Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 4


Рекомендованные сообщения

Привет!

Болею с 2005 года!мне 16 лет.все это время спасаюсь только элокомом ц.ничего не помогает.тело не очищается.буквально неделька и снова этот кошмар.в зеркало смотреть противно,а жизнь только началась...помогите кому не безразлична моя судьба.пожалуйста...

--------------------------

Пост перемещен, тема не открыта <модератор>

Надюша, ссылок тебе ещё накидают, почитаешь, разберёшься что к чему, не переживай главное!

Для начала от себя могу посоветовать следующее:

1) ЭЛОКОМ- это гормональная мазь, гормоны для псориаза- враги! с них нужно слазить... про гормональные препараты и элоком можешь узнать тут http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=580&hl=

2)к лечению нужно подходить комплексно, т.е.

а)диета! исключить запрещённые продукты(картошку, перец, помидоры, цитрусовые), жареное, жирное, копчёное, консервированное, спиртное... почитай про Пегано и про диеты здесь http://www.psoranet.org/index.php?act=S...s&highlite=

б)советую попринимать ванны травяные, солевые, скипидарные и др. про ванны здесь http://www.psoranet.org/index.php?act=S...s&highlite=

в)чем мазаться? у нас тут многие(и я в том числе) довольно успешно практикуют мази на основе солидола карталин, магнипсор, цитопсор и др. обязательно почитай про них http://www.psoranet.org/index.php?act=S...s&highlite=

г)если обострение, не помешало бы ещё попить энтеросорбенты, типа энтеросгеля... http://www.psoranet.org/index.php?act=S...s&highlite=

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надюша, ссылок тебе ещё накидают, почитаешь, разберёшься что к чему, не переживай главное!

.........................

...........

гормоны для псориаза- враги!

Lady In Red - молодец, всё правильно! :)

Одна поправочка: гормоны для нас враги, а с псориазом гормоны баальшие друзья! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна поправочка: гормоны для нас враги, а с псориазом гормоны баальшие друзья! :)

Хорошо подмечено, Camouflage! Когда псориаз как бы одушевляется, начинается путаница, о которой говорили еще 5 лет назад.

Например, часто встречающееся утверждение "Псориаз НЕ ЛЮБИТ того-то.. [средства А]", что оно означает?

Возможны 2 варианта:

1. Он не любит этого А, т.е. боится, и потому уходит.

и противоположное:

2. Он не любит этого А, т.е. борется с ним, реагирует обострением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, мой первый пост здесь

псориазом болел дед...помню из детства его красные пятна на голове и локтях и острый запах всяких мазей в его квартире...помню как бабушка печалилась от всего этого и в первую очередь от того что не могла ему помочь..деда не стало когда я еще в школу ходил, и о псориазе забылось как то

в 20 лет попал в жесткую аварию...месяц провел в больнице..через некоторое время появилось пятнышко на голове...не обратил внимание, однако бабушка почуяв неладное сразу потащила к знакомому доктору..помню как та чуть ли с порога кинула мне фразу "это -псориаз"...помню как бабушка села и бессильно заплакала.. .любимый внук ...она знала что меня ожидает

я же не придал этому особого значения...я не ощущал страдания деда от этой болезни, дети вообще воспринимают все иначе

пятнышко начало со временем перестаать в новые..кожа на голове шелушиться и появилась перхоть...по совету знакомых врачей родителей и бабушки пробовал озон, ультрафиолет, ездили в село к знахарю за мазью, в 23 года помню все снял белосалик, но через время вернулось...где то в 24 года пробовал магнипсор, тоже все ушло..потом вернулось... в итоге псориаз с головы не уходил особо, но и не перебрасывался на другие части тела

начиная с 26 лет пошел псориаз гулять дальше...локти и ноги..немного правда..но все равно...особенно напрягало в это время наличие больших пятен на лбу..мне приходилось носить длинные волосы чтобы все это скрывать...пару лет назад решил постричься и использовать Скин-кап ...прочел на форуме что он вреден и все такое..но со лба ушли все пятна и на голове до сегодняшнего дня только шелушение иногда да и немного пятен появляется, но лоб чистый! стригусь хоть под ноль!

