Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Ну про аллергические реакции (их отсутствие) от подсолнечникового лецитина они, может, набрехали ("всяк кулик своё болото хвалит"), неисповедимы пути аллергии..:idontno:

Если из немодифицированной сои - это то, что нужно.

А количество знать - прикинуть продолжительность приёма (у Пегано, если не ошибаюсь, эти приёмы длительные, чуть ли не постоянно) и умножить на дневную дозу. Умножить для страховки на коэффициент 1,5 (например) да поинтересоваться сроком годности, а так вообще он не пропадёт, если останется, понадобится всё равно.

там же нашёл кору вязя.

Заказал. 250гр коры и 500 гр Лецитина.

Если что, дозакажу потом. Коры так точно надолго хватит.

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет в гранулах, только в капсулах, американский "соевый лецитин", есть 1200мг и 1350 мг, разных контор. Сколько его надо - хз, вот недавно чего-то пробило, купил банку 200 или 250 шт, с нового года по 5-6 капсул в день, т.е. 6-7гр. чистого, пока никаких изменений не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет в гранулах, только в капсулах, американский "соевый лецитин", есть 1200мг и 1350 мг, разных контор. Сколько его надо - хз, вот недавно чего-то пробило, купил банку 200 или 250 шт, с нового года по 5-6 капсул в день, т.е. 6-7гр. чистого, пока никаких изменений не замечено.

Ну да.. я тоже регулярно пью, изменений (пока) не вижу, но как-то верится, что полезно :idontno:, ну хотя бы тормозит процесс может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Латвии Лецитин только в капсулах (1200mg, 60 капсул). В гранулах я его здесь не встречал.

По Пегано надо принимать по 1 ст ложке гранулированного лецитина 3 раза в день.

Вопрос

- сколько надо капсул употреблять, чтобы было равнозначно 1 ст ложке гранулированного

Лецитина?

Мы уже как-то считали это и пришли к выводу, что в капсулах покупать невыгодно, так как его там очень мало. Почитай тут и ниже там по ветке идет обсуждение.

Твоих капсул надо 9 штук:

Если "стандартные, здоровенные", возможно, они по 1,2 г? - тогда 9 капсул, как написано у Пегано. А по 0,45 г, как ни крути, это 24 штуки. Мы иногда ругаем перевод Пегано, но цифры, там написанные на стр. 77, по-другому перевести невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем чёрт ногу сломит в этих диетах.

Интересно гречка всеми любимая и оч.дефцитно-догрогая чем плоха?

Во всём этом много для нас экзотики. Но вот при моём загнанном в угол и воспалённом кишечнике оказывается нельзя категорически есть капусту белокоч., яблоки, груши.

Олифковое масло не упоминается ни за ни против?

Сложно как-то всё это. Кто бы всё это поставил на стол, я б поела и наверно была счастлива не ломая голову над меню, а занялась бы чем нибудь творческим. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно гречка всеми любимая и оч.дефцитно-догрогая чем плоха?

Считается умеренно кислотообразующей (т.е. относится к пегановским 20-30%), см. -> Перечень щелочеобразующих и кислотообразующих продуктов. Хотя, правда, на других ресурсах она относится к щелочеобразующим, см. по этому поводу пост Igor - http://psoranet.org/topic/3022/?do=findComment&comment=93672469 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенное обострение ПА.Правда боли нет ,но ноги .... Решил попробовать питаться "правильно". Голова идет кругом, если принять во внимание ещё и легкую форму сахарного диабета, то питаться можно только свежим воздухом и то через раз. Вот к примеру в одних постах бобовые, в часности фасоль, рекомендуются, в других нет,с грибами та же картина. Где то читал что греча ни чем не лучше чем рис или пшеничная каши...Вот ещё "Не рекомендуется полное голодание,"http://www.pozwonocnik.ru/articles/diety/podagra.-profilaktika-i-dieta. В общем крыша потихоньку едет. Отзовитесь плз, кого Бог наградил еще и СД, что жрать то? Спасибо.

Изменено пользователем Lesik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня теща болеет диабетом, питается исключительно по раздельному питанию, конечно со своей спецификой. Для псориаза раздельное питание тоже в жилу, даже Пегано взял эту диету на вооружение. Вот наша тема: http://psoranet.org/topic/4664/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал и заплакал! Эх мамочка,ну почему всё лучшее в этой жизни либо противозаконно, либо аморально, либо вредно для здоровья! Удавиться что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему всё лучшее в этой жизни либо противозаконно, либо аморально, либо вредно для здоровья! Удавиться, что ли?!

Погоди, Lesik, это слишком радикально будет.. :idontno: Питайся раздельно для начала (разделяй аморальное и вредное :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди, Lesik, это слишком радикально будет.. :idontno: Питайся раздельно для начала (разделяй аморальное и вредное :) )

Сумливаюсь, я. http://niramed.ru/index.php/archiv/187-siv раздолбали здесь раздельное питание как Бог черепаху.

