Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 4


Рекомендованные сообщения

Забыла сказать.

Я еще 2 года подряд ездила на соленые озера.

Первый раз на 1 неделю,второй раз на 3 недели.

Результата такого что-бы "ах" я не увидела,а вот то что загар и кожа стала нежнее это было.

Соответственно и псориаз немного исчезает на солнце при загаре.

Лучше бы на море поехала.

Кстати а как на вас климат моря действует,я последний раз была на море в 3 и 4 года :D

Если еще чаще то лучше, после Дубая у меня прошло на три года, так что если не летний, то вперед, чем больше пргреваешься, тем лучше.

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здавствуйте всем! Решила и я тоже к вам присоединиться, Псориаз у меня уже 16 лет, (как и у всех, сильный стресс...и т.д.). Где-то лет в 14 на бедре было пятнышко, маленькое такое, в поликлинике меня все время от лишая лечили(видимо,ничего другое им на ум не пришло). пятно то проходило, то появлялось, а в 17 обсыпало всю спину, я как раз в институте сессию сдавала,(так я узнала про эту бяку и что она увы неизлечима) ,летом поехала на море, все бляхи сошли, потом появились на коленках и на локтях, с этим и жила почти 10 лет, особо не беспокоясь, кстати сказать жила я на то время на дальнем востоке(на Камчатке), так что инфу про термальные источники могу сказать со стопроцентной точностью- не стоит ехать туда за излечением, это не помогает, людей болеющих этой заразой там много, кстати там и родоновые источники есть- по мне так все попусту,воняет только сильно, :D .Потом переезд . роды и все, приехали.И началось самолечение,к докторам по этому поводу не обращалась, ничего они мне хорошего сказать не могут, уверена. Забрела на ваш сайт,молодцы.столько позитива!!! Прошлым летом сидела по Пегано, + пила элеутерокок,прошло где-то за 2 месяца,результат закрепляла на море, (кстати, мне хорошо помогает средиземное,а на черное псору вообще пофиг).Зимой с мужем ездили в европу-Продрогла там на экскурсиях, все началось по новой.В этом году себе купила книгу Пегано, кстати, УАЙТА спасибо за рецепты, многое пробовала,вкусно .Что еще, да, мажусь я только оливковым маслом(Бывает пополам с льняным),пью фиточай, остальное напишу в соответствующих топиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здавствуйте всем! Решила и я тоже к вам присоединиться, Псориаз у меня уже 16 лет

Привет, belka 09.

Присоединяйся, потеснимся мы тута. Вот тут можно посмотреть карту форума, сориентироваться на местности. А если что не понятно, не стесняйся, спрашивай, поможем чем можем. Удачи.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я и в самом деле не знаю куда мне писать ,я новичок и еще плохо ориентируюсь

Моему сыну 13 у него псориаз с трех лет , но вяло текущий и бляшек не было почти иногда появлялись на локтях и коленях,но его это не беспокоило . Мы даже к врачу ходили редко , зимой даже казалось что и не было ни чего,..А этим летом какой-то ужас он весь "цветет" бляшки как ожоги и чешутся , врач говорит что есть зимняя и летняя разновидности псориаза так вот у него летняя (что это значит?),и солнце для него вредно (при том что мы живем в Израиле)и солнце у нас 9 месяцев году и что Мертвое море (куда больные псориазом ездят лечиться) для него галгофа и еще врач говорит что летний псориаз очень редкий и вообще не поддается лечению . А ему 13 он весь чешется и на улицу выйти стесняется , я просто не знаю что делать ... Может быть кто-нибудь может обьяснить, помочь , посоветывать...

Спасибо :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я и в самом деле не знаю куда мне писать ,я новичок и еще плохо ориентируюсь

Моему сыну 13 у него псориаз с трех лет , но вяло текущий и бляшек не было почти иногда появлялись на локтях и коленях,но его это не беспокоило . Мы даже к врачу ходили редко , зимой даже казалось что и не было ни чего,..А этим летом какой-то ужас он весь "цветет" бляшки как ожоги и чешутся , врач говорит что есть зимняя и летняя разновидности псориаза так вот у него летняя (что это значит?),и солнце для него вредно (при том что мы живем в Израиле)и солнце у нас 9 месяцев году и что Мертвое море (куда больные псориазом ездят лечиться) для него галгофа и еще врач говорит что летний псориаз очень редкий и вообще не поддается лечению . А ему 13 он весь чешется и на улицу выйти стесняется , я просто не знаю что делать ... Может быть кто-нибудь может обьяснить, помочь , посоветывать...

