Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 3


Рекомендованные сообщения

Это не значит, что пиритион цинка плох, а также то, что он никому не поможет с псором. Кому-то и поможет.. вдруг.. так что самом деле кому подойдет он - и хорошо. Как говорил дворник Тихон, "кому и кобыла невеста".

.

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уши я помазала Супер-псори крем, вот только купила его 2 дня назад. От него улучшение есть, уши уже не ковыряю, но вонючий крем очень, но увлажняет здорово, там типа масла всякие, и не дорогой, вот думаю мож мне всю голову им обмазать, правда волосы светлые, а он тёмный, покрасятся наверное

От Супер-псори не покрасятся. Я пользуюсь только им, на голове помогает здорово. Но мазать хватает тонкого слоя, лучше чаще мазаться. Успехов в лечении. :)

Изменено пользователем RedMen
сокращена цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини-отчет: мажусь масками ами уже почти месяц. Первое время пропускала, мазалась через день иногда, но после нового года почти не мухлевала. Каждый день на ночь мазала. Итоги были такие: голова не чесалась, местами прошла корка, местами нет, сыпаться стала еще больше, но мелким снежком. Там где корка проходила-были красные пятнышки. Мазалась маской на основе сметаны. Вообщем, вроди бы и не плохо, но чудодейственного эффекта не наступило, при том, что маска жутко вонючая -не знаю стоит ли это того. На дня так получилось, что не мазала 3 дня. В итоге-корка вернулась на второй день в первоначальном виде. Но тут у меня как-то не оказалось сметаны, и сделала я маску на основе маски бабушки агафьи(с медом, луком и чем-то там еще) и чуть увеличила дозу дегтя. Эффект несравним со всеми предыдущим месяцем дегтярных страданий. Не сыпется, не чешется, нету красных пятнышек. В некоторых местах еще шелушиться, но по сравнению с тем что было -небо и земля. Буду продолжать таким образом. Смываю кстати так: 2 раза шампунем, уксной водой ополаскиваю, намыливаю хоз.мылом. И где-то хожу полчаса с мылом пока завтракаю и и на работу собираюсь, потом смыва мыло, еще пару раз шампунем, иногда даже гелем для душа-есть у меня Ланком парфюмированный, очень пахнет вкусно, надеюсь что хоть как-то запах дегтя перебивает, потом еще бальзам для волос. По линии роста волос мажу детским кремом. Ну и сушу. Хотя запах я все равно чувтсвую в течение дня и головой стараюсь не махать, волосы то длинные. Посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, маска Агафьи сама по себе обладает некоторыми целебными свойствами. Мне кажется, она корки лучше "пропитывает", тем самым доставляя целебный деготь к поврежденной коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила дектярное мыло мою голову в первый раз им, кожа стала чище существенно, нет шлема на голове, перхоти стало меньше.

Подруга из Нигерии прислала мыло на основе чего-то похожего на деготь( по крайней мере пахнет как он)+ много всяких травок и масел, обещают что уходит с головы псориаз, начала пользоваться отчет напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставил дёготь на две недели в холодильнике (в пластиковой бутылке и в завязанном салафоновом пакете). Приехал, а холодильник и всё что в холодильнике пропитались запахом дёгтя :give_heart: . Даже яйца (куриные) и картон воняют дёгтем. Попробовал виноград, а он как будто бы купался в дёгте, или рос в нём. На вкус был больше похож на дёготь чем на виноград. Комната тоже воняет. Теперь не знаю что делать. Холодильник то ведь не мой, как и комната :give_rose:. Только-что купил какие-то пластиковый контейнера, буду пробовать в них помещать дёготь.

Не лечись - беда, лечись - всё равно беда :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас деготь продается в стеклянной бутылочке, затыкается пластмассовой пробкой и сверху еще завинчивающимся колпачком. Запах не пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас деготь продается в стеклянной бутылочке, затыкается пластмассовой пробкой и сверху еще завинчивающимся колпачком. Запах не пропускает.

