Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Акридерм крем хорошо помогает для головы на лбу и за ушами

Помогает, но какой ценой? Акридерм содержит гормон бетаметазон, а постоянное использование гормонов сравнимо с наркотической зависимостью. Чем дальше, тем хуже. Посмотри эти статьи -

"Гормональные наружные препараты" - http://www.psora.net...zhpreparat.html

Как "слезть" с гормонов - http://www.psora.net...tsgormonov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня псориаз уже 28 лет, я живу в Эстонии, подскажите где купить ( в Санкт питербурге, в Риге) лампу для псориаза PL-S 9W/01/2P и сколько она будет стоить? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляните к нашим знакомым на сайт www.provitiligo.com , они в Питере и у них есть магазин, и в магазине такие лампы. Но имейте в виду, это для очень небольших очагов, сантиметров 10 квадратных, на большее она не годится. Подробнее можно прочитать в теме про ультрафиолет в "Официальной медицине"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, очень рада снова встретить всех, особенно старых знакомых, как ты, Redушка?

Давно спрашивала и не могу найти - как часто можно пить тиосульфат Na? Это просто чудо, так помогает. Но вот сколько можно без него продержаться. На диете-то я сижу, сил хватает. И еще - он, надо понимать, несовместим с хондропротекторами, т. е. надо их прерывать на время его приема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как… Пьешь, оно бледнеет, ну слабит, но терпимо, жить можно. И начинает действовать Карталин. Помогает очень быстро, за несколько дней. У меня эффект виден на лице даже на следующий день - вечером выпила - утром бляхи на лице намного светлее и поддаются мази.

Просто в аптеке сказали, что БАДы для хрящей и энтеросгель - вещи несовместимые. Вот и думаю, что с тиосульфатом тоже хондропротекторы несовместимы.

Сегодня спросила врача, как часто можно пить тиосульфат. Она сказала, что раз в декаду.

Из-за тиосульфата я стала жизни радоваться. Он плюс диета плюс карталин (а нашей с псором дружбе тридцать лет) = 3 бляхи на всем теле.

Кстати, когда пила Энтеросгель (с Хилак-форте!), на работе вдруг начались комплименты. Лицо "помолодело".

Изменено пользователем Ver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в аптеке сказали, что БАДы для хрящей и энтеросгель - вещи несовместимые. Вот и думаю, что с тиосульфатом тоже хондропротекторы несовместимы.

Тиосульфат натрия и энтеросгель - разные вещи, их не надо сравнивать. Энтеросорбенты тупо впитывают все то, что укладывается по размерам их пор (считается, что это по большей части вредные вещества, токсины, хотя могут быть и полезные: витамины, лекарства и т.п.). А тиосульфат натрия за счет химической реакции восстановления связывает тяжелые металлы, яды и оказывает желчегонное слабительное действие.

В любом случае, надо разносить на час прием энтерособентов/тиосульфата с приемами пищи и другими лекарствами.

Кстати, когда пила Энтеросгель (с Хилак-форте!), на работе вдруг начались комплименты. Лицо "помолодело".

А почему именно с Хилак-Форте? Врач посоветовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно Хилак, любой другой препарат бактериальной флоры. Это сказал знакомый врач.

Изменено пользователем Ver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энтеросорбенты (полифепан, энтеросгель, уголь и пр.) нельзя одновременно принимать с любыми препаратами, не то, чтобы это несовместимо, а просто бессмысленно. Лучше разносить во времени, даже больше чем на час. Доктор должен знать время усваивания препарата (скажем 2-3 часа), соотв-но по истечении этого времени можно и сорбент, вообще желательно разнести по времени как можно дальше, некоторые препараты в медленнорастворимой оболочке, так сорбент их и через 2 часа "догонит". :blink: А иначе он просто может связать препарат или его компоненты, толку никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно Хилак, любой другой препарат бактериальной флоры. Это сказал знакомый врач.

