Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 3


Рекомендованные сообщения

На праздниках решилась делать маску Ами каждый день. Вся квартира пропахла дегтем, стоит прямо дегтевый кумар. Спальню еще можно проветрить, а вот в ванной просто атас! У меня еще ванная рядом с коридором - заходишь в квартиру, а там ОН - запах. :) Подумываю купить какой-нибудь ароматизатор для помещений.

Пятна истончаются, но пока не исчезают. Еще попробовала сделать маску Ами на основе маски Шварцкофф для смягчения скальпа. Подержала ночь. На утро корки нереально размякли, превратились в кашицу, которую я просто смыла водой. На голове никакой сухости! Правда, стоит эта маска довольно дорого - около 400 руб. Простаивала она у меня до лучших времен! Недождавшись этих времен, заменила ею "Агафью".

Вообще, хочу поздравить ВСЕХ с наступившим Новым годом и с Рождеством!!!

Я с Вами, и рада, что Вы со мной!!! Всем присутствия духа, сил для продолжения борьбы, успехов во всех начинаниях и исполнения желаний!

Изменено пользователем Балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда знаешь, если не мажешься? Был опыт применения?

если у меня от дегтярного шампуня и мыла голова вся покрывается "снегом", то скорей всего от от дегтярной мази будет такой же эффект - логично? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой шампунь от перхоти, даже дешевый Head&Shoulders, сначала отшелушивает чешуйки - поэтому и кажется после первых применений, что от него больше перхоти. Зато потом кожа очищается и вновь корочки не образуются.

Поэтому увеличение перхоти после одного-двух применений шампуня, не может служит причиной считать, что шампунь не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мыл голову в течение одного-двух месяцев - пользовался и Т-гелем, и Фридермом

в итоге перешел на цинк, хотя от него тоже есть снег, но не в таком кол-ве, как при дегте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vrednaya Отправлено 06 Январь 2010 - 12:53

У меня тоже так было по-началу, а потом все резко прошло и перхоть и псор

И долго было?

++++++++++++++++++++++++++

< Mihalina, пожалуйста, в другой раз укзывайте автора цитаты, а то непонятно у кого спрашиваете, и путаница получается. :) RM >

Изменено пользователем RedMen
найден автор цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу поделиться: купила шампунь от перхоти Fructis(с некоторых пор у меня привычка на шампуни против перхоти обращать внимание)укрепляющий с антирецидивным действием. Он с цинком, соответственно специфицеской континстенции. Вообщем мне нравится, пользуюсь правда еще меньше недели, но кожа головы в течении дня остается без "корочек", т.е. они не так быстро появляются. Появляется больше уверенности,в том, что в течении дня ничего не осыпется на плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что простые шампуни(типа фруктис) тоже помогают? Что то я не обращала внимания! У меня после мытья головы ещё смешней становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил Фридерм с дегтем, смотрю - совершенно новый состав: раньше именно один деготь - коричневый и густой, а сейчас - какой-то розовый и прозрачный

теперь буду ждать результата :)

зы. правда, не посмотрел на упаковку: написано для жирных волос, а у меня не жирные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип волос тут нипричем - на Фридерм многие жаловались, что он изменился и перестал помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но, в отличие от скин-капа на руки (которыми мыли голову), Фридерм действует успокаивающе

зы. как нарочно Т-гель пропал из продажи, а ведь в прошлом году видел в двух гипемаркетах((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Фридерм многие жаловались, что он изменился и перестал помогать.

Кстати, и на T/gel тоже жаловались, что стал другой и не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, у меня еще осталось немного T-gel (1/3), однако на флакончике нет даты изготовления и срока годности, а коробку уже давно выкинул - стоит ли рисковать?

кто знает или помнит срок годности - 1, 2, 3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще такой шампунь- Псорилом. стоит он не особо дорого, по сравнению с Фридермом. так вот, я конечно не замечаю чтоб был какой то ошеломляющий эффект, ну по крайней мере кожа не так сильно шелушится. а вот покраснения остаются.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что простые шампуни(типа фруктис) тоже помогают? Что то я не обращала внимания! У меня после мытья головы ещё смешней становится.

смотря чему помогают :blink:

Полностью не проходит не от простых шампуней не от лечебных. После отпуска зона поражения стала меньше. Поэтому у меня цель - чтобы не было хуже, а желательно лучше.

Сыпется меньше от этого фруктиса(я когда раньше магнипсор смывала, какие только не перепробовала), в крайнем случае у меня, я бы сказала, что даже почти не сыпется, но шероховатость кожи осталась. Посмотреть как она выглядит у меня не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще такой шампунь- Псорилом.

знаю, но, так как пользовался спреем и кремом, от которых только временный эффект, точней только успокаивающий, а не лечащий, а также по комментариям других и рез-там опроса, что результата не наблюдается, в список возможных препаратов лечения у меня он не входит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил Фридерм с дегтем, смотрю - совершенно новый состав: раньше именно один деготь - коричневый и густой, а сейчас - какой-то розовый и прозрачный

теперь буду ждать результата :blink:

зы. правда, не посмотрел на упаковку: написано для жирных волос, а у меня не жирные

А у меня Фридерм деготь коричневый густой. Но все равно что-то в последние полгода не замечаю никаких особых эффектов. Но я пользуюсь им не каждый раз, т.к. мою голову каждый день, думаю может привыкание будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиритион цинка (то, что в скин-капе, кроме клобетазола), по заключению FDA, суть бесполезная субстанция.

