Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вы знаете, вам могли вколоть гормон, и сказать, что это антигистамин, и это было ПРАВДОЙ.

Потому что VOLON, он же сильный гормон Триамцинолон, позиционируется, в частности как "антиаллергический препарат", а в частности между антиаллергическим и антигистаминным - кто будет углубляться? Оттого и эффект такой быстрый.

Но, по-любому, как это не называй, гормональные инъекции - это тупик с голодным медведем в конце. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна консультация! Сегодня выписалась из больницы, как обычно прокололи витаминый, эссенциале, помазалась"их" любимым белосаликом(тогад еще не знала про эти гормоны). Сегодня врач говорит-все поняла по диете, лечению ,снятию обострений.На чтоя ее попросила указать мне негормональные препараты, которыми лучше пользоваться в периоды ремиссий.:

Пантодерм, Бепантен, Радевит,скин-кап(!),цинокап, потом еще подумала добавила дайвонекс и еще подумала,сказал лучше в комплексе дайвонекс-дайвобет.Но дайвобет только если реальные обострения. О схеме перехода с гормональной на негормональную ни слова, то есть сегодня выписывают с гормоналкой, завтра мажусь негормоналкой,и без проблем.

Про вышеуказанные препараты можете что-нибудь посоветовать,кто пользовался,как помогает.Скин-кап даже не обсуждается, отызвы нелестные, эксперементировать не хочу, склоняюсь больше всего к Дайовнексу, про остальные потому что в полном неведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ale4ka. Цинокап (аэрозоль и крем) - отечественный аналог скин-капа или блю-капа, с цинком пиритионом. Пр-во Фармстандарт. Будем считать, что гормонов там нет, не все ж такие наглые и отмороженные, как Хеминова Инт.

Дайвонекс - негормональное средство с кальципотриолом, дайвобет - кальципотриол+бетаметазон, иногда полезен по отдельности, краткими курсами, или же как промежуточное ср-во при соскакивании с гормонов. Подробнее про эти препараты есть тема - http://psoranet.org/topic/3055/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ale4ka, о Пантодерме, Бепантене отзывы на форуме в основном хорошие, см. например дискуссию => тут , более подробно можно посмотреть, набрав в поиске "Бепантен" , три страницы сообщений дадут.

Но меня врачи из ВМА им. Кирова (Петербург) предупреждают, что по их наблюдениям декспантенол может усугублять течение псориаза, совсем отмахиваться от этих слов наверное не надо, тк. реакция на препараты всегда индивидуальная; лучше испытать на небольшом участке сначала и если всё хорошо - пользоваться смелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, okturam :)

Если Вы опытным путем определили, что некоторые продукты или напитки дают аллергическую реакцию, то это важно (т.к. наборы аллергенов-триггеров обычно индивидуальны, а аллергические высыпания нередко провоцируют и псориатические, из опыта) и необходимо их избегать в рационе.

--

ЗЫ. Если вы хотите просто написать пост, то жмите "Ответить" внизу на странице, а не в другом посте, тогда он не будет цитироваться.

Пожалуйста подскажите, что Вы имеете под словом "русским" пост? т.е. \, если я напишу на этой странице, то я буду общаться только с Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста подскажите, что Вы имеете под словом "русским" пост? т.е. \, если я напишу на этой странице, то я буду общаться только с Вами?

пост это отдельно взятое сообщение, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82_(%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

если вы отвечаете на конкретное сообщение то конечно лудше нажать кнопку "ответ" при этом сообщении, или вы просто хотите задать вопрос или написать сообщение не отнощясийся к никакому конкретному сообщению другово пользователя, то тогда в конце страницы есть кнопка "ответ",ваше сообщение будет без цитат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, вам могли вколоть гормон, и сказать, что это антигистамин, и это было ПРАВДОЙ.

Потому что VOLON, он же сильный гормон Триамцинолон, позиционируется, в частности как "антиаллергический препарат", а в частности между антиаллергическим и антигистаминным - кто будет углубляться? Оттого и эффект такой быстрый.

Но, по-любому, как это не называй, гормональные инъекции - это тупик с голодным медведем в конце. Оно вам надо?

Здравствуй, злой модератор!

Я уже писал. Сейчас некоторое повторение после 80мг VOLOnа. Жду реакции.... Тогда, после неизв. укола, почти через сутки прекратилось покраснение всех "огромных" красных пятен.Потом все слезло. Еще раз повторяю, что после дипроспана-укола, такое было только к концу недели! Тогда , это было что-то ! Все, везде, на руках, на животе, на спине, на ногах ---- как снятие аллергии - нет БОЛЬШЕ КРАСНЫХ ВЗДУТЫХ ПЯТЕН, на которых в висели болячки- все ОСЫПАЛОСЬ! Все красные вздутые - все вернулось к коже нормальной!!!!!!!!!!!!!!!! И, самое главное, жил с этим ровно 6 месяцев! Потом по краям пошли точки, которые "убивал" пластырями - триамц.

