Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ксюшечка, да не туда пишешь :), это тема для гостей. Но ничего, перенесём потом. Форумчанам вопросы можно задавать в теме "ЧаВо" - http://psoranet.org/...5/page__st__420

Про Цинокап почитай здесь:

http://psoranet.org/...st__p__93671702

http://psoranet.org/...st__p__93688194

http://psoranet.org/...st__p__93712280

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала ссылки про Цинокап,поняла, что он аналог Скин-Капа,пользоваться не стоит,правильно? Как мазалась карталином, так и продолжать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще хотела спросить: в апреле 2011 г. лечилась в Саратове,прописывали препарат "Артра",пропила 3 месяца,может заново начать пить? что скажете? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала ссылки про Цинокап, поняла, что он аналог Скин-Капа, пользоваться не стоит, правильно? Как мазалась карталином, так и продолжать?

Если метод или средство помогают, ими логично и продолжать.

Что касается цинокапа, то информации о содержании там гормонов обнаружить не удалось, но лучше из предосторожности его обойти стороной (названия со скин-капом сходные, препарат может быть его новым клоном; кроме того, и данные о содержании гормонов в скин-капе тоже ведь появились не сразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается цинокапа, то информации о содержании там гормонов обнаружить не удалось, но лучше из предосторожности его обойти стороной (названия со скин-капом сходные, препарат может быть его новым клоном; кроме того, и данные о содержании гормонов в скин-капе тоже ведь появились не сразу).

Цинокап - русский аналог Скин-капа. В настоящее время (насколько мне известно) спрей Цинокап проходит лицензирование (крем уже прошел).

На конференции в ГНЦДиК (сентябрь 2010 г.) тема вскользь поднималась в обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще хотела спросить: в апреле 2011 г. лечилась в Саратове,прописывали препарат "Артра",пропила 3 месяца,может заново начать пить? что скажете? Спасибо

Фактически это пожизненный препарат. Надо пить курсами по 3 месяца, потом перерыв 3 месяца. Позже можно перерывы делать больше, зависит от самочуствия и рекомендаций врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня диагноз парапсориаз. проходила лечение в квд в мае этого года. сыпь исчезла, но все время беспокоит зуд кожи. после расчесов кожа горит и покрывается волдырями. потом все проходит. усиливается ночью или вечером.что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про парапсориаз (это и не псориаз вовсе, а группа дерматозов, клинически похожих на псор.) есть небольшая тема - http://psoranet.org/topic/2339/ , можно писАть туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте! Читал про ремиссии и меня заинтересовали купоросные ванны, но ничего конкретного о их применении я так не нашел. Может кто подскажет аль ссылочку бросит. Можно ли их применять дома или это стационар? Может есть у кого опыт...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторый опыт есть (в частности, vist). Про купоросные ванны - 15 постов подряд, начиная с её сообщения http://psoranet.org/topic/842/?do=findComment&comment=93660411 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, FROL! Будем пробовать=) Интересно вот что, во время приема ванны можно ВЧГ обливать этой купоросной водой? Глаза не выест? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза не выест? :)

Да кто его знает... всяких вредителей в садах-огородах купорос "выедает", а вот насчёт глаз... ну безусловно, надо быть осторожным, не превышать концентрации, там описанные, а также продолжительности ванн.

А вообще ещё лучше - спросить саму vist (например, написать в личку ей, попросить прийти сюда и ответить насчет головы, глаз и прочего всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Дорогие форумчане и форумчанки! :blink: Подскажите пожалуйста, можно ли употреблять квашеную капусту во время диеты Пегано? :ph34r: В инете не нашел какое воздействие, щелочное или кислотное, оказывает она на организм. Написано лишь, что она регулирует кислотно-щелочной баланс, плюс рекомендуема людям с проблемами ЖКТ и нарушенным обменом веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кислое наверное, всё же. Если без фанатизма, так наверное и можно, вроде ничего с ходу в ней вредного не придумывается. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли употреблять квашеную капусту во время диеты Пегано?

У нас было 2 дискуссии про квашеную капусту (находится Поиском на квашен* ). Мнения разделились. Подосиновик в январе пишет про Пегано: "сомневаюсь, что у него где-то про квашеную капусту что-нибудь написано". Есть отдельная тема в форуме про наружное лечение рассолом квашеной капусты, результаты маловразумительные (но это - наружно).

Я, например, на сильно кислое реагирую плохо, а другим нипочем, т.е. как всегда, всё - индивидуально, проверяется только опытным путём. В некоторых диетах при псориазе пишут "ограничить (или исключить) кислые продукты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, однозначного ответа я не ждал :ph34r: За собой не наблюдал каких-то изменений в ощущениях после приема квашеной капусты. Ладно, будет видно... В любом случае,- спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Здравствуйте! Я впервые на этом сайте, еще предстоит разобраться во всем, но подскажите мне, как "слезть" с гормонального препарата ДЕРМОВЕЙТ? Боюсь, все тело покроется коркой. Уже много лет им пользуюсь, больше ничего не помогало. Может появилось что-то менее вредное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я впервые на этом сайте, еще предстоит разобраться во всем, но подскажите мне, как "слезть" с гормонального препарата ДЕРМОВЕЙТ? Боюсь, все тело покроется коркой. Уже много лет им пользуюсь, больше ничего не помогало. Может появилось что-то менее вредное?

Здраствуй, почитай

КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ

почитай форум может подбиреш себе, что больше тебе подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В форуме описаны сотни методов и методик и сотни средств и препаратов. Среди них есть вполне достойные, равно как есть и не действующие на проявления псориаза.

Сформулируйте, пожалуйста, что вы вкладываете в понятие "эффективный метод" (каковы критерии этой самой "эффективности").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме не нашла ничего про мазь "Апит". Она правда для кошечек собачек, но как ни странно очень быстро мне помогла. Может там гормоны, хотя в составе не указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эта мазь не упоминалась ни разу (явным образом).

А какая мазь помогла - Апит прополисный или Апит от демодекоза? (составы различаются, хотя в последней тоже есть прополис). Гормонов там и там не содержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь "Апит" от демодекоза, чесотки и лишая животных. В инструкции написано "Обработки повторяют один раз в 5-7 дней, до выздоровления". И теперь меня мучает вопрос: со мной ничего такого не будет если обрабатываю каждый день по 2 раза? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...