Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Никто заочно "приговор" не огласит. Классический псориаз диагностируется визуально любым вменяемым врачом, настолько это просто. Более "извращённые" разновидности требуют более профессиональной диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня псориаз уже 16 лет. С самого начала я пользовался мазью "мазь синафлана" в течении 3 лет. После этого я стал пользоваться мазью "Белосалик". Ею я пользуюсь и по сей день. С недавнего времени, а именно уже год, у меня пошли ярко-красные образования по телу и ногам, сопровождающиеся гнойничками небольшого размера, причем пока я все это дело мажу мазью белосалик, краснота, жжение и гнойнички проходят (но не совсем,настает просто небольшое улучшение), но стоит мне прекратить процедуру, как все возвращается назад, причем буквально через пару дней. Что мне делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне делать в этой ситуации?

Владимир Васильевич, для начала в вашей ситуации желательно почитать форум и понять, что гормональные мази и лосьоны типа Белосалик/Дипросалик и Синафлан - это путь в никуда.

Этими мазями можно добиться только временного улучшения, для постоянного, системного лечения они не предназначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это классическая картина долговременного применения гормональных мазей. 10-20 дней - это предельный срок, а 3 года - это уже серьёзно. Проблема в том, что если их продолжать - всё будет плохо, а потом очень плохо. А если с них слезть (а это непросто, как с наркотика) и продолжить уже менее зверскими способами, то сначала будет очень плохо, потом лучше. Вам выбирать. В форуме и статьях описывается второй путь, первый - заведомый тупик с известным финалом. Такая вот противная правда, которую никому не хочется слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где на сайте найти то как правильно лечиться?!

Посмотри портал http://www.psora.net/ там справа есть меню со статьями, в том числе и книга по лечению псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Узнал о том что болен псориазом в этот понедельник,хотя пятна на логтях лет с 12.

Начали появляться пятнышки которые шелушатся.

Пошел к врачу он поставил соответствующий диагноз и прописал "белосалик" курс 2 недели.

В общем мажу третий день , пятна на логтях уже порозовели и начали по немногу спадать.

Вопрос таков- что можно есть при псоре и чего нельзя.

Я знаю вы кинете ссылку на форум о диетах ,но не могли бы вы простым человеческим языком просто написать перечень продуктов что можно что нельзя-конкретно

про мясо(какое конкретно можно а какое конкретно нельзя) , цитрусовые (потому что есть расхождения - вроде нельзя а по пегано можно) , мед (можно ли его употреблять в пищу (если да то в каком кол-ве и в каком виде) - вместо сахара , который нельзя

Картофель (строгий ли на него запрет (опять же возможные дозировки) можно ли заменять его ямсом и чем это грозит.

Растительное масло (можно ли в пищу) собственно соль

Немного тяжело понять потому что дерматолог прописал только крем про питание ничего не сказал

а составить диету самому мне пока не удается и не удастся уж слишком сложно морально перестроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Васька.

Напишу тебе список, что я не употребляю: алкоголь, кока-колы, куриные яйца, жареную картошку, жареную острую, жирную пищу, кетчупы, кофе, шоколад, цитрусовые, клубнику. Очень редко ем орехи, мёд, бананы. После них была замечена аллергия, перерастающая в псорбляхи.

На картофель по Пегано запрет вроде строгий, т.к. он относится к паслёновым. Но я иногда пюретик ем.

Из мяса предпочитаю индейку и телятину. А также рыбку люблю.

Белосаликом не начинай лечить, это путь в никуда. С каждым разом может быть только хуже.

Лучше всего садись на диету. Попей энтеросгеля или полифепама, успокаивающих и антигистаминных. Неплохо было бы сделать укольчиков тиосульфата натрия и хлористого кальция. Для смягчения используй обычный вазелин, детский крем или салицилку. Ещё вроде неплохой крем Топик-10.

И спи как можно дольше, высыпайся и старайся не нервничать.

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Васька. (...)

Спасибо.

То есть пятна можно детским кремом мазать + диета и пятна сами будут проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут ли пятна проходить зависит от тебя, от твоего правильного отношения к заболеванию.

На форуме были описаны случаи, когда псорик внезапно проходил сам, без какого либо лечения.

Но это к сожалению единичные случаи. В основном каждый подобрал себе какой нибудь метод лечения. Я например лечусь солидолкой, кто то использует кварц, кто то лечится травами...

Методов много. Не торопись, почитай и попробуй. Здесь много написано информации про лечение.

Начни отсюда --> http://psora.net/?p=1598

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут ли пятна проходить зависит от тебя, от твоего правильного отношения к заболеванию.

На форуме были описаны случаи, когда псорик внезапно проходил сам, без какого либо лечения.

Но это к сожалению единичные случаи. В основном каждый подобрал себе какой нибудь метод лечения. Я например лечусь солидолкой, кто то использует кварц, кто то лечится травами...

Методов много. Не торопись, почитай и попробуй. Здесь много написано информации про лечение.

Начни отсюда --> http://psora.net/?p=1598

еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васька, на форуме-портале много полезного собрано; надо читать, искать свой метод, однозначных единых рецептов для всех нет. Погляди ещё вот эти ссылки:

Что Да Где На Форуме => http://psoranet.org/topic/900/

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ => http://www.psora.net/?p=1341

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васька, на форуме-портале много полезного собрано; надо читать, искать свой метод, однозначных единых рецептов для всех нет. Погляди ещё вот эти ссылки:

Что Да Где На Форуме => http://psoranet.org/topic/900/

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ => http://www.psora.net/?p=1341

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос- можно ли употреблять активию ,

актимель, злаковый хлеб?

