Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 3


Рекомендованные сообщения

Смешинка, укажи хоть примерные пропорции (лука-лим.к-ты-спирта) в средстве, возможно это стоит добавить в нашу копилку, в http://www.psora.net/?p=3936 .

И "изменения в лучшую сторону" - это как количественно? Уходило ли полностью? (видимо, нет).

Пропорции: сок одной луковицы + 1 чайн. л. лимонной кислоты + спирта доливаю "на глаз" = 50 гр... а-а-а, блин, как назвать-то? весЧества!

Теперь про "изменения в лучшую сторону". Вычесывать чешуйки приходиться всё равно после мытья головы, НО!!! Это не те количества, а ИНОГДА даже ничего и не приходиться вычесывать! Чистая кожа головы! Уже протяжении полугода!

"Уходило ли полностью"?. Блин, не могу сказать, что да. Если бросить это средство (пробовала), то постепенно псор опять появляется. Но бросать не собираюсь, ибо ничто мне так не помогало! Даже после лечения в КВД, когда бляшки пропадали с тела, то на голове всё равно было почти без изменения.

Не знаю, подойдет ли это средство тем, у кого на ВЧГ "коросты". Может быть и поможет, но тогда, наверное, надо брать всё ингредиенты в двойной-тройной пропорции, тщательно наносить, дольше по времени держать на голове. И, конечно, не ждать результата сразу после первого применения. Если есть вопросы-пишите. Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, давно читаю втихоря этот форум, решила зарегиться!

у меня псориаз впринципе не сильный (лоб, брови, за ушами, шея) чуть ,не все вместе и не всегда

но вот на голове просто пипец, чешется, сыпется, просто ужасно(((

нашла шампунь который помогает (Subrina Recept Sensitive для чувствительной кожи головы)Но к сожалению у нас в городе продавался только в одном салоне красоты, сейчас не возят.

мазаться вонючками и сидеть по долго в ванной нет возможности , много работаю и везде с людьми

может что нибудь подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Rayne.

Правильное решение было, присоединяйся, будь как у себя дома.

Что на голову использовать можно - почитай этот раздел с начала и в архив загляни, в сжатом виде информацию можно найти в статье на портале => ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА

Спрашивай если что непонятно. Удачного тебе лечения. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто скажет, после смывания головы уксусной водой, голову надо опять нашампунивать, или достаточно смыть чистой водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто скажет, после смывания головы уксусной водой, голову надо опять нашампунивать, или достаточно смыть чистой водой?

По мне так достаточно, если все промылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, вообще уксусную воду используют вместо бальзама для волос. И после неё волосы ничем не смывают, даже просто водой. Только уксуса много в воду не надо добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, вообще уксусную воду используют вместо бальзама для волос. И после неё волосы ничем не смывают, даже просто водой. Только уксуса много в воду не надо добавлять.

А сколько надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум столовую ложку на литр-полтора. Уксус хорошо смягчает воду, и волосы после него мягкие и послушные. И еще уксусная вода незаменима, если для мытья головы пользуешься мылом, а не шампунем. Да, и вместо обычного уксуса можно использовать яблочный уксус, или лимонный сок, и даже лимонную кислоту растворять можно. Основной смысл в том, что вода "кислая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла сегодня в аптеку, аптекарша начала советовать суперПсори-шампунь, на сайте тут вроде бы не упоминался (не нашла)

может кто чего знает,слышал,пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть Супер Псори шампунь с нафталанской нефтью и Супер Псори шампунь Деготь с нафталанской нефтью. Не помню, чтобы кто-то описывал результаты.

Однако у нас есть тема про солидоловый Псори-крем с замечательным составом - http://psoranet.org/topic/2064/ - те же нафталан и деготь, что и в шампуне. Большинство народу этой родственный крем хвалят, см. раздел в статье, http://www.psora.net...solidol.html#14 .

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот еще чего не пойму, а нафига деготь в холодильнике держать? Он шо портится? А еще модно вспомнить старый советский способ - в пакетик на веревочку и за окно. :)

Почитайте правила хранения дегтя. Если не хранить в прохладном месте, он теряет свои свойства. Я и маски Ами стараюсь хранить в прохладе, иначе они со временем не так эффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, маски - это понятно, там сметана и др. - конечно, в холодильнике. Деготь до 2 лет хранится в прохладном месте, но температура холодильника (2...5 оС в среднем) - это холодно, а не прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На праздниках решилась делать маску Ами каждый день. Вся квартира пропахла дегтем, стоит прямо дегтевый кумар. Спальню еще можно проветрить, а вот в ванной просто атас! У меня еще ванная рядом с коридором - заходишь в квартиру, а там ОН - запах. :) Подумываю купить какой-нибудь ароматизатор для помещений.

Это просто устранить. :) Расскажу, как я делаю маску Ами.

1) В маску добавляю 5...10 капель эфирного лимонного масла

2) После нанесения заматываю голову пищевой пленкой (стрейч)

3) Одеваю шапочку, чтоб не пугать папарацци и случайных гостей.