Просто удивительно, что врач советует что-то типа хилак-форте. Т.е. она связывает проблемы с микрофлорой кишечника и с псориазом. Может она Пегано читала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я новичок. Но в данный момент я представляю интересы своего сына Ему 3 года, поставили псориаз. Ситуация осложняется тем что у него 4+ аллергия на цветения и молочные и кисломлочные продукты. В связи с этим начали противоаллергическое личение при этом из рациона убрали всю перекресную аллергию, а это все фрукты, кроме бананов, всю кисломолочку, ну правдо разрешили попробовать козьи продукты. Да, я поняла нервничать нельзя, а он у меня устраивает истерики дай ему хлеб, печенье, очень любит фрукты кот отменили, да еще чай без сахара перестал пить. Вообщем у меня едит крыша, от соочустия, настраивания что все хорошо и мы справимся, до срывов когда он бесконечно канючит, и страха , что ща все разрастется до бесконечности. Ах да еще всю фито терапю как апасную для аллергика отменили. Вообщем я незнаю чем лечить, что делать с нервами (ребенка). И врачам я недоверяю, они сразу гормон виписали от которого пятно которое личили с сантиметрового стало пять сантиметров. Другие высыпания боюсь мазать. Два три раза помажу, а результата нет. Мож кто знает что с детьми делать. Да к стате спасибо вычитала на сайте про ванны с морской солью Вот сег сделала мальчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я новичок. Но в данный момент я представляю интересы своего сына Ему 3 года, поставили псориаз.

nalinna, здравствуйте :blink:.

Почитайте статью "Псориаз у детей" - http://www.psora.net/?p=3503

Также смотрите подфорум (несколько тем) "Псориаз у детей" - http://psoranet.org/forum/107/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормональный, вызывает привыкание.

О вредности см. тему:

СКИН-КАП опасен при псориазе! => http://psoranet.org/...h__1#entry32229

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите моему трех летниму сыну поставили псориаз. Всякое мазали. И вот нам выписали скин-кап. Подскажите мож кто знает что за крем и помогает, а самое главное не вреден ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите моему трех летниму сыну поставили псориаз. Всякое мазали. И вот нам выписали скин-кап. Подскажите мож кто знает что за крем и помогает, а самое главное не вреден ли?

nalinna, вам выше в сообщении RedMen всё написал. Скин-Кап гормональный, детям его применять нельзя. Смотрите ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шампунь Скин-КАП тоже гормональный? Уже три недели через день голову мою, как врач назначил. Чем же его можно заменить?

Что то я ничего не понимаю зачем же врачи назначают таким маленьким деткам такие препораты? Я почитала на сайте всяко разно... как наступает ухудшение и привыкание. У меня у малыша два месяца было одно пятно на бедре с сантиметр, ну так иногда почешет. Я не заморачивалась. (Что на голове было не знаю так за волосиками не видно.) Ну вот иммунолог выписала тридерм. С него и начало разрастаться... Потом дерматолог, КВД и ДКЦ на Алексеевской там и поставили диагноз Мазали селециловой, серной, щас нафтадерм со скин-капом... Я его ее долго не покупала видно материнско сердце подсказывала что что-то со скин-капом не так. Хорошо еще я нескольк раз только помазала. Подскажите может вообще не чем не мазать, раз ни чего не помогает?

И простите если я чего не в тот раздел написала,я просто на всяких форумах ни чего не понимаю, сколько не пробую не могу разобраться, а тут необходимасть заставила обратится за помощью к людям. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было одно пятно на бедре с сантиметр, ну так иногда почешет... Ну вот иммунолог выписала тридерм. С него и начало разрастаться...

Вот видите... так что тем более надо быть осторожным с этим сомнительным скин-капом. А чем заменить? - у нас есть специальная статья от Vesna про шампуни - http://www.psora.net...or-shampoo.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я разобралась как смотреть где какие форумы... Но так и не поняла на каком можно обсуждать и задавать вопросы касаемо детей... Вот про ванны уже знаю где...Может быть скинете мне ссылку на страничку, где обсуждают общие вопросы больных детишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...