Спасибо :unsure:

Здраствуй, чикита Присоеденяйся что не понятно спрашивай и читай форум

У меня тоже летняя форма но лечению подается вот только летом обострения из за жары а зимой лучше У нас на форуме есть дамская комната там вот тема протиаз у ребенка почитай внимательно http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=189

есть статьи вот http://psora.net/?p=670 также все темы карта форума http://www.psoranet.org/mapforum.php ну и что не понятно спрашивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я и в самом деле не знаю куда мне писать ,я новичок и еще плохо ориентируюсь

Моему сыну 13 у него псориаз с трех лет , но вяло текущий и бляшек не было почти иногда появлялись на локтях и коленях,но его это не беспокоило .

Может быть кто-нибудь может обьяснить, помочь , посоветывать...

Спасибо :unsure:

Доброго времени суток, Чикита.

Летняя форма псориаза - значит летом бывают обострения, бОльшей или мЕньшей тяжести, и летом кожные проявления с трудом поддаются лечению. По возможности, рекомендуется жаркое время проводить в странах с более умеренным климатом.

Что псориаз вообще не лечится - моё мнение (несколько отличающееся от мнения большинства форумчан) - это неверно, пусть и с трудом, но всё же он поддаётся лечению. В вашем случае всё осложняется детским возрастом :) , но всё-таки что-нибудь придумать можно.

Первым делом надо снять обострение, устранить зуд, потом можно приступить и к систематическому лечению.

На сайте есть много информации, пожалуйста, внимательно и терпеливо её прочитайте, это значительно облегчит вам путь к ремиссии.

Что да где на форуме

ЗУД ПРИ ПСОРИАЗЕ: ПРИЧИНЫ, МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ, НАШ ОПЫТ

Статьи: Способы снятия обострений (псориаз)

ОБ ОБОСТРЕНИЯХ ПСОРИАЗА И МЕТОДАХ СНЯТИЯ

ПСОРИАЗ У НАШИХ ДЕТЕЙ

Статьи: Диеты: вкусно или полезно?

Задавайте вопросы, уточнения, удачного лечения вашему сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Меня зовут Оксана, мне 24 года, болею псориазом 10 лет. Подскажите пожалуйста как убрать красноту пятнашек на лице. :unsure:

----------------------------------

Тема не открыта, пост перемещен <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Оксана!

Посмотри вот здесь: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=65

(там 19 страниц, авось чего-нибудь да найдёшь :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Меня зовут Оксана, мне 24 года, болею псориазом 10 лет. Подскажите пожалуйста как убрать красноту пятнашек на лице. :)

Oksana! привет. :)

А также ещё парочка ссылок, может, поможет.

Статьи: Способы снятия обострений (псориаз)

ОБ ОБОСТРЕНИЯХ ПСОРИАЗА И МЕТОДАХ СНЯТИЯ

Пятнашек не сильно много? :) Удачи в лечении.

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Лучше бы этого тут вообще никогда не писать ни мне, ни вам! :unsure: Вот моя история. Болею я с пол года где-то. Мне 17. Сначала заметил на голове, врач подтвердил-псор. И назначил гормоналку. Я еще до этого на ваш сайтик ненароком забегал-почитал. И скажу наверно спасибо этому сайту. Я нафиг от гармонов отказался. Мажу салициловой мазью, по-моему она нифига не лечит! Только увлажняет, и вся голова поэтому в красных пятнах без чешуи. Но меня эти пятна напрягают. Передался мне псор по наследству от папы. Который заработал его на нервной почве. Лечть ничем таким еще не пробовал. Батя мажет мазью самодельной на основе мёда и чистотела. Думаю попробовать или нет. (меня чистотел как-то от бородавки излечил, поэтому я на него с уважением смотрю) ) Сейчас думаю еще в больнице проколоться на общеукрепляющее, имунитет поднять вобщем.

