Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 3


Рекомендованные сообщения

Смывать не надо. Мазать утром и вечером. Неделю? Надо было врача спросить можно ли мыть голову. Правильно, что начал с этого, если вдруг не поможет, то тогда пропишет сильнее.

Но думаю, всё будет ок.

Я решил мыть утром перед нанесением..вот так и сделал с утра,уже значительно получше состояние..но так как волосы не совсем короткие ужепочти первый тюбик кончился,осталось 2) сегодня подстригусь почти под ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил мыть утром перед нанесением..вот так и сделал с утра,уже значительно получше состояние..но так как волосы не совсем короткие ужепочти первый тюбик кончился,осталось 2) сегодня подстригусь почти под ноль

Нужно мазать очень тонким слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно мазать очень тонким слоем.

просто не получается самому во все места намазать,а просить сейчас некого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь Fucidinom

Подстригся

пока очень много видно,но уже нету гнойных почти

вот первая фотка до мытья головы,вторая после

291fbe261660t.jpg

после мытья,покраснения небольшие,думаю кожа успокоится сразу

9fa6743c9765t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции и в интернете нету инфо по этому поводу

Почему ж, вот, _http://vseolice.livejournal.com/4250.html

ФУЗИДЕРМ (ФУЦИДИН) (фузидиевая кислота) антибиотик местного действия, оказывает мощное антибактериальное действие на широкий круг микроорганизмов. Глубоко проникает через неповрежденную кожу, поэтому может применяться при состояниях не сопровождающихся повреждением кожного покрова. Крем или мазь наносить тонким слоем на поражённые участки кожи 2-3 раза в сутки в течение 7 -14 дней. (крем комфортнее, мазь очень жирная)

А также обсуждение применения фуцидина (фузидерма) - http://vseolice.livejournal.com/2548.html?thread=88820#t88820

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец раздобыла деготь, что бы сделать маску ами. Нашла аптеку, где он все таки есть, но выдают по рецепту. Пришлось ехать в КВД за рецептом. Рецепт дали с боем, спросили, чем не устраевает бетасалин. Потом долго не могли вспомнить, как по латыни пишется деготь(прим. Живу в столице Беларуси, офигела от такого отношения врачей, причем кабинет был платный.

Маску наконец сделала, смыла минут 10 назад, чувсвую как голова задышала. Зато запах стоит на всю квартиру. Уже не понимаю это пахнут волосы или нет). надеюсь, что когда высохнут, запах пропадет, как после дегтярных шампуней(которые кстати мне не помогают). Как избавится от запаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как избавится от запаха?

Есть такой радикальный способ. Состричь волосы насовсем. Можно вместе с головой. B)

Менее радикальный - тампоны в нос. :lol:

Ну а если серьёзно, то может сначала от псора избавиться? Запах - ерунда, временное явление, уйдёт вскорости после того, как перестать пользовацца дёгтем. Придётся выбирать между запахом и псором...бо дёготь такой, что запах его перебить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Как избавится от запаха?

Я маску наношу по возможности на корни волос, но при смывании попадает и на всю длину, волосы пахнут только в мокром состоянии. После нескольких масок принюхалась, даже стало нравится. И еще я духи обычно на волосы наношу. С началом масок стала брызгать чуть побольше на всякий случай. Когда под дождь попадаю, любимые ароматы "звучат" по-новому :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще я духи обычно на волосы наношу. С началом масок стала брызгать чуть побольше на всякий случай.

Медведица, запах дегтя никакими духами не перебьешь. Правильно говоришь, единственная возможность - "принюхаться", чтоб запах стал как бы родным, привычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыла голову уже не знаю сколько раз, и шампунями разными,и бальзамами помазала и Т-гелем, и духами попрызгала, волосы не пахнут, пахнет голова. Меня то запах не убивает, но на работу как-то надо ходить. А еще я танцами занимаюсь, на тренировках голова потеет,наверняка сразу начнет пахнуть сильнее -бедные партнеры. Уже был опыт с маской с луком, эфект хороший, но как-то переборщила с луком -почти 2 недели запах преследовал, и чуть голова вспотеет или намокнет -сразу не знаешь куда себя деть . О, бедные мои партнеры! Даже и не знаю, может травками попробовать лечиться, наверняка у них запах поприятней. Как думаете, раз в недел достаточно делать маску Ами или все же надо чаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, раз в недел достаточно делать маску Ами или все же надо чаще?

