Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мазь "Апит" от демодекоза, чесотки и лишая животных. В инструкции написано "Обработки повторяют один раз в 5-7 дней, до выздоровления". И теперь меня мучает вопрос: со мной ничего такого не будет если обрабатываю каждый день по 2 раза? ))

Судя по составу -

Креолин, сера, прополис и вспомогательные формообразующие компоненты.

- возможно ничего такого не будет :) .

Хотя, насколько опасен "зверь" креолин, пусть химики ответят:

Креолин — темно-бурая или темно-коричневая жидкость с запахом крезолов.

Состоит из легко-среднего каменноугольного масла, канифоли, едкой щелочи, мыла и ихтиола. Важнейший компонент — каменноугольные масла — фракции (температура кипения 180—240°С) разгонки смол пиролиза древесины, торфа, сланцев и др.

Щёлочь в составе смущает.

Если мазь помогает, может быть, достаточно будет реже обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хих ) Как раз креолина то я и не боюсь. В своё время в чистом виде его на голову мазюкала, всё убирал. Но запах.... У мази запах не такой сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щёлочь в составе смущает.

Смотря какая концентрация, но не думаю, что большая. Свободная щелочь, например, входит в состав солидолов (конц. 0,2%).

К тому же ихтиол там содержится, пользительный при псоре.

Ну и, практика - критерий истины :) Юрима уже провела эксперимент с чистым креолином, результат положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею 12 лет, до сих пор практически только креолином и спасалась. Пробовала берёзовый дёготь, в первый раз очистил всё очень быстро, на второй раз не помогло. Теперь юзаю "Апит", пока полёт нормальный, но они все не дают долгой ремиссии, ещё я и диеты никакой не соблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мне 59... Этой бедой страдаю с 36 лет... Последнее ноу-хау,знакомые подсказали, ЖУК ЗНАХАРЬ. Нашел сайт - так и называется жук знахарь.

Нужно пить в живом виде до 50 и обратно.... Есть что-нибудь по этому поводу у форумчан!!! Напишите пожалуйста. СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Кто-нибудь пробовал денова псор крем от псориаза. Очень красивая реклама идет в интернете, хотелось бы знать, этот препарат действительно так хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюшка, как обычно реклама не соответствует действительности, гипертрофированно выпячивая плюсы средства и скромно умалчивая о недостатках. Это просто хорошая косметика по завышенной цене.

Если есть деньги и их не жалко, то купи попробуй и расскажи нам в теме Косметические средства там кстати уже есть отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал денова псор крем от псориаза. Очень красивая реклама идет в интернете, хотелось бы знать, этот препарат действительно так хорош?

В том -то и дело что в средствах я ограничена, а то бы давно попробовала кстати в косметических средствах я так и не нашла информацию про этот крем, но все равно СПАСИБО за ответ!!! :)

Изменено пользователем Танюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот конкретные ссылки на сообщения в этой теме http://psoranet.org/topic/439/?do=findComment&comment=93637452

и еще http://psoranet.org/topic/439/?do=findComment&comment=93649001

Скажем так это просто крем смягчающий кожу, но дорогой.

Вообще любым наружным средством от псориаза вылечится не возможно, собственно как и внутренним. Поэтому по жизни лучше применять недорогие средства и не кидаться на рекламу. Рекламщики - вруны, им нужно любыми способами продать продукт, поэтому ты и купилась на рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекламщики - вруны, им нужно любыми способами продать продукт, поэтому ты и купилась на рекламу.

угу

во-первых - золотая попа девушки в недвусмысленной позе на что только не наводит мысли, но уж точно не на лечение))), а во-вторых, и в главных, на сайте нет составов, хз что туда намешали, красивая упаковка не означает свойств продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рекламе косметических средств, утверждающей, что они лечат, разобраться совсем просто. Посмотрите состав, и поищите, чего там такого необычного, не встречающегося в других замазках. Ну хорошо, экстракт того-сего, масло такое-сякое. Замечательно, но обнаружися, что одно из этого ещё где-то есть, и это самое "где-то" оказывается обычным кремом для пяток. А другое найдётся в каком-то шампуне. И что, мешаем одно с другим, чтобы там оба компонента были, и получим лечебное чудо-снадобье? Да нифига, всё равно останется смесь шампуня с кремом для пяток, пусть и с пятью травяными экстрактами на двоих. Смягчает-успокаивает-отшелушивает - и замечательно, можно и помазать. Но позиционировать как лечение - это уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

