Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

выпил чашку чая каркаде - может от него?

Кстати запросто, у меня от каркаде всё, что есть чесаться начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати запросто, у меня от каркаде всё, что есть чесаться начинает.

и что делать теперь? ждать, лечиться, а может карталин купить? я тут много про него почитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что делать теперь? ждать, лечиться, а может карталин купить? я тут много про него почитал

Энтеросгель, спокойствие, диета и ничего не пить крепче воды.

Что делать? Снимать обострение :mellow:. Прочитайте ещё раз статью "Об обострениях псориаза и методах снятия" - http://www.psora.net...obostrpsor.html .

Вальдемар, Вы пробовали принимать Энтеросгель или тиосульфат натрия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27вальдемар27, в первую очередь успокоиться, не нервничать и не кидаться из стороны в сторону, от одного метода к другому. Если думаешь, что реально обострение началось, то прочитай статьи про методики снятия обострений - http://www.psora.net/?page_id=613

И там уже выбирай, что делать. Никто тебе не скажет одного заветного "делай так и всё пройдет", надо пробовать, искать, то что поможет именно тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вальдемар, Вы пробовали принимать Энтеросгель или тиосульфат натрия?

энтеросгель принимал, тиосульфат колол в вену 5 раз через день, потом пил и пью - 4 дня

27вальдемар27, в первую очередь успокоиться, не нервничать и не кидаться из стороны в сторону, от одного метода к другому. Если думаешь, что реально обострение началось, то прочитай статьи про методики снятия обострений - http://www.psora.net...sposobpsor.html

И там уже выбирай, что делать. Никто тебе не скажет одного заветного "делай так и всё пройдет", надо пробовать, искать, то что поможет именно тебе.

читал все! и начало помогать - на руках только пятна остались, по телу тоже начало проходить. и вот опять - на руках новые воспаления (а ведь почти все прошло!!!!) и опять всего обсыпает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без паники, Вальдемар, без паники; без труда и рыбку из пруда не вытащишь, и Москва не вдруг строилась :mellow:

Вот ещё ссылочку дам полезную, ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ => http://www.psora.net/?p=1341

Терпение, спокойствие, настойчивость и целеустремлённость - наши главные друзья.

Попробуй проанализировать свои действия, проведи "работу над ошибками", и снова - в бой за чистую кожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще с утра ванна с солью

Вальдемар, некоторые отмечают, что солевые ванны при обострении ухудшают процесс (то же самое, что нежелательность курортотерапии в острый период).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все началось с того что купил витамины компливит и на 3 день, первый раз в жизни выступили какие-то болячки на руках... и пооонеееслось по всему телу. большое спасибо что поддерживаете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все началось с того что купил витамины компливит и на 3 день,первый раз в жизни выступили какие-то болячки на руках...и пооонеееслось по всему телу.большое спасибо что поддерживаете!!!

Да, витамины могут обострять. После непонятного обострения желательно сесть на гречку и воду, пропить энтересорбент, потом потихоньку начинать есть другие продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем они нужны были, нашли недостаток какого-то витамина, или "просто так"? Препараты, в которых "всего понемножку" обычно и действие-то имеют "никакое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за ретинол такой, которым Аргус и Галка смазываются в теме "Является ли псориаз препятствием к беременности"? :)

У меня есть в флаконе, написано "ретинол-ацетат". Это он ? Купила собиралась пить. Инструкцию прочитала и выкинула.

Но наверно там было много противопоказаний или несовместимо с тем чем я тогда лечилась, если выпить его я так и не решилась.

Как смазываться чистым или в чем то разводить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за ретинол такой...

У меня есть в флаконе, написано "ретинол-ацетат". Это он ? Купила собиралась пить...

Это одна из двух форм весьма нужного нашей коже витамина А.

А то, что он ретинол-ацетат, то он в таком виде и продается, иначе окислится. Организм сам его "очистит от ненужного ацетата" доведет до нужного нам витамина А.

Но и много витамина А - это тоже не есть гуд.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем они нужны были, нашли недостаток какого-то витамина, или "просто так"? Препараты, в которых "всего понемножку" обычно и действие-то имеют "никакое".

