Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 3


Рекомендованные сообщения

Но - не жалей дёгтя!!! Не капелька-две, а пару чайных ложек!!! Это очень важно...И хотя бы первые разы держи подольше...

Согласен: я на в банку масок для волос от Агафьи лью две чайные ложки дегтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я ещё заметила - добавление к маске Ами каких либо ароматизирующих масел не всегда пользительно... Во первых, аромат дёгтя чем либо заглушить не получится всё равно, а во вторых - можно не угадать с маслом... Как я вчера с фенхелевым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я ещё заметила - добавление к маске Ами каких либо ароматизирующих масел не всегда пользительно... Во первых, аромат дёгтя чем либо заглушить не получится всё равно, а во вторых - можно не угадать с маслом... Как я вчера с фенхелевым...

HEL-LENA, интригуешь народ как заправский литератор. :angry: Завязка есть, давай основное действие. :D

Что там с фенхелевым маслом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё нормально, RedMen... Если не считать длительного чихания-моргания-чесания... :D

А за оценку "скромных литературных талантов" спасибо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Вся идеология здесь; про касторовое масло так:

У меня на алоэ нечто вроде аллергии а другим, наверное, кремы с алоэ очень даже подойдут. Еще иногда добавляю мёд, чтобы погуще было. Яичный желток - чтобы пожиже... Немножечко касторки можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно.

А "можно" это значить "не обязательно", или "можно" это значит "надо"? :)

Большинство из вас добавляет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, делаю без дегтя,но добавляю или касторовое масло или репейное с содержанием касторового - помогает :) , но,надо отдать должное, на голове до корок, в этот раз обострения, не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я непосредственно касторовое еще не пробовала, у меня пока репейного запас не закончился :) , но я не поняла, есть в этом репейном касторовое или нет, состав написан так: экстракт корня лопуха, витамин Е, масло минеральное или растительное (какое именно - не уточняется).

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "можно" это значить "не обязательно", или "можно" это значит "надо"? :)

"Можно" значит "не обязательно". Так же как и эфирные масла, о чем уже говорилось выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я непосредственно касторовое еще не пробовала, у меня пока репейного запас не закончился :) , но я не поняла, есть в этом репейном касторовое или нет, состав написан так: экстракт корня лопуха, витамин Е, масло минеральное или растительное (какое именно - не уточняется).

Касторовое делается из клещевины, так что в составе репейного скорее всего касторового масла нет. О касторовом масле можно почитать здесь: http://psoranet.org/topic/2136/?do=findComment&comment=93615791

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в аптеке продается репейное масло с разными добавками (касторовым маслом, календулой, с экстрактом березы повислой и т.д), вот одно из таких масел я и лью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А касторовое масло надо додавать к маскам Ами или не обязательно?

Я, например, пришла экспериментальным путём к добавлению именно касторового масла в маски Ами... Первоначально была сметана, РЕПЕЙНОЕ масло и дёготь... А когда заменила репейное на касторовое, то заметила интересное отличие - кожа головы после процедуры не пересушена и волосы живые и блестящие...Не зря же это масло рекомендуют использовать для роста ресниц и "соболиных" бровей... При использовании репейного масла картина была намного хуже, сразу оговорюсь, для меня... Так что наша проблема открывает "широкие2 горизонты для экспериментов... :) Главное, НЕ переборщить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовали масло жожоба о авокадо

Мне в феврале удалось справится с псориазом на голове только смазывая маслом авокадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовали масло жожоба о авокадо

Мне в феврале удалось справится с псориазом на голове только смазывая маслом авокадо

Нет, не пробовала для кожи головы масло авокадо, nyny...Льняное долго использовала, но эффекта ожидаемого не получила... А вот масло жожоба для кожи лица и шеи - отлично :rolleyes: !!! Это проверено на себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После применения маски АМИ, ощущение что на голову одели шлем и стягивают. Кожа вся пересушена. жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После применения маски АМИ, ощущение что на голову одели шлем и стягивают. Кожа вся пересушена. жаль.

Странно. А сколько дегтя клала и добавляла ли масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не пробовала для кожи головы масло авокадо, nyny...Льняное долго использовала, но эффекта ожидаемого не получила... А вот масло жожоба для кожи лица и шеи - отлично rolleyes.gif !!! Это проверено на себе...

Их даже смешивать можно авокадо с жожоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. А сколько дегтя клала и добавляла ли масло?

бальзам для кожи головы из серии "советы Агафьи" 2 столовые ложки. 1 ст. ложка масла касторового и дегтя березового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бальзам для кожи головы из серии "советы Агафьи" 2 столовые ложки. 1 ст. ложка масла касторового и дегтя березового.

Попробуй на основе сметаны

Привет, Пыжик! Согласна на 100% со Stator, маски Ами действительно БЫСТРО снимают обострение... Но - не жалей дёгтя!!! Не капелька-две, а пару чайных ложек!!! Это очень важно...И хотя бы первые разы держи подольше... И ешё... Как то у меня сметанка "скончалась" и я заменила её на бальзам для волос... Не понравилось моей головушке - кожа суше гораздо,чем после сметаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бальзам для кожи головы из серии "советы Агафьи" 2 столовые ложки. 1 ст. ложка масла касторового и дегтя березового.

А дегтя сколько? Если две ложки, то это много на 2 ложки бальзама.

Вообще, лучше использовать маски для волос: http://www.1reshenie.ru/index.php?page=265

На банку (там грамм 200 наверное) я добавлял 2 чайных ложки дегтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бальзам для кожи головы из серии "советы Агафьи" 2 столовые ложки. 1 ст. ложка масла касторового и дегтя березового.
Попробуй на основе сметаны

Тоже как раз хотел сказать о сметане. Кажется, кто применял со сметаной (как вариант в http://www.psora.net/?p=8455 ), не жаловались на пересушивание кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сметана как основа этой маски предподчтительнее. Я имею ввиду домашнюю... В период активного ежедневного намаза и последующего мытья коже и так достаётся много шампунно-уксусно-бальзамных процедур.И все они пересушивают её... А сметана и касторовое масло её питает... Кстати, волосы перестали выпадать совсем... Аж удивительно... До того лезли клочьями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сметана как основа этой маски предподчтительнее. Я имею ввиду домашнюю... В период активного ежедневного намаза и последующего мытья коже и так достаётся много шампунно-уксусно-бальзамных процедур.И все они пересушивают её... А сметана и касторовое масло её питает... Кстати, волосы перестали выпадать совсем... Аж удивительно... До того лезли клочьями...

Вот именно. Так что сметана + деготь + касторка, это, видимо, практически всем подходит.

Вопросы:

1) Сколько нужно дегтя? Ами в оригинале пишет: "От пары капель до пары чайных ложек." (но я не нашел, на КАКОЙ объем). Можно поступить, как пишет Stator выше:

На банку (там грамм 200 наверное) я добавлял 2 чайных ложки дегтя.

(правда, он добавлял не к сметане, но можно предположить, что это не суть важно).

2) Сколько нужно добавлять касторки? Ами опять же пишет неопределенно: "Немножечко касторки можно.". HEL-LENA пишет:

пришла экспериментальным путём к добавлению именно касторового масла в маски Ами...

HEL-LENA, сколько ты добавляла касторки и на какой объем сметаны? (и кстати, сколько клала дегтя?).

--

ЗЫ. Так мы придем к экспериментальной пропорции композиции по мотивам Ами - сметана + деготь + касторка :D

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...