Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 3


Рекомендованные сообщения

Помимо канцерогенности дегтя есть еще одно обстоятельно: деготь, впитываясь через кожу, способен угнетать почки. Вот цитата из статьи:

Это известное дело. Конечно, канцерогенность - это одно (веществ с таким свойством ограниченное кол-во), а угнетение почек - другое. В последнем случае надо отметить, что практически не существует препаратов, которые были бы нейтральны в отношении воздействия на почки и на печень. Вопрос состоит только в степени воздействия. Но то, что для одного будет незначительным влиянием, у другого вполне может вызвать это так называемое "угнетение".

Там описывается каменноугольный деготь, а с березовым как обстоят дела? :)

Да без разницы, происхождение дегтя по сути не влияет на качественный состав, см. >тут:

Дёготь — жидкий продукт сухой перегонки твёрдого топлива — каменных и бурых углей, сланцев, древесины, торфа. Содержит бензол, ксилол, крезол, креозот, толуол, гваякол, фенол, смолы и другие вещества.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.попробую со сметаной тогда сегодня. Попробую меньше дёгтя

Через пару дней отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал так : 2 столовые ложки сметаны,2 чайные ложки масла+ 1 чайную ложку дегтя.раствор получился погуще и посветлей.как вообще не вредно такое будет? а то последние 2 дня голову всю жгло + появилась перхоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал так : 2 столовые ложки сметаны,2 чайные ложки масла+ 1 чайную ложку дегтя.раствор получился погуще и посветлей.как вообще не вредно такое будет? а то последние 2 дня голову всю жгло + появилась перхоть

Мне кажется тут уже каждый под себя корректирует состав маски, что лучше помогает и на что нет аллергических реакций. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я методом длительных проб и ошибок, естественно, подбирала для СЕБЯ оптимальную концентрацию как касторового масла, так и дёгтя. За основу всегда использовала сметану, причём домашнюю, без химии. Она довольно густая и маска не растекается, её удобно наносить. Когда дёгтя капала чуть-чуть, особых изменений не заметила. Просто процесс приостановился и... никаких улучшений. А вот 1, а затем 2ч.л. повлияли очень положительно. Опять же повторюсь, на МЕНЯ и МОЙ псор. А он на ВЧГ ух какой у меня привередливый.

Так что, действительно, нужно пробовать и искать именно то, что ТЕБЕ подходит. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, действительно, нужно пробовать и искать именно то, что ТЕБЕ подходит. :mellow:

Совершенно справедливо. Stator, например, кладет те же 2 ч.л. на 250 г основы (в его случае - маска, а не сметана) - см. #222, и результат хороший.

Поэтому в статье http://www.psora.net/?p=2580 думаю, написано правильно:

ВСТАВКА от форума. Часто задаются вопросы о конкретных составах масок Ами.

Приведем 3 проверенные пропорции, давшие хорошие результаты (подробности - на >cтр. 9 темы ).

Эти пропорции опробованы участниками форума, но вообще каждый подбирает пропорции для себя сам, особенно в отношении кол-ва дёгтя.

Пропорции таковы (вместо маски или бальзама "Рецепты/советы Агафьи" можно использовать сметану):

1) Stator: 250 г маски д/волос "Рецепты Агафьи" + 2-3 чайных ложки дегтя.

2) HEL-LENA: 2 стол. ложки сметаны + 2 чайных ложки дегтя + 1 стол. ложка кастор. масла.

3) Saflora: 2 стол. ложки бальзама от Агафьи + 1 стол. ложка дегтя + 1 стол. ложка кастор. масла.

"Размешиваешь всё, мажешь в корни волос тщательно, укрываешь (лучше мешком д/мусора) на неск. часов" (рекомендация от Stator)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что делать... Мне прислали 0.5л берёзового дёгтя. Но я сейчас мажусь цитопсором, с ног до головы ( :) ). Цитопсор вроде бы помогает, но ОЧЕНЬ медленно, но помогает, но медленно... Теперь не знаю переходить ли на маски Ами или продолжать мазать цитопсором... Что вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитопсор вроде бы помогает, но ОЧЕНЬ медленно, но помогает, но медленно...

Раз начал мазаться цитопсором, то мажься до конца, ну в смысле не до того конца... :rolleyes: Дёготь он имеет практически неограниченный срок хранения, если хранится в плотно закупоренной таре, успеешь ещё им помазаться.

Из инструкции Цитопсора

Не следует совмещать лечение препаратом с другой общей или местной терапией, фитотерапией, ультрафиолетовым облучением, а также с немедикаментозными методами лечения.

http://www.citopsor.com/index.php?option=com_content&task=view&id=9&Itemid=22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя только на голове?

Не только... (((

Раз начал мазаться цитопсором, то мажься до конца, ну в смысле не до того конца... :rolleyes:

До того приходиться тоже... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мазь Пикладол, которая содержит и солидол и деготь. Так что смешивать можно, и тем более применять на разных участках тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так напишу что произошло за неделю.