Изменено пользователем Stator
Нерабочая ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesik, моё мнение твоя основная задача питаться как требует СД. Я примерно представляю тот рацион, думаю для артрита тоже будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ребята, я так чувствую, что крышу рванет раньше и кормить меня будут в дурке придерживаясь диеты для психов. Вот сижу и с ужасом представляю себе свой летний стол без помидор и любимого болгарского красного перца. Можно сказать уже почти проникся и на тебе, многоуважаемый Stator #77 http://niramed.ru/index.php/archiv/187-siv

"Кстати, все лето уплетал помидоры, перцы. Никакого влияния на псориаз не заметил. " Ну шо тут можно сказать? Одни матюки .... Разберись с этим питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот при моём загнанном в угол и воспалённом кишечнике оказывается нельзя категорически есть капусту белокоч., яблоки, груши.

Белокачанная капуста - это грубая клетчатка, раздражает и царапает слизистую кишечника.

Я удивилась, что в этом списке присутствует чеснок. Это раджастический продукт, к которым относятся лук, чеснок, редис, кофе, чай, кока-кола, пряные и соленые продукты. Раджас - это страсть, агрессивность, нарушение баланса. Не совсем подходит к медитации. Специи и чеснок раздражают слизистую. Крыжовник слишком кислый. Чернослив тоже очень кислый. Интересно, почему папая не включена? Она очень целебна. Лечит, например, любое хроническое воспаление толстой кишки за 3 дня. Есть нужно по 1,5 кг в день, и больше ничего, только воду. В Индии она огромного размера и сладкая как мед. Может папаю нельзя потому что она оранжевого цвета?

Изменено пользователем Мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумливаюсь, я. http://niramed.ru/index.php/archiv/187-siv раздолбали здесь раздельное питание как Бог черепаху.

Это я читал и подобные статьи приводились в теме про раздельное питание. Все там верно написано, но только это все верно по отношению к здоровым людям. А мы больные псориазом. Найдите мне исследования о влиянии раздельного питания на больных именно псориазом. Причем наблюдения должны за ними вестись до полугода минимум. Не найдете. Остается довериться статистике Пегано, его режим приносит значительное облегчение 80% пациентов. А диета Пегано взята с раздельного питания. Почему она помогает при псориазе? Я выдвигал такую гипотезу: при раздельном питании пища быстрее переваривается по сравнению с обычным питанием: после тарелки пареных овощей с кусочком мяса чувство голода наступает гораздо быстрее, чем после тарелки картофельного пюре с поджаркой, или после макарон "по-флотски". Попробуй, посиди на ней с полгодика, а там уже делай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивилась, что в этом списке присутствует чеснок. Это раджастический продукт... Не совсем подходит к медитации.

:rolleyes: Мира, а у нас никто не медитирует.. bayliner'у просто прописали после лечения диету, где разрешен чеснок. Вообще, на примере Пегано и др. диет мы убедились, что в каждой диете, особенно если перечислено много продуктов, можно найти несообразности, а то и противоречия. Это доказывает, что создать универсальную диету, подходящую для всех, по-видимому, нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Stator, c Вами спорить просто не возможно. Ваш положительный опыт в достижении ремиссии благодаря раздельному питанию впечатляет. Снимаю шляпу! А как Вы прокомментируете и соотнесете с теорией Пегано факт: "Кстати, все лето уплетал помидоры, перцы. Никакого влияния на псориаз не заметил."? Наводит на мысл, что данная теория имеет существенные изьяны и Ваши собственные слова тому ярчайшее подтверждение. Вот к примеру отказ от картофеля, потому как относится к семейству- пасленовые. Не буду умничать ибо точно не помню эту теорию, но суть ее состоит в том, что для людей проживающих в разных климатических зонах, в разных странах, свойственны исторически сложившиеся различные пищевые предпочтения. Не будет ли отказ от продукта доминирующего в рационе не одного поколения жителей России, Беларуси и Украины шоком для больного? Заберите у китайцев рис... Вот в чем сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм-м, а кто сказал, что картошка исконно русский продукт? Его завез Петр I в Россию только в конце XVII века , а широкое распространение он получил только в XVIII-м столетии. Так что отказ от картофеля не повлечет каких-то катастрофических последствий, так как до Петра I питались же чем-то славяне.

О вреде пасленовых. Возможно они вредны из-за солонина. Но в зрелом картофеле и помидорах его немного. Возможно, что картофель более вреден из-за высокого содержания крахмала, который в человеческом организме медленно усваивается. Однако крахмалом богаты также и крупы. В любом случае Пегано употребление их ограничивает 30% дневного рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискутируя о Пегано уважаемый FROL резюмирует его теорию следующим образом:"Псор - следствие интоксикации организма, энта интоксикация - следствие синдрома прохудившихся стенок кишечника (тонкого), а уж почему кишки истончаются - разные причины. В том числе и патологии в любимом Пегано позвоночнике. И лечить стенки, а значит, и псор, можно через позвоночник...

