Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 4


Рекомендованные сообщения

Я старый грешник, тунеядец и алкоголик.

Да-да... А ещё администратор форума, где только зарегистрированных пользователей ок. 13.000. Это тоже кое-чего стоит (как мне кажется).

А еще вопрос такой. Извините, что не по теме, но я тут путаюсь в темах. Салициловая мазь как мне говорят не лечит!? А может ли псор тогда сам по себе уйти? Просто было у меня на лбу пятно, я его только салицилкой мазал и теперь оно стало бледно-розовым и уменьшилось в размере раза в 3!?

Да. С псором вообще всё может быть. Я вылечил всю ВЧГ простым хозяйственным мылом (именно вылечил, а не само прошло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос такой. Извините, что не по теме, но я тут путаюсь в темах. Салициловая мазь как мне говорят не лечит!? А может ли псор тогда сам по себе уйти? Просто было у меня на лбу пятно, я его только салицилкой мазал и теперь оно стало бледно-розовым и уменьшилось в размере раза в 3!?

Если быть точнее, то салициловая мазь обладает хорошим отшелушивающим действием и, возможно, вследствие кислой реакции, небольшим лечебным эффектом. Если у нас есть тема про нейтральный вазелин, которым "лечат", то уж салицилка явно более "агрессивна" по отношению к псориазу.

Да-да... А ещё администратор форума, где только зарегистрированных пользователей ок. 13.000. Это тоже кое-чего стоит (как мне кажется).

Точнее 3000 тыс. (после чисток неактивных). А администратором я стал, потому что из-за природной лени много торчу здесь :) , а не работаю на себя любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин мне туда! :)

Сегодня сходил к другому врачу. Предыдущий написал мне кожный дерматит, а даже я блин без образования знал, что это 100% псориаз. И вот сегодня другой врач сразу подтвердил, диагноз-псориаз. И еще подтвердил, что в армию не идти. Хоть какой-то + :)

Про врача - это нормально. Мне одна сказала, что такой серьезный диагноз как посриаз с первого визита к врачу не ставят. На словах сказала, что это сто пудов псор, а в карточку записала себорейный дерматит и микоз ))) При этом анализов на микоз не брала, ибо и так была уверена, что не микоз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появилась на основе того, что в 21веке не изобрели лекарства от какого-то псора, и вообще не знают его происхождение.

Casstiel, ты такой торопыга? Ещё только одним глазком заглянул в 21 век и уже сделал вывод :) Только невздумай также и с псором бороться. А бороться, а не обожествлять, с этой дрянью можно, и у некоторых бывает очень длительная ремиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще подтвердил, что в армию не идти. Хоть какой-то + :)

У нас есть тема псориа и армия, но почаще наведывайся к врачу чтоб были бумажки :) http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1578

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, я болею псориазом уже 6 лет, то и дело ездил по врачам, глотал таблетки по очищению организма, лежал в больницах. А там сами прекрасно понимаетекак лечат. Короче говоря 3 назад перешел на гречку- могу сказать что, чес прекратился буду ждать улучшения дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех и всё наше сообщество! Может я не в тему,но рассказать об этом должен. Я знаю что на форуме много грамотных людей в отношении всяких систем борьбы с псором,а так-же и медикаментозных методов,пусть рассудят,а кто-то может возьмёт на вооружение. Это было лично со мной и всё что я расскажу абсолютно достоверно. Летом(июль)2008г я попал в клинику "Микрохирургия глаза", у меня была проблема со зрительным нервом,мне сделали операцию и провели курс лечения. Так вот: через 11 дней с начала лечения мои ладони стали совершенно здоровыми(у меня ладонно-подошвенная форма), как до приобретения псора,ремиссия длилась 7 месяцев(диеты не придерживался). Сейчас жду наступления зимы,если начнётся обострение, то пройду ещё раз этот курс. Пишу курс лечения с выписки из амбулаторной карты: Реополиглюкин 200,0 в/в кап. №3;Реамберин 400,0 в/в кап.№3;Мексидол 2,0 в/в кап.№4;Дексаметазон 1,0 в/в №5;Солкосерил 4,0 в/в №10;Метрогил 100,0 в/в кап.№5;Пирацетам 5,0 в/в №10;Даларгин 1,0 в/м №10;Супрастин 1,0 в/м №10;Цефабол 1 мл ЕД x 2раза в день в/в №5. Помимо этого по несколько раз в день я протирал ладони медицинским спиртом(тампоном или просто бинтиком). С у-ем Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, так нечестно. :) По каким таким фронтам удар серьёзный?

