Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 3


Рекомендованные сообщения

Igor а ты давно делаешь маски с дегтем? Заживает что-нибудь? И еще .. Разводишь на один раз или на несколько?

Я недавно начал делать. Я попробовал где-то месяц назад, но только пару-тройку дней, но на ночь. Результат был хороший. То есть было видно что помогает. Но я завонял всю комнату, а я себе сейчас это не могу позволить.

Вернулся к маскам после того как вернулся с Калифорнии. Но теперь делаю только на несколько часов (наверное 1-4) и перед тем как идти спать всё смываю. Также несколько дней пропустил. Результат не супер хороший, уходит медленно. Мне кажется что надо на ночь чтоб хорошо помогало. Хотя надо экспериментировать.

Маску я делаю только на один раз, максимум на два если остаются остатки. Мне кажется что так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то пыталась на ночь маску оставить, но не выдержала, соскочила часов в 8 утра (если учесть, что это был выходной, а в выходные я сплю часов до 12 biggrin.gif ) и побежала всё смывать... Во-первых, чуть не задохнулась от запаха, а во-вторых такой зуд нестерпимый начался... Вобщем эксперимент не удался biggrin.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то пыталась на ночь маску оставить, но не выдержала, соскочила часов в 8 утра (если учесть, что это был выходной, а в выходные я сплю часов до 12 biggrin.gif ) и побежала всё смывать... Во-первых, чуть не задохнулась от запаха, а во-вторых такой зуд нестерпимый начался... Вобщем эксперимент не удался biggrin.gif.

На счет запаха это верно. Я тоже не мог спать. Воняло ужасно, было сложно дышать. Верю что зуд очень даже возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В домашних условиях деготь проблема,но на мой взгляд нашел альтернативу,брал оксидант торфа выпаривал воду,белый вазелин и спирт,смешивал,концентрация усиливалась по мере привыкания,эффект положительный,нет покраснения тем более запаха.Сейчас проще, есть уже гель в продаже,но вазелин все равно добавляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В домашних условиях деготь проблема,но на мой взгляд нашел альтернативу,брал оксидант торфа выпаривал воду,белый вазелин и спирт,смешивал,концентрация усиливалась по мере привыкания,эффект положительный,нет покраснения тем более запаха.Сейчас проще, есть уже гель в продаже,но вазелин все равно добавляю

Bylbyach а можно поточнее, как именно выпаривать и в каких пропорциях брать составляющие?

ааа еще, если можно, на сколько часов наносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас продают в бутылках 1,5 л.Кастрюля ёмкость любая,наливаем,на дно ставим консервную банку с пробитыми отверстиями на неё емкость для сбора конденсата,на верх кастрюли таз с холодной водой,все на огонь. В итоге на дне то что надо, бурая густая смесь,конденсат выливаем .Спиртом разбавляю вазелин,так на глаз и все размешиваю до нужной густоты (вязкая).Время, у меня как надоест .Все

Хотя сейчас есть гель на основе ок.торфа,уже готовый только добавить вазелин,мне помогает

Тем более нельзя применять одновременно с дёгтем сульфаниламидные препараты, производные фенотиазина и другие средства, обладающие свойством повышать фоточувствительность кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо помогают мази такие как бетасалик, бетаметазон, синафлан, они восполение снимают и бляшки исчезают, но ими надо мазать постоянно. Чередуя. Тогда есть эффект и ни так беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо помогают мази такие как бетасалик, бетаметазон, синафлан, они восполение снимают и бляшки исчезают, но ими надо мазать постоянно.

Я про них сказал, в теме про гормоналки !!!

natka ,хотел возразить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо помогают мази такие как бетасалик, бетаметазон, синафлан, они восполение снимают и бляшки исчезают, но ими надо мазать постоянно.

Я про них сказал, в теме про гормоналки !!!

я лишь упомянула, что именно мне помогает!!!... не надо нервничать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При длительном лечении дёгтем открытых участков кожи под воздействием света может развиться стойкое окрашивание кожи в темный цвет (дегтярный меланоз)

я лишь упомянула, что именно мне помогает!!!... не надо нервничать..

Я только переживаю,когда читаю как таблетки глотают и мази принимают !

Хотел бы напомнить что мы не на спринтерской дистанции в борьбе с псором ,а на марафон нужны силы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При длительном лечении дёгтем открытых участков кожи под воздействием света может развиться стойкое окрашивание кожи в темный цвет (дегтярный меланоз)

Я только переживаю,когда читаю как таблетки глотают и мази принимают !