добрый вечер, хотела бы поитересоваться. можно ли псориаз лечить пиявками ? Спасибо заранее за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, я хотела перед тем как применять маски Ами, помазать голову салициловой мазью (примерно неделю ), стоит ли это делать ( чтоб немного снять бляшки) или при помощи маски они сами очистятся без помощи салицилки? И, если стоит мазать салицилкой, то можно ли пользоваться 10% мазью или надо искать 2% , или 5%, как лучше? И на сколько времени мазать , и надо ли что-то одевать после нанесения мази на голову? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксения-36

См. в отдельной теме про маски Ами => http://psoranet.org/topic/6303/

Маски вообще-то сами могут справиться, салицилка необязательна. А если и пользоваться ею, то начинать надо с самой малой концентрации (с 2%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, спасибо большое, а подскажи мне, пожалуйста, где собрана информация про лечение псориаза на лице, а то я все подряд читаю, а материала очень много и пока найду - еще долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Не знаю где спросить, поэтому спрошу здесь.

Как появляются новые бляшки, они сразу начинают шелушиться или со временем?

За вчерашнюю ночь обсыпало всю спину, ну не всю а начиная с лопаток и даже на шее есть. Пятен много и маленькие и побольше, у меня такого никогда не было.

Пятна ярко красные, не сухие на ощупь не чувствуются, пекут и чешутся. Что делала? Вечером квасилась в ванной с морской солью и накапала туда эфирного масла корицы.

Наверно много, когда окуналась в воду, спина начала пощипывать. Я внимания не обратила, корица может щипать и вообще по телефону болтала. Потом вылезла не ополаскивалась не вытиралась, замоталась в халат махровый, полчасика полежала, одела пижаму и легла спать. Утром встала и офигела. Спина вся в пятнах, чешется меня морозит, температура 37,2.

Уколола супрастин, пол дня проспала, вечером квасилась в ванной с мятой и налила льняного масла. С одной стороны пятна к вечеру почти пропали, с другой чуть-чуть побледнели

на шее остались тоже. На ночь опять уколола супрастин, мажу детским кремом Антошка противоаллергическим. Сегодня вроде все бледней, или это я себя успокаиваю.

Это что у меня псориаз такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышулька, ты ж сама знаешь, что бывает совершенно по-разному: или "вдруг" разом сыпь - мелкие красные папулы, или сразу растут свежие яркие очаги, или же медленно начинает шелушиться, а потом там появляются бляхи. Зависит от степени обострения, от того, что спровоцировало, от внешних факторов, да много от чего...

Сколько времени лежала в ванне? - может, перележала, заболталась по телефону? - тоже не полезно перелёживать. И корица масло - раньше использовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько времени лежала в ванне? - может, перележала, заболталась по телефону? - тоже не полезно перелёживать. И корица масло - раньше использовала?

В ванной лежала 20 минут, я таймер включаю. Корицу раньше использовала на голове, все нормально было.

Сейчас рассматриваю места где посыпало, получается плечи, шея, то что было в контакте с поверхностью воды, а масло на поверхности воды и собирается.

Все таки это наверно корица. Хочется надеяться что может просто аллергия. Пока понаблюдаю, супрастин еще дней пять проколю, смазывать буду детским кремом, боюсь чтоб не начало шелушиться.

Мышулька, ты ж сама знаешь, что бывает совершенно по-разному: или "вдруг" разом сыпь - мелкие красные папулы, или сразу растут свежие яркие очаги, или же медленно начинает шелушиться, а потом там появляются бляхи. Зависит от степени обострения, от того, что спровоцировало, от внешних факторов, да много от чего...

У меня на теле было всего один раз, ноги локти колени. Появлялось постепенно и шелушилось. А в этот раз странно что столько за одну ночь и они плоские и ярко красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я намного лучше - некоторая мелочь пропала, оставшаяся бледно розовая, такая же как и то что покрупней. Зуда нет, кожа не пересушенная.

Побледнело еще вчера к вечеру, но была четко выраженная красная койма. Вчера целый день смазывала "Антошкой", вечером ванная с мятой и льняным маслом, на ночь супрастин.

Питание обычное, выдудлила много воды и зеленого чая с ромашкой и жасмином. Сегодня продолжаю смазывать кремом, вечером поквашусь в ромашке и череде, уколю последний раз

супрастин.

Нашла упаковку от корицы, на ней написано - Внимание! Передозировка может вызвать раздражение кожи. А я дозировку превысила больше чем в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Нашла упаковку от корицы, на ней написано - Внимание! Передозировка может вызвать раздражение кожи. А я дозировку превысила больше чем в два раза.

Мышка, впредь будь осторожна. Дозировку не просто так пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна, спасибо. Теперь буду. А дозировку точно не просто так пишут. А если еще слово " Внимание!", выделено жирным шрифтом, то это точно неспроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...