Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 3


Рекомендованные сообщения

Это просто ужасно для меня... :unsure:я очень чувствительная к запахам ...

Мой нос тоже суперчувствительный – могу собачкой у ментов работать и дрессировать не надо. А вот, еще студентом будучи, шабашил на ремонте свинарника. Когда впервые в него вошел, понял, что прям сейчас от запахов умру. Потом дошло, что скончаюсь примерно к обеду, а после уже понял, что и до вечера придется живому мучиться. А через пару дней дней в свинарнике различал посторонние запахи, типа: «Ты чего вчера пил?».

Так, что не бойся - все это пройдет. Тем более запах дегтя в чем-то и благороден – это же колеса телег, конная упряжь - наша история B) !

Здоровья и недолгого терпения - что такое запах дегтя перед перспективой ремиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну так вот: клеа вит абе шампунь -эффекта хватило ровно на неделю, потом взяла хед энд шелдерс- помыла недельку, теперь ужас , что на голове творится... сыпет в полный рост и опять корками вся голова покрылась , доэкспериминтировалась, называется. Перехожу опять на дегтярный шампунь.А чтобы снять корку надо конечно же сделать масочку с нашим любимым дегтем.А вообще честно говоря, все ужасно надоело...и руки опускаются , ничего делать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Наталка, бодрей, не опускай руки, весна же уже, солнца с каждым днём больше, хочешь же ты красивой ходить?

Не унывай, борись. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом взяла хед энд шелдерс- помыла недельку, теперь ужас , что на голове творится... сыпет в полный рост и опять корками вся голова покрылась , доэкспериминтировалась, называется.

Вспоминаю, отзывался ли кто хорошо о шампуне "Head & Shoulders", и не могу вспомнить, :clap_1: - кажется, все только ругали. Спрашивается, что это за чудо природы, и зачем такой шампунь вообще нужен?:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю, отзывался ли кто хорошо о шампуне "Head & Shoulders", и не могу вспомнить, :clap_1: - кажется, все только ругали. Спрашивается, что это за чудо природы, и зачем такой шампунь вообще нужен?:clap_1:

Была модификация с маслом чайного дерева (сейчас нету нигде),результаты хорошие. Только,стараюсь шампуни (3-4 сорта)чередовать, те каждый день другой шампунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только стараюсь шампуни (3-4 сорта) чередовать, т.е. каждый день другой шампунь.

Norma, сама придумала? (интересно, потому что я делаю точно так же) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже чередую, но это получается стихийно, поскольку если мне случается оказаться в парфюмерной лавке я из интереса покупаю то есть у них дегтярное. Вот и стоят постоянно 3-4 шампуня, разницы особой между ними не наблюдаю.

На днях к дегтярному мылу пр-ва "Нева" купил дегтярное же мыло пр-во ОАО "Весна" г.Самара. Тот, кто считает что "Нева" шибко вонючее - тот просто самарского не нюхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже месяц как перешла на шампуневое мыло, натурпродукт, хэндмэйд так сказать. :clap_1: И что вам рассказать, псорик вроде и на месте, но нифига не сыпется и не чешется, я прям сама не ожидала. При это все остальное осталось без изменений - режим дня, питание, уровень стрессов, рабочая нагрузка. Хотя меняла шампунь на мыло потому, что заметила появление перхоти практически от любого шампуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norma, сама придумала? (интересно, потому что я делаю точно так же) :clap_1:

Ага, тк дегтярные, тот же Хэд&Шолд. очень сушат кожу головы! Поэтому, между ними применяю Глис кер,Эльсев итд. Кстати, сухость кожи головы и перхоть (уже писАла, но ещё разок). Себорея "жестокая"-3 "намазки" грязью ММ и ВСЁ (муж-пример перед глазами-уже 2,5 года у него нет перхоти, вообще)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ужели запах дегтя - это то что должно трогать, по-моему результат , лучшее в данной проблеме. Я лет 10 сижу надегтярном мыле "Невская косметика", хвала производителю, никакие шампуни типо "фри дерм" и рядом не стояли, пробовали- знаем, да и по финансам накладно.... А запах, можно после мыльцо то и шампунькой там какой -то и бальзамчиком и масочкой, запашок то и уйдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ужели запах дегтя - это то что должно трогать, по-моему результат , лучшее в данной проблеме. Я лет 10 сижу надегтярном мыле "Невская косметика", хвала производителю, никакие шампуни типо "фри дерм" и рядом не стояли, пробовали- знаем, да и по финансам накладно.... А запах, можно после мыльцо то  и шампунькой там какой -то и бальзамчиком и масочкой, запашок то и уйдет..

Запах от мыла и запах от маски АМИ, это, как грится, две большие разницы... И никакие шампуньки, уксусы и т.д. и т.п. (у меня, по крайней мере) истребить его не могут :)

Но польза, конечно, на лицо, вернее, на голове :clap_1:

Начала опять мазаться, сделала два раза: сыпаться стало меньше, зуд не такой сильный. Бум надеяться на лучшее :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ужели запах дегтя - это то что должно трогать, по-моему результат , лучшее в данной проблеме. Я лет 10 сижу надегтярном мыле "Невская косметика", хвала производителю, никакие шампуни типо "фри дерм" и рядом не стояли, пробовали- знаем, да и по финансам накладно.... А запах, можно после мыльцо то и шампунькой там какой -то и бальзамчиком и масочкой, запашок то и уйдет..