я зимой всегда витамины пью-поэтому можно сказать что - просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашла на сайте - что именно вы называете обострением? Время, в течение которого появляются новые высыпания? У меня псориаз развивается ступенчато, то есть долго - стабильное состояние, потом после какого-нибудь толчка (алкоголь, стресс) за пару дней выскакивает много новых и опять устанавливается стабильность, в течение которых они только потихоньку растут (расти могут долго). Это обострение? Вот у меня летом была пара-тройка бляшек, я их ничем не мазала и они потихоньку росли - обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострение - это когда у тебя увеличиваются старые бляшки и появляются новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня летом была пара-тройка бляшек, я их ничем не мазала и они потихоньку росли - обострение?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

В одном из сообщений раздела "Принимайте новичка" прочитала: анализы подтвердили, что это псориаз. Какие специфические анализы существуют для подтверждения этого заб-ния? Пожалуйста, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие специфические анализы существуют для подтверждения этого заб-ния?

Один из самых распространенных вопросов. См. пост http://psoranet.org/topic/3022/?do=findComment&comment=93696755 и далее.

Нет, однозначно только по каким-то анализам сказать это нельзя (хотя различия в анализах, указывающие на возможность наличия псориаза, и существуют, но это только возможность).

Например, существует биопсия кожи, довольно неприятная процедура (наблюдаются или не наблюдаются акантоз и другие гистологич. признаки), см. ссылку в http://psoranet.org/topic/3605/?do=findComment&comment=93665511 .

Если говорить о крови, то см. на эту тему: .......... Вопрос более чем спорный.

В форуме также за эти годы не раз высказывалась точка зрения, что по анализу крови нельзя определить, псориаз ли у человека или нет (или есть ли по крайней мере предрасположенность) - мол, кровь не имеет существенных отличий от крови человека без псора; некоторые же утверждали обратное.

В подавляющем большинстве случаев диагноз ставится путём осмотра; существует распространенная точка зрения, что никакие анализы не способны однозначно свидетельствовать о наличии болезни.

Предлагается, например, сдать биохимический анализ крови, т.к. это может помочь выяснить, как работают печень, поджелудочная, суставы, почки. Иногда псориаз нарушает работу этих органов. Но может и НЕ нарушать! - поэтому все исследования, анализы что-то прибавляют в вероятностной оценке диагноза "псориаз", но оставляют его вероятностным.

Кроме того, часто анализы навязываются пациенту исключительно с целью облегчения его карманов, и в сущности мало что дают в плане диагностики (которая и так почти всегда очевидна) и в плане лечения, схема которого обычно стандартна. Например, в т.н. "Клинике кибернетической медицины" (она обоснованно находится у нас в разделе "Разводы") предлагаются т.н. "специфические исследования, используемые нами для диагностики псориаза" числом 19 (из них 8 относятся к крови) на сумму 30 000 руб., служащих иллюстрацией к тезису об "облегчении карманов". Но пациент, тем более новичок, об этом чаще всего не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый надёжный анализ на псориаз - глаз хорошего доктора (совсем не обязательно дерматолога). Есть места, где его можно спутать, особенно чем-нибудь "замазанный", но, в основном - визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Сегодня заметила, что вокруг некоторых пятен образовался непонятный ободок :) . То ли пятна разрастаться собираются, то ли наоборот. Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Сегодня заметила, что вокруг некоторых пятен образовался непонятный ободок :) . То ли пятна разрастаться собираются, то ли наоборот. Кто сталкивался?

В моих случаях это бывало перед уменьшением пятен. Внутри ободка будет здоровая кожа, только не надо торопить события, не три и не сдирай ничего по-возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметила, что вокруг некоторых пятен образовался непонятный ободок :) . То ли пятна разрастаться собираются, то ли наоборот.

Вот именно, Катюша, то ли "собираются, то ли наоборот". Надо понять, что за ободок, на что похож. Из статьи у нас, "Клинические симптомы при псориазе" - http://www.psora.net...nichsimtom.html , в частности:

Симптомы характерные для прогрессирующей стадии:

ПИЛЬНОВА симптом; ободок Пильнова - красный ободок гиперемии по периферии псориатических папул, непокрытых в этих участках чешуйками, в прогрессивной стадии.

..........................................

..........................................

Симптомы характерные для стадии регресса:

ВОРОНОВА симптом; псевдоатрофический ободок Воронова - в регрессивной стадии развития псориатических папул вокруг них обнаруживается блестящее светлое кольцо слегка морщинистой кожи.

На что больше похоже? (гиперемия - распухание ткани, повышение темп-ры и др.).

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю.

У меня в начале ремиссии сперва ободок, потом внутри бледнеет и распадается на более мелкие бляхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может сказать?Серно-салициловую мазь перестали выпускать?Что то не могу ее найти в аптеках...Аптекари не знают почему не привозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...