Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Купи следующий выпуск АиФ, там всегда одна и та же реклама, найдёшь, то что потерял.

Обычно там разводная реклама гомеопатических средств, мазилок или устройств типа экопульса. Если хочешь помочь тестю - почитай наш портал и расскажи ему. Удели человеку время и окажи помощь.

92 года... Расскажи если не трудно в каком виде у него псориаз, как давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С месяц назад тесть, которому 92 года, передал мне вырезку из, кажется АиФ, с маленькой рекламной заметочкой о средстве от псориаза, экземы и тп. То ли в заметке, то ли в интернете об этом препарате была ссылка на г. Челябинск – это я запомнил точно.

Это полидерм. Его реклама в АИФ в каждом выпуске и бодяжат его в Челябинске. Прежде чем бежать покупать его, внимательно почитай тему Про полидерм и статью на нашем сайте: http://www.psora.net/?p=4136 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне только недавно поставили диагноз. До этого были на голове корки и я (как и большинство) считала, что это перхоть или на крайняк себорея какая. Ну и ходила так года 3. Периодически голову низоралом лечила и все успокаивалось. А летом так и вообще забывала о болячках. Они мне даже помогли стиль одежды поменять: тобишь все темные вещи на все оттенки светлого (на нем никагого "снега" не видно). А тут пятна по телу пошли. Ну а я к дерматологу пошла. Форма то на работе с коротким рукавом, а из этих рукавов торчат руки с пятнами похожими на ожоги сигарет. Врач мне и вынесла диагноз. А попала я к тете, которая больше административной работой занимается, лечит редко. (Такая моя судьба). Так она почему-то перепугалась больше, чем я. Напрописывала мне: неделю дайвобет, 2 недели с утра дайвобет, вечером дайвонекс; еще две недели дайвонекса. (Разорилась я пополной) Еще карсил и уколы. Вот про уколы и хочу спросить. Кальций в/м мне мама с грехом попалам отколола(тоже боялась больше чем я). А вот с внутривенным натрием не заню, что делать: с работы отпускать меня никто не собирается. Где то у вас читала, что его можно не колоть а пить. Подскажите, плиз??? И еще вопросик. Если у меня никогда ни на что не было аллергии, может мне можно ВСЕ есть? На данный момент я много, что убрала(кроме хлеба, соли и зрелиЩЪ :) ) и страдаю как кот над аквариумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с внутривенным натрием не заню, что делать: с работы отпускать меня никто не собирается. Где то у вас читала, что его можно не колоть а пить. Подскажите, плиз??? И еще вопросик. Если у меня никогда ни на что не было аллергии, может мне можно ВСЕ есть?

Если имеется в виду тиосульфат натрия, то как его ПИТЬ, описано в статье "Об обострениях псориаза и методах снятия", пункт 1 - http://www.psora.net...obostrpsor.html .

Насчет соблюдения диеты (просто исключающей основные продукты- потенциальные провокаторы, что совсем несложно) - это вопрос предосторожности, а не аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет )

Ну что могу сказать- я совсем запутался Оо

в начале диеты то бишь 3 недели назад- с понедельника четвертая пойдет.

Начал питаться "правильно " по крайней мере по сравнению с тем как я питался раньше)

первую нелею ел по утрам Кашу-манную на обед супчик (курица лучок морковка изредка вермишелька-уж никак без этого) -кстати можно ли есть вермишель? На ужин гречку (ничего не смог придумать) на ночь выпивал активию

Улучшения пошли после второй недели-пятна перестали шелушиться и порозовели.

Потом начал позволять себе мед- так до этого сладкого не ел 2 месяца-изначально аллергию поставили-что оказалось ошибочно

последнюю неделю ем гречку, дикий рис ,без соли и прочих приправ -совершенно пресную с черным хлебом , опять же супчик

Исключил мед

Периодически ем фрукты бананы яблоки груши

Прадокс вот в чем

Старые пятна начали проходить ,но появляются новые пятнышки в основном на руках-на пальцах на костяшках. они маленькие диаметром с головку ватной палочки а то и меньше

но не проходят и не шелушатся

Кто что может сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет ) Ну что могу сказать- я совсем запутался Оо

...первую нелею ел по утрам Кашу-манную ... на ночь выпивал активию......-кстати можно ли есть вермишель?...Исключил мед

Прадокс вот в чем

Старые пятна начали проходить ,но появляются новые пятнышки

Привет, Васька :rolleyes:.

