Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 4


Рекомендованные сообщения

Может кто-то из личного опыта чего напишет, мне зимой врач посоветовала,я вот 2 раза пробовала колоть и оба раза скорая откачивала, было очень сильное отравление,первый раз я все списала на то ,что я что-то не то сьела, вторую попытку сделала через неделю, результат аналогичный:через 30 минут жуткий привкус во рту, дрожь во всем теле, а еще через 10 минут рвало около 4 часов с 10-тиминутными перерывами. Хочется узнать, это только у меня так ,или есть еще везунчики)

DaRKaNGeL, дак и брось ты этот миокальцик, раз он на тебя ТАК действует. Вот посмотри, тут много разных способов лечения, выбирай:=> http://psoranet.org/index.php?showtopic=900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Назар.

Это обычная реакция при длительном употреблении гормональных средств. Кстати, упомянутый дипросалик - тоже гормональный

А насколько сильны поражения? Два-три пятнышка или серьёзнее? Ну там корка толстая, зудит, шелушится сильно? Можно ещё вот тут => http://www.psora.net/infusions/PASI_panel/PASI_panel.php рассчитать свой индекс ПАСИ, всё ж развлечение какое-то. :lol:

А как давно ты перестал пользоваться дипросаликом? Это ведь тоже гормоналка. Если пользовался совсем недавно - то лучше не бросать резко его и переходить на другую мазь постепенно, почему, объяснено вот тут => http://www.psora.net/?p=5903 Отказ от спиртного - это правильно.

Да я особо-то и не мажусь, так слегка 1-2 раза в неделю подмазываюсь

Голова, считаю очень сильно поражена. Уши за ушами и по кромке волос-граница проходит. Лоб тоже весь красный, но без корост. Иногда на лицо высыпает-подмазываюсь дипросаликом

Руки- контрольные бляшки на локтях в диаметре сантиметров по 5 покрыты белыми коростами. Раньше было несколько небольших, потом соединились. Кисти небольшое шелушение. Ногти эффект отслаивания (белые пятна)

Шея и машонки -не сильно (покраснения)

Ноги - сильно под коленями. 3 пятна сантиметров по 10покрыты толстыми коростами. Ступни полностью - кстати больше всего беспокоят (болят). На ногах еще и высыпания в виде прыщиков.

Спина не сильно- восновном в районе шеи.

Собственно общий ПАСИ 17,2 получился. Чета дофига :)

Бдем лечиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросай гормоналки, однозначно. Можно вполне и без них существовать, даже лучше. Поклвайся в разных вариантах, наверняка что-то подойдёт. Кстати, а чего ешь-пьёшь, как со вредностями всякими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любимая еда - жареное и копченое. Вот этим и питаюсь. А без мяса вообще не могу, если кусок мяса не сожрал, считай не пообедал

...даже не представляю себя на каше и овощах...от многого могу отказаться, но насчет жесткой диеты не уверен

Алкоголь- присутствует. Не скажу что злоупотребляю, но могу позволить себе пиво-водку. Хотя знаю, что коже от этого уже на следующий день плохо будет

Нервы-да. Последнее время на работе не все гладко, финансовые проблемы. Да и чувствую что подзасиделся я на одном месте, развития не хватает

Короче псор меня помоленьку завоевывает, это первое лето когда я практически не раздевался.

Жалею что, с этим сайтом раньше не познокомился, могу даже громко сказать, мировозрение начинает меняться

Сижу читаю темы

пс И еще, я не помню, чтобы у меня были ремиссии или резкие ухудшения. Плавно из года в год увеличиваются пораженные площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мне 30 лет. Болел псориазом примерно 17 лет (почти полностью поражены псориазом кисти ног и рук а так же сами ноги, предплечья, живот, спина под волосами на голове, поясница). Периода снижения активности почти не было, обострения на пиво, шашлык, острое (псор потихоньку рос и рос). В общем фигово мне было. Вылечился полностью. 3 месяца не было никаких обострений.

