отделах "Кофейная Контанта". Названия к сожалению, для меня, трунозапоминаемые. Обычно прихожу в отдел и беру четыре разных вида по 25гр. Закончатся - беру другие. Но чаще пью черный - Пуэр двадцатилетний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, в форуме есть большая тема про чай (в т.ч. про зеленый чай) - http://psoranet.org/topic/2672/ . Там много полезных советов и рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Такс, ну что, перерыв был достаточный, начинаю мазаться Карталином. Область поражения: ВЧГ (в основном) лицо и шея немного, грудь, спина (немного). Псор почему-то ушел с ног наверх. Хотя первая бляшка появилась именно на ноге.

Итак, помазал грудь, ВЧГ (но не все, только несколько основных бляшек), плечи, шею. Зуда особого не наблюдаю, может Диазолин и не понадобится, т.к. область поражения не очень большая и действие Картолина соответственно тоже небольшое, может поэтому и зуда мало. ВЧГ кстати вообще нет зуда, есть только небольшое жжение. Лицо не мажу, вдруг так пройдет?

Мазаться буду 2 раза в день. Утром и вечером. Яйца, жар. мясо и все что там указано в инструкции есть не буду. Алкоголь — выпью винца, Рождество все-таки, потом в завязку. Надеюсь Карталинчик мне поможет.

Всех с Рождеством! :)

P.S. Вообще очень странно что зуда нет, может у меня Картолин поддельный какой?

Изменено пользователем kolyakorolev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет зуда и хорошо. Погоди ещё, не всё с первого раза проявляется. :lol:

С Рождеством и удачного мазания - лечения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Блин, чем с головы смыть эту мазилку? Волосы очень жирные...

Намазал видимо от души? Волосы мазать не надо, а только разнимая волосы прядь за прядью аккуратненько кожу головы тонким слоем по чуть -чуть, слегка и т.д. а мыть шампунем и не один раз. Удачи с приобретением опыта.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39 а вы пользовались Карталином? Как он вам, помог? После которого времени? У меня почему-то зуб пропал. Нету зуда, хотя все говорят что должен быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то зуб пропал. Нету зуда, хотя все говорят что должен быть. :)

Дак ЗуБ или зуД? :lol:

Николай, не переживай ты так из-за отсутствия зуда, нету и хорошо. Он не обязательно есть у ВСЕХ применявших, перечитай тему а карталине ещё раз, а на сайте например сказано так:

В большинстве случаев во время лечения у больного появляются гнойничковая сыпь и зуд - это нормальная реакция организма.
ну попал ты в меньшинство, дак и хорошо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, не совсем пропал, голова и лицо чешутся как и раньше, странно, но я просто ожидал его увеличение. Ну подождем еще, мажусь всего два дня, пока никаких изменений, даже легкое обострение как написано в инструкции. Но зато с головы сильный снег пошел, такого раньше не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь карталином 4-й день, пока эффекта никакого. Только повылазили все те бляшки, которые я замазывал гормональной мазью. Обидно что на лице два больших пятна. :) Их тоже мажу Карталином. Пока эффекта ноль. Мажу кстати и днем и на ночь. Может давать какой-то отдых коже? Зуд не усилился, как был раньше, такой же и есть. В инструкции написано что эффект должен быть через 1-2 недели, надеюсь его и увидеть скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь карталином 4-й день, пока эффекта никакого. Только повылазили все те бляшки, которые я замазывал гормональной мазью. Обидно что на лице два больших пятна. :) Их тоже мажу Карталином. Пока эффекта ноль. Мажу кстати и днем и на ночь. Может давать какой-то отдых коже? Зуд не усилился, как был раньше, такой же и есть. В инструкции написано что эффект должен быть через 1-2 недели, надеюсь его и увидеть скоро.

