Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Серно-салициловую мазь перестали выпускать? Что-то не могу ее найти в аптеках...

Не ты первая (и видимо, не последняя), кто задает этот вопрос. Уже обсуждали, и коллективное мнение склонялось к версии, что торговать аптекам копеечными мазями невыгодно (проще всякими лоринденами-целестодермами-элокомами), вот сами и не заказывают. Хотя есть инструкции (Минздрава?) об обязательном ассортименте аптек.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите в аптеках при КВД и в тех, где делают мазилки на заказ. У нас такие вещи в обычных аптеках давно не продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне когда-то объясняла какая-то из дерматологов "нужно взять баночку салициловой мази и добавить в нее ок.5% vol серной мази". Дерматолог знала жизнь. В аптеке мне с легкостью продали и салициловую и серную, но смешать наотрез отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем PSORA упоминался в посте http://psoranet.org/...st__p__93637452 , других знаков внимания к нему на форуме найти не удалось.

Косметическое средство, фитокрем.

gallery_34_9_69827.jpg

Подробнее о креме и производителе (Denova, Израиль) >здесь. Но состав найти так и не удалось.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ

эубикор

Реополиглюкин

Эссливер форте

вот данные препораты, кто пробовал? пожалуйста очень срочно нужен ответ, по форуму искал не нашел...

гормональные они или как, стоит вообще применять их и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кальция глюканат он и в Африке глюконат кальция, к гормонам никакого отношения не имеет. Реополиглюкин - это разновидность гемодеза, сейчас гемодез как таковой не выпускают, а выпускают эту штуку. Она для очистки органанизма тоже совершенно не гормональная, ее сейчас традиционно капают в КВД, как раньше гемодез. Остальное не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эссливер форте - гепатопротектор, то же самое (эссенциальные фосфолипиды + витамины), что и эссенциале, подробнее >здесь.

В форуме многие применяли, т.к. в показаниях эссенциале и эссливера есть псориаз, результаты в теме "Эссенциале..." - http://psoranet.org/topic/230/ (там есть и про эссливер).

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эубикор это БАД и судя по спектру действия похоже на развод)

Показания:

лечение и профилактика дисбактериозов различной этиологии, синдрома раздраженного кишечника, дискинезии желчевыводящих путей, хронического холецистита, хронического гепатита, гепатозов, хронического панкреатита, язвенной болезни на фоне эрадикационной терапии, сердечно-сосудистых заболеваний, сочетающихся с атерогенной дислипопротеидемией, сахарного диабета II типа, дерматитов, дерматозов, различных аллергических проявлений, состояний дезадаптации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Рулевой

я честно пытался разместить ,действуя по Вашим инструкциям фотографии лечебницы "Нафталан" в Хорватии

у меня ничего не получилось и я послал Вам эти фото на адрес registration@psoranet.org

прошу разместить в разделе курортология

Петр Валентинович

Может кому-нибудь это интересно и появятся дополнительные вопросы по этой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не получается разместить в нашей галерее, то разместите на каком-либо фото-сервере, инструкция здесь - пункт 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста кто что знает про "Цитостатики" хорошо это или плохо?

и конкретно Метотрексат

Спасибо! Извините если не туда пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем больше не знаю, куда писать. Если не туда пишу, скажите куда нужно, спасибо.

У меня примерно уже месяц, появился псор на лбу, и немнного где баки, немного на шее, затылке, и за ушами голове, пару пятен на руках, но небольшие, и на ягодицах, но там уже давно, и никак не убирается, только на время.

Вообщем, он у меня какой-то странный, зуда нету, пятна красные, в основном всегда гладкие. Не знаю как его убрать совсем то.

Мажу солидоловой мазью, потом кремами увлажняющими. Диету соблюдаю уже больше 2х лет и не нарушаю, стрессов избегаю, режим дня тоже стараюсь. Вообщем я добиваюсь только того что все пятна светлей становятся на пару дней, а потом опять чуть красней становятся.

Новых не появляется, но и старые не исчезают а только цвет меняют, как хамелеон черт возьми. Ванны с ромашкой принимал. Пил ромашку. Уголь активированный пил дней 10. ВОобщем пробовал все то что раньше помогало. Кто с таким сталкивался? Что делать то...

Изменено пользователем Alastor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alastor, а диагноз ставили? (возможно, у тебя не совсем псориаз, есть парапсориаз, например, со сходными признаками, хотя лечится он так же, как и псор).

И что, только диета + мази-кремы? УФО, например, пробовал? - в спокойном состоянии, как у тебя, часто хорошо помогает.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alastor, а диагноз ставили? (возможно, у тебя не совсем псориаз, есть парапсориаз, например, со сходными признаками, хотя лечится он так же, как и псор).