Мне тоже любопытно стало, а то кроме супрастина и реамберина знакомых названий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Приплыла к нему (форуму) рыбка, спросила..".© :lol:

Привет, Золотая рыбка.

По поводу помидоров , картошки и тд недавно снова началась дискуссия , начало её здесь

А попробуй от псориаза отказаться?

И ещё - как на фоне твоей диеты себя псор ведёт? Чуток поподробнее можно про твою диету узнать?

Для удачного отказа от псора - :)

спасибо-спасибо )) :)

как ведет себя? когда как...у него настроение меняется очень, я бы сказала, часто ....

и это не диета, я просто не употребляю эти продукты...картошкой когда-то отравилась...помидоры просто не люблю,...алкоголь...непереносимость )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, так нечестно. :) По каким таким фронтам удар серьёзный?

Мне тоже любопытно стало, а то кроме супрастина и реамберина знакомых названий нет.

- Метрогил (он же метронидазол, он же трихопол) - антибактериальный и антипротозойный препарат

- Цефабол - мощный синтетический антибиотик, цефалоспорин 3го поколения

- Пирацетам - ноотроп, стимулятор мозгового кровообращения

- Даларгил - немного понижает давление и заживляет язвы ЖКТ

- Мексидол - применяется для детоксикации

- Дексаметазон - глюкокортикостероид, в 3 раза более сильный, чем преднизолон и в 10 раз чем гидрокортизон (странно что одновременно с Цефоболом, вроде бы эти гормоны и цефалоспорины несовместимы, но хз, врачу виднее)

Остальное и так известно. Так что картина "массированного наступления" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!! мне 22 года!!!на этой неделе поставили диагноз псориаз!!!!я просто выпала из жизни!!!!! не понимаю что делать и как жить дальше!!!и стоит ли вообще!!! скорей всего придется расстатся с любимым человеком потомучто признатся сил не хватит!!!да и кому я нужна такая!!! этим летом забыла про привычный стиль одежды!!! алкоголь и сигареты насколько я поняла категорически нельзя!!!!рассказывать кому либо о своей проблеме боюсь!стыдно!!!расскажите пожалуйста как жить дальше!!! что делать и возможно ли хотябы частично избавится от этой дряни? c чего начать и как вообще теперь выстраивать свою жизнь!!!! не подумайте я не плачусь в этом нет смысла!!! просто реально не знаю как жить дальше и к кому обратится за советом!!! заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!! мне 22 года!!!на этой неделе поставили диагноз псориаз!!!!я просто выпала из жизни!!!!! не понимаю что делать и как жить дальше!!!и стоит ли вообще!!! скорей всего придется расстатся с любимым человеком потомучто признатся сил не хватит!!!да и кому я нужна такая!!! этим летом забыла про привычный стиль одежды!!! алкоголь и сигареты насколько я поняла категорически нельзя!!!!рассказывать кому либо о своей проблеме боюсь!стыдно!!!расскажите пожалуйста как жить дальше!!! что делать и возможно ли хотябы частично избавится от этой дряни? c чего начать и как вообще теперь выстраивать свою жизнь!!!! не подумайте я не плачусь в этом нет смысла!!! просто реально не знаю как жить дальше и к кому обратится за советом!!! заранее спасибо!!!

Привет, Зоряна! Не паникуй! Что делать? Прежде всего успокоиться. Продолжать жить, жизнь стоит того. Расставаться с парнем зачем? Ты не доверяешь ему? Не веришь в искренность его чувств? Ты ничего плохого не сделала, и если ты его любишь - не решай одна за вас двоих ваше будущее.

Расскажи как протекает твоя болезнь, какова площадь поражения. Спрашивай что интересует. С псориазом нормально можно жить, держать его в узде возможно, конечно немного пересмотреть свой образ жизни потребуется. :)

Посмотри здесь http://psoranet.org/index.php?showtopic=900

Здесь http://www.psora.net/?p=1306

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

всем привет!!!! мне 22 года!!!на этой неделе поставили диагноз псориаз!!!!я просто выпала из жизни!!!!! не понимаю что делать и как жить дальше!!!и стоит ли вообще!!! скорей всего придется расстатся с любимым человеком потомучто признатся сил не хватит!!!да и кому я нужна такая!!! этим летом забыла про привычный стиль одежды!!! алкоголь и сигареты насколько я поняла категорически нельзя!!!!рассказывать кому либо о своей проблеме боюсь!стыдно!!!расскажите пожалуйста как жить дальше!!! что делать и возможно ли хотябы частично избавится от этой дряни? c чего начать и как вообще теперь выстраивать свою жизнь!!!! не подумайте я не плачусь в этом нет смысла!!! просто реально не знаю как жить дальше и к кому обратится за советом!!! заранее спасибо!!!