сейчас мне 30..имею 4 бляшки на ногах и по парочке на локтях..на левой ноге есть одна 4 см диаметра, остальные маленькие..пробовал Элоком С весной..не помогло

на голове вообще странная ситуация...когда волосы отрастают - начинает появлятся перхоть и зуд...я стригусь под 3 мм - и все уходит ..без всяких препаратов

образ жизни у меня скотский по отношению к болезни- ем все подряд, пью очень много, курю иногда

часто лечился от венерических заболеваний тяжелыми антибиотиками..после последнего курса весной появилсиь 3 пятнышка на теле ((

сейчас появилось желание привести и жизнь и болезнь в порядок...напрягают эти бляшки на ногах, из-за которых не могу нормально в шортах походить ( да и на руках постоянно привлекают внимание друзей эти язвочки..на выходных на очереденой вопрос "а что это у тебя" - выпалил это псориаз!..хотя раньше шифровал под раздражение или аллергию. так что теперь друзья знают

здесь почитал какие есть места поражения большие, так что мои так себе по сравнению с ними...но все же

почитал на форуме информацию..выделил пару моментов:

1. нормализовыать питание, меньше алкоголя

2. хочу помазаться либо мазью Карталин либо кремом Дайвонекс

в мази меня смущает то как я буду ее держать 12 часов? это во время сна чтоле? потому что на работу я же не одену костюм на жирную мазь..3 месяцы неперрывно мазать тоже сложно..временами не ночую дома и т.д. )

крем дайвонекс довольно дорог и надо везти из москвы (я в киеве) + много отзывов что работат пока мажешь, а потом возвращается

помогите определится )

Изменено пользователем new_folder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть привет!у меня нет книги пегано.чем ты питаешься?расскажи пожалуйста

Надюша, загляни вот сюда:

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93641113 (сообщение #202)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 23 года помню все снял белосалик, но через время вернулось...где то в 24 года пробовал магнипсор, тоже все ушло..потом вернулось...

...................

....пару лет назад решил постричься и использовать Скин-кап ...прочел на форуме что он вреден и все такое..но со лба ушли все пятна и на голове до сегодняшнего дня только шелушение иногда да и немного пятен появляется, но лоб чистый!

...................

сейчас мне 30..имею 4 бляшки на ногах и по парочке на локтях..на левой ноге есть одна 4 см диаметра, остальные маленькие..пробовал Элоком С весной..не помогло

...................

образ жизни у меня скотский по отношению к болезни- ем все подряд, пью очень много, курю иногда

тяжелыми антибиотиками..

...................

почитал на форуме информацию.. выделил пару моментов:

1. нормализовыать питание, меньше алкоголя

2. хочу помазаться либо мазью Карталин либо кремом Дайвонекс

...крем дайвонекс довольно дорог и надо везти из москвы... работает пока мажешь, а потом возвращается.. помогите определиться

new_folder, привет :) По порядку.

Гормональные мази ты испытал, и их действие. В этой связи интересен эффект от Скин-капа (быть может, попался без гормонов? - трудно сказать).

Карталин - по сути то же самое, что и испытанный тобой Магнипсор. Каких-то новых эффектов (в лечении и в ремиссии) ожидать, на мой взгляд, трудно.

Дайвонекс (препараты с кальципотриолом) по крайней мере будет что-то новое, тем более отзывы хорошие. Что касается "потом возвращается", так это не для одного дайвонекса, он не исключение. Если дайвонекс дорого, то есть украинский аналог его - мазь Форкал, посмотри тему на форуме - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3013 .

И ещё. Почему всё замкнулось на мазях? Например, "образ жизни у меня скотский по отношению к болезни - ем все подряд, пью очень много, курю иногда" - это чрезвычайно плохо. Может, взять себя, что называется, в руки и начать с простейшей диеты + резко сократить алкоголь? - иногда такая перемена творит просто чудеса (это не только Пегано, это опыт форума, к-рый еще раз подтвердился проводимым сейчас опросом). Антибиотики - тоже чрезвычайно плохо, см. >здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

new_folder, привет :) По порядку.