Наверное так и было. Мне родители слили с этих бутылочек в одну пластиковую бутылку, чтоб дешевле было пересылать. Вот и проблема теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, продукты думаю придется выкинуть. :give_heart: Холодильник помыть, насколько мне помнится уксусная вода неплохо отбивает запахи. И еще не плохо бы положить в холодильник уголь активированный, надеюсь в штатах его можно купить. 3-4 таблетки вытащить из упаковки и на тарелке/блюдце поставить на полку в холодильнике на пару дней. Уголь хорошо собирает запахи в холодильнике. Если запах очень сильный, то используй больше таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, продукты думаю придется выкинуть. :give_rose: Холодильник помыть, насколько мне помнится уксусная вода неплохо отбивает запахи. И еще не плохо бы положить в холодильник уголь активированный, надеюсь в штатах его можно купить. 3-4 таблетки вытащить из упаковки и на тарелке/блюдце поставить на полку в холодильнике на пару дней. Уголь хорошо собирает запахи в холодильнике. Если запах очень сильный, то используй больше таблеток.

Спасибо за советы! Уголь то есть, только не знаю где купить :give_heart:. Интернет мне говорит, что можно купить там, где продают аквариумы и рыбы.

Я сегодня купил ещё еды (так как был голодный), а теперь не знаю что делать. Еда в комнате стоять не будет, а не знаю что с ней будет в холодильнике. Прийдется сейчас дёготь поместить в контейнеры, а еду держать в пакетах в холодильнике. А там как будет... Может завтра куплю уголь и помою холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что я с ним вот так поступил:

3ce4fb3a89ddt.jpg

Не знаю на сколько это практично, но надеюсь что поможет бороться с запахом. Ещё я купил маленький контейнер в котором буду смешивать все ингридиенты, а то я раньше смешивал в глубокой тарелке и держал тарелку в пакете, но вонь то всё равно проходила сквозь дырки. Плюс купил контейнер для пластиковых мешочков, которые я навешиваю на голову после того как намажусь маской.

Если это не поможет, тогда уж не знаю... останется только выбросить нафиг дёготь, но очень не хочется, кажись от него был хороший результат, правда я пока что мало им пользовался, так что рано говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот еще чего не пойму, а нафига деготь в холодильнике держать? Он шо портится? А еще модно вспомнить старый советский способ - в пакетик на веревочку и за окно. :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставил дёготь на две недели в холодильнике ... Приехал, а холодильник и всё что в холодильнике пропитались запахом дёгтя :give_heart: .

Игорь, холодильник, конечно, вымыть нужно :give_rose:, а в качестве дополнительной меры для устранения запаха можно поставить в него какую-нибудь банку/тарелку/и т.п. с пищевой содой. Она вбирает в себя запахи. Не расстраивайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё я купил маленький контейнер в котором буду смешивать все ингридиенты, а то я раньше смешивал в глубокой тарелке и держал тарелку в пакете, но вонь то всё равно проходила сквозь дырки. Плюс купил контейнер для пластиковых мешочков, которые я навешиваю на голову после того как намажусь маской.

Предлагаю смешивать ингридиенты на один раз. Сама так делаю в обыкновенной пиалке. Потом её и чайную ложку мою мылом никакого запаха. И ещё, мне гораздо удобнее обматываться пищевой пленкой, прилегает прямо к коже. Что касается масок, то мне они очень помогли в течение месяца, но я не пропускала и старалась есть правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уголь то есть, только не знаю где купить :give_heart:.

Игорь можно уголь любой использовать, не обязательно таблетки. У нас еще продают в цветочных магазинах (древесный) и в обычных супермаркетах (который для шашлыков). Просто у меня таблетки всегда в доме есть, потому первые и вспомнились. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот еще чего не пойму, а нафига деготь в холодильнике держать?

А просто так, чтоб было :give_heart: .

Я поставил в холодильник, так как это единственный герметический "контейнер" который у меня был. Это для того, чтоб не завонять всю комнату. Легче избавиться от вони в холодильнике, чем от вони во всей комнате.

Предлагаю смешивать ингридиенты на один раз. Сама так делаю в обыкновенной пиалке. Потом её и чайную ложку мою мылом никакого запаха. И ещё, мне гораздо удобнее обматываться пищевой пленкой, прилегает прямо к коже. Что касается масок, то мне они очень помогли в течение месяца, но я не пропускала и старалась есть правильно.

