Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 3


Рекомендованные сообщения

Немало про него писали, в т.ч. и в форуме, находится поиском (туда же относится и бионорм, есть проо него отдельная тема).

А здесь достаточно подробно про свойства, методики лечения и др. - http://www.unatex.net/products/dermatology/method/therapy/ .

Хорошая ссылка,там есть средства для ухода за кожей,так вот я ими и пользуюсь,результат хороший,но что бы купить побегать надо!Главное у нас производят,обращался к производителю,купить можно но оптом,большим!Зато цена на 30% дешевле,чем в Аптеке

Изменено пользователем Bylbyach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже почти 2 меяца мажусь масками Ами. Голова стала совершенно прекрасной. Я позолила себе завязывать хвост и одевать обруч, почти перестала колупать голову, совсем ничего не сыпется, нет красных пятен. Даже планировала челку отрастить, которую люто ненавжу(пришлось ее сделать как появился псор). Но вот не задача, закончился у меня неожиданно деготь, и вот около 3 дней не мазала. Результат: 1) уже появилось, что колупать. 2) сняла обруч и вернула на место челку. Что ж делать: всю жизнь мазаться? К дегтю я привыкла. Но родителей жалко-нюхать такое счастье каждый день, мама плохо спит из-за этого. В квартире запах уже не выветривается. Как-то грустно от этого всего совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розкажу как я борюсь из запахом, может кому-то тоже будет полезно.

Живу я сейчас не в целой квартире, а в одной комнате, так что теоретически запах должен быть более концентрированным.

1. Начну с того, что в маску я додаю по несколько капель пахучих эфирных масел, чтоб хотя бы чуть-чуть перебить запах. Запах полностью оно конечно же не перебивает, но надеюсь что хоть чуть-чуть да помогает.

2. Когда я попробовал маску в самый первый раз, то я сделал её на ночь и после нанесения маски сверху одел шапку и лёг спать. Ночью я ели дышал и комната провонялась ужасно. Поэтому я перестал делать на ночь. Делал маску только на несколько часов, но результат мене не очень удовлетворял. Поэтому несколько дней назад я решил снова делать маску на ночь. Но в этот раз после нанесения маски я на голову начал плотно завязывать целлофановый мешочек, а сверху на мешочек одевать шапку. В результате ночью я теперь сплю спокойно и не ощущаю никакой вони.

3. Также подушку перед сном я накрываю полотенцем, а утром это полотенце и шапку прячу в целлофановый пакет, так чтоб полотенце и шапка не воняли в комнате. Но если есть возможность, лучше конечно же сразу полотенце, шапку, и наволочку бросать в стиралку.

4. Дёготь у меня теперь находится в герметическом контейнере. И использованный целлофановый мешочек я утром тоже запихаю в герметический контейнер. Когда их насобирается несколько штук, тогда выбрасываю на улице в мусорник.

5. Ещё важный момент. Я добавил в комнате тепла, и приоткрыл окно, так что в комнату всё время заходит свежий воздух и в комнате не холодно.

Благодаря этому, когда я захожу с улицы в комнату, я уже больше не ощущаю никой вони!

6. Но если в друг я начинаю ощущать небольшую вонь, то тогда я ещё сжигаю эвкалиптовое эфирное масло. Оно очень хорошо помогает убить вонь. Иногда просто для профилактики его зжигаю.

Помогает ли лучше мазание на ночь пока точно не знаю. Ещё немного помажусь. Также вчера вместо сметаны купил в магазине "майонез для волос" :lol:. Как я понял, это маска для волос с оливкового масла, яичного протеина, и травок. Но в составе конечно же всё что угодно. Но на коробке пишет магическое слово "organic" :D. Начну пробовать с этим майонезом и посмотрю будет ли какая-нибудь разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем ! хочу тоже поделится так сказать рецептом ,у меня падали волосы ,наверно это у многих кто болеет псором ,ну и вот я пошла в аптеку и сказала о своей беде ,и продавец дал мне витамины и сказал если не поможет ,то есть ещё шампунь и он хорошо помогает,и вот так как мне витамины не помогли я купила этот шампунь,в этом шампуне есть кофеин,так теперь у меня не только волосы не падают ,так и с псором дела луче обстоят.Вот я думаю может сделать как нибудь маску с кофеином и на теле мазать.( мыть каждый день голову с этим шомпунем ,но я мыла 4ерез день или два и мазала мазью как и до этого ) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купила этот шампунь, в этом шампуне есть кофеин, так теперь у меня не только волосы не падают, так и с псором дела луче обстоят. Вот я думаю может сделать как нибудь маску с кофеином и на теле мазать ( мыть каждый день голову с этим шомпунем, но я мыла 4ерез день или два и мазала мазью как и до этого)

Клеопатра, шампунь имеет название? хорошо бы ты его привела. И что за мазью мазала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеопатра, шампунь имеет название? хорошо бы ты его привела. И что за мазью мазала?