Гормональные мази ты испытал, и их действие. В этой связи интересен эффект от Скин-капа (быть может, попался без гормонов? - трудно сказать).

Карталин - по сути то же самое, что и испытанный тобой Магнипсор. Каких-то новых эффектов (в лечении и в ремиссии) ожидать, на мой взгляд, трудно.

Дайвонекс (препараты с кальципотриолом) по крайней мере будет что-то новое, тем более отзывы хорошие. Что касается "потом возвращается", так это не для одного дайвонекса, он не исключение. Если дайвонекс дорого, то есть украинский аналог его - мазь Форкал, посмотри тему на форуме - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3013 .

И ещё. Почему всё замкнулось на мазях? Например, "образ жизни у меня скотский по отношению к болезни - ем все подряд, пью очень много, курю иногда" - это чрезвычайно плохо. Может, взять себя, что называется, в руки и начать с простейшей диеты + резко сократить алкоголь? - иногда такая перемена творит просто чудеса (это не только Пегано, это опыт форума, к-рый еще раз подтвердился проводимым сейчас опросом). Антибиотики - тоже чрезвычайно плохо, см. >здесь.

спасибо...форкал вижу отличя от дайвонекса не существенные...мне в принципе могут друзья и из москвы дайвонекс привезти если надо..вчера общался с подружкой из берлина..она прошерстила местные аптеки ..дайвонекс нашла от многих производителей..не только leo делает

питание по пегано читал ) уверен штука полезная..но к этому надо прийти

а образ жизни менять сложно..получается я становлюсь заложником своей болезни..хотя на выходных видел на пляже мужчину ..процентов 90% кожи поражено...я так не хочу..надо менятся

так что стоит форкал попробовать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера общался с подружкой из берлина.. она прошерстила местные аптеки .. дайвонекс нашла от многих производителей..

Там в Германии еще есть (недавно был, во всяком случае) Псоркутан фирмы "Шеринг", это то же, что и Дайвонекс, но реже бывает у нас.

так что стоит форкал попробовать??

Если есть возможность купить Дайвонекс или Псоркутан, то все же лучше их, исходя из общего правила - с осторожностью подходите к новым, мало применявшимся, препаратам (все-таки действующее в-во у Форкала, хоть и близкое, но другое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в Германии еще есть (недавно был, во всяком случае) Псоркутан фирмы "Шеринг", это то же, что и Дайвонекс, но реже бывает у нас.

Если есть возможность купить Дайвонекс или Псоркутан, то все же лучше их, исходя из общего правила - с осторожностью подходите к новым, мало применявшимся, препаратам (все-таки действующее в-во у Форкала, хоть и близкое, но другое).

позвонил в аптеку во дворе... форкал есть ) а дайвонекс надо ждать еще неделю-две пока друзья раздуплятся и передадут

давайте я буду добровольцем на испытания форкала!

отпишусь в теме про форкал о результатах с фотографиями

меня только 1 вопрос беспокоит...эти мази нужно наносить 2 раза в день утром и вечером..когда мазался магнипсором -то было только на голове..там в волосах не заметно..ходил намазанный весь день ...а сечйчас как?? я же одеваю днем одежду на работу, а мне мазать локти и ноги..как быть??

кстати из переписки

[12:58:00] Julia: tak a 4to eto y tebia? psoriaz?

[12:58:06] Я: ага

[12:58:29] Julia: 4ego eto? vdryg pojavilsia? ili yje ranshe bul?

[12:58:46] Я: уже 10 лет

[13:03:48] Julia: ogo... na zna4it tu khorosho soxranislia, raz etogo tak osobo i ne zametish :)

раньше скрывал от всех..а счас подумал а зачем..и взял и рассказал правду

Изменено пользователем new_folder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят,а скажите,элоком с буквой ц сильногормон. или слабогормон. мазь и как постепенно с нее слезть?кроме нее вообще ни хрена извините не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят,а скажите,элоком с буквой ц сильногормон. или слабогормон. мазь и как постепенно с нее слезть?кроме нее вообще ни хрена извините не помогает
Элоком С - комбинированный препарат с противовоспалительным и кератолитическим действием.

