Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это сильное гормональное средство. Оно достаточно быстро убирает проявления псориаза, но возврат неизбежен. А вот в какой форме и как скоро зависит от особенностей организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К333, у тебя, насколько помнится, очаги на ногах и др. местах поменьше.

Дипроспан применяли очень многие (в том числе и ты), находится поиском на дипроспан* - http://psoranet.org/...earch_in=forums , 11 страниц упоминаний. Но следует помнить об известных последствиях применения сильных гормональных препаратов.

Некоторые отзывы:

! Раньше пробовал уколы дипроспана - эффект начинал проявляться только через неделю, но и заканчивался уже через месяц.
белогент, белосалик, дипросалик, дипроспан и т.д. нашу жизнь не облегчают, т.к. из-за продолжительного применения указанных средств, люди могут стать инвалидами. Я сам вовремя "соскочил" с этих саликов, иначе было бы совсем плохо. sad.gif

и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет! Я тут первый раз. И псориаз тоже впервые. Мне выписали скин кап, тридерм. Про тридерм читал отзывы, что мало эффекта, только побочные, а вы что скажете или подскажете? Псор высыпал больше всего на кистях и ягодицах, ну и по всему телу незначительно - самый большой диаметр сантиметр. Поставили диагноз - псориаз распространенный, прогрессирующая стадия. Подскажите как остановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тридерм и скинкап это гормональные средства, им место в топке.

Для понимания принципов лечения псориаза рекомендую нажать кнопку "Портал" в верхней части экрана и прочитать основные статьи, написанные участниками форума. После этого задать конкретные вопросы в профильной теме, например про диету, мази, ванны, УФО и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставили диагноз - псориаз распространенный, прогрессирующая стадия. подскажите как остановить?

Вальдемар, прочитайте статью Методы снятия обострений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал статьи - большое спасибо! ванны с солью это очень хорошо. перестал пользоваться скин капом (брызгал 4 дня). сижу на диете пегано - пока очень тяжело - хочется есть........ псориаз остановился - новых высыпаний нет и вроде затихает! прочитал про кварцеватель солнышко. стоит ли его покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал про кварцеватель солнышко. стоит ли его покупать?

Нет. Ответ и ссылки в посте http://psoranet.org/topic/3045/?do=findComment&comment=93661836 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, Наклофен это негормональный препарат?

Написано нестероидный. Смущает слово "Диклофенак"?

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, Наклофен это негормональный препарат? Написано нестероидный. Смущает слово "Диклофенак"?

Myshka), диклофенак - это нестероидный противовоспалительный препарат. Это не гормон. Вот статья о нём http://www.psora.net...d/voltaren.html . На форуме часто упоминают в связи с артритом. Можешь в расширенном поиске (здесь http://psoranet.org/...&search_in=core ) поискать по ключевому слову диклофенак* .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал статьи - большое спасибо! ванны с солью это очень хорошо. перестал пользоваться скин капом (брызгал 4 дня). сижу на диете пегано - пока очень тяжело - хочется есть........ псориаз остановился - новых высыпаний нет и вроде затихает! прочитал про кварцеватель солнышко. стоит ли его покупать?

Привет. Псориаз затихает? Так это ж замечательно. Ничего не надо "покупать и кварцевать", продолжай просто то, что делаешь (ванны, диету) и никаких дополнительных методов не начинай, это самое правильное. А Пегано - это ж не голод, почему есть хочется? В разделе про Пегану ссылку на фото-рецепты видел? Там разнообразной еды море, зачем же голодать? :)

Подскажите пожалуйста, Наклофен это негормональный препарат?

Написано нестероидный. Смущает слово "Диклофенак"?

Зарание спасибо.

Нет. Но стоит смотреть на производителя, я помню, что тут писали несколько раз о том, что препараты разных производителей имеют разную силу, хотя и ДВ одно и то же и дозировка (называться может у разных производителей наклофен, вольтарен, абитрен, дифен, вольтфан, панамор, дефлокс, бетарен, вольтарол, это всё одно и то же). Вроде немецкий Вольтарен хвалили. Препарат может влиять на желудок при длительном применении, поэтому часто рекомендуют свечи с диклофенаком, эффект тот же, но желудок не страдает от таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... часто рекомендуют свечи с диклофенаком, эффект тот же, но желудок не страдает от таблеток.

А другое место? Я не шучу, ведь там тоже бывают проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое место значительно более устойчиво к лек. препаратам, другое строение стенок, практически отсутствие "полезной" микрофлоры, кроме того, таблетки подвергаются воздействию фементов и желудочного сока и делаются с учетом этого (ДВ не должно разложиться раньше времени или превратиться во что-то неизвестное до всасывания). Поэтому производители ломают головы, в какие бы капсулы запихать ДВ, обратите внимание, что таблеток в привычном понимании стало значительно меньше, их место занимают капсулы или таблетки в оболочке, но от этого возникают дополнительные сложности (скорость действия и пр.). "Другое место" более благоприятно для части препаратов, поэтому, когда есть выбор, рекомендуют использовать свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует "Наклофен" раствор для инекций. Производитель KRKA . Я его иногда колю при болях в спине. Решила почитать инструкцию,

но ума до конца разобраться не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому часто рекомендуют свечи с диклофенаком, эффект тот же, но желудок не страдает от таблеток.

В любом виде, даже внутрипопочные инъекции диклофенака могут вызвать проблемы ЖКТ, поэтому российские врачи не рекомендуют применять его более 5-7 дней подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет установленных ограничений на срок применения, насколько я помню, но по следам FDA было выпущено предупреждение о влиянии Диклофенака на сердце и его применение ограничили, заменяя другими препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже кратковременное применение диклофенака ведет к повышению АД, от этом написано в "инструкции по применению". Длительное же использование данного препарата ведет к устойчивой гипертонии. Давление, конечно, не зашкаливает за 200, но +20-30 пунктов обеспечено. Проверено на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, разобралась нельзя мне этот Диклофенак. Я когда прочитала в инструкции что не рекомендуют принимать при склонности к сердечно-сосудистым заболеваниям,

подумала что это гормон. Мне почему-то гормоналка в первую очередь ударила по сердечно-сосудистой, хотя в ее противопоказаниях такого и не было. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое. :mellow: Как морозы приходят, так здрасьте попа новый год.

Кисти, коленки, локти это я уже привык. А вот в этот раз на груди обсыпало...

Я пока ничего не делаю, тока смазываю кремом для смягчения. Жду. Вдруг обострение будет продолжаться. Тогда сейчас лечить смысла нет. Надо подождать, посмотреть, как псорик себя вести будет.

А когда высыпания "устаканятся", тогда начну лечение, наверное карталином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять начались высыпания...ничего не понимаю.что делать?

Послепраздничные побочные эффекты? :mellow: Энтеросгель, спокойствие, диета и ничего не пить крепче воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять начались высыпания...ничего не понимаю.что делать?

А что делал до того? Напиши по подробнее режим, диету, процедуры. Может высыпания это результат праздничных возлияний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не было никаких праздничных возлияний - одна диета. выпил чашку чая каркаде - может от него?

А что делал до того? Напиши по подробнее режим, диету, процедуры. Может высыпания это результат праздничных возлияний?

утром каша, в обед салат, вечером рыба или курица с бульоном, салициловая мазь (только на руки, а полность обмазаться не представляю как) еще с утра ванна с солью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...