Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 3


Рекомендованные сообщения

Смеюсь, читая. Когда то я мазалась дегтем и соседи в подъезде спрашивали друг у друга:" чем это так пахнет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то новое? Солидол надо разогревать для лучшего эффекта?

Нет, не надо. Но если забыть поставить солидол в холодильник, особенно летом, тогда солидол становиться более редким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перед тем как нанести "маску Ами" вы с головой делаете что-нибудь ?

На сухие волосы или на влажные наносите ?

И еще интересно, как на ночь оставляете ?

Ничего с головой перед маской не делаю, просто наношу на сухие волосы, заматываю пакетом, потом шапочка и спатоньки! То есть оставляю на ночь, муж на запах не жалуется, этот запах не самое страшное в мире, вполне терпимо, подушку заматываю большим полотенцем, которое не жалко и так сплю :rolleyes: Днем нет возможности наносить маски, поэтому только на ночь, меня устраивает! А запах от волос никто не замечает, странно, что у всех такая проблема, у меня дёготь березовый, покупаю в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,я запах дёгтя чувствую, когда голова вспотеет. А так нет. И домашние УЖЕ привыкли. :rolleyes: А вот в сауне такой берёзовый душок стоит, что даже веничком не перебъёшь.

Я уже после 2,5 месяцев ежедневного "намаза" так привыкла к этому запаху! Сейчас делаю маску 1-2раза в неделю - для поддержания кожи в нынешнем состоянии. А оно очень даже хорошее. Осталось несколько "намёков" на пятнышки.Так что могу открыть шею и уши без боязни. чего давно не делала. УРАААА!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу присоединится к вашей веселой компании:rolleyes:

У меня также псориаз на ВЧГ. После прочтения рекомендаций участников о пользе масок Ами, недолго думая я сразу же начала их использование. Делаю маску на основе маски для волос, добавляя деготь и репейное масло. Использую уже около 1 мес., по 2 дня через день (стараюсь). Могу сказать, что корки на голове прошли буквально за 2-3 процедуры. Однако покраснения на тех местах где были ранее корки не очень то и проходят, и если не использовать маску 2-3 дня, то покраснения усиливаются.

Так вот, меня мучает вопрос - это только у меня такая реакция или у вас также? Плиз.поделитесь информацией:rolleyes:Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, я нашла как избавится от запаха!!! Не на 100% конечно, и волосы благаухать не начинают. Хозяйственное мыло! Правда я как обычно и шампунями и балзамами, и водой уксусной волосы помыла. Но мыло все таки рулит. Надеюсь мои мучения стоят того. Сегодня 3-я процедура. После после 1 и второй перерыв 2 дня. Пока чувствую что корки стали мягкие, легко отколупываются. Правда и сыпаться стало мне кажется больше. Но это видимо потомучто я не скребу голову когда смываю. Наверное лучше, что бы само отвалилось?

Katerina_bu, у меня мои болячки очень красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю маску на основе маски для волос, добавляя деготь и репейное масло.... Могу сказать, что корки на голове прошли буквально за 2-3 процедуры. Однако покраснения на тех местах где были ранее корки не очень то и проходят, и если не использовать маску 2-3 дня, то покраснения усиливаются.

Так вот, меня мучает вопрос - это только у меня такая реакция или у вас также?

Катерина, во-первых, если поражения серьезные (или наблюдается обострение), то маска может и не убрать их дотла, об этом здесь писали. Во-вторых, действие дегтя индивидуально, кому как. В-третьих, а почему не касторовое, а репейное масло? (хотя оно, конечно, играет вспомогательную роль).

Люди, я нашла как избавится от запаха!!! Не на 100% конечно, и волосы благаухать не начинают. Хозяйственное мыло!.. Наверное лучше, что бы само отвалилось?

Лучше, конечно, чтобы само. Излишняя травматизация вредна (вообще говоря). Что касается хозяйственного мыла, то оно часто хорошо действует: так, на форуме описана методика применения - при приеме ванны намыливается голова и не смывается (кажется, полчаса или больше) - с хорошими результатами. Забыл только автора методики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме описана методика применения - при приеме ванны намыливается голова и не смывается (кажется, полчаса или больше) - с хорошими результатами. Забыл только автора методики.

FROL, это методика Cage. Вот здесь описана.

