Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У тиосульфата натрия аллергические реакции - как в показаниях, так и в побочных действиях (

Ага. Могу сказать, что проверено на собственной шкуре. Профессор в стационаре, поглядев на меня, сказала: Редко, но бывает.

На Тавегиле кст так же написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте. У меня псориаз с детства сильных обострений никогда не было, в основном на голове и проходило все быстро стоило начать лечение, но 1,5 года назад (мне 32 года) у меня обнаружили ВИЧ-инфекцию и началось очень сильное обострение, которое переросло в эритродермию и все эти 1,5 года я мотаюсь по больницам, иногда помогало на месяц, но буквально за две недели осыпало все тело, а иногда стационар вообще не помогал. Меня из одной больницы выписывали, а дерматолог направлял в другой стационар, потому что улучшений никаких не было. Может быть у кого нибудь такая же беда и он(а) знает как с ней справится или есть какое-то медицинское учреждение, которое может помочь остановить прогрессию. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. А чем лечили? И от того и от другого? Препараты, применяемые для лечения ВИЧ весьма злобные, вполне вероятно, что какой-то из них мог (или продолжает) провоцировать обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую.

Андрей, как Вы сами можете прочесть в Нете, или у врачей, течение псориаза при ВИЧ-инфекции обычно тяжелое; чаще, чему у неинфицированных, в форме эритродермии.

Ваши трудности в снятии состояния еще и в том, что применяемы ныне препараты, так или иначе иммуносупрессоры - и гормоны, и цитостатики, и собственно, иммунодепрессанты, даже те, что используются в так называемом "биологическом лечении". Учитывая то, что шаткое состояние иммунной системы при ВИЧ и является центральным предметом наблюдения инфекционистов назначение любых препаратов, и уж тем более иммуномодулирующих, должно происходить с их непосредственным участием или при консультативной поддержке.

Не думаю, что Вам стоит искать советов на непрофессиональных форумах. Я бы не посоветовал вам этого и при неосложненной эритродермии, ну а на фоне ВИЧ - только к врачам. Даже сама по себе, эритродермия (любого генеза) - это грозное состояние и самодеятельность тут куда менее уместна, чем, скажем, при "лечении" вульгарного псориаза малой и средней распространенности процесса - тут еще можно побыть Дженнером и Пастером. ;) Псориаз многолик - где-то его можно воспринимать и как косметический недостаток, вызывающий моральные страдания, а где-то и как верхушку некоего системного синдрома, грозящего серьёзными проблемами системного плана.

В общем, к докторам, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. А чем лечили? И от того и от другого? Препараты, применяемые для лечения ВИЧ весьма злобные, вполне вероятно, что какой-то из них мог (или продолжает) провоцировать обострение.

Ретровирусные препараты по профилактике ВИЧ мне пока не прописывают, иммунограмма пока в норме, а вот псориаз лечили и глюкокортикоидными (преднизолон, дипроспан), цитостатиками (метотрексат) препаратами и всякими гормональными мазями синафлан, белосалик, элоком и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую.

Андрей, как Вы сами можете прочесть в Нете, или у врачей, течение псориаза при ВИЧ-инфекции обычно тяжелое; чаще, чему у неинфицированных, в форме эритродермии.

Ваши трудности в снятии состояния еще и в том, что применяемы ныне препараты, так или иначе иммуносупрессоры - и гормоны, и цитостатики, и собственно, иммунодепрессанты, даже те, что используются в так называемом "биологическом лечении". Учитывая то, что шаткое состояние иммунной системы при ВИЧ и является центральным предметом наблюдения инфекционистов назначение любых препаратов, и уж тем более иммуномодулирующих, должно происходить с их непосредственным участием или при консультативной поддержке.

Не думаю, что Вам стоит искать советов на непрофессиональных форумах. Я бы не посоветовал вам этого и при неосложненной эритродермии, ну а на фоне ВИЧ - только к врачам. Даже сама по себе, эритродермия (любого генеза) - это грозное состояние и самодеятельность тут куда менее уместна, чем, скажем, при "лечении" вульгарного псориаза малой и средней распространенности процесса - тут еще можно побыть Дженнером и Пастером. ;) Псориаз многолик - где-то его можно воспринимать и как косметический недостаток, вызывающий моральные страдания, а где-то и как верхушку некоего системного синдрома, грозящего серьёзными проблемами системного плана.

В общем, к докторам, Андрей.

Спасибо за поддержку и понимание. Я общался с врачами и професором, да они говорят одно и тоже что псориаз с ВИЧ трудно заглушить, но все же можно! Професор сказал надо найти правильную схему лечения, в стационарах раз 6 уже меняли схемы, эфекта "0" и еще у врачей не всегда бывают нужные препараты нехватает финансирования. У меня есть знакомые у которых тоже псориаз и ВИЧ но им тоже не помогает лечение, мне пообщатся бы с человеком у которого псориаз и ВИЧ но ему смогли помочь заглушить хотелась узнать какой схемой его лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ретровирусные препараты по профилактике ВИЧ мне пока не прописывают, иммунограмма пока в норме, а вот псориаз лечили и глюкокортикоидными (преднизолон, дипроспан), цитостатиками (метотрексат) препаратами и всякими гормональными мазями синафлан, белосалик, элоком и др.

Вот это и странно и немного тревожно даже. Назначение системных ГКС при инфекционных заболеваниях (и при иммуносупрессии нередко) должны быть оправданы жизненными показаниями. На гормонах вирусы и грибы растут, как на навозе, даже те, что находятся в персистирующем, дремотном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите, щавель относится с щелочеобразующим или кислотообразующим продуктам(хотела положить в салатик)?! Конкретную информацию у Пегано не нашла...