Ну таблетки, я при псориазе никогда не употребляла, только инъекции, а суть в чём главное, что бы эти мази помогали!!! а они пока помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а суть в чём главное, что бы эти мази помогали!!! а они пока помогают.

Хорошо сказано,пока! У каждого свой путь. :lol:

аутоэмунка мне нравиться,капельницы Адисоль, помогает,жаль чаще нет возможности делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сказано,пока! У каждого свой путь. :)

аутоэмунка мне нравиться,капельницы Адисоль, помогает,жаль чаще нет возможности делать

А если говорит серьёзно, :lol: то лучшее лечение псориаза чем медицинское нет ( т.е стационарное лечение), кстати 6 лет назад это меня и спасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо помогают мази такие как бетасалик, бетаметазон, синафлан, они восполение снимают и бляшки исчезают, но ими надо мазать постоянно.

Я про них сказал, в теме про гормоналки !!!

natka ,хотел возразить!

+1

Я вообще все гормоналки (лосьоны, мази) нах..н выкинула, когда пришла на форум.

Сегодня они помогают, а завтра обостряют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Я вообще все гормоналки (лосьоны, мази) нах..н выкинула, когда пришла на форум.

Сегодня они помогают, а завтра обостряют...

+1

Согласен на все 100%

2 года на них убил, мог бы уже вылечится если бы сюда раньше пришел :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если говорит серьёзно, :lol: то лучшее лечение псориаза чем медицинское нет ( т.е стационарное лечение), кстати 6 лет назад это меня и спасло.

Согласен,больше возможностей,хотя стационар необязательно, до обеда все процедуры,у нас один ЧЕЛ. сказал что псор это не болезнь,что симулянты и теперь у нас курс в больничке 14 дней, можно обратиться только 2 раза в год

Изменено пользователем Bylbyach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,больше возможностей,хотя стационар необязательно, до обеда все процедуры,у нас один ЧЕЛ. сказал что псор это не болезнь,что симулянты и теперь у нас курс в больничке 14 дней, можно обратиться только 2 раза в год

Чел. это кто? врач? такие глупости может новорить человек который через это не прошёл. У нас был год назад курс лечения 24 дня. Может конечно, что-то и изменилось. Только, я не понимаю что за 14 дней можно успеть сделать, что бы потом были положительные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего вдруг всех потянуло на салицилку? У нее ведь слабенький лечебный эффект, а отмывать от нее волосы замучаешься. Салицилка хорошо проникает под корки и облегчает доставку лечебных веществ к пораженной коже, но сама по себе, без добавления других ингредиентов, малоэффективна.

Есть же рецепты более действенные, рецепт Ами, например (маска с дегтем). Под шапочкой или пакетом надо конечно-же посидеть, хотя бы пару часов.

Салицилка 2% + метилурацилова 10% 3 дня мазал (не мыл)

a77f85073062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел. это кто? врач? такие глупости может новорить человек который через это не прошёл. У нас был год назад курс лечения 24 дня. Может конечно, что-то и изменилось. Только, я не понимаю что за 14 дней можно успеть сделать, что бы потом были положительные результаты.

Самый умный человек в стране РБ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салицилка 2% + метилурацилова 10% 3 дня мазал (не мыл)

a77f85073062.jpg

Неужели правда за три дня можно вылечить кожный покров головы, обаладеть. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а деготь берестовый и березовый это одно и то же? Я вот на берестовый наткнулась, думаю купить или нет?

Изменено пользователем makondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берёзовый дёготь - продукт, получаемый путем сухой перегонки наружной части коры березы , отборной бересты . Так что название "берёзовый" несколько некорректно, правильно "берестовый". Покупай. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берёзовый дёготь - продукт, получаемый путем сухой перегонки наружной части коры березы , отборной бересты . Так что название "берёзовый" несколько некорректно, правильно "берестовый". Покупай. :lol:

Спасибо, RedMen)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В домашних условиях деготь проблема,но на мой взгляд нашел альтернативу,брал оксидант торфа выпаривал воду,белый вазелин и спирт,смешивал,концентрация усиливалась по мере привыкания,эффект положительный,нет покраснения тем более запаха.Сейчас проще, есть уже гель в продаже,но вазелин все равно добавляю

А можно узнать, что это за "фрукт" такой, оксидант торфа? И где его берут?rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немало про него писали, в т.ч. и в форуме, находится поиском (туда же относится и бионорм, есть проо него отдельная тема).

А здесь достаточно подробно про свойства, методики лечения и др. - http://www.unatex.net/products/dermatology/method/therapy/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...