Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 4


Рекомендованные сообщения

:( Спасибо ребята за поддержку.

И за ссылочки спасибо,сейчас все почитаю.

Дискомфорт психологический у меня,много комплексов по этому поводу.

А про поражения я имела в виду что пятен много по всему телу,но они небольших размеров.

Дак как пятна ведут себя - они увеличиваются в размерах, чешутся, трескаются, шелушатся сильно, что-то ещё?

Ещё тема: Комплексую с псориазом

ПСИХОТЕРАПИЯ В ЛЕЧЕНИИ ПСОРИАЗА

РОЛЬ ПРОВОЦИРУЮЩИХ ФАКТОРОВ

ДОСТИЖЕНИЕ РЕМИССИИ: Форум «ПСОРИАЗ? ДАВАЙТЕ ЛЕЧИТЬСЯ ВМЕСТЕ!» делится ОПЫТОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня купила себе лосьон "эксипиал М".Еще не знаю его результата.

Это серия увлажняющих лосьонов с мочевиной, вот сегодня, например, упоминается в связи с традиционным лечением в Германии - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93642618 .

Тема работает твоя - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3314 , там подробнее про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это серия увлажняющих лосьонов с мочевиной, вот сегодня, например, упоминается в связи с традиционным лечением в Германии - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93642618 .

Тема работает твоя - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3314 , там подробнее про них.

Спасибо тебе большое.

Я кстати уже купила его сегодня,но пока еще не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать.

Я еще 2 года подряд ездила на соленые озера.

Первый раз на 1 неделю,второй раз на 3 недели.

Результата такого что-бы "ах" я не увидела,а вот то что загар и кожа стала нежнее это было.

Соответственно и псориаз немного исчезает на солнце при загаре.

Лучше бы на море поехала.

Кстати а как на вас климат моря действует,я последний раз была на море в 3 и 4 года :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати а как на вас климат моря действует,я последний раз была на море в 3 и 4 года :(

Так у нас про лечение на море, про действие климата, загара, купания смотри сколько тем - http://www.psoranet.org/index.php?showforum=9 , выбирай и читай. У всех действие по-разному, но в основном положительное.

Забыла сказать. Я еще 2 года подряд ездила на соленые озера.

SHUSHU, а на какие озёра? В указанной выше ссылке их много, может, и твои есть.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Рад что есть такой форум где люди делятся своими бедами и помогают друг другу. Это очень важно! Болею псориазом с 1998 года, по началу лечился в моменты обострения( если это можно так назвать) Белосаликом, в летнее время наступала ремиссия и все проходило тем более море и солнце, после белосалика пошел элоком и все это время были разные пробы методов лечения с помощью народной медицины. На данный момент летом уже бляшки не сходят даже если купаюсь в море и загораю. Месяца 2 назад начал мазаться Карталином стало помогать, прошел зуд, прошли корки, посветлели бляшки, радости полные штаны были, а потом внезапно без видимых причин ( не курю, не пью, не переутомляюсь только из отпуска вышел) всю голову опять коркой покрыло, и на теле на новых местах мелкие бляшки стали появляться. Вообщем не знаю устал я, не успеешь порадоваться как все по новой. Руки опускаются. уже и на диетах сидел и организм чистил и к знахарям ходил. Ну что поделать будем жить дальше :D Всем удачи в этой нелегкой борьбе!!! А да чуть не забыл, у меня же недавно еще и псориатический артрит проявился, ногти желтеть стали, суставы ломит а ведь и 30ти еще нет, обидно. Буду благодарен за любой совет. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Рад что есть такой форум где люди делятся своими бедами и помогают друг другу. Это очень важно! Болею