А мне вот наоборот шампунька помагает, а от мыла дегтярного никакого толку, если даже не хужее. Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средство, насыщенное кислородом, для кожи головы

OXYGEN SCALP TREATMENT

Сорри за цитату самой себя :clap_1:

Решила всё-таки это средство попробовать, 2-3 месяца использую уже. Докладываю: толку особого нет, слегка жирненько делает. Детский крем намного лучше результат дает (шкурка с болячки легче отваливается).

Продолжаю маски Ами раз в 3-4 дня на основе маски для волос. Пару месяцев их применения вообще чудесно было, ща по весне несколько пятен вылезло, но локализованно, не до ужаса. И при этом ОЧЕНЬ ХОРОШО восстановились волосы.

Вот еще хочу конский шампунь попробовать. Saflora писала про ЗОО VIP с дегтем и прополисом. Не знаю, какой мне здесь удастся найти. Как найду - попробую- расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот наоборот шампунька помагает, а от мыла дегтярного никакого толку, если даже не хужее. Каждому своё.

Да я вообщем то согласно, что каждому своё, просто как-то высказывание на счет резких запахов не совсе понятно, разве в наших случаях это главное ?!

Продолжаю маски Ами раз в 3-4 дня на основе маски для волос. Пару месяцев их применения вообще чудесно было, ща по весне несколько пятен вылезло, но локализованно, не до ужаса. И при этом ОЧЕНЬ ХОРОШО восстановились волосы.

Ссори, я не совсем в теме по-поводу маски Ами, я всё по-старинки лет так 20..., если не сложно в чем "смысл"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

musyen , маски Ами были так названы по нику форумчанки, придумавшей и рассказавшей о них, это эффективное средство, можно почитать о масках => тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тк дегтярные, тот же Хэд&Шолд. очень сушат кожу головы! Поэтому, между ними применяю Глис кер,Эльсев итд. Кстати, сухость кожи головы и перхоть (уже писАла, но ещё разок). Себорея "жестокая"-3 "намазки" грязью ММ и ВСЁ (муж-пример перед глазами-уже 2,5 года у него нет перхоти, вообще)!

А можно поподробнее про грязь ММ, плиз!!!!

Ну, Наталка, бодрей, не опускай руки, весна же уже, солнца с каждым днём больше, хочешь же ты красивой ходить?

Не унывай, борись. :clap_1:

Спасибочки, Красный человечек, за поддержку!!!!Ты, как всегда умничка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

musyen , маски Ами были так названы по нику форумчанки, придумавшей и рассказавшей о них, это эффективное средство, можно почитать о масках => тут

:) , спасибочки за инфу, а то бы весь инет пришлось бы перевернуть в поисках этих масок :)

Изменено пользователем musyen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хочу описать свое состоние после масок Ами.... Я начала делать в начале декабря. Но делала не с дегтем, а из масла дегтя, короче это было не так, как оказалось после применения самого дегтя. Вот я так мазала наверное 2 месяца маслом дегтярным+бальзам+касторовое масло. В общем сильных улучшений не было. И вот я купила сам деготь. и Начала с ним делать.. И результат есть! Конечно у меня не получалось мазаться каждый день, но 3-4 раза в неделю я делала.. и добилась :) У меня было пятнышко под челкой, которое никогда не могла вывести, и еще немножко по контуру за ушами. Новсе вывелось масками. Есть немногона затылке, но меня это не беспокоит совершенно. Считаю, что я в общем добилась успеха в этом. Сейчас делаю максимум 2 раза в неделю. И пока мне хватает. Теперь делаю себе новые прически, которые раньше не могла делать)) Счастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разорилась - купила сегодня Нодэ К дорогущий за 1028 рэ, посмотрим, что будет :)

Теперь делаю себе новые прически, которые раньше не могла делать)) Счастье!!!
Ааа! У меня такая же проблема не могу делать высокие прически, красные пятна за ушами, в принципе, мне это сильно жит не мешает, а вот перхоть и зуд, и раздражение замучали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот думаю, может зря купила такой дорогущий? завтра пойду ингредиенты для маски Ами покупать...

Изменено пользователем Grapefruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всегда мы так, "может зря.." и т.п. Ничего не зря, Grapefruit, будешь применять и сравнивать, это будет информация для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Frol)) Тем более как шампунь он классный волосы мягкие и легко расчесываются))

Сегодня искала в аптеках деготь, на меня как на дуру смотрели, скажите, где его купить? Или это у нас в городе все не как у людей)

Я еще хочу сходить еще к одному дерматологу, вдруг это у меня не псориаз, а что-то другое? у меня сильные покраснения, а "шлема", как тут пишут нет, чешется и чуть-чуть шелушится.. хотя еще на локтях чуть-чуть есть и на лодыжках, никак не беспокоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня искала в аптеках деготь, на меня как на дуру смотрели, скажите, где его купить? Или это у нас в городе все не как у людей)

Деготь конечно в аптеках продается. Обычно не во всех, но в которых есть лаборатории по производству лекарств - там есть. По крайне мере - у нас так. Поищи. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Сегодня искала в аптеках деготь, на меня как на дуру смотрели, скажите, где его купить? Или это у нас в городе все не как у людей)...

Смотрите на них, как на дураков, что у них дегтя нет! :)

И насчет шампуня даже не сомневайтесь - во-первых, для себя, любимой, ничего не жалко, а во-вторых, чтоб узнать и найти своё - надо пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...