Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 3


Рекомендованные сообщения

Смотрите на них, как на дураков, что у них дегтя нет! :)

И насчет шампуня даже не сомневайтесь - во-первых, для себя, любимой, ничего не жалко, а во-вторых, чтоб узнать и найти своё - надо пробовать!

И правда дураки :) Посмотрела на местном сайте, там указаны все аптеки и цены на продукцию, все там есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще хочу сходить еще к одному дерматологу, вдруг это у меня не псориаз, а что-то другое? у меня сильные покраснения, а "шлема", как тут пишут нет, чешется и чуть-чуть шелушится.. хотя еще на локтях чуть-чуть есть и на лодыжках, никак не беспокоит...

Grapefruit, сходить к дерматологу лишний раз совсем не помешает, особенно если врач вменяемый, воспользуйся случаем и "вытряси" из него всю информацию, какую сможешь. Шлем не обязательно должен присутствовать, псориаз коварен и многоморд (сказать многолик - язык не поворачивается :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif , спасибочки за инфу, а то бы весь инет пришлось бы перевернуть в поисках этих масок biggrin.gif

Ради прикола набрала в Яндексе "маска ами", угадайте с первого раза, что он выдал на первом месте?biggrin.gif

Псориаз? Давайте лечиться вместе!

МАСКИ Ами ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ. Я уже как-то сообщала, как своей ремиссии добилась. Голову мазать надо систематически...

Основа мазилки (основа должна быть густая): или МАСКА (бальзам) для кожи головы (из серии "советы Агафьи", например, дешевый)

Вот так вот...tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради прикола набрала в Яндексе "маска ами", угадайте с первого раза, что он выдал на первом месте?biggrin.gif

Вот так вот...tongue.gif

Елена, то, что в Яндексе получается на 1 и 4 месте, как раз неудивительно, маски эти названы здесь и известны в пределах нашего сайта и форума.

Но это, может быть, нам только казалось... :) Гораздо интереснее то, что на 5 месте (клик "сохр. копия"):

3d73a614d1d2.jpg

Это что ж получается? - наша уважаемая Ами проживает в Питере, а казахи потырили форумский бренд и торгуют какими-то своими "масками Ами"? - может ли это быть случайностью :) (хотя, конечно, может быть, если "ами" - от аминокислот)

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, то, что в Яндексе получается на 1 и 4 месте, как раз неудивительно, маски эти названы здесь и известны в пределах нашего сайта и форума.

Но это, может быть, нам только казалось...

Но также упоминаются и тут только без сылок на наш форум -http://www.treeland.ru/article/garden/degot/head.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала маску Ами, дегтя не пожалела, теперь мечтаю о противогазе! :) В комнате все воняет дегтем! :rolleyes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переборщила я с дегтем и большок количество маски нанесла на голову :) Теперь голова болит вся :) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переборщила я с дегтем и большок количество маски нанесла на голову :) Теперь голова болит вся :) :rolleyes:

В маску Ами очень рекомендую добавлять эфирное лимонное масло. Соотношение дегтя - 1/4 чайно ложки (5 капель) на одну порцию основы (сметаны, шампуня, крема или др.).

После нанесения можно голову замотать стрейчем (пленкой для еды), чтоб не пахнуть по комнате.

Смывать лучше с полосканием уксусной воды (1...2 ст. ложки на стакан).

И смягчающим бальзамом прополоскать в конце.

И будет тебе счастье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В маску Ами очень рекомендую добавлять эфирное лимонное масло. Соотношение дегтя - 1/4 чайно ложки (5 капель) на одну порцию основы (сметаны, шампуня, крема или др.).

После нанесения можно голову замотать стрейчем (пленкой для еды), чтоб не пахнуть по комнате.

Смывать лучше с полосканием уксусной воды (1...2 ст. ложки на стакан).

И смягчающим бальзамом прополоскать в конце.

И будет тебе счастье! :)

Спасибо, шурик! Я добавляла масло розмарина, но его там не слышно и не видно :rolleyes: Попробую с лимоном в след. раз. А я наматывалась просто обычным полиэтиленовым пакетом, потом шапку сверху.

Кстати, пятно порозовело чуть-чуть. Менее шелушится, но жутко чешется и перхоть заметна. После всей этой процедуры я потом мажу голову освященным церковным маслом :)

Изменено пользователем Grapefruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста - как вы делаете "основу" ?

Из шампуня или сметаны она чересчур жидкая, все же стекает. Надо бы погуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста - как вы делаете "основу" ?

Из шампуня или сметаны она чересчур жидкая, все же стекает. Надо бы погуще.

У меня основа это бальзам от Агафьи. Никуда это основа не стекает. Просто сразу пакетик на голову и шапку. и Всё. 2 часа отдыхаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "бальзам от Агафьи" ? Для чего этот бальзам ??

Вот фото этого бальзама - http://www.1reshenie.ru/index.php?page=258

Можно использовать маски - http://www.1reshenie.ru/index.php?page=265

А еще подробнее смотри тут - http://www.psora.net/?p=2580 Внизу статьи на исходную тему ссылка дана, там много полезного.

< вставляю ссылку на исходный => пост Ами . RM.>

Изменено пользователем RedMen
вставил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я изучил маску Ами досконально. Основа жидкая.

Нельзя ли предложить что-нибудь в консистенции ну хотя бы вазелина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я изучил маску Ами досконально. Основа жидкая.

Нельзя ли предложить что-нибудь в консистенции ну хотя бы вазелина ?

Неужели крем для рук тебе жидко? :rolleyes: В любом случае ты же в полиэтилен обматываешься, сильно течь не должно.

Мне надо по кромке волос за и над ушами.

У меня тоже за и над ушами, делаю с маской "Яичный желток" (вместо Агафьи), потом полиэтилен и шапка, в принципе ничего не течет. :)

Изменено пользователем Grapefruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надо по кромке волос за и над ушами.

Я для рук смешиваю деготь с Зорькой. Тут главное не переборщить с дегтем, а то жидко получится. Попробуй. Много не смешивай - мазюка со временем может расслаиваться.

Ха, в полиэтилен это неактуально. Это дома. Мне нужна густая основа, что бы из дому выйти.

Из дома выйти? Так деготь же пахнет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли предложить что-нибудь в консистенции ну хотя бы вазелина ?

А что тебе мешает смешать деготь с тем же вазелином или салицилкой?

Ведь основное ДВ в масках Ами - это деготь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, в полиэтилен это неактуально. Это дома. Мне нужна густая основа, что бы из дому выйти.

Ха а зачем с маской из дома выходить? Деготь же черный.... И вся основа тоже темного цвета получается... Как же ты по улице будешь ходить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...