Смотрю на него и думаю, стоит класть в салатик или не стоит :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катёна, я то же не нашел в книге конкретного упоминания, по крайне мере в русском переводе. Но... ты же не тоннами его будешь кушать? Ничего страшного не случится если ты в период когда молодая зелень щавеля появляется на грунте, будешь добавлять его в салаты. Всё равно с точностью до процента мы вряд ли определяем соотношения кислотных и щелочных продуктов.

Сейчас "борщ" жена для меня часто варит, "борщ" в кавычках потому что там нет томатов и томат пасты, а красный цвет этого супа получается от тушеной моркови и свеклы.

Да и книга не догма, там просто указанно основное направление пути для очищения кожи, который желательно придерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, не тоннами. Остался пупочек щавеля, после приготовления рыбки(по рецепту она запекается на нем, как на пуховой перинке :huh: ), вот и хотела его догрызть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите, щавель относится с щелочеобразующим или кислотообразующим продуктам (хотела положить в салатик)?! Конкретную информацию у Пегано не нашла...

Катёна, см. статью "Щелоче- и кислотообразующие элементы в продуктах" - http://www.psora.net...ta/vegetar.html .

По щавелю свежему имеем суммарно щелочеобразующих элементов - 577 мг (в 100 г щавеля), а кислотообразующих - 415 мг. Так что он ближе к щелочеобразующим, а по сути практически нейтрален, можно смело хавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Подскажите, пожалуйста, где лучше отдохнуть в Хорватии или в Черногории(для меня-псоритянки). Сейчас непосредственно встал выбор между этими странами... Вот сидю в раздумьях... ;)

Климат, природа, а также цены практически идентичны.

А также если кто-либо отдыхал в этих странах, скажите какие курортные города лучше предпочесть(ищем спокойного и умиротворенного отдыха с братом, также хотели посетить достопримечательности)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где лучше отдохнуть в Хорватии или в Черногории (для меня-псоритянки)....

Катёна, у нас есть тема "Хорватия, лечебница "Нафталан" - http://psoranet.org/topic/5515/ . Почитай отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Может кто пользовался?Вот хочу заказать...но есть ли смысл??

Водяные компрессы Мертвого моря Доктор Нона (Dr Nona)

Компресс — прекрасное средство от любых кожных проблем!

У Вас проблемы с кожей? Воспользуйтесь водяными компрессами Мёртвого моря для решения многих проблем. Псориаз и дерматиты, нейродермит, экзема — компресс на основе воды Мёртвого моря с добавками масла лаванды и экстракта алоэ благотворно влияет на кожу, а салициловая кислота создаёт эффект лёгкого подсушивания.

Микротравмы кожи, такие как царапины и ссадины, раздражение после бритья исчезают уже после нескольких применений такого компресса.

Справится этот продукт и с более серьёзными неприятностями: последствиями нагноений в послеоперационных рубцах, трофическими язвами, разной природы сыпью.

Великолепно подобранный состав этих компрессов оказывает лечебное и косметическое воздействия.

Применение: возьмите один компресс из упаковки и приложите к нужному месту.

Рекомендовано использовать по мере необходимости. Не чаще двух раз в день.

И второе

Масло Псориа Амрита от перхоти и псориаза

Масло обладает мощным регенерирующим свойством, противовоспалительным эффектом, и оказывает успокаивающее воздействие на кожу.

При втирании в кожу, Псория ускоряет регенеративные процессы в коже, волосы и кожа быстрее обновляются, и болезнь отступает.

ЧТО СКАЖЕТЕ?стоит ли заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто пользовался?Вот хочу заказать...но есть ли смысл??

При втирании в кожу, Псория ускоряет регенеративные процессы в коже, волосы и кожа быстрее обновляются, и болезнь отступает.

ЧТО СКАЖЕТЕ?стоит ли заказывать?

У нас доктор нона в разводах http://psoranet.org/topic/101/?do=findComment&comment=133664

http://psoranet.org/topic/101/?do=findComment&comment=135713

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Помогите определиться с диагнозом, у родственницы с полгода назад на ладони появляются такие папулы (красным кружком обведено):

2714527.jpg

Через несколько дней она лопнет, и начинает слезать кожа вокруг папулы.

Вот фото ладони ладони, маленьким кружком новая папула, красным большим кругом обведена площадь весеннего поражения (сейчас в стадии ремиссии), когда вся эта площадь была усыпана такими папулами:

2722716.jpg

Дерматолог поставил диагноз "аллергический дерматит". Мазалась Лоринденом, Элокомом. Помогает плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через несколько дней она лопнет, и начинает слезать кожа вокруг папулы.
Когда она лопается там есть какая-нибудь жидкость или там сухо? У меня такие или похожие бывают на ладонях и на стопах, они внутри сухие, можно и содрать - не больно, кожа начинает слезать, а со временем там наростает корочка. Считаю, что у меня так проявляется псориаз, мажу мазью, которой лечусь - проходит, а Лоринден, Элоком и Флуцинар - и на коже не помогают, только на 1-2 дня бледнеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он аллергический, то значит должна быть аллергия на что-то, не пробовали вычислить, сами или с врачём?

Пугать не стану, но в теме "Псориаз на ладонях и стопах ног" и "Пустулёзный псориаз" иногда показывают подобные фотки и описывают подобные состояния; пересмотри их.

За диагнозом к хорошему врачу бы попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Редом. Фотки похожие. У меня псор тоже на ладошках так проявляется, только прыщиков этих много, а когда заживать начинают, то ладонь выглядит как 2-е фото. Раньше я думала, что это герпес, но нет - анализы чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...