Салициловая кислота вызывает отшелушивание рогового слоя кожи.

Горманальные препараты http://psora.net/?p=2325 посмотри и сравни . По мне так они все сильнодействующие на организм .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят,а скажите,элоком с буквой ц сильногормон. или слабогормон. мазь и как постепенно с нее слезть?кроме нее вообще ни хрена извините не помогает

Так в этом и коварство гормонов- после них ничего не помогает... чтобы слезть с них, постепенно разбавляй его увл.кремом, например детским, снижая процент элокома и увеличивая дозу детского крема... когда элоком сведёшь к нулю дай своему организму перерыв(чтобы вывести остатки гормонов)... сейчас лето, загарай... тебе как вообще солнце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня только 1 вопрос беспокоит...эти мази нужно наносить 2 раза в день утром и вечером..когда мазался магнипсором -то было только на голове..там в волосах не заметно..ходил намазанный весь день ...а сечйчас как?? я же одеваю днем одежду на работу, а мне мазать локти и ноги..как быть??

Как это обычно бывает с мазями, важно не применение в определенные часы, а общая длительность пребывания мази на теле. Это придется подбирать, если в инструкции не написано.

А мазаться можно и вечером, и на ночь (утром смывать, если не впитывается), кому как удобно. Если же впитывается и следов не остается, то еще лучше - намазал, и иди на работу. В общем, конкретное применение и свойства мази сами подскажут схему применения.

Пиши тогда уже не здесь, а в теме про Форкал.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это обычно бывает с мазями, важно не применение в определенные часы, а общая длительность пребывания мази на теле. Это придется подбирать, если в инструкции не написано.

А мазаться можно и вечером, и на ночь (утром смывать, если не впитывается), кому как удобно. Если же впитывается и следов не остается, то еще лучше - намазал, и иди на работу. В общем, конкретное применение и свойства мази сами подскажут схему применения.

Пиши тогда уже не здесь, а в теме про Форкал.

ок..спасибо..перехожу туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Принимайте и меня. :)

Пошла к дерматологу. Цитирую (на всю жизнь запомнила): "ааааа.... Не переживайте! Это у вас псориаз! Это неизлечимо, так что успокойтесь!". Правда выписал какую-то мазилку (её готовили в аптеке) для тела + Мазь Синафлана

Всем привет ! У меня тётка в гости приехала и говорит : это у тебя псор ? А что не лечишься ? Я мол : лечусь - плохо помогает - болезнь-то неизлечимая ! И она мне рассказывает свою историю : Когда родила выскочили пятна на локтях и она с перепугу за малыша побежала ко врачу , а там старенький дяденька-врач говорит : да не переживайте мамаша это всего лишь псориаз - помажьте детским кремом почаще да позагорайте и всё само пройдёт - главное спокойствие ! И ей помогло ! Псор так и прошёл и самое главное не вернулся , она про него и забыла совсем . Вспомнила когда меня увидела !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помажьте детским кремом почаще да позагорайте и всё само пройдёт - главное спокойствие ! И ей помогло ! Псор так и прошёл и самое главное не вернулся , она про него и забыла совсем

Вот дедулька-молодец какой . Всем бы так помагало , проблем не было бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в этом и коварство гормонов- после них ничего не помогает... чтобы слезть с них, постепенно разбавляй его увл.кремом, например детским, снижая процент элокома и увеличивая дозу детского крема... когда элоком сведёшь к нулю дай своему организму перерыв(чтобы вывести остатки гормонов)... сейчас лето, загарай... тебе как вообще солнце?