Манная каша не полезна. Лучше овсянка. Вермишель можно цельнозерновую (грубого помола) из твёрдых сортов пшеницы и нечасто. Поищи в супермаркете, на пачке пишут "Pasta Integrale" и по цвету она тёмная. Например, я такую покупаю http://www.pastagaro...9E%D0%9B%D0%90/ (как на мой вкус, лучше брать спагетти, чем крупные виды).

Активию лучше замени кефиром с минимальным сроком хранения (меньше консервантов будет).

Почему у тебя появились новые пятна? Может реакция на мёд или ещё что-то съел такое. Может из-за нервов или переохлаждения.

Так как появляются новые пятна, значит обострение. Посмотри эту статью - "Об обострениях псориаза и методах снятия" - http://www.psora.net...arch_highlight1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом начал позволять себе мед- так до этого сладкого не ел 2 месяца-

Васька, с мёдом поосторожнее... всё может быть, все ж при всей его полезности, он сильный аллерген.

А на мой взгляд в твоём рационе еще не хватает свежих (тушеных) овощей. Добавь в меню салатики из огурцов, капусты, моркови и т.п. НО! без майонеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вермишель можно цельнозерновую (грубого помола) из твёрдых сортов пшеницы и нечасто. Поищи в супермаркете, на пачке пишут "Pasta Integrale" и по цвету она тёмная. Например, я такую покупаю http://www.pastagaro...9E%D0%9B%D0%90/ (как на мой вкус, лучше брать спагетти, чем крупные виды).

А у нас такой нету. Зато в супере возле дома появились макароны с добавлением ржаной муки, дороговато, но чем не пожертвуешь для здорового питания. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васька, с мёдом поосторожнее... всё может быть, все ж при всей его полезности, он сильный аллерген.

А на мой взгляд в твоём рационе еще не хватает свежих (тушеных) овощей. Добавь в меню салатики из огурцов, капусты, моркови и т.п. НО! без майонеза.

салатики делал огурец капуста яйцо -дрян невыносимая :Р

но когда есть хочешь сьешь что угодно ))

Ребят а семечки можно?

обычные -от мартина например ну или какая нибудь другаю лабуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, применение дивигеля (в основе женский гормон эстрадиол) сказывалось ли на течении псориаза?

Побочные действия препарата таковы:

Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, головная боль, мигрень, депрессия, хорея, нарушение зрения (изменение кривизны роговицы), дискомфорт при ношении контактных линз.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): повышение АД, тромбоэмболия.

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота (главным образом центрального генеза при использовании высоких доз), боль в эпигастральной области, метеоризм, диарея, анорексия, холестатическая желтуха, холелитиаз, гепатит, панкреатит, кишечная и желчная колика.

Со стороны мочеполовой системы: у женщин — кровотечения "прорыва", маточные кровотечения неясной этиологии, изменение характера маточных кровотечений и мажущие выделения, метроррагия (признак передозировки эстрадиола), предменструальный синдром, аменорея, дисменорея, увеличение размеров фибромиомы или лейомиомы матки, изменение цервикальной секреции, изменение характера вагинальных выделений, вагинальный кандидоз, гиперплазия эндометрия (при назначении без прогестагена), карцинома эндометрия (в менопаузе у женщин с интактной маткой), симптомы цистита (без бактериального заражения); при длительном применении — склероз яичников; болезненность, чувствительность и увеличение размеров молочных желез, повышение либидо; у мужчин — болезненность и чувствительность грудных желез, гинекомастия, снижение либидо.

Со стороны кожных покровов: хлоазма или меланодермия, контактный дерматит, геморрагическая сыпь, узловатая эритема, многоформная эритема, алопеция, гирсутизм, зуд и гиперемия кожи (на месте аппликации пластыря-ТДТС).

Прочие: изменение массы тела, снижение толерантности к углеводам, ухудшение течения порфирии, спазмы икроножных мышц; при длительном применении — нарушение обмена натрия, кальция и воды с образованием периферических отеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, применение дивигеля(в основе женский гормон эстрадиол) сказивалось ли на течении псориаза?

