Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 3


Рекомендованные сообщения

даааа, касторовое масло-вещь хорошая, но кто как смывает его с головы, вот в чем вопрос. Поделитесь, плиз, своими рецептами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой объем? и к чему? - к сметане или...

бальзам для кожи головы из серии "советы Агафьи" 2 столовые ложки. 1 ст. ложка масла касторового и 1 ст. ложка дегтя березового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда совсем достанет псор вот что делаю, врач посоветовала. Сок луковицы, репейное масло, шампунь, желток яйца. Все это смешиваю. Точные пропорции утеряны, поэтому на глаз, приблизительно пару столовых ложек шампуня и столько же репейного масла. Намазываю на кожу головы тщательно втирая, потом обматываю кухонным полиэтиленом, и завязываю косынку, а лучше шапку (которую не жалко, потому что запах лука тяжело искоренить). И иду заниматься домашними заботами (чтобы потела голова), хожу несколько часов. Потом это все снимаю. И шкрябаю хорошенко расческой и ногтями, что бы отшелушить. И смываю. Запах лука правда есть, хотя может это мое больное воображение преследует запах. Но на несколько дней, а то и неделю, я забываю, что значит чухать голову и снега этого нету на плечах. Ничего лучше пока не нашла, никакие шампуни (скин-кап, т-гель, фридерм, еще какие-то) не помогают вообще. Немного помогает море, но совсем чуть-чуть, псор уходит только с линии роста волос, в то время как со всего тела на море сходит полностью. А гормонами мазаться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я, FROL, беру на 2 ст.л. домашней сметаны 1 ст.л. касторового масла и 2 ч.л. дёгтя. Всё тщательно смешиваю и наношу довольно толстым слоем. Держу по максимуму. Смывается НОРМАЛЬНО шампунем, но за 2 раза, плюс ополаскивание уксусной водой, затем промываю и наношу бальзамчик на 3-5 мин. и снова мою.

Короче, ВСЁ очень просто. :D Важно желание и регулярность. Скажу честно, более эффективного способа привести кожу головы в порядок, не используя всякую хрень, я не нашла. Да и искать больше не буду.

Конечно, дискомфорт от ежедневной дегтярной атаки и я испытываю, и домашние.

Но ... Это всё можно выдержать - ведь уже могу красиво тряхнуть гривкой и не боятся последствий. Я даже чух-чух перестала делать и тёмные одёжки могу одеть.

Вот так, ребята. Так что рекомендую ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ. :lol:

Ещё раз спасибо Ами и здоровья ей, да и нам тоже.

Изменено пользователем Vinogradinka
Пожалуйста не увлекайтесь многоточиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HEL-LENA, спасибо за рецепт :D . Действительно, Ами не указывает точные пропорции, непонятно сколько чего мешать. Возьму Ваш вариант на заметку.

А пока, уже который месяц, спасаюсь Сульсеной (спасибо FROLy за ссылки). Мажу через день - Сульсена на 30-40 минут, затем смываю и густо наношу детский крем "Невская косметика". Месяца полтора использовала репейное масло, но так как не заметила разницы по сравнению с детским кремом, то использую крем. Пятно на ВЧГ (6х4см) стало бледное и плоское, розовеет только во время мытья головы, чуть-чуть шелушится на 2-й день, но не сыпется. Внешне ничего не видно (это при том, что я брюнетка). В общем, особых хлопот не доставляет , что очень радует. С тем, что пятно изводиться пока не хочет, я уже смирилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VESNA, я тоже сульсеной пользовалась.Но у меня практически вся голова в панцире, а втирать в корни волос мазь самостоятельно не попучается - волосы мешают :data: Да и домашних надоело напрягать.

Так что маски Ами - как раз то, что надо. Я, кстати, почти чистым дёгтем мажу пятнышки на теле. Тоже отлично помогает.

Вот бы ещё на диету сесть :rolleyes: Не могу себя заставить. Да и голова бы очистилась быстрее. Как внутри, так и снаружи. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько лет не вспоминала про голову и тут зачесалось с неимоверной силой, видать вражеские войска всё-таки добрались :rolleyes: Купила шампунь Низорал- это ужас какой-то! После него волосы, как мочалка, сухие и не расчёсываются, даже бальзамы не помогают! Ну вылитая баба Яга, тока блондинко. У меня и так волосы длинные вьющиеся, очень капризные, воспринимают только профессиональные средства(для салонов)! Я вот думаю может сменить шампунь? Подскажите плиз, какие ещё есть кроме фридерма? И у всех ли у них такой иссушающий эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До того, как начала делать маски Ами, я мыла так: на кожу головы (по возможности не нанося на волосы - ну понятно, что на корни попадет, конечно) детский шампунь с пантенолом, потом на всю длину волос шампунь - ну каким там пользуетесь, у меня нивея для сухих и поврежденных, потом опять только на кожу головы фридерм, потом бальзам, маска. В общем суть - медицинским шампунем вымыть кожу головы, а волосы - уже тем, что им подходит.