всем привет!!!! я тоже пишу в первый раз, но псориаз у меня уже лет 10. Зоряна, милая моя, что ты на себе крест ставишь, разве можно так паниковать! подумай разумно - это же не сифилис, не спид, почему ты должна с парнем расставаться, твоей вины в этом нет, псориаз не передаётся контактным и половым путём. а жить с ним можно - вон сколько людей живут и никто с жизнью не прощается. а будешь нервничать - ещё больше обсыпет. успокойся и живи обычной жизнью, а вредные привычки давно пора бросить (повод теперь есть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!! мне 22 года!!!на этой неделе поставили диагноз псориаз!!!!я просто выпала из жизни!!!!! не понимаю что делать и как жить дальше!!!и стоит ли вообще!!!

Привет, зоряна. что делать

первое успокоитсяи самое главное не нервничать taiska права ведь ты можеш еще сильней получирть обострение

второе читать форум и задавать вопросы что не понятно

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2182

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=986

если можеш раскажи в каком состоянии у тебя щас псориаз

:)

всем привет!!!! я тоже пишу в первый раз, но псориаз у меня уже лет 10.

Привет, taiska если тебе не трудно раскажи пожалуста как ты лечила раньше и какие результаты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!! мне 22 года!!!на этой неделе поставили диагноз псориаз!!!!я просто выпала из жизни!!!!! не понимаю что делать и как жить дальше!!!и стоит ли вообще!!! скорей всего придется расстатся с любимым человеком потомучто признатся сил не хватит!!!да и кому я нужна такая!!! этим летом забыла про привычный стиль одежды!!! алкоголь и сигареты насколько я поняла категорически нельзя!!!!рассказывать кому либо о своей проблеме боюсь!стыдно!!!расскажите пожалуйста как жить дальше!!! что делать и возможно ли хотябы частично избавится от этой дряни? c чего начать и как вообще теперь выстраивать свою жизнь!!!! не подумайте я не плачусь в этом нет смысла!!! просто реально не знаю как жить дальше и к кому обратится за советом!!! заранее спасибо!!!

Привет Зоряна! Твоя сегодняшняя паника, неконтролируемое рождение болезненных вопросов в голове- это тоже псориаз, только в мозге, чем больше ты циклишься, тем ему кайфовее. Поэтому как можно скорее прекрати этот замкнутый круг, отревись, выспись и за дело. Твоя жизнь изменилась, ты выходишь на новый этап. Займись наконец своим здоровьем, рецептов на сайте много, читай внимательно, пробуй осторожно, вся жизнь впереди, какой-нибудь обязательно поможет. Просто поверь в себя и вперёд!А парень,если любит-всё поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем большое за поддержку!!!! очень хорошо что есть такие форумы!!!! очень помогает читать истории борьбы и главное побед!!!!вроде уже ничего накатывает но не так сильно как вчера!!!неужели что бы понять что утебя все хорошо надо чтобы стало плохо!!!! уже перечитала много советов но так и не пойму за что братся!!!! но зато четко решила!!!еще поборемся!!!!!!!!!

Привет, Зоряна! Не паникуй! Что делать? Прежде всего успокоиться. Продолжать жить, жизнь стоит того. Расставаться с парнем зачем? Ты не доверяешь ему? Не веришь в искренность его чувств? Ты ничего плохого не сделала, и если ты его любишь - не решай одна за вас двоих ваше будущее.

Расскажи как протекает твоя болезнь, какова площадь поражения. Спрашивай что интересует. С псориазом нормально можно жить, держать его в узде возможно, конечно немного пересмотреть свой образ жизни потребуется. :)

Посмотри здесь http://psoranet.org/index.php?showtopic=900

Здесь http://www.psora.net/?p=1306

я пока еще непонимаю в медицинских тонкостях!!!!но зуда нет вообще и не было!!! бляшки на ногах и немного на теле!!!на локтях и под коленями ничего нет!!!!началось все в апреле когда я к диплому готовилась!!!в июле на неделю все пропало но потом все по новой!!!!боюсь что поползет по всему телу!!! назначили витамин а уколы глюконат кальция по 10 кубиков(уже сидеть не могу) мазь белосалик и капельницу через день(не помню как называется)! первые 4 месяца лечили от розового лешая!!!не подскажите как предотвратить распростронение на лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего придется расстатся с любимым человеком потомучто признатся сил не хватит!!!да и кому я нужна такая!!!