Еще раз спрашиваю МУДРЫХ, что ЭТО БЫЛО? Уже писал, что знаю, колол, про Дипроспан. Привез из предыдущей несколько ампул - дома НЕ ПОТРЕБОВАЛИСЬ, уже просрочены.

Сейчас ищу - возможно, это был ...

Во всяком случае ЕС-доктор прописал тут же сразу после укола Клобетазол-крем (не помню, то ли 0.05. то ли 0.1). Два раза в день.

Еще раз хочу повторить. Эффект был почти сразу. Почти через сутки - ВСЕ ВОСПАЛЕННЫЕ МОИ ЗОНЫ "ПРИТИХЛИ, КАК ДРОЖЖИ ОСЕЛИ" везде! Я такого раньше не видел не разу! Сейчас жду реакции второго укола... Такой реакции уже нет.

Значит с инъекцией Volona ошиблись...

Значит есть в ЕС еще что-то еще...

Изменено пользователем okturam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотечется убивать надежду, но ..быстрая реакция на лекарство скорее всего означает , что лекарство гормональное.

"Многие дерматологи начинают лечение псориаза с препаратов, содержащих гормоны. Сначала кажется, что это действительно работает, внешние признаки исчезают, наступает эйфория, которая, впрочем, быстро кончается, уступая место разочарованию. Дело в том, что гормональные препараты имеют, помимо разнообразных побочных действий, две неприятные особенности – эффект отмены и эффект привыкания. В случае с псориазом это особенно опасно. Что это означает? Это означает, что периоды между применением таких препаратов будут неуклонно сокращаться до тех пор, пока они почти перестанут действовать. Также это означает, что при отмене такого препарата всё вернётся в ещё большем объёме и будет ещё более трудно поддаваться действию других методов. " (http://psora.net/?p=1306) . Увы, это опыт многих , опыт форума.

Если узнаешь, что за лекарство вкололи, не забудь сообщить, хорошо :)? А вообще welcome :lol:, почитай опыт, найдешь что-то для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что Вы имеете под словом "русским" пост?

Пост - интернет сленг, (англ.глагол post) отправлять сообщение. В данном контексте следует понимать так, что если вы просто хотите написать сообщение без громадной, никчемной цитаты, на которую вы не отвечаете, то желательно воспользоваться кнопкой "ОТВЕТИТЬ" с зеленой стрелкой внизу страницы и написать в открывшемся окне сообщение.

Если вы отвечаете на чьё-либо сообщение с цитатой, то пожалуйста сокращайте цитируемое до одного предложения на которое отвечаете, оверквотинг в интернете считается неприличным и проявлением невоспитанности.

По поводу лекарства, со мной был такой случай на заре моей юности в начале течения заболевания.

Мне вкололи утром один укол, насколько я помню это был пирогенал, весь день была температура, но на следующее утро я проснулся без бляшек. Через два года после этого, когда я сам напросился на такой же укол, мне он не помог ни капельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае ЕС-доктор прописал тут же сразу после укола Клобетазол-крем (не помню, то ли 0.05. то ли 0.1). Два раза в день.

Так возможно еще и воздействие этого крема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

octuram, Волон (триамцинолон) и Дипроспан (Бетаметазон) - это разные препараты, и эффект от них, соотв-но разный. Действие гормонов так же индивидуально, кому-то одни быстрый эффект дают, кому-то другие, ничего необычного. Я имел в виду, что все эти игры с гормонами (инъекции, мази, лосьоны, что угодно) для псориатиков заканчиваются практически одинаково. Был, помню, правда пост, где автор писал, что пользуется скин-капом уже 15 лет без последствий, но, честно говоря, с трудом верится. Почти 100% рассказов на эту тему совпадают: "сначала было хорошо, потом перестал помогать, потом стало хуже, чем было". Причём проверенные на себе. Наверное есть исключения, не без того, но стоит ли проверять шанс попадания в этот мизерный процент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ale4ka, о Пантодерме, Бепантене отзывы на форуме в основном хорошие, см. например дискуссию => тут , более подробно можно посмотреть, набрав в поиске "Бепантен" , три страницы сообщений дадут.

Но меня врачи из ВМА им. Кирова (Петербург) предупреждают, что по их наблюдениям декспантенол может усугублять течение псориаза, совсем отмахиваться от этих слов наверное не надо, тк. реакция на препараты всегда индивидуальная; лучше испытать на небольшом участке сначала и если всё хорошо - пользоваться смелее.

В общем, для себя я поняла одно, что дайвонексом можно пользоваться смело, а тестироваться с мазями я не хочу, все-таки свое здоровье мне важнее! Спасибо за ответ, только про радевит ничего не написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только про радевит ничего не написали.

про радевит можеш почитать тему http://psoranet.org/topic/2998/page__p__1578__hl__%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%82__fromsearch__1#entry1578

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

В разделе «Просмотр новых сообщений» для каждой темы есть "Число просмотров" и "Число ответов". Это очень удобно, но у меня такой вопрос: а доступна ли где-то на сайте вся информация числа просмотров и ответов по каждой теме? Тогда можно было бы судить о востребованности темы и гостями и участниками.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а доступна ли где-то на сайте вся информация числа просмотров и ответов по каждой теме?