Сейчас делаю маски Ами, поэтому фридерм не использую. Рецептов Агафьи я тут в магазинах не нашла, поэтому за основу взяла какую-то украинскую маску для волос (не для кожи головы) тоже с пантенолом. И у меня сразу пропал эффект "мочалки" - с первого же применения. Результат даже не столько на коже (там пока еще зудит, хотя пятна локализовались), сколько на волосах - что для меня даже больше, чем полдела :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю может сменить шампунь? Подскажите плиз, какие ещё есть кроме фридерма?

Восемь шампуней приведены здесь - http://www.psora.net/?p=3936 , в начале статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила шампунь Низорал- это ужас какой-то! После него волосы, как мочалка

Lady in red - Низорал это лечебный шампунь и для мытья головы в общепринятом смысле не предназначен.

Попробуй после него через пару часов вымыть голову своим обычным средством которое ты используешь.

И где-то в интернете читал, что постоянное применение кетоконазола (дейтвующее вещество в шампуне)на голове приводит к облысению у мужчин и женщин. (но это научно не доказано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовала мазь "Флуцинар", такого быстрого эффекта я ещё не от каких, ранее посоветованных препаратов не видела. Буквально с первого раза сняло всю шелуху, я так рада.Посмотрим что будет дальше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовала мазь "Флуцинар", такого быстрого эффекта я ещё не от каких, ранее посоветованных препаратов не видела. Буквально с первого раза сняло всю шелуху, я так рада.Посмотрим что будет дальше!!!

Ну конечно быстрый эффект это гормональная мазь http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=591

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флуцинаром я тоже увлекалась(до того как нашла этот форум), и действительно, из всех гормональных мазей, от него почему-то самый быстрый эффект(лично у меня). На ночь наносила- утром всё чисто. Правда пигментация от него сильная, где намажешь, там пятно белое. И через неделю все болячки возвращались, иной раз и "друзей" с собой приводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовала мазь "Флуцинар", такого быстрого эффекта я ещё не от каких, ранее посоветованных препаратов не видела. Буквально с первого раза сняло всю шелуху, я так рада.Посмотрим что будет дальше!!!

"Дальше" лучше его куда-нить подальше закинуть и забыть про то место. :give_rose: Иллюзия это, попробуй не столь злобное что-то подобрать :data:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже берёзовый дёготь беру в обычной аптеке. И весьма регулярно.

Кстати, он прекрасно укрепляет волосы.Благодаря маскам Ами не только улучшается состояние кожи головы, но и шёрстка становится раскошной. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо искать в ветеринарных аптеках

Согласна с ddSat'ом. Я тоже берёзовый дёготь смогла найти только в ветеринарной аптеке. В каждом городе по разному :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, маска Ами просто отпад! Сделала вчера первый раз, муж мазал аккуратно, запах дегтя-это просто бомба! Я брала детский крем для основы, дозировки 2:1:1 как раз на мою головеху и хватило! Замотала я все это дело и спать! Утром-шампунь дешевый-1раз, раствор уксуса, шампунь хороший, но запах все равно есть, гад! Кожа очистилась от шелухи, но зудит, кстати сама маска никакого жжения и ничего такого, кроме запаха не раздражала, будем продолжать! :)

я вчера в первую попавшуюся аптеку зашла и сразу нашла березовый деготь :)

----

<Пост перенесен. Модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа очистилась от шелухи, но зудит,

Как говаривала моя бабушка: "Зудит - это хорошо, значить заживает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на первых порах зуд был. Руки от головы не отрывались :)

Но, как в пословице "терпенье и труд"...

Сегодня ровно 1,5 месяца моих "дегтярных" мытарств. Должна сказать, что ВЧГ практически очистилась от шлема и корок. Осталиь участки за ушками и на затылке.Так что продолжаю до полного восстановления. Кстати, сейчас в маску кладу не 2, а 3 ч.л. дёгтя. Мне кажется, что так процесс лечения идёт быстрее. Диету не соблюдаю. Думаю закончить с масками и тогда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос шампунь Fongitar кто-нибудь использовал? Гармональный он или нет?

http://www.unitedpharmacies.co.uk/Fongitar_Scalp_Cleanser_150ml_p_704.html

А вот и сам состав его

COMPOSITION:Pyrithione Zinc 10,3 mg/mL

Polytar 10,3 mg/mL

consisting of:

Tar BP 3,09 mg/mL,

Cade Oil BPC 3,09 mg/mL,

Coal Tar Solution BP 1,03 mg/mL

Arachis oil extract of Crude Coal Tar 3,09 mg/mL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шампунь Fongitar кто-нибудь использовал? Гармональный он или нет?

Нет. Смесь разных дегтей и пиритион-цинка (то, что по легенде основное ДВ в скин-капе). Действие Pyrithione Zinc в описаниях сильно преувеличено, и где-то была ссылка на FDA, что его действие на псор отсутствует. Но дегти, причем в смеси - вещь хорошая; Австралия на 12£ дегтя не пожалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...