По работе встретился с женщиной, которая увидела мое заболевание (обширный псориаз на ладонях) с сказала что была такая же ерунда. Посоветовала попробовать 2 препарата (Прогельвит и Карвипар). Причем сначала Карвипар, а потом Прогельвит. Данные вещи производятся под Новосибирском в г. Бердске, нашел где продаются купил особо не надеясь. Принимал 2 препарата вместе (некогда было ждать, нужно было по работе через 2 недели лететь в Москву). Через 4 дня бляшки посветлели, попробовал параллельно гормональную мазь (я пользовался всем известный "Синафлан"). Результат - через 9 дней не осталось и следа от псора. Прошло больше 3-х месяцев - псор не появился. Недавно пил пиво и ел шашлык (раньше об этом даже думать не мог) - псора так и нет. Похоже это какие то паразиты были. Причем сдавал анализы на паразитов до 10 раз в год (кровь, кал, желчь) - ничего не находили.

В общем - вот моя история.

---------------------------

Пост перемещен <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карвипар и Прогельвит - это БАДы продаваемые "корпорацией Тяньши"

На форуме можно прочитать БАДы... кому, как? и в теме Китайская медицина

Сергей, а дерматологи вас чем раньше лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а дерматологи вас чем раньше лечили?

Жесткая диета, уколы витаминов, эсенциале, при обострении гемодез или рингер + антигистаминные + успокоительные, ну и конечно же гормональные мази

Я написал как вылечился (читай ниже). Поробуй. Стоить будет как 2 мази дипросалика. (кстати когда болел дермовейт лучше помогал). Найди в Аптеке Прогельвит и Карвипар (это все травяные противопаразитарные сборы, пить их правда до жутко). Попробуй. Напиши про результат. Я сам вылечился - хочу помочь как можно большему количеству народа. Знаю как по утрам простынь стряхивать и как стремно даже руку друзьям пожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло больше 3-х месяцев - псор не появился. Недавно пил пиво и ел шашлык (раньше об этом даже думать не мог) - псора так и нет. Похоже это какие то паразиты были. Причем сдавал анализы на паразитов до 10 раз в год (кровь, кал, желчь) - ничего не находили.

В общем - вот моя история.

---------------------------

Пост перемещен <модератор>

Сергей, а Вам с таким большим стажем заболевания не кажется, что 3 месяца это не показательный срок для того, чтобы говорить об излечении? Ремиссия, да. ИМХО. И дай Вам бог (или кто там еще есть :rolleyes:) ремиссии на "подольше"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat- крепкие нервы, завидую!:rolleyes:

Сергей, молодец конечно, что поделился своим методом, очень хорошо, если тебе помогло и дай бог тебе ремиссии на всю жизнь! Просто у многих к бадам неоднозначное отношение, зачастую больше отрицательное- нет веры, единичные проценты результативности, ты скорее исключение из правил! Тем более опять что-то "антипаразитарное"!(ну "развод"- чистой воды, моё личное мнение). Может кто-то и воспользуется твоим советом, не знаю... в любом случае спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Все конечно на этом свете может быть :rolleyes: , но к Бадам я отношусь настороженно, у меня у знакомой дед из-за них гикнулся, лечил давление и посадил себе все, что возможно и невозможно. Три месяца это смешной срок, одна поездка на Аравийский полуостров без всекого лечения и у меня 4 года не было ни чего, зато потом через 7-8 лет кердык. Много людей на сайте которые там близко живут от этого полуострова и им солнце и море как мертвому припарка, так что Псор он загадочен и многолик (зимния, летния, осенния, весенния и премешанная формы). в Бады не верю и опасаюсь, лутще сожрать гречки с чеснаком полезний будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Все конечно на этом свете может быть :rolleyes: , но к Бадам я отношусь настороженно, у меня у знакомой дед из-за них гикнулся, лечил давление и посадил себе все, что возможно и невозможно. Три месяца это смешной срок, одна поездка на Аравийский полуостров без всекого лечения и у меня 4 года не было ни чего, зато потом через 7-8 лет кердык. Много людей на сайте которые там близко живут от этого полуострова и им солнце и море как мертвому припарка, так что Псор он загадочен и многолик (зимния, летния, осенния, весенния и премешанная формы). в Бады не верю и опасаюсь, лутще сожрать гречки с чеснаком полезний будет. :)