4) Смываю так: мыло (любое) - уксусная вода - шапунь (детский) - потом немного дезодоранта.

И все :lol:

Изменено пользователем Шурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, маски - это понятно, там сметана и др. - конечно, в холодильнике. Деготь до 2 лет хранится в прохладном месте, но температура холодильника (2...5 оС в среднем) - это холодно, а не прохладно.

Сметану не использую. В нашем регионе коровы не водятся, а то что привозят из Кирова и Котласа - не факт, что натур продукт. Мешаю на бабке Агафье. После 3-х недель применения - эффект был потрясающий. Мазала не только голову, но и бляшки на теле. Шлем ушел, бляшка на руке заметно уменьшилась. В эйфории прекратила мазаться. Банка с мазилкой осталась стоять в ванной. Шлем вернулся, бляшка на руке в старые границы не вернулась, а начала расти в другую сторону. Стала мазаться по новой из той же банки. Эффект был минимальный, как будто у псора иммунитет на деготь выработался.

Теперь стараюсь банки в тепле не оставлять, держу в холодильнике плотно закрытыми. А то в первый раз тоже деготь протек, так даже васаби в тюбике пропах им. В аптеках, кстати, деготь держат в холодильнике.

Изменено пользователем uka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала мазаться по новой из той же банки. Эффект был минимальный, как будто у псора иммунитет на деготь выработался.

Теперь стараюсь банки в тепле не оставлять, держу в холодильнике плотно закрытыми. А то в первый раз тоже деготь протек, так даже васаби в тюбике пропах им. В аптеках, кстати, деготь держат в холодильнике.

Не иммунитет, а привыкание (своего рода десенсибилизация = уменьшение или устранение чувствительности организма к воздействию какого-либо вещества).

Уговорила, uka, будем держать в холодильнике. Только не так, как Игорь делал, а по возможности герметично закрытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на балконе держу. И в квартире не воняет, и прохладно

Mihalina, это только если температура на балконе не ниже нуля. Многие ингредиенты (особенно содержащие воду, но не только) портятся при минусовой температуре. "Содержать в прохладном месте" - значит в прохладном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно держать ещё между дверями на балкон, там температура редко бывает минусовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня что-то после масок с дегтем (и на основе сметаны, но не домашней, и на основе бальзама Агафьи)все краснеет и чешется B) Но может я еще их мало делаю.. Или стечение обстоятельств такое... Да и только увидела, что нужно деготь хранить в прохладном месте, а меня просто на кухне стоит герметично закрытый. Может все поэтому и так краснеет... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и только увидела, что нужно деготь хранить в прохладном месте, а меня просто на кухне стоит герметично закрытый. Может все поэтому и так краснеет... :huh:

Сомнительно B). Это ты уже себе начинаешь внушать...

Может доза дёгтя для тебя слишком большая? Может следует уменьшит дозу дёгтя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) В маску добавляю 5...10 капель эфирного лимонного масла

Скажи на какой обьем маски?, скажем если я развел примерно 250 грамм, то хватит 10 капель или можно больше?

тут важно не переборщить :huh: а то желание вылить все содержимое... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительно :). Это ты уже себе начинаешь внушать...

Может доза дёгтя для тебя слишком большая? Может следует уменьшит дозу дёгтя?

Так я, как Ами писала, 1-2 чайных ложки дегтя добавляю... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mihalina, это только если температура на балконе не ниже нуля. Многие ингредиенты (особенно содержащие воду, но не только) портятся при минусовой температуре. "Содержать в прохладном месте" - значит в прохладном.

Щас выпендрюсь...biggrin.gif

Согласно Государственной Фармакопее XII издания, хранить в прохладном месте это хранить при температуре от +8 до +15 градусов по Цельсию.tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я, как Ами писала, 1-2 чайных ложки дегтя добавляю... :lol:

Ну тогда попробуй пол ч. ложки.

А у тебя после обычного душа не краснеет?

Просто, например у меня иногда вроде бы и не заметно ничего, а как только приму душ (или маски, а потом душ), так всё сразу становиться красным, пятна становятся красными, становятся очень отчётливыми. Но это не от масок, а от распаривания, от воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда попробуй пол ч. ложки.

А у тебя после обычного душа не краснеет?

Просто, например у меня иногда вроде бы и не заметно ничего, а как только приму душ (или маски, а потом душ), так всё сразу становиться красным, пятна становятся красными, становятся очень отчётливыми. Но это не от масок, а от распаривания, от воды.

Нужно так и сделать, но пока делаю репейное+касторовое+оливковое, все белеет (после одного раза) :lol:

А после душа обычно ничего не краснеет, только после дегтя ну или "неправильной" сметаны, еще непонятно отчего.

Igor а ты давно делаешь маски с дегтем? Заживает что-нибудь? И еще .. Разводишь на один раз или на несколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...