Это наверное как раз в неделю покурить :lol:.

Думаешь хватит? B)

Если помогает раз в неделю, то наверное можно и раз в неделю, но сомнительно что этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, раз в недел достаточно делать маску Ами или все же надо чаще?

Мне маски раз в 3-5 дней вполне хватает сейчас. Начинала с раза в три дня - как раз обострение было тогда. По сравнению с запахом лука-чеснока этот, по-моему, всё-таки поприятнее будет:lol: Все привыкнут со временем - и нормально будет B) Я первое время спрашивала окружающих - пахнет или нет (это я про сухие волосы) - или ваще не ощущают, или говорят приятный запах, - он же смешивается с запахом духов или кремов-лаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как избавится от запаха?

Я мучалась той же проблемой, когда начала делать маски ами, на форуме нашла и следую таким рекомендациям-первый раз мою дешевым шампунем для жирных волос, чтобы смыть всю эту каку, потом хорошенько ополаскиваю голову и волосы раствором уксуса (у меня яблочный) чтоб довольно кислый был на вкус, потом снова мою шампунем, но уже хорошим (обычный какой вам нравится) и потом бальзамчик 2 мин держу и смываю! Не скажу, что запаха СОВСЕМ нет, но он очень слабый, я его сама почти не ощущаю, если только принюхаться к волосам. Запах от волос усиливается по мере их загрязнения, на второй день пахнет сильнее :lol: !

На счет частоты масок-делаю через день, даю волосам и коже отдохнуть, обострение сняла довольно быстро, спустя 3 недели голова практически чистая B) ! Состав моей маски-2 столовые ложки сметаны 15%, 1 столовая ложка касторки, 1 чайная ложка дёгтя. Запах тем сильнее, чем больше дегтя используете, мне оказалось достаточно чайной ложки! :unsure: Еще наносить нужно на кожу, стараясь не мазать волосы, здесь понадобиться чья-то помощь, мне мажет муж ватным диском!

Изменено пользователем vrednaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь понадобиться чья-то помощь, мне мажет муж ватным диском!

Ну вы смотрите, по свидетельствам форумчан от такой помощи карапузики заводятся, однако, вы к этому готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы смотрите, по свидетельствам форумчан от такой помощи карапузики заводятся, однако, вы к этому готовы?

Если учесть, что он мажет не только голову масками ами, но и все псорные пятна по телу где моя рука не дотягивается, а как известно магнипсор очень пачкающая мазь, поэтому мазюкаюсь ню, то до карапузиков не далеко, он раньше так тщательно никогда не занимался моим телом B) У меня даже дежурная кличка появилась-леопёрд! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже дежурная кличка появилась-леопёрд! :lol:

Гороху что ли ешь много? B) :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мучалась той же проблемой, когда начала делать маски ами, на форуме нашла и следую таким рекомендациям-первый раз мою дешевым шампунем для жирных волос, чтобы смыть всю эту каку, потом хорошенько ополаскиваю голову и волосы раствором уксуса (у меня яблочный) чтоб довольно кислый был на вкус, потом снова мою шампунем, но уже хорошим (обычный какой вам нравится) и потом бальзамчик 2 мин. держу и смываю!

....

Состав моей маски-2 столовые ложки сметаны 15%, 1 столовая ложка касторки, 1 чайная ложка дёгтя...