+ соль вообще нельзя или пищу солить все таки можно?

Простите что завалил вопросами-просто удобнее получить ответ на конкретный вопрос ,а не искать по часу то что тебе нужно

Изменено пользователем Васька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто удобнее получить ответ на конкретный вопрос ,а не искать по часу то что тебе нужно

Василий ты уж извини нас засранцев, но мы тут десятилетиями сидим на форуме и уже устали набивать в 100/500 раз ответы на однотипные вопросы, поэтому даем тебе ссылки на ответы которые уже написаны давным давно.

Пожалуйста перебори свою лень и ПРОЧИТАЙ информацию по ссылкам которую тебе дали выше ребята.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий ты уж извини нас засранцев, но мы тут десятилетиями сидим на форуме и уже устали набивать в 100/500 раз ответы на однотипные вопросы, поэтому даем тебе ссылки на ответы которые уже написаны давным давно.

Пожалуйста перебори свою лень и ПРОЧИТАЙ информацию по ссылкам которую тебе дали выше ребята.

Спасибо.

оК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиз, киньте ссылочки на сайты, где можно официально приобрести стевиозид (хочется сладенькой кашки :) )! А также скажите, кто-нибудь приобретал стевиозид через эти сайты? Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Очень полезный сок (если это сок, а не крашеная вода, конечно)Посмотри только на реакцию через день-другой-третий. Если ничего плохого с пятнами не происходит, то и на здоровье. Все "списки вредного" составлены во многом эмпирически. Вот большинству цитрусовые "не в тему", или пиво. Есть и такие, кому они никак не влияют, сооты-но призрачный шанс оказаться в их числе. Но, с другой стороны, если в чёрный список что-то попало, то, скорее всего, не зря, поэтому решение экспериментировать остаётся за тобой.

Катёна, в Москве, наверное, проще без интернета найти какой-нибудь магазин "здорового питания", там наверняка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Очень полезный сок (если это сок, а не крашеная вода, конечно)Посмотри только на реакцию через день-другой-третий. Если ничего плохого с пятнами не происходит, то и на здоровье. Все "списки вредного" составлены во многом эмпирически. Вот большинству цитрусовые "не в тему", или пиво. Есть и такие, кому они никак не влияют, сооты-но призрачный шанс оказаться в их числе. Но, с другой стороны, если в чёрный список что-то попало, то, скорее всего, не зря, поэтому решение экспериментировать остаётся за тобой.

Катёна, в Москве, наверное, проще без интернета найти какой-нибудь магазин "здорового питания", там наверняка есть.

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у дерматолога в очередной раз.

Так как мне первоначально был прописал белосалик и ноу коментс по этому поводу от врача я не услышал- решил сходить к другому специалисту

Прописали Нукс , Траумель , Лимфомиозот , Кутис.

Врач сказала что это гомеопатические средства.

Что можете сказать по этому поводу и об эффективности данных препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописали Нукс , Траумель , Лимфомиозот , Кутис. Врач сказала что это гомеопатические средства.

Что можете сказать по этому поводу и об эффективности данных препаратов?

Что сказать? В форуме отношение к гомеопатическим препаратам прохладное... достаточно сказать, что тема про гомеопатию и гомеопатич. препараты находится в "Разводах" - см. http://psoranet.org/topic/373/ . Почитай её, кстати.

Тем не менее, может быть, кому-то гомеоп. средства и помогают, хотя приводились данные исследований, где эффективность гомеопатии оказывалась на уровне плацебо (что естественно, т.к. она сама по сути и есть плацебо). Во всяком случае, гомеопатич. препараты ПОТОЧНОГО производства (сделанные на заводе, на конвейере - например, указанные тобою) точно не следует применять, но это моё личное мнение.

Уж если захотелось настоящей гомеопатии, то надо идти к настоящему гомеопату. Правда, непонятно, как его отличить от ненастоящего (диплом, висящий на стенке, и купить можно), к тому же и тот, и другой скорее всего будут подсовывать те же заводские шарики, крупинки, настойки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васька,советую лучше изучить форум. Питание по Пегано, занятия спортом, позитивный психологический настрой,"равнодушие" к псориатическим высыпаниям-на думай о них постоянно, прогулки на свежем воздухе, изменение образа жизни в целом приведет к значительному улучшению состояния!

Держись, все будет отлично! А скоро лето, солнце, море... Море-это даритель отличного настроения на длительный период времени!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

Прошу извинить за, быть может, некорректный вопрос, но прошу помочь.

С месяц назад тесть, которому 92 года, передал мне вырезку из, кажется АиФ, с маленькой рекламной заметочкой о средстве от псориаза, экземы и тп. То ли в заметке, то ли в интернете об этом препарате была ссылка на г. Челябинск – это я запомнил точно.

Признаваться Никите Михайловичу в утере названия лекарства, на пользу которого он очень надеется, мне крайне неудобно.

Поэтому решился обратиться к Вам, как знатокам в этой области. Возможно Вы сможете предположить, о чем могла быть эта заметка.

А уж насколько реклама соответствует действительности, об этом можно будет говорить после уточнения утерянного названия.

Изменено пользователем ddSat
удаленны контактные данные. см. Правила форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...