Изменено пользователем RedMen
поправлена ссылка на пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, это методика Cage. Вот здесь описана.

Да-да, конечно, а то был в недоумении - помню, что это Camouflage, но не нахожу, а он ник поменял :rolleyes:

Так что держал он голову намыленной не полчаса, а получается, полтора-два часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу присоединится к вашей веселой компании:)

У меня также псориаз на ВЧГ. После прочтения рекомендаций участников о пользе масок Ами, недолго думая я сразу же начала их использование. Делаю маску на основе маски для волос, добавляя деготь и репейное масло. Использую уже около 1 мес., по 2 дня через день (стараюсь). Могу сказать, что корки на голове прошли буквально за 2-3 процедуры. Однако покраснения на тех местах где были ранее корки не очень то и проходят, и если не использовать маску 2-3 дня, то покраснения усиливаются.

Так вот, меня мучает вопрос - это только у меня такая реакция или у вас также? Плиз.поделитесь информацией:)Спасибо:)

Не переживай, Katerina_bu.

У меня покраснения довольно долго держались.Заметила, что когда корки ушли, кожа насыщено-розового цвета довольно долго была без изменений. Значит там процесс улучения шел, но в "скрытом" режиме. :)

А затем как-то все проблемные места быстро приобрели нормальный цвет.

Главное, не останавливаться на пол-пути, если есть положительная динамика.

Здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы легче смывалось, я сначала наношу на всю длину волос маску Ами без дегтя, и только в оставшееся количество добавляю деготь и втираю в кожу головы. Делаю каждый день, чаще всего шампунь вообще не использую. Смываю смесь водой, потом полоскаю в уксусной воде, ополаскиваю опять водой и затем наношу бальзам/кондиционер для волос. Ополаскиваю. Всё. Если не принюхиваться непосредственно к скальпу, запаха нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы легче смывалось, я сначала наношу на всю длину волос маску Ами без дегтя, и только в оставшееся количество добавляю деготь и втираю в кожу головы.

А что? - это прогрессивный метод! :) Смывается легко, пахнет меньше, эффект тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина, во-первых, если поражения серьезные (или наблюдается обострение), то маска может и не убрать их дотла, об этом здесь писали. Во-вторых, действие дегтя индивидуально, кому как. В-третьих, а почему не касторовое, а репейное масло? (хотя оно, конечно, играет вспомогательную роль).

Спасибо, понятно.

Репейное как-то раньше в руки попало. Написано, что восстанавливает структуру поврежденных волос, устраняет сухость кожи головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается хозяйственного мыла, то оно часто хорошо действует: так, на форуме описана методика применения - при приеме ванны намыливается голова и не смывается (кажется, полчаса или больше) - с хорошими результатами

Я решила совместить 2 метода) Сначала маска, потом смываю, потом мылом хозяйственным намазюкиваюсь, чуть-чуть держу, потом смываю. Посмотрим что получится). Не получается жалко каждый день мазаться(((

Изменено пользователем Mihalina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решила совместить 2 метода) Сначала маска [Ами], потом смываю, потом мылом хозяйственным намазюкиваюсь, чуть-чуть держу, потом смываю. Посмотрим что получится

Нормально, Mihalina :) В нашем деле эксперимент важен, только не слишком рискованный. Совмещение маски (Ами) и хозяйств. мыла (Cage), скорее всего, безопасно. Действительно интересно, что получится... правда, сравнить не с чем, если раньше просто маски не применяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решила совместить 2 метода) Сначала маска, потом смываю, потом мылом хозяйственным намазюкиваюсь, чуть-чуть держу, потом смываю. Посмотрим что получится). Не получается жалко каждый день мазаться(((

Боюсь, что есть вероятность пересушить и кожу и волосы. Мне просто маски Ами (с индивидуальными вариациями пропорций)помогли замечательно. Спасибо ей большое. А краснота со временем уйдёт, просто надо набраться терпения и делать каждый день, хоть на 1 час. Я начала делать в момент обострения, и первую неделю результаты еле-еле ощущались. Спустя 3-4 часа после мытья всё равно появлялось ощущение шлема. Потом всё прошло. О диете я тоже не забываю. Удачи!