А пока и не будет видно. Я мазался так. Начал 1.10.08 . Первая неделя - "все пропало" стало еще хуже, вторая и третья недели вроде и нечего и не происходит, но по периметру множество гнойничков (о как)- НО ВСЕ сгладилось, т.е вровень со здоровой кожей. Через месяц начилось уменьшение бляшек. Мазался до нового года. 30.12-04.01 -пил водку(до этого с середины сентября завязал). Затем опять мазался с небольшими перерывами 2-3 дня до 08.03 - пил водку три дня :( . Мазался с перерывами 2-3 дня до Пасхи (не пил:). Что так подстегивает к столь длительной "процедуре" так это именно РЕЗУЛЬТАТ после 2,5-3 МЕСЯЦА!(но это действительно- результат). С Пасхи перестал мазаться так как к лету хотел чтоб прошли прыщики, которые образуются вследствии попадания под волос на здоровой коже мази(основа солидол всетаки). К стати на голове я мазал пятно всего два раза (в первый месяц) и перестал так как заметил через месяц что оно и так начало уменьшаться.

Во наваял:baby:. Ща проявились два пятнышка на ноге и локте. На неделе поеду за картолином

Кстати, под это дело купил одёжу отдельно(пару джинсов и т.д.) ходить на работу, посколку потом хрен отстирывается.

о вспомнил - в первые недели надо таблетки пить а то веки отекают( в рецепте сказано какие)

Изменено пользователем aviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока и не будет видно. Я мазался так. Начал 1.10.08 . Первая неделя - "все пропало" стало еще хуже, вторая и третья недели вроде и нечего и не происходит, но по периметру множество гнойничков (о как)- НО ВСЕ сгладилось, т.е вровень со здоровой кожей. Через месяц начилось уменьшение бляшек. Мазался до нового года.

Да у меня они и сейчас вровень с кожей розовые такие, напрягает то что их видно, особенно на лице. Ты кстати так и не написал, какой результат после 3-х месяцев? Это меня дибильные гормоны убили так, раньше даже если целыми днями бухал — ничего такого не было как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня они и сейчас вровень с кожей розовые такие, напрягает то что их видно, особенно на лице. Ты кстати так и не написал, какой результат после 3-х месяцев? Это меня дибильные гормоны убили так, раньше даже если целыми днями бухал — ничего такого не было как сейчас.

Результат - отличный. особеннно после всяких белосаликов в течении 5 лет

Но окончательно прошло исчезло только к лету. Стал загорать по немногу (так сказать УФ)и вообще невидно стало. Вот только недавно в двух местах проявилось, так что надо заняться

Сильно сыпь добивает (ноги то волосатые :) )

Бляхи на ногах были 6х7см это среднии. Щас только немного темнее кожа на этих местах. Главное чтоб картолин тебе "пошел". Я в том году на форуме лазил - кому идет, а кому нет. И на большой промежуток времени не бросай (максимум неделя иначе эфект можешь потерять, кстати это тоже где то сдесь прочитал)

Изменено пользователем aviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не планирую бросать ни на день. У меня области поражения не большие, пятна самые большие 1 см диаметром. Но блин все на заметных местах, на лице, на груди. Это обидно. Пока зима буду дома сидеть, мазать по два раза в день. Мне главное чтобы с лица ушел. А было такое что пятна совсем исчезли, ну типа стали такого же цвета как кожа?

Кстати сыпь у меня уже пошла небольшая на руке чуть выше локтя. Зато не чешется почти, хоть это радует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пятый день подряд помыл Низоралом. Эффекта никакого к сожалению. Дегтярные шампуни не могу найти, не знаю где у нас аптека ветеринарная... Дайвонекса тоже нигде нет. Что ж делать-то...

николай если ты из саратова, то на сенном есть ветеринарная аптека, а на садовой( рядом с сенным) ветеринарный госпиталь может у них есть...

Сегодня пятый день подряд помыл Низоралом. Эффекта никакого к сожалению. Дегтярные шампуни не могу найти, не знаю где у нас аптека ветеринарная... Дайвонекса тоже нигде нет. Что ж делать-то...