Чаще всего я и делал на один раз. Но иногда получалось больше чем мне надо было, а когда я смываю это всё дело в умывальник, то потом умывальник воняет, а соответственно и помещение. Поэтому я делал на один раз, но тарелку не мыл, а заматывал в пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, на будущее можно с запахами в холодильнике бороться и простым творогом (не сильно сухим), он прекрасно впитывает ЛЮБЫЕ запахи, если его поставить недалеко от пахучих веществ. Вот только - нафиг творог портить, его же есть потом нельзя будет :) , но как аварийный способ годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, на будущее можно с запахами в холодильнике бороться и простым творогом (не сильно сухим), он прекрасно впитывает ЛЮБЫЕ запахи, если его поставить недалеко от пахучих веществ. Вот только - нафиг творог портить, его же есть потом нельзя будет :) , но как аварийный способ годится.

Боюсь что никакой творог дёготь не поборет... :)

Купил уже активированный уголь. Коробку в 900 мл. (меньше не нашел). Выглядит почти вот так:4743190137BC.jpg

И пачку соды купил. Положил их в холодильник. Холодильник пока не мыл, хотел посмотреть помогут ли уголь и сода. Уже день лежат. Холодильник и дальше воняет. Дёготь уже в холодильнике не лежит.

Самое досадное, что у меня в холодильнике лежали чай вяза и сафрона. Чая этого много было. Пока не пробовал, но боюсь что прийдется выбросить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое досадное, что у меня в холодильнике лежали чай вяза и сафрона. Чая этого много было. Пока не пробовал, но боюсь что прийдется выбросить :).

Игорь, зачем же? подумаешь, запах... У нас деготь вообще пьют - http://psoranet.org/topic/375/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, зачем же? подумаешь, запах... У нас деготь вообще пьют - http://psoranet.org/topic/375/ .

:)

Может завтра попробую... Правда я уже яйца попробовал. Яйца стояли в холодильнике. Я их вчера сварил, а они как будто пропитаны этим дёгтем :) . Даже через скорлупу запах прошел :) . Эли это у меня внушение и я уже теряю свой глузд :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил уже активированный уголь. Коробку в 900 мл. (меньше не нашел).

И пачку соды купил. Положил их в холодильник. Холодильник пока не мыл, хотел посмотреть помогут ли уголь и сода. Уже день лежат. Холодильник и дальше воняет. Дёготь уже в холодильнике не лежит.

Так надо было сначала помыть, а потом остатки убирать углем (про соду не знаю, не слышала). Надеюсь ты хоть упаковки-то открыл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, если твой уголь в капсулах, то он не поможет :) Вообще есть в кап.мире специальные поглотители запахов для холодильника. Конечно сначала надо его помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь ты хоть упаковки-то открыл. :)

А надо было? :) :)

Ina, уголь не в капсулах. Так и быть, помою уже этот холодильник... хотя и лень :).

Вчера опять вернулся к маскам. За один раз сняло то, что наросло за две недели. Правда красные пятна ещё остались, а две недели назад их почти уже не было.

Буду и дальше бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу рассказать о способе борьбы с псором на голове, который я использую.

Сок репчатого лука смешать с лимонной кислотой и спиртом (я использую настойку девясила), втирать в кожу головы, голову укутать на 40 минут, потом промыть шампунем. Изменения в лучшую сторону заметила после 5-го раза применения.

До этого каждое утро я тратила уйму времени на вычесывание чешуек с ВЧГ (хотя у меня никогда не было сильных корост и ощущения "шлема",но зуд был сильный, ну и вообще). Не помогали никакие шампуни: ни Низоралы, ни Фридермы, ни Т-гели (от этого вообще хуже стало), сульсена и дегтярное мыло и отвары трав тоже не действовали. Буду рада, если кому-нить пригодиться этот способ.

Около 50 грамм этой байды 1 раз в неделю на ВЧГ меня ну очень выручают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о способе борьбы с псором на голове, который я использую.

Сок репчатого лука смешать с лимонной кислотой и спиртом (я использую настойку девясила), втирать в кожу головы, голову укутать на 40 минут, потом промыть шампунем. Изменения в лучшую сторону заметила после 5-го раза применения.

...Буду рада, если кому-нить пригодиться этот способ.

Около 50 грамм этой байды 1 раз в неделю на ВЧГ меня ну очень выручают!

Смешинка, укажи хоть примерные пропорции (лука-лим.к-ты-спирта) в средстве, возможно это стоит добавить в нашу копилку, в http://www.psora.net/?p=3936 .

И "изменения в лучшую сторону" - это как количественно? Уходило ли полностью? (видимо, нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...