Изменено пользователем puppy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кстати тоже разные маски наносил от перхоти и и т.д. держал часик ,потом вычесывал окуратно... Перхоти и корки не было дня 2-3,потом потехоньку наченаеться все снова...

сейчас забил,мою голову шампунем сдегтем...вроде особой перхоти нет...но крснота вокруг волос осталась((( приходиться мазать лосьёном Белосалик...знаю что незя а куда деваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВЧГ у меня относительно в порядке. Недели три назад съел шпрот ( лет 5 не ел), и на голове запорошило. Прочитал про хоз. мыло, полез в " закрома", нашёл кусок ( такое, по моему уже и не выпускают :rolleyes: )каждый день с утра мыл им голову вместе с Шолдерсем, почесуха через день прошла. Сейчас всё почти в норме. Не ожидал, что хозяйственное мыло поможет. Отдельно шампунь не помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в фильме о диетах про шпроты сказали, что там в одной банке столько канцерогенов содержится, сколько вы вдыхаете за год в загазованном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но крснота вокруг волос осталась((( приходиться мазать лосьёном Белосалик...знаю что незя а куда деваться...

А если снова попробовать маски прежние, или что-нить ещё из этой темы подобрать?

Тут в фильме о диетах про шпроты сказали, что там в одной банке столько канцерогенов содержится, сколько вы вдыхаете за год в загазованном городе.

Думаю, это э-э-э...несколько преувеличенное преувеличение. :rolleyes: Конешно, нам, псориатикам, копчёности в масле не обязательно " к лицу", но всё-таки в сравнении через край хватили диетологи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в фильме о диетах про шпроты сказали, что там в одной банке столько канцерогенов содержится, сколько вы вдыхаете за год в загазованном городе.

Тоже слышал, как это говорил дядя, который там периодически появлялся и пугал телезрителей всякими бедами и несчастьями. Говорил он как правду, так и полуправду, и неправду, всё там было.

Относительно страшной вредности шпрот.

"В партиях шпрот, которые мы изъяли из магазинов города Москвы, обнаружен бензапирен в концентрациях в три-десять раз выше предельно допустимых", - сообщил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко...

Проверки производились и на территории Вологодской области. Здесь помимо латвийских шпротов, были проверены и образцы продукции отечественного производства. Опасные для здоровья вещества были обнаружены и в тех, и в других консервах. Целый ряд исследований подтвердил наличие в шпротах превышения бензапирена от 2 до 8 раз. Бензапирен — это прямой канцероген... Хочется сказать, что не вся латвийская продукция опасная...

_http://www.lenta.ru/news/2006/11/09/sprots/

"М.Ефремов в своей книге отметил, что до 90% процентов продуктов питания, находящихся на полках всех российских торговых точек, начиная с супермаркета, заканчивая ларьком в маленьком селе, являются пищевыми суррогатами. Это продовольственный геноцид! Во имя рода человеческого, во имя наших детей мы обязаны знать об этом..." и т.д. - "Осторожно! Вредные продукты!", _http://www.biznesinfo.ru/company-2166/articles-532.html

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мажусь мажусь я дегтем, а эффект непонятный. Голова начала сыпаться больше, мелким снегом (((, если раньше сыпалась от того что ковыряю, то теперь сама по себе. Когда смываю маску стараюсь ее сильно не чесать, что бы само отваливалось. Видимо придется начать чесать. А еще возможно это от мыла хозяйственного сыпется? им то я смываю маски, но как от него отказаться не знаю, оно хоть запах более менее нейтрализует)

К запаху я конечно привыкла уже,кажется он меня даже успокаивает, кажется если пахнет-значит все там заживает и лечится(о, великая сила самовнушения!). Но чувствовать я его не перестала, и сплю плохо ночью от него, иногда даже не выдерживаю и ночью иду смывать, к сожалению нет возможности намазывать не на ночь. Скажите, это тока у меня сыпется? Мажусь уже наверное 3-ю неделю, правда не каждый день получается, иногда сачкую по 1 дню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мажусь мажусь я дегтем, а эффект непонятный. Голова начала сыпаться больше, мелким снегом (((, если раньше сыпалась от того что ковыряю, то теперь сама по себе.

У меня тоже так было по-началу, а потом все резко прошло и перхоть и псор :)

Изменено пользователем vrednaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...