И что, только диета + мази-кремы? УФО, например, пробовал? - в спокойном состоянии, как у тебя, часто хорошо помогает.

.

А что такое уфо?

диагноз ставили, но буду еще раз в ближайшие дни перепроверятся у другого врача.

Завтра решил вот в сауну сходить, буду раз в неделю до весны ходить. Она мне хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое уфо?

Ультрафиолетовое облучение. У нас есть такая тема, только я ссылки делать не умею.

Называется "Фототерапия псориаза..."

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотечется убивать надежду, но ..быстрая реакция на лекарство скорее всего означает , что лекарство гормональное.

"Многие дерматологи начинают лечение псориаза с препаратов, содержащих гормоны. Сначала кажется, что это действительно работает, внешние признаки исчезают, наступает эйфория, которая, впрочем, быстро кончается, уступая место разочарованию. Дело в том, что гормональные препараты имеют, помимо разнообразных побочных действий, две неприятные особенности – эффект отмены и эффект привыкания. В случае с псориазом это особенно опасно. Что это означает? Это означает, что периоды между применением таких препаратов будут неуклонно сокращаться до тех пор, пока они почти перестанут действовать. Также это означает, что при отмене такого препарата всё вернётся в ещё большем объёме и будет ещё более трудно поддаваться действию других методов. " (http://psora.net/?p=1306) . Увы, это опыт многих , опыт форума.

Если узнаешь, что за лекарство вкололи, не забудь сообщить, хорошо :unsure:? А вообще welcome :), почитай опыт, найдешь что-то для себя.

Спасибо. Отвечаю.

11 января было очередное посещение немецкого дерматолога. Еще раз анализ крови и один укол. Только, на столько быстрый как прививка и стоя в расслабленную ногу (подняли с кушетки)! Прописали жуть! Антираковый метотрексал - MTX Hexal 10 mg, СТРОГО раз в неделю! Следующий визит через 6 недель - 22 февраля. Эффект есть положительный - все ушло. Появляются только шишечки иногда на крайних местах. Без деления и развития. Там уже или крем Клобетазол 0.05 иногда или пластыри с неомицин-триамцинолон-ацетонид. Пришлось немножко превратиться в растение! Берегу печень! Попутно заказал Essetiale Capsul 300 и собираюсь пропить 3 месяца. Но в Германии не пить пиво вкусное -деньги на ветер! Но все очень аккуратно, без фанатизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультрафиолетовое облучение. У нас есть такая тема, только я ссылки делать не умею.

Называется "Фототерапия псориаза..."

Спасибо, почитаю.

но если честно отпугивает слово облучение, да и ультрафиолет страшное какое-то)

Изменено пользователем Alastor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alastor

Загорал когда-нибудь на солнце? Вот это и есть и облучение и ультрафиолет, только спектр другой. :unsure:

В разных видах фототерапии подбирают определённый спектр с определённой длиной волны, вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий визит через 6 недель - 22 февраля. Эффект есть положительный - все ушло... Там уже или крем Клобетазол 0.05 иногда или пластыри с неомицин-триамцинолон-ацетонид...

Но все очень аккуратно, без фанатизма!

okturam, если "без фанатизма", то будь осторожен, т.к. крем и пластыри сугубо гормональные.

22 февраля через 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята -опять отекает ступня. В прошлом году делал примочки какой-то жидкостью (лекарство покупал в аптеке -пузырек 100мл, разводил водой до 30-40 процентов и привязывал ). Сейчас никак не вспомню название - пахнет немного чесноком и при разбавлении немного нагревается и немножко маслянистая. Убей не помню -может кто знает? Напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята -опять отекает ступня. В прошлом году делал примочки какой-то жидкостью (лекарство покупал в аптеке -пузырек 100мл, разводил водой до 30-40 процентов и привязывал ). Сейчас никак не вспомню название - пахнет немного чесноком и при разбавлении немного нагревается и немножко маслянистая. Убей не помню -может кто знает? Напишите.

Если об этом писал на форуме, то можно поискать по своим постам того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята -опять отекает ступня. В прошлом году делал примочки какой-то жидкостью (лекарство покупал в аптеке -пузырек 100мл, разводил водой до 30-40 процентов и привязывал ). Сейчас никак не вспомню название - пахнет немного чесноком и при разбавлении немного нагревается и немножко маслянистая. Убей не помню -может кто знает? Напишите.

К недавнему разговору о хлориде магния... может, Бишофит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...