Вредная, хотелось этот метод смывания добавить в статью про маски, ввиду их заслуженной популярности, но не совсем понял, объясни:

Что такое "потом бальзамчик 2 мин. держу и смываю"? - что, после смывания масок наносишь еще бальзам?:lol: а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролушка, я думаю, что бальзам просто для волос. Я вот тоже после любого шампуня бальзамом-ополаскивателем пользуюсь, а иначе волосы просто расчесать не возможно, как пакля. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что, после смывания масок наносишь еще бальзам?:lol: а зачем?

наношу на кончики волос,не на кожу головы, это для девушек обладательниц длинных волос, для красоты! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врачи 2 года говорили что у меня себорейный дерматит. Выписали Белосалик, потом Дипросалик.

Вообщем 2 года на гормонах сидел и не понимал, почему не проходит. Пошел к другому врачу - поставили псор. Выписали опять тот же Белосалик.

Решил попробовать делать маски Ами. Всвязи с этим возникло несколько вопросов.

А перед тем как нанести "маску Ами" вы с головой делаете что-нибудь ?

На сухие волосы или на влажные наносите ?

И еще интересно, как на ночь оставляете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врачи 2 года говорили что у меня себорейный дерматит. Выписали Белосалик, потом Дипросалик.

Вообщем 2 года на гормонах сидел и не понимал, почему не проходит. Пошел к другому врачу - поставили псор. Выписали опять тот же Белосалик.

Решил попробовать делать маски Ами. Всвязи с этим возникло несколько вопросов.

А перед тем как нанести "маску Ами" вы с головой делаете что-нибудь ?

На сухие волосы или на влажные наносите ?

И еще интересно, как на ночь оставляете ?

я иногда был,а иногда нет,взависимости от загрязнения волос

и оставлял на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimo, я маску накладываю на сухие волосы.

Она жирненькая и на влажных волосах может течь.

На ночь оставлять не пробовала - буду вся в дёгте, и не только я. :rolleyes:

Так что смотри - как тебе удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, как вы не чувствуете запах после 2 раз шампунем и бальзамчиком. Я сразу сделала так как писала HEL-LENA. После этого поняла, что не достатосно, помыла голову еще несколько раз шампунем и намазала бальзамом. Попшикала духами. В итоге, всю ночь не спала от этого запаха. При том, что волосы посушила, чтоб не так сильно пахли. Утром повторила омывание шампуями и бальзамами. Но в итоге волосы распускать весь день боялась, чуть махнешь гривой-сразу запах оживает. решила начинать дегтеваться в пятницу, субботу и возм воскресенье, что бы люди на работе не шарахались. А в будние дни попробую на ночь мылом хозяйственным.

Я уже лета не дождусь, что бы под каре постричься, наверняка легче будет всеми масками мазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже добрался до масок Ами. Теперь и я понял о какой вони все тут пишут :rolleyes: . Мама родная :) . А я ведь ещё сейчас и не у себя дома живу...

Цитопсора у меня осталось не много, и поэтому решил его сэкономить для других частей тела, а голову лечить масками.

Вчера очень коротко подстригся. Потом размешал 2 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложку касторки и 2 ч. ложки дёгтя. Консистенция получилась очень хорошей и я использовал только половину того что намешал. К стати такой консистенцией очень даже можно мазать всё тело! Сметану я купил очень хорошую и она постояла в холодильнике довольно долгое время, так что стала очень густой. Я попробовал помазать несколько пятен на теле, и всё держалось очень хорошо. Не хуже чем некоторые солидоловые мази, особенно когда они тёплые.

Пришось оставить маску на ночь, поскольку времени между намазыванием и сном было мало. На голову надел шапку. В шапке спать очень непривычно... Такое ощущение что у меня не голова, а полено :rolleyes:. Ночью несколько раз просыпался и ощущал как воняет моя подушка. Дышать было сложно... После этого моя комната пахнет точно так же, как коптилка в которой мы дома коптили свежо-заколотого поросёнка :D .

Утром всё это дело как-то смыл. Поскольку волосы короткие, то наверное проблем с запахом не так много как у девушек, но запах всё равно ещё ощущал. Надо будет потом что-то с этим придумать.

Результат получился хорошим. Надо продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...