Изменено пользователем Casstiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажу салициловой мазью, по-моему она нифига не лечит!

Салициловая мазь не лечит. Она только отшелушивает бляшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передался мне псор по наследству от папы. Который заработал его на нервной почве. Лечть ничем таким еще не пробовал. Батя мажет мазью самодельной на основе мёда и чистотела.
А папе помогает эта мазь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casstiel, привет.

Поскольку псориаз тебе передался по наследству от папы, который его заработал на нервной почве, то и мазь батина самодельная также должна помочь тебе - по наследству. (я говорю - помочь, тк. бородавки-то ты вылечил!) :)

А если серьёзно, то выражения "передался по наследству от папы, который его заработал на нервной почве" не имеют под собой никаких оснований, выбрось их из головы и просто начинай лечиться. Как и чем, для начала смотри здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батя мажет мазью самодельной на основе мёда и чистотела. Думаю попробовать или нет. (меня чистотел как-то от бородавки излечил, поэтому я на него с уважением смотрю) ) Сейчас думаю еще в больнице проколоться на общеукрепляющее, имунитет поднять вобщем.

у нас есть тема Апитерапия, пчёлы, продукты пчеловодства http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=187

а также у нас есть кто мазал соком чистотела http://www.psoranet.org/index.php?showt...mode=linearplus

http://www.psoranet.org/index.php?showt...;#entry93640856

http://www.psoranet.org/index.php?showt...mp;#entry156850

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет )) Очень рада что нашла этот сайт. Зарегистрировалась два месяца назад, но возможность хорошо ознакомиться появилась только сейчас...и то, еще не совсем освоилась ) У меня псориаз уже 9 лет (мне 23). О том сто это именно он узнала только два года назад...до этого мне давали разные диагнозы... Сначало все было в виде маленького пятнышка на затылке...теперь его маленьким назвать нельзя. Перепробовала очень много всевозможных препаратов...видимого результата нету...сейчас ознакомилась с многими вашими рецептами...буду начинать новый поход в жизнь без псориаза...

У меня только один вопрос...если я уже не ем ни картофель, ни помидоры, ни мясо, ни белый хлеб, чай кофе и спиртные напитки вообще не употребляю...от чего отказываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только один вопрос...если я уже не ем ни картофель, ни помидоры, ни мясо, ни белый хлеб, чай кофе и спиртные напитки вообще не употребляю...от чего отказываться?

"Приплыла к нему (форуму) рыбка, спросила..".© :)

Привет, Золотая рыбка.

По поводу помидоров , картошки и тд недавно снова началась дискуссия , начало её здесь

А попробуй от псориаза отказаться?

И ещё - как на фоне твоей диеты себя псор ведёт? Чуток поподробнее можно про твою диету узнать?

Для удачного отказа от псора - :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепробовала очень много всевозможных препаратов...видимого результата нету...сейчас ознакомилась с многими вашими рецептами...буду начинать новый поход в жизнь без псориаза...

У меня только один вопрос...если я уже не ем ни картофель, ни помидоры, ни мясо, ни белый хлеб, чай кофе и спиртные напитки вообще не употребляю...от чего отказываться?

Золотая рыбка, привет. :)

От чего еще отказываться? От нервных перегрузок, переутомления, от невысыпания, от ненужных переживаний. (не знаю как у тебя в этом плане) ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая теория неземная появилась на основе того, что в 21веке не изобрели лекарства от какого-то псора, и вообще не знают его происхождение. Так может и не суждено узнать? Ведь эта метка на всю жизнь! Так может эта метка свыше? Типо того, что определенных людей метят с какой либо целью, а целью может быть прислужники Бога(ангелы) или что-нибудь в этом роде?! Знать бы конечно психологическую картину всех болевших. Но я думаю, что почти все или все это адекватные люди, миролюбивые, спокойные. Об этом можно судить даже по сообщениям на всем форуме. Бред бредом, но пока лекарство не изобретут я буду думать именно так!(хотя я даже не крещен) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая теория неземная появилась на основе того, что в 21веке не изобрели лекарства от какого-то псора, и вообще не знают его происхождение...