Неделю делал маску ами раза 3-4..после выходных появились прыщики гнойные..я стал вспоминать, что я ел такого что раньше не употреблял много..на выходных ел бананы, яблоки и копченое мясо ( как для пива ), алкоголь не пил, не курю..поехал на лампы, врач понюхав поголову спросил чем я мажусь вообще..я ответил что с дегтем маска..он сказал лампы делать не будем, так как слишком много гнойников и не надо делать маски, а мажься маслом страусиным вот такое кстати http://www.ynotnatural.ru/detailseite,YNNPEOLEO200,37,0,0,1.htm .. это было в понедельник..приехав домой я намазался маслом, на следующий день прыщики остались , но уже так не болели, дальше я опять намазался маслом,кстати исключил все дегтярные шампуни, так вот сегодня засыпало всю голову..сзади голову на затылке почти всю , ужасная боль, на макушке тоже что-то побаливает и около лба зачесалось..блин я уже не знаю в чем дело? в этом масле страусином чтоли?? Мыл эти дни шампунем вот таким http://www.ynotnatural.ru/detailseite,YNNESH,36,0,0,1.htm

Ел немного копченой колбасы, сыр, фрукты яблоки и бананы с выходных остались..вот не знаю на что такая реакция пошла, как это определить? может анализы какие то? вообще в пятницу у меня запись за деньги к дерматологу, так как без очереди не прорваться сразу, так вот может настоять на какие то анализах?

Врачи опять выпишут гормоны, если не начать на них наезжать и настаивать чтобы лечили..Сейчас сделал маску Ами, вот сижу голова болит ужасно вся..

Насчет питания люблю молочные продукты есть, каши ем по утрам, мясо ем, стараюсь меньше жирного есть и сладкого, я убрал алкоголь вообще из жизни, газированные напитки ооочень редко

Изменено пользователем RedMen
Не забываем исправлять ошибки и ставить пробела после знаков препинания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, _копчёности+бананы_ дали такую реакцию? копчёности-то точно нежелательны.

Настаивать, чтоб лечили - надо в любом случае, а то что же приём такой, за деньги и ещё ничего не скажут? больно жирно будет . :blink:

Непонятно, почему так настаивают на страусином масле? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я не знаю,что могло вызвать обострение.. поэтому и думаю сделать какие-нибудь анализы.. вот сейчас проснулся смысл маску Ами, на голове всё осталось,но уже не так сильно болит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, почему так настаивают на страусином масле? ;)

Да ну ёлы-палы, Рэд, ты как маленький :) Вот у нас тема про страусиный жир - http://psoranet.org/topic/675/ , посмотри отзывы незаангажированных форумчан. Как не настаивать на страусином масле/жире, когда д-р Дин сказал "никто и ничто меня не остановит!" и продолжил свои исследования в области жира эму и применения его во врачебной практике.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тему-то я помню, а вот по поводу "непоняток " своих - часто бываю "как маленький", и скажу по секрету :) , не всегда охота "взрослеть". ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через пару часов к врачу,решил сфоткать голову посмотреть,что там,пришел в ужас просто от чего этого

8cf063ea700ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видны явные гнойники, а это значит в результате лечения была внесена инфекция.Не думаю, что это воздействие страусиного жира, эту инфекцию внести и разнести можно чем угодно. Без врача таперь никак. Стимул, ты пиши нам, как там у тебя дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил к дерматологу,выписала мне средство fucidin . спросив что в него входит,мне врач ответил, что антибиотик и крем как раз против прыщей. Кто вообще знает что-то про это средство?

А еще посмотрев голову уже новый врач сказал мне,что у меня вообще нету псириаза..тогда я показал маленькое пятнышко на руке,она тоже сказала,что не псор. Хотя другие врачи говорили,что псор..я уже не понимаю от чего лечусь вообще..походу надо будет ехать в германию к нормальным врачам

Изменено пользователем stimul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее лекарство (у нас производитель LEO) антибиотик для кожных заболеваний связанных с инфекцией, с сильным антибактериальным эффектом. Его выписывают и детям.

Чтож это у тебя за Европа такая, что псор распознать не могут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати врач мне сегодня дал на выбор этот фуцидин и другое лекарство название я не спросил сказала сильный антибиотик с гармонами..решили остановиться на фуцидине..может стоило все таки настоять на более сильном лекарстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решили остановиться на фуцидине..может стоило все таки настоять на более сильном лекарстве?

Навряд ли, в общих случаях лучше начинать со слабых лекарств и только в крайней нужде переходить на сильные. Опасности для жизни ведь нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде живой))

Кстати,Ina,тебе вопрос этот крем просто намазать и не смывать? врач не сказал,а я не спросил,сказал он только,что 2 раза в день.Вот с утра его намазал и не смыл,впитался хорошо,но правильно так ?В инструкции и в интернете нету инфо по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде живой))

Кстати,Ina,тебе вопрос этот крем просто намазать и не смывать? врач не сказал,а я не спросил,сказал он только,что 2 раза в день.Вот с утра его намазал и не смыл,впитался хорошо,но правильно так ?В инструкции и в интернете нету инфо по этому поводу

Смывать не надо. Мазать утром и вечером. Неделю? Надо было врача спросить можно ли мыть голову. Правильно, что начал с этого, если вдруг не поможет, то тогда пропишет сильнее.

Но думаю, всё будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...