Если человек любимый, тогда зачем его бросать? Любима ли ты ему? Есть повод проверить. Если любима, то сказав ему, он точно не бросит, а поймет. А на нет... и суда нет...

Скажи ему, не скрывай! Отношения надо строить на открытости и искренности!

А жить, конечно же, стоит! Твоя жизнь зависит от тебя, а не от псора! (с)

Коррективы придется сделать в жизни, но жизнь на этом не заканчивается, а у тебя так наверное только и начинается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем большое за поддержку!!!! очень хорошо что есть такие форумы!!!! очень помогает читать истории борьбы и главное побед!!!!вроде уже ничего накатывает но не так сильно как вчера!!!неужели что бы понять что утебя все хорошо надо чтобы стало плохо!!!! уже перечитала много советов но так и не пойму за что братся!!!! но зато четко решила!!!еще поборемся!!!!!!!!!

Привет, Зоряна.

Ну первое что надо сделать - это просто успокоиться и взять себя в руки, настроиться на позитивный результат, ведь жизнь на псоре не заканчивается. :)

А потом - если ты совсем ничего не знаешь про псориаз, прочти уже указанную тебе ссылку , вот эту => http://psoranet.org/index.php?showtopic=900

В этой ссылке есть много полезного - что такое псориаз, виды его, методы лечения, описания диет и рассказы, почему они важны, ответы на часто задаваемые вопросы и тд.

Может быть, на основании этой информации ты сможешь найти какой-то свой способ, свой метод лечения, может быть, у тебя появятся вопросы. Задавай их, чем сможем, поможем.

Удачи. :lol:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока еще непонимаю в медицинских тонкостях!!!!но зуда нет вообще и не было!!! бляшки на ногах и немного на теле!!!на локтях и под коленями ничего нет!!!!началось все в апреле когда я к диплому готовилась!!!в июле на неделю все пропало но потом все по новой!!!!боюсь что поползет по всему телу!!! назначили витамин а уколы глюконат кальция по 10 кубиков(уже сидеть не могу) мазь белосалик и капельницу через день(не помню как называется)! первые 4 месяца лечили от розового лешая!!!не подскажите как предотвратить распростронение на лицо?

зоряна лучше не начинай с белосатика он гормональный. да и витамины у многих вызывают обострения

попобуй с дайвонекса о мази на основе солидола да и попей антигстаминые

видиш нервничать нельзя тебе появился когда к диплому ты готовилась и нервничала также можеш попить сборы трав успокоительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Наталья, живу с этой "радостью" уже 26 лет. Началось все просто - на фоне хронического холецистита заболела гепатитом (Боткина), плюс к этому - " переходный период" - 12 лет. Вот и обсыпало. Периодические были, обострения, с разной степенью тяжести, последнее - после развода. Лежала несколько раз в больнице, иногда до 100% очищения. Последние годы ничем не лечилась, высыпания можно было скрыть одеждой. Лекарства давали только временный эффект, вот и решила, что нечего зря тратить деньги. А тут в июле заболела ангиной (жара, мороженое). Знаю что это для меня смерти подобно, но что случилось, то случилось... За 3 дня обсыпало так, как никогда раньше. Набрела на этот форум. Здорово! Чувствуешь, что ты не один в этом мире с этой дрянью живешь, есть с кем поделиться. Купила книгу Дж. Пегано, намерена жестко заняться собой, но пока не уверена, что получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Наталья, живу с этой "радостью" уже 26 лет.

Здраствуй, Наталья все обязательно получится читай форум и если что задавай вопросы

А еще у нас на сайте есть рецепты Пегано http://www.psora.net/sitemap/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно получиться. Одна проблема - работаю в офисе, пообедать некогда, пока еще не придумала как свои решения воплотить в жизнь. А еще очень люблю жареное мясо, кетчуп и кофе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно получиться. Одна проблема - работаю в офисе, пообедать некогда, пока еще не придумала как свои решения воплотить в жизнь. А еще очень люблю жареное мясо, кетчуп и кофе :)

Ну, начни, например, с кофе. Найди опытным путём что-то не менее вкусное, но более полезное. Фруктовый или чёрный или зелёный чай, например. Вместо кетчупа к мясу сама сделай соус, настоять уксус и оливковое масло на травках невеликое дело, вот тебе и некоторая замена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток=) к вам опять за советом... наверное первый блин как всегда прошёл комом: мало того, что салицилку дня три вымывала с волос, потом было репейное масло, фридерм ну и всякие там травки успокоительные на ночь... так вот покраснения сошли, только снегопад с головы стал в 2 раза больше=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...