FROL, а вот от такой штуки, как думаешь, будет эффект? Нашла, что он из той же группы, что и пиритион цинка.

"Пироктон Оламин

INCI: Piroctone Olamine

Действует антимикробно, уменьшает перхоть, удаляя образовавшуюся и снижая активность деления клеток на коже головы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И долго было?

Не долго, недели 2, а потом пошло улучшение!

хочу поделиться: купила шампунь от перхоти Fructis(с некоторых пор у меня привычка на шампуни против перхоти обращать внимание)укрепляющий с антирецидивным действием. Он с цинком, соответственно специфицеской континстенции. Вообщем мне нравится, пользуюсь правда еще меньше недели, но кожа головы в течении дня остается без "корочек", т.е. они не так быстро появляются. Появляется больше уверенности,в том, что в течении дня ничего не осыпется на плечи.

а мне он вообще не понравился, сыпалось еще больше, чесалось, больше никогда брать его не буду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикол, откопал у себя целый флакончик Псорилома... срок годности еще 4 месяца - думаю, буду в ванну наливать для пены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, а вот от такой штуки, как думаешь, будет эффект? Нашла, что он из той же группы, что и пиритион цинка.

"Пироктон Оламин

INCI: Piroctone Olamine

Действует антимикробно, уменьшает перхоть, удаляя образовавшуюся и снижая активность деления клеток на коже головы."

Дык... видишь ли, mirt, имеется в виду, что не надо его (пирит. цинка) позиционировать как ср-во лечения псориаза. И в FDA, конечно, не дураки сидят.

Где только не содержится пиритион цинка.. куда ни брось взгляд - от "знаменитого" скин-капа до завалящего шампуня - везде он, нашей рекламы чемпион. Ну замени его на Piroctone Olamine - один фиг. У многих вон псор не переносит, например, противогрибковые средства (это я к примеру).

Это не значит, что пиритион цинка плох, а также то, что он никому не поможет с псором. Кому-то и поможет.. вдруг.. так что самом деле кому подойдет он - и хорошо. Как говорил дворник Тихон, "кому и кобыла невеста".

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про маски Ами. У моей подруги на ВЧГ дерматит неустановленного происхождения или себорея - врачи во мнениях не сходятся. На голове шелушавки, которые чешутся и нарастают (говорю ей, что за 2 десятка лет нашей дружбы, 13 из которых у меня псор, я ее заразила :) ). Так вот я ей посоветовала попробовать маску Ами. Сама я до нее так и не добралась. Она стала с завидной регулярностью делать ее (2 чайных ложки дегтя, 2 столовых ложки касторового масла и 2 столовых ложки сметаны). Эффект отличный, шелухи почти нет, но есть ощущение стянутости кожи. Она начала экспериментировать и вместо сметаны применять обычный кефир (чаще с истекшим сроком годности). И стянутость прошла, а эффект остался. Иногда она делает пропорцию: 2 ч.л. дегтя, 2 ст.л. касторки, 2 ст.л. кефира, 1 ст.л. сметаны. ВСЕЙ ДУШОЙ надеюсь, что у нее не псор, но от себорейно-дерматитных проблем ей эта маска очень помогает. Может кому-то это пригодится. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я делаю почти каждый день маски Ами. Одна из них это упомянутая oris. Еще делаю маску: 2 ст. л. репейного масла + 1 ст.л. касторового масла + несколько (ну примерно 10-15) капель масла чайного дерева. Иногда также добавляю вазелин. Также пытаюсь полежать в ванной с солью прям головой в воду. У меня никакой стянутости не бывает. Даже не помню такого. Хочу еще поэксперементировать с хоз.мылом. Ну правда потом волосы очень сухие - нужен еще дополнительный уход. А так в общем лучше масок Ами еще ничего не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне реально помогла навести порядок на голове и за ушками маска Ами. Вчера после длительного перерыва была у своего мастера на стрижке и очень удивила состоянием кожи головы. Зная предыдущую картину, она была в прямом смысле в шоке.И ещё обратила внимание на активный рост новых волос. Так что от маски только плюсы. Я, кстати, продолжаю её делать пару раз в неделю для профилактики. А вот хоз. мыло мне не подошло - очень сушит не только волосы, но и кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно ничего не писала, так как псора на голове НЕ БЫЛО, так хорошо было!!! А вот месяца 2 как всю голову покрыло, да так сильно что теперь опять как в первый раз, и ощущение что ничего не помогает!!!!А и уши у меня ещё, псор с них вообще слазить не хочет!!!

первый раз от псора на голове так избавилась: каждый день сначала сульсена паста 30 минут или 40, а потом час репейное масло под шапочку, и потом на ночь один раз мазала дайвонекс. Вот у дайвонекса странное действие, от него раздражение какое то появляется и псор потом проходит, он как будто сжигает его.

А уши я помазала Супер-псори крем, вот только купила его 2 дня назад. От него улучшение есть, уши уже не ковыряю, но вонючий крем очень, но увлажняет здорово, там типа масла всякие, и не дорогой, вот думаю мож мне всю голову им обмазать, правда волосы светлые, а он тёмный, покрасятся наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...