[ещё раз скажу - я тут ни при чем, это дедушка П. построил такую "теорию"]http://psoranet.org/topic/100/page__st__60

Следовательно, если эта теория верна значит можно, лабораторным путем, отследить величину и структуру интоксикации организма. Если это так, то далее еще "теплее",зная степень интоксикации до и после курса лечения, или во время лечения, можно делать определенные коррективы и выводы о правильности выбранного курса. В таком случае все станет на свои места. Есть конкретный больной, до перехода на систему дядюшки П. его показатели X,Y,Z были вот такими, через месяца- вот такими, по истечении полугода- вот такими. Извините за серость,а вообще есть какие либо типы анализов. что бы не глядя на человека сказать, что он болен псором? Вот так просто, взяли анализ крови и выдали степень интоксикации. Если написал глупость прошу простить, это с голодухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще есть какие либо типы анализов. что бы не глядя на человека сказать, что он болен псором? Вот так просто, взяли анализ крови и выдали степень интоксикации.

Нет, однозначно только по каким-то анализам сказать это нельзя (хотя различия в анализах, указывающие на возможность наличия псориаза, и существуют, но это только возможность).

Если говорить о крови, то см. на эту тему:

...Например, существует биопсия кожи, довольно неприятная процедура (наблюдаются или не наблюдаются акантоз и другие гистологич. признаки), см. ссылку в http://psoranet.org/...st__p__93665511 .

В форуме также за эти годы не раз высказывалась точка зрения, что по анализу крови нельзя определить, псориаз ли у человека или нет (или есть ли по крайней мере предрасположенность) - мол, кровь не имеет существенных отличий от крови человека без псора; некоторые же утверждали обратное.

Приведенная выше статья показывает, что анализ крови все же может использоваться при диагностике псориаза, т.к. отличия в анализах есть даже на протяжении процесса лечения. Единственное, что надо заметить - такие выводы надо делать не по изолированному показателю, а по совокупности показателей, недаром исследовано их такое немалое количество.

и обсуждение далее и перед этим постом. Вопрос более чем спорный.

Статья, к-рая упоминается выше, это "Анализ мониторинговых метаболических показателей у больных распространенным псориазом" (2009) ->> http://www.nbuv.gov...009_01/S/18.pdf . Анализировались изменения показателей сыворотки крови на разных этапах; содержание мочевины, глюкозы, ионов Ca2+, общего белка и др.:

2. Выявлено, что мониторинговыми прогностически значимыми метаболическими показателями проводимой патогенетической терапии при псориатической болезни, то есть наиболее динамичными под влиянием лечения, являются содержание в сыворотке крови общего белка, мочевины, ионов кальция, магния, железа и активность ферментов АлАТ, АсАТ, СФ КФК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему папая не включена? Она очень целебна. Лечит, например, любое хроническое воспаление толстой кишки за 3 дня. Есть нужно по 1,5 кг в день, и больше ничего, только воду. В Индии она огромного размера и сладкая как мед. Может папаю нельзя потому что она оранжевого цвета?

Папая рекомендуется Пегано, и действительно хороший полезный фрукт. Я думаю папая просто не попала в (разрешенный) список, как и некоторые другие фрукты - всё не перечислишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто в Индии когда была, то подхватила какую-то бяку - живот болел. А когда приехала домой, то подумала: "Как хорошо, что я там каждый день ела папаю". Она там с целый арбуз. Надо было за один день всю съесть, а то испортится. Вот я и ела всю, а на следующий день опять покупала. Ее и пирожки. Там пирожки пекли с картошкой и горохом. Такие вкусные. Как русские, деревенские.

Индийские энергии благотворно влияют. А Керала вообще оазис. Я не была на море, я была у одного гуру в ашраме. Там так тихо у него. Тишина и порядок. Обезьянки и то медитируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит что-то в консерватории подправить надо. Не ужели при современном уровне развития медицины нельзя найти те параметры, которые отличают здорового человека от больного псором? Это будет громадный шаг на встречу к победе над врагом. А может это ни кто и не ищет? На фига излечивать нас от псора, ведь это такие бабки в карман врачам и фармацевтам капают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Может папаю нельзя потому что она оранжевого цвета?

Э-э-э...а чем оранжевый цвет провинился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто в Индии когда была, то подхватила какую-то бяку - живот болел. А когда приехала домой, то подумала: "Как хорошо, что я там каждый день ела папаю". Она там с целый арбуз. Надо было за один день всю съесть, а то испортится. Вот я и ела всю, а на следующий день опять покупала. Ее и пирожки. Там пирожки пекли с картошкой и горохом. Такие вкусные. Как русские, деревенские.

Хорошо, что Вы ели папайю, а живот, наверное, от пирожков с картошкой и горохом болел. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...