Ну знаешь на аравийский полуостров я себе позволить поехать пока не могу. Хоть и нормально зарабатываю. Да и если честно жаба задавит. Я некому ничего не навязываю. Мне так же посоветовал человек которому помогло и мне помогло. Даже если еще хоть кому нибудь одному поможет - уже классно. Потому как псор жуткая болезнь и намучился я с ней, даже вспоминать страшно. Может у каждого своя причина болезни, но мне кажется, что это паразиты. Я читал, что современной медецине известно всего лишь 10 - 15% существующих паразитов и соответственно методы диагностики несовершенны, лечить надо внутренние органы. а не кожу. От южного солнца, УФ облучений, ванн, мазей - только временный эффект. Я даже чувствовал, когда стоит использовать мази а когда нет (по внутренним ощущениям, в периоды обострений - слабость, лень, апатия). Но ведь периоды активности паразитов так же цикличные. Ведь есть люди которые бухают или едят безмерно - и у них нет проблем с кожей. Я сидел на диете, не курил, не пил, с детства бегал каждый день и что - у меня с 14 лет псор. Откуда? Приходил на полную диагностику организма - мне говорили "парень с твоим здоровьем - в летчики идти можно", а по поводу псора у каждого была своя история заготовлена.

У меня сейчас все хорошо кожа чистая, настроение супер, энергии вагон - и это самое главное. Почему написал - может кто то сделает выводы и ему поможет тоже. Буду отписываться каждый месяц, по течению болезни. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, так скорее всего, тебе помогла именно гормональная мазь. По поводу паразитов: почему-то продавцы БАДов любят утверждать, что они вызывают псориаз. Глистная инвазия в тяжелой форме вызывает изменения кожного покрова, похожие внешне на псориаз, НО НЕ ПСОРИАЗ! Любой дерматолог это отличит с первого взгляда. Т.е. это абсолютно разные болезни и проявления. Про паразиты есть соответствующая тема, можете почитать, начиная с с этого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так же посоветовал человек которому помогло и мне помогло.

Ну ты выходит жертва рекламы :) и сам рекламируешь :)

Цитата с сайта http://wiki.dia-club.ru

Широко рекламируемые по радио, ТВ и различными распространителями биологически активные добавки не предсказуемы по составу, эффективности и побочным эффектам. Использовать их - значит подвергать себя ненужному риску. Изнурять себя повторными клизмами для выведения шлаков» или принимать непонятные БАДы для «выведения паразитов» тоже не нужно. Наш кишечник не нуждается в «чистке», печень – тем более. Клизма лечению не помощник.

Ну про клизмы, конечно это моя любимая тема... :rolleyes:, а вот глисты изгонять... у нас есть на сайте отзывы про тот же самый карвипар, который не оказал никакого действия на псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем форумчанам!!! Меня зовут Аня, мне 26 лет. Читаю ваш форум давно и вот решила рассказать свою историю. Псориаз у меня уже 9 лет, хотя первые четыре года он меня никак не беспокоил (на локте была малюсенькая бляшка) да и поход в КВД на тот момент завершился другим диагнозом - дерматит и доктор мне выписала Радевит и я успокоилась, как-то больше моя болячка меня не беспокоила. Самый ужас начался потом. В конце 2006 года у меня началось обострение, все тело с головы до ног было покрыто мелкими бляшками, я была и в ужасе и в панике, побежала в КВД, там мне врач назначила лечение уколы (глюканат кальция и тиофульфат натрия), пить витамины, антигестоминные и скин-кап (я до "вчерашнего" дня не знала, что эта мазь гормональная). Это лечение давало медленные результаты, но до конца все так и не прошло. В начале 2007 года я забеременела и мой псор ушел от меня где-то на 4 месяце беременности (вся кожа очистилась). После родов почти два года он себя не показывал, но вот опять дежурные бляшки на локтях, на голове и сейчас высыпали мелкие какие-то прыщики!!!! (((((((

Изменено пользователем Анна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Анечка, Добро пожаловать! Welcome.gif

Раз форум читаешь давно, значит ориентируешься в темках?! Если что нужно, спрашивай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady in red спасибо!!!

Читать читала, но сколько много информации все сразу и не прочтешь) Просто не знаю, что делать и куда бежать, дело то понятное, что от данной проблемы не уйти, что-то нужно делать!!! С чего начать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady in red спасибо!!!

Читать читала, но сколько много информации все сразу и не прочтешь) Просто не знаю, что делать и куда бежать, дело то понятное, что от данной проблемы не уйти, что-то нужно делать!!! С чего начать!?