Kulau-leprous, если я правильно Вас поняла, всё очень просто - в любом перечне тем в колонке "Статистика" указано количество ответов и просмотров по каждой теме. -_- Нужно зайти в интересующий раздел, и всё будет видно, например так:

AcX0r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё очень просто - в любом перечне тем в колонке "Статистика" указано количество ответов и просмотров по каждой теме.

Большое спасибо, Vesna,

но мне, "забывшему принять таблетки от жадности", хотелось «И все и сразу», да еще и чтобы в одном месте. Технически сайт крепко вооружен и возможностей его я не знаю, но хотелось задать своё «Чаво?»: Есть ли необходимость мониторинга (периодического отслеживания) таких его важнейших показателей как посещаемость тем форума, причем внешняя (гости) и внутренняя (участники)? Интерес читателя к теме, он же как любовь: внвчале появляется, возрастает, достигает кульминации, угасает, а далее "ключ дрожит в замке, чемодан в руке...". -_-

Да вот, что сформулировал свое «Чаво» я как-то невнятно, каюсь - поздновато было, редкие мысли путались … Хотя, тот, что за левым плечом, грозит копытом : Брось, Кулау-шельмец: какие мысли, да еще в 23 часа?, да это и не мысли вовсе, а чувства полунощные, да и те, хе-хе, весьма примитивные...

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

во время обострения делаю уколы дипроспана 1раз

в неделю 5 раз.С каким интервалом можно повторить курс

во время обострения делаю уколы дипроспана 1раз

в неделю 5 раз.С каким интервалом можно повторить курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во время обострения делаю уколы дипроспана 1раз

в неделю 5 раз.С каким интервалом можно повторить курс

Как мне кажется, такие "курсы" не стоило бы повторять вообще. Инъекции гормонов в нашем случае опасная и вредная иллюзия, приводящая к крайне неприятным последствиям. Посмотрите тему про гормоны.

В разделе «Просмотр новых сообщений» для каждой темы есть "Число просмотров" и "Число ответов". Это очень удобно, но у меня такой вопрос: а доступна ли где-то на сайте вся информация числа просмотров и ответов по каждой теме? Тогда можно было бы судить о востребованности темы и гостями и участниками.

Здоровья

В форуме возможности такой глобальной статистики не припомню. Мы пару раз делали вручную, просто просматривая разделы. В принципе, непопулярные темы просто со временем сползают "в хвост" раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться гомеопатия это официальная или нетрадиционная медецина7 Интересуют препараты фирмы Heel,у нас они продаются в аптеках и назначаются

врачами одной Семейной поликлиники при различных заболеваниях.Может агенты,но отзывы не плохие.

В общем решила посмотреть, что это за препараты и на сайте, нашла схему применяемую при псориазе из 5 препаратов. Заинтриговало что в инструкции к одному из

них написано что позволяет снизить дозировку или полностью отказаться от приема кортикостероидов.

Как их принимать я так и не разобралась и что такое гомеотоксическая медицина тоже не понимаю. Может кто пробовал? А может и не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться гомеопатия это официальная или нетрадиционная медецина?

Гомеопатия это не то и не другое. У нас она в разделе "Разводы" топик http://psoranet.org/topic/373/

Если есть желание и лишние деньги, то конечно пройди "платное обучение" у гомеопатов. Сладкие шарики и наномази вреда точно для организма не причинят, только немного расстроишься, но это зависит от вложенной суммы денег за обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомеопатия это не то и не другое. У нас она в разделе "Разводы" топик http://psoranet.org/topic/373/

Если есть желание и лишние деньги, то конечно пройди "платное обучение" у гомеопатов. Сладкие шарики и наномази вреда точно для организма не причинят, только немного расстроишься, но это зависит от вложенной суммы денег за обучение.

Прагматик ДДСат!!! А как же самовнушение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним самовнушением сыт не будешь, ещё и мясо иногда надо :)

А гомеопатия - официально признанный развод, мы только констатировали факт (да и всё равно нифига не помогает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже много лет применяю различные крема и мази для подавления проявлений псориаза на коже, но это очень время затратное дело и далеко не всегда удобное решение проблемы.

Не существует ли каких-либо препаратов в виде таблеток или растворов для инъекций взамен кремам? Уверен, многие согласятся, что гораздо удобнее было утром пить одну таблетку или раз в неделю делать инъекцию, чем часто покрывать свою кожу мазями.

Сообщение перенесено, тема не открыта.<модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не существует ли каких-либо препаратов в виде таблеток или растворов для инъекций взамен кремам?

Существуют и таблетки и инъекции, но они либо имеют очень много побочных эффектов либо малоэффективны.

Например таблетки метотрексат http://psoranet.org/topic/813/ в простанародье - "прощай печень"

или раствор для внутривенного введения Ремикейд http://psoranet.org/topic/3282/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...