Ну что после гормонов уже ничего не помогает - это неверно. :) ( Lady in red, сорри... :) )

Очень многие на форуме прошли через гормональные препараты в том или ином виде...со временем отказались от них, перешли на другие методы лечения, и небезуспешно, получая в результате более или менее длительную ремиссию ...чего и всем желаю. :P

Коварство же гормонов не в том, что ПОСЛЕ них ничего не помогает, а в том, что они дают призрачную иллюзию излечения, помогают на короткое время, требуют со временем всё бОльших и бОльших доз и всё более и более сильные препараты взамен непомогающих слабых - и всё это с известными осложнениями для всего организма в целом... :angry:

Эх, жалко, что отсутствует Ред. Он бы сейчас написал новичкам: <.........>

(растроганно, краснея) - Приятно, когда о тебе помнят не только в твоём присутствии...

(озадаченно-возмущённо) - Вот назвался груздем, полезай в кузовок, да?

(обречённо) - Охти мне... Ланно уж...раз обШШеШтво требует, нате вам:

(деланно-равнодушно) - День добрый, mirror, MariZZa, гуль, MALIN, Хрюшка, Клера, Нина Сергеевна, Vovtyzuk, roomer, non, lmenik, Надюша, new_folder! :) Уф-ф-ф!!!!

(озабоченно) - Я никого из новичков не пропустил? :unsure:

(нудным унылым голосом ослика Иа-Иа из мультика про Винни-Пуха) - Раз вы сайт/форум уже читали, раз вам уже всё равно надавали кучу ссылок и советов, то вероятно знаете, что где лежит и что вам надо делать. А если чё не поняли, то спрашивайте, вам ответят...Да, кстати, не забудьте посмотреть вот тут и ещё вот тут :P

И обязательно всем дамам цветочек, и не один! :) :D :( ;) :D

И для всех найду теплые слова, например, шуба, валенки, печка, солнышко.... :P

Всем удачи в лечении!

Возвращайся, Ред, скорее!
(ворчливо) - Да тута я, тута. Щас меня забанят за неприличное поведение в обшественном месте... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дедулька-молодец какой . Всем бы так помагало , проблем не было бы :)

вот бы все врачи так говорили : а то приходишь первый раз , а на тебя ушат с холодной водой - неизлечимо и гормонов пачку , а в результате привыкание и разрастание болезни ! Может и пошло бы всё по-другому если бы отношение врачей было бы спокойнее ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мне 33, я живу в Латвии. Псор лет 10. Бляшки-локти- колени-голова. Переодически мазался гормоналками-Skin Cap, Daivobet, Daivonex, Elocon, пока не наткнулся на етот супер сайТ (и лучшем смысле) и ререстал пока мазаться. Обострение началось 2 года назад, после развода (стресс однако ещё тот), пол года назад ортопед поставил диагноз ПА (артропатия и артрит это одно и тоже или нет?), как-то я до сих пор в прострации какой то нахожусь. читаю всё о ПА, стараюсь делать ЛФК 4-5 раз в неделю, пью LITOZIN forte и переодически глюказамин, но я не нахожу ответа, ПА = инвалидность в будущем, или как?

И Если можно, задам ещё пару вопросов:

1- Кто нибудь слышал о мази -Elosalic, Португалия (1mg mometazonа, 50 mg силиц. кислоты)?

2-Прочитал ПАРАДОКСЫ ЗДОРОВЬЯ, ЛЕЧЕНИЯ, ПИТАНИЯ-запутался совсем, почти все вещи (продукты и т.д.), которые позиционировались как полезные, оказывается тоже вредны), а что тогда есть-пить, насколько вообще серьЁзна это книга?

Спасибо Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мне 33, я живу в Латвии. Псор лет 10. Бляшки-локти- колени-голова. Переодически мазался гормоналками-Skin Cap, Daivobet, Daivonex, Elocon,

а разве Дайвонекс гормоналка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве Дайвонекс гормоналка?

Дайвонекс - нет, а вот Дайвобет - это дайвонекс вместе гормоналкой (бетаметазоном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я ошибся, просто я перечислил всё, чем мазался :)

а чем был вызван ПА? просто сам счас мазаться начинаю и опасаюсь как бы мази не спровоцировали его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Jozhik! На все твои вопросы ответить не могу,я ещё не настолько матёрый как старожилы этого форума. А на счёт питания-читай псоропропитание на главной странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...