о !Да конечно есть название ,но я живу в германие и думаю название не важно ,а важно то что там кофеин ,а кофе можно в любой шампунь добавить.Так название у него Plantur 39 ot doktora Wolff

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. Ваш сайт нашла больше года назад, когда хотела купить Экопульс. Здорово, что Вы есть! За этот год много начиталась и кое-что подобрала для себя. Мне 35 лет и псориаз у меня уже около 20 лет. Особенно все плохо с ВЧГ (было). Применяла маски АМИ: 2ст.л. сметаны, 1ч.л. дегтя, 1ч.л. репейного масла, по 15 кап. лимонного и пихтового масла. Я делала их перед мытьем головы раз в два дня. Сил держать их на голове более двух часов не хватало. Недели через три сократила их количество до 1 раза в неделю. В течение двух месяцев кожа головы совершенно очистилась. Мой парикмахер сказала, что если бы сама не видела «до» и «после», то не поверила бы. Какое-то время я старалась делать раз в неделю эти маски, но без дегтя. Вот уже четыре месяца пока, что все на ВЧГ чисто. Правда еще в это же время я бросила курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо! :unsure: Записали: Lvic - курс масок Ами 2 мес., ремиссия уже 4 мес.

Да, эти маски и Элоком, как видим, вещи разные, даже можно сказать, антиподы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот не задача, закончился у меня неожиданно деготь, и вот около 3 дней не мазала. Результат: 1) уже появилось, что колупать.

Вы наверное что-то не так делаете, может питание не соблюдаете, я маску ами делаю раз в неделю, а то и по лени раз в две недели, результат сохраняется, по крайней мере в этом сроке, но 3 дня-это уж совсем быстро псор возвращается :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе,форумчане!Из всего перепробованного мной остановилась на твердом шампуне марки LUSH под названием "Плыви":

"Эффективное средство по борьбе с перхотью. Оно содержит масло можжевельника, которое борется с микробами, вызывающими перхоть, и пахнет дегтем. Здесь есть масло лаванды, которое нормализует секрецию сальных желез, и роза, смягчающая кожу головы. Для лучшего эффекта используйте один из наших кондиционеров для волос.

Состав: лаурилсульфат натрия, вода, можжевеловое дегтярное масло (Juniperus oxycedrus), лавандовое масло (lavendula augustifolia), лепестка календулы (саlendula officinalis), розовые лепестки (Rosa centifolia), лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, краситель 6158"

информация с сайта компании Лаш.

Стоит 320 руб, хватает надолго.Непривычно что похож на кусок мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bagirа, это он? -

Soak_And_Float_4b1facb650f93.jpg

Вообще интересно. В русскоязычной части сети, несмотря на имеющиеся хорошие отзывы, нет пояснений, что такое "можжевеловое дегтярное масло (Juniperus oxycedrus)". На англ. обычно такое, http://dictionary.reference.com/browse/juniper%20tar :

juniper tar

n. A tarry substance obtained from the wood of the European juniper Juniperus oxycedrus and used topically to treat various skin ailments. Also called cade oil.

Багира, моешь каждый день или реже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,FROL, он самый.Пользуюсь уже несколько лет и попытки попробовать новомодные шампуни (кроме ГЧМ)сразу наказывались

сухостью и белым снегом.Мою голову каждый день, намыливаю 2 раза.Шампунь очень экономичный мне хватает на 2-3 месяца.Корки на голове нет вообще, только "корона", интенсивность шелушения зуда которой зависит от дисциплины в еде ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,FROL, он самый.Пользуюсь уже несколько лет и попытки попробовать новомодные шампуни (кроме ГЧМ)сразу наказывались

сухостью и белым снегом.Мою голову каждый день, намыливаю 2 раза.Шампунь очень экономичный мне хватает на 2-3 месяца.Корки на голове нет вообще, только "корона", интенсивность шелушения зуда которой зависит от дисциплины в еде ).

Привет, подскажи где ты покупала? и как именно использовала этот шампунь, просто намыливала и смывала? или держала какое то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zodchy, есть во всех магазинах LUSH (например на Тверской справа от макдональдса, в МЕГАх,в ТЦ Метрополис на м.Войковская), можно заказать с доставкой в интернет-магазине на их сайте.

т.к. голову мою обычно утром перед работой, то времени держать нет ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zodchy, есть во всех магазинах LUSH (например на Тверской справа от макдональдса, в МЕГАх,в ТЦ Метрополис на м.Войковская), можно заказать с доставкой в интернет-магазине на их сайте.

т.к. голову мою обычно утром перед работой, то времени держать нет ).

Спасибо, а если бы было немного времени подержала бы? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

На сайте http://kefirniygrib.narod.ru. есть такой рецепт против перхоти:

От перхоти

5 ст. ложек простокваши тибетского гриба

1 желток

1 ч. ложка хлористого кальция (продается в аптеках)

1 ч. ложка сока лимона.