Катёна, тебе врач прописал эстрогены? Обычно при климаксе назначают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катёна, тебе врач прописал эстрогены?
Да, гинеколог. Причина - аменорея. Причину ищем уже в течение полугода (анализы на различные гормоны и др. показатели в норме, даже было сделано мрт головного мозга на возможность существования аденомы гипофиза). Но не унываю, думаю все будет отлично!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салатики делал огурец капуста яйцо -дрян невыносимая :Р

но когда есть хочешь сьешь что угодно ))

нееее, Вась, дрянь конечно не надо. Если не нравится такой вариант, попробуй огурцы с редиской или дайконом, с яйцом... вариантов множество, нужно только найти приемлемый для себя. Раз не нравится капуста в салате, можно ее потушить и т.п.

А может, появление новых пятнышек и не связано так уж напрямую с едой? Какие сейчас препараты принимаешь? витамины? Подумай. Но в любом случае овощи в меню тебе нужны. Здоровья тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то странное происходит с моим псором!!! Начинают пропадать (очень медленно) старые пятнышки, но появляются новые свежие "прыщики". Я в глубоком недоумении :)

Питание такое же как и раньше. Также спорт, ежедневные прогулки. Правда 2 дня назад очень сильно нервничала, и настроение оставляет желать лучшего(склонно к депрессии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то странное происходит с моим псором!!! Начинают пропадать (очень медленно) старые пятнышки, но появляются новые свежие "прыщики". Я в глубоком недоумении :)

Катёна, есть универсальные законы сохранения (энергии, момента импульса и др.), а в данном случае это проявление закона сохранения псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... это проявление закона сохранения псора.

Закон сохранения псора - это мощно, хотя сурово и безутешно.

Слава Создателю, что эти «законы сохранения» соблюдаются лишь в изолированных системах, а это «не про нас» - у нас жизнь вприпрыжку, нет размеренности, нет и суровой замкнутости этого Закона сохранения. У нас то начальничек извне нашему псору стрессу подбросит, то дети, то мы вдруг сами навалим на организм «здоровое питание», или водочки под карталин… Так и живем.

Мы прыгаем по жизни и индекс PASI прыгает вместе с нами. :)

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееее, Вась, дрянь конечно не надо. Если не нравится такой вариант, попробуй огурцы с редиской или дайконом, с яйцом... вариантов множество, нужно только найти приемлемый для себя. Раз не нравится капуста в салате, можно ее потушить и т.п.

А может, появление новых пятнышек и не связано так уж напрямую с едой? Какие сейчас препараты принимаешь? витамины? Подумай. Но в любом случае овощи в меню тебе нужны. Здоровья тебе!

Принимал Нукс Траумель и еще 2 препарата точно названия без аннотации не вспомню :Р

не фига мне не помогло вот щас сижу и думаю что делать и чем лечить так как на прием к дерматологу еще не сходил-он в отпуске

кстати и препараты эти мне тоже дерматолог выписал Оо

Спасибо за совет с салатом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем лечить? лучше начать с лечебно-косметических, вот их целый подфорум - http://psoranet.org/forum/82/ (у тебя, кажется, мелкие на руках). Например, Зорька, Топикрем или др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вопрос к тем кто пробовал лечиться китайским средством "RUN FU WAN" (лосьон + капсулы), какие результаты?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем кто пробовал лечиться китайским средством "RUN FU WAN" (лосьон + капсулы), какие результаты?

Почитай тему Китайская медицина и её лекарства

Может быть и найдешь ответ, но надеяться на чудо не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимал Нукс Траумель и еще 2 препарата точно названия без аннотации не вспомню :Р

не фига мне не помогло

кстати и препараты эти мне тоже дерматолог выписал Оо

Васька, реакция на любые препараты очень индивидуальна. И то, что их выписал врач - не гарантия, что они не вызовут аллергию именно у тебя. У меня, например, была ужаснейшая реакция на тиосульфат натрия, который собственно выписывают, чтобы снять аллергию, да и среди форумчан, я знаю, многие его "пользуют" и успешно. Только сам сможешь определить провокатора. Постарайся быть внимательнее к себе, к своим ощущениям, вспомни, как было до, во время приема и после окончания приема препаратов, какие были изменения... может, что-то для себя прояснишь

Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, например, была ужаснейшая реакция на тиосульфат натрия, который собственно выписывают, чтобы снять аллергию

У тиосульфата натрия аллергические реакции - как в показаниях, так и в побочных действиях (здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...