На форуме огромное кол-во методов лечения, нужно читать, пробовать, выбирать то, что подходит именно тебе. Вот общие темы про обострение http://psoranet.org/forum/24/

Лично от себя могу посоветовать:

1)Самое главное, помимо здоровых нервов- это питание! Желательно исключить паслёновые: картофель,помидоры, перец, баклажаны итп., цитрусовые, жирное, жареное, копчёное, маринованое. И конечно алкоголь!(о питании можешь почитать здесь http://psoranet.org/index.php?showforum=15)

2)Не помешало бы дополнительно почистить организм энтеросорбентами, типа энтеросгель, полисорб и др. (про них тут http://psoranet.org/topic/2172/page__hl__энтеросгель__fromsearch__1)

3)Что применять наружно- решай сама, согласно статистике форума, большинство применяют солидоловые мази- карталин, магнипсор, цитопсор итп. http://psoranet.org/forum/12/

4)Ванны(травяные, солевые, овсяные, скипидарные и др.) http://psoranet.org/topic/2389/ и http://psoranet.org/topic/1659/

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady in red спасибо!!!

Читать читала, но сколько много информации все сразу и не прочтешь) Просто не знаю, что делать и куда бежать, дело то понятное, что от данной проблемы не уйти, что-то нужно делать!!! С чего начать!?

Здраствуй, Анна

1 С чего начать ?

Продолжаеш ли ты кормить ребенка грудью?

Если да то начни с этой темы http://psoranet.org/topic/1254/

постаратся снять обострение прочитай статьи на сайте http://psora.net/?page_id=233

ну потом можно подобрать лечение которое подойдет для тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы!!!!

Насчет кормления грудью - этот период у нас уже давно закончился.

Хотела еще спросить, что можно попить из антигистаминных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы!!!!

Насчет кормления грудью - этот период у нас уже давно закончился.

Хотела еще спросить, что можно попить из антигистаминных?

вот у нас статья про антигистаминные препараты посмотри что тебе подойдет http://www.psora.net/?p=3883?searched=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1

Энтеросорбенты

http://www.psora.net/?p=3831?searched=%D1%8D%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте.меня зовут алисия и я новенькая на форуме.я болею уже около 15 лет.а начался он у меня изза сильного нервного потрясения.я первый раз сделала химию и мне сожгли волосы пришлось очень коротко подстричься всю ночь не спала а наутро высыпало куча красных пятнышек.потом врачи меня два года лечили от аллергии.потом меня три месяца пичкали гормонами уже от псориаза была очень сильная форма.долгое время псорик меня не беспокоил пока не родила.теперь жуть.у меня вот такой вопрос ктонибудь лечился молоком с порохом смешаным?ко мне одна тетка на пляже подошла там в одессе у них это принято и говорит попробуйте девушка коровье молоко с порохом.у нее был псорик 10 лет и она полностью вылечилась и уже 15 лет нет ничего.мне интересны ваши мнения что вы думаете про это лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте девушка коровье молоко с порохом.у нее был псорик 10 лет и она полностью вылечилась и уже 15 лет нет ничего.мне интересны ваши мнения что вы думаете про это лечение?

Думаю, что "полностью вылечиться от псора" - невозможно.

Порохов сотни сортов, какой предпочитают в Одессе ? Она не сказала, наверное. Из порохов можно, гипотетически, извлечь пироксилин, нитроглицерин, этиленгликоль и др. вещества, которые несомненно будут так или иначе воздействовать на кожу.

Молоко на второй день прокиснет, это я вам гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь она и говорила что именно кислое молоко надо.и почему вы думаете что 15 лет без псорика это не срок она дама в возрасте.а я не знала что порох бывает разный интересно каким она пользовалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь лечился молоком с порохом смешаным? ко мне одна тетка на пляже подошла там в одессе у них это принято и говорит попробуйте девушка коровье молоко с порохом. у нее был псорик 10 лет и она полностью вылечилась и уже 15 лет нет ничего.

У нас есть тема "Лечение порохом" - http://psoranet.org/topic/1511/page__p__99006 .

Ещё.

Про втирание в ранки дымного пороха - http://psoranet.org/topic/1145/?do=findComment&comment=138315 .

Про мазь с порохом - http://psoranet.org/topic/152/?do=findComment&comment=93621623 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...