Все смешать и втирать в корни волос, оставляя до полного высыхания. Затем чистым деревянным гребнем вычесываете 5 мин образовавшуюся корочку. Потом вымыть голову нейтральным шампунем.

Как вы думаете, стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простокваши тибетского гриба

и все это вранье что это тибетский гриб нету там такого родом он с кавказа просто в России мода на названия странные, а скажи что он с кавказа

ну обыкновеный кифир раньше только так и получали кефир, ну и на некоторых молзаводах до сих пор так и производят к примеру у меня есть эти грибки мне родственник с молзавода привез, также у нас на форуме есть тема про грибок кефирный http://psoranet.org/topic/2897/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От перхоти

5 ст. ложек простокваши тибетского гриба + ...

Правильно Няня сказала, эти мнимые генеалогические связи с Тибетом звучат привлекательно, но не соответствуют действительности. От перхоти и от псора кто-то применял маску Ами с дегтем, но не на сметане и масках Агафьи, а на кефире, с хорошим результатом. Кефир был обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, скажите пожалуйста, а есть какие - то данные о применении на ВЧГ обыкновенного йода?

У меня стабильно на голове было 6 - 8 пятен с двухрублевую монету, несколько месяцев назад, озлившись на зуд, я ногтями содрала одно пятно буквально до кости)) и обильно залила йодом. Повторила еще 2 дня и пятно исчезло, больше не появляясь.

Сейчас вот уже неделю мажу остальные пятна, результат - остались только красноватые круги и одно пятнышко с копейку.Зуд тоже исчез.

Откуда такое действие у йода? Стоит ли продолжать такое самолечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

озлившись на зуд, я ногтями содрала одно пятно буквально до кости)) и обильно залила йодом. Повторила еще 2 дня и пятно исчезло, больше не появляясь. Сейчас вот уже неделю мажу остальные пятна, результат - остались только красноватые круги и одно пятнышко с копейку. Зуд тоже исчез.

Тот же случай у Санты - http://psoranet.org/topic/1015/?do=findComment&comment=51875'>http://psoranet.org/topic/1015/?do=findComment&comment=51875 и дальше.

Откуда такое действие у йода? Стоит ли продолжать такое самолечение?

У нас есть тема про лечение йодом - http://psoranet.org/topic/1015/ , там много разных случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три недели делал маски Ами. Помогали хорошо, результат мне нравился, правда спереди ещё оставались красные пятна которые никак не проходили, но после масок, когда голова была сухая, пятен этих почти не было видно.

Но три дня не делал уже маски, не было возможности, и всё возвращается назад, особенно там, где были эти пятна :) . А теперь у меня не известно сколько времени не будет возможности делать маски, даже не знаю что теперь будет... точнее знаю, но не хочу об этом даже думать... Пока буду мазать цитопсором, правда его у меня только одна баночка осталась...

Ещё когда делал маски, то волосы были "шелковистые", а теперь три дня не делал маски и не мыл голову, и волосы становятся "деревянными", хотя я их и смазывал маслом арган, как и после масок :) <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три недели делал маски Ами. Помогали хорошо, результат мне нравился, правда спереди ещё оставались красные пятна которые никак не проходили, но после масок, когда голова была сухая, пятен этих почти не было видно.

Но три дня не делал уже маски, не было возможности, и всё возвращается назад, особенно там, где были эти пятна :angry: . А теперь у меня не известно сколько времени не будет возможности делать маски, даже не знаю что теперь будет... точнее знаю, но не хочу об этом даже думать... Пока буду мазать цитопсором, правда его у меня только одна баночка осталась...

Ещё когда делал маски, то волосы были "шелковистые", а теперь три дня не делал маски и не мыл голову, и волосы становятся "деревянными", хотя я их и смазывал маслом арган, как и после масок :( :) .

Не переживай Igor! Может пока делать маски не можешь, так мажь вазелином или детским кремом. Я вот опять перешла на маску с дегтем, так мне постепенно помогает. У меня получается делать 4-5 раз в неделю. Пока (ттт) ничего не возвращается. Мои пятнышки побледнели, почти как тон кожи, осталась вокруг как рамочка, но пока ничего не пройдет, не остановлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользовалась псори-шампунем, сыпалось дальше чем я видела, но так ничего и не прошло((((

только что мыла голову с пальмовым хозяйственным мылом, ощущения замечательные, но большего сказать пока не могу) Спасибо вам за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сразу извиниться если этот вопрос уже обсуждался.Не одолела всех страниц обсуждения.

Кто-нибудь пробовал сбрить полностью волосы на голове , например, перед летними месяцами,

чтобы интенсивно пролечить кожу? Страдаю лет 7-8 этими болячками, регулярно делаю маски

специальной мазью . Если помогает, то незначительно. Вои и пришла в голову такая бредовая мысль.

Пожалуйста, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...