Casstiel, y нас кстати есть тема для общения алкоголиков :lol: :) .

ШУЧУ… ШУЧУ … :) Только не обижайся! :)

21-вый век только начался (в 2001-ом), так что не было времени еще изобрести в 21-ом веке. Может еще и изобретут. А если даже и не изобретут, то возможно мир не закончиться на нашем поколении, на 21-ом веке. В каждом веке люди думают что их век самый-самый… Хотя мы еще ой как далеко от того, что будет в будущем…

А что касается вашей теории, то с псором люди тоже бывают разные. Разные и не заразные :). Люди может добрые и миролюбивые, но как говорят психологи, у них часто много психологических проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая теория неземная появилась на основе того, что в 21веке не изобрели лекарства от какого-то псора, и вообще не знают его происхождение...

................

Так может эта метка свыше? – или сниже?

Людей метят с какой либо целью, а целью может быть прислужники Бога – ну вот теперь всё понятно. Боженька на старости лет подслеповат стал. Пока не разрисует человека с головы до ног красными пятнами – «чистого» от «нечистого» отличить не сможет!

Но я думаю, что почти все или все это адекватные люди – чивооо?!! Это ты кого сейчас «адекватным» назвал? У нас на форуме принято отвечать за такие слова!!

Бред бредом – ну отчего же? Я вот всё время думал, что это у меня спина так чешется? Оказывается, это крылья растут!

я буду думать именно такcasstiel, думай что хочешь. Только давай не будем думать за Творца, что он там имел ввиду. А то в средние века псориатиков в лучшем случае побивали камнями, а в худшем… Почему? Люди тоже думали за Бога, только немного не так, как нам хотелось бы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая теория неземная появилась на основе того, что в 21веке не изобрели лекарства от какого-то псора, и вообще не знают его происхождение. Так может и не суждено узнать? Ведь эта метка на всю жизнь! Так может эта метка свыше? Типо того, что определенных людей метят с какой либо целью, а целью может быть прислужники Бога(ангелы) или что-нибудь в этом роде?! Знать бы конечно психологическую картину всех болевших. Но я думаю, что почти все или все это адекватные люди, миролюбивые, спокойные. Об этом можно судить даже по сообщениям на всем форуме. Бред бредом, но пока лекарство не изобретут я буду думать именно так!(хотя я даже не крещен) :)

Не, на моем примере это не годится. Я старый грешник, тунеядец и алкоголик. Выходит боженька ошибся, "пометив" меня? Как же так, ведь он не ошибается? А Сталина зачем "пометили"? И еще кучу странных людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ кто нибудь может сказать что такое лечение рыбками? я слышал что в Турции что ли есть какая то терапия в клинике для больных псориазом ванны с рыбками.

Sorry уже нашел эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casstiel, y нас кстати есть тема для общения алкоголиков :lol: :) .

ШУЧУ… ШУЧУ … :) Только не обижайся! :)

Блин мне туда! :)

Сегодня сходил к другому врачу. Предыдущий написал мне кожный дерматит, а даже я блин без образования знал, что это 100% псориаз. И вот сегодня другой врач сразу подтвердил, диагноз-псориаз. И еще подтвердил, что в армию не идти. Хоть какой-то + :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос такой. Извините, что не по теме, но я тут путаюсь в темах. Салициловая мазь как мне говорят не лечит!? А может ли псор тогда сам по себе уйти? Просто было у меня на лбу пятно, я его только салицилкой мазал и теперь оно стало бледно-розовым и уменьшилось в размере раза в 3!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос такой. Извините, что не по теме, но я тут путаюсь в темах. Салициловая мазь как мне говорят не лечит!? А может ли псор тогда сам по себе уйти? Просто было у меня на лбу пятно, я его только салицилкой мазал и теперь оно стало бледно-розовым и уменьшилось в размере раза в 3!?

Может конечно, в процессе регрессии он сам без лечения уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...