я на днях дайвонекс купил по сниженной цене в имплозии за 566 р. там срок до мая, а этого тюбика мне на 3 недели только хватет Я звонил до этого в имплозию у низ можно заказать. в актепе у Липок есть он., я второй уже покупаю, про эффект особо не могу сказать, до этого мазался горманалками, это мой первый опыт в негормональных мазилках.

Удачи...

ddSat спасибо огромнейшее! Почему не ждать эффекта? Кто-то вроде писал что на 5-6 день уже отпадает необходимость мыть Низоралом. А у меня никакого эффекта.

Теперь главный вопрос: что выбрать? Дегтярные шампуни или Дайвонекс?

Мне Низорал не помог я пользуюсь шампунем Фридерм деготь по поводу того что выбрать: дайвонекс раствор я в нашем городе не нашел... если найдеш напиши, так что вариантов не много..

Только мне нужен хороший эффект, чтобы полностью все исчезло и ремиссия была как можно дольше.

я сейчас гормональным белосаликом пользуюсь т.к. не гормонального не найду ничего...НЕТ У НАС В ГОРОДЕ.... а не мазаться то вообще катастрофа...

Да, только им, пока нет постоянной девушки приходиться с друзьями сидеть и пивко попивать. Надо бы мне постоянную девушку найти скорее и сменить образ жизни. Пробывал конечно и сидеть с друзьями и не пить, но это все не то — лучше тогда дома сидеть.

с пивом ты точно ни кого не найдеш.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну девушка у меня есть, уже как месяц. Натрием я особо не чистился, так, пару ампул выпил и все. У меня нет особого обострения чтобы им очищаться. Кстати заметил такую особенность: в местах где мазал гормонами, даже разбавленными, пятна увеличились после отмены и стали больше чем раньше, и в кол-ве и в размере. Хотя я сползал с гормонов, а не соскакивал. Так что гормоны однозначное зло, повредили конкретно мне внутренний обмен веществ или как там это называется. Дисбаланс короче.

Сейчас 5-й день мажусь Карталином. Эффект ощущается, хоть и небольшой, на голове пока. На теле фиг знает, по-прежнему заметные розовые пятна, может чуть бледнее чем раньше, не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39 а вы пользовались Карталином? Как он вам, помог? После которого времени? У меня почему-то зуб пропал. Нету зуда, хотя все говорят что должен быть. :blink:

Карталином мажусь в данный момент. Но принимаю в дополнение к мазюканью ванны с травками: череда, шиповник,тысячелистник, душица, березвые ветки от веника. Беру 3-2 вида травок понемногу для ванны.Просто лежу в такой травянной воде пока шелуха не начнет хорошо отходить и легко без усилий скатываться. Обычно эта процедура у меня бывает вечером перед сном. После ванны я ооочень тонким слоем смазываю (не намазываю!) бляшки карталином. Мне еще нравится поплевать на ладошки и пройтись ими по смазанным бл-м. Снимает зуд и лишняя мазь убирается. Слюна содержит лизоцим, который стои на 1 месте в составе карталина. Карталин после ванны оч.быстро впитывается, поэтому проснувшись ночью ( сами знаете за чем..) я снова смазываю самые активные бляшки карталином или детским кремом/-по настроению/. И снова поплевав на них сплю спокойно/я сделала все, что захотел псорик-будь он не ладен/. В начале обострения ванны приходится принимать через день-два, затем все реже. Но сдвиг в уменьшении бляшек заметен через сутки после ванны очевиднее. Да вот, Коля, у меня опыт мазания солидолом и его собратьями уже почти 30 лет. Технология все та же со слюнями, уже от нее не могу отойти-привыкла. Удачи тебе и терпения в этом нелегком труде. :) :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно ванны принимаю, но с солью и раз в неделю. К тому же никакой чешуи/шелухи у меня на пятнах нет. Просто розовые пятна. Ну может некоторые если их подсушить начинают немного шелушиться. И снова Вы не сказали помог он Вам и насколько. После какого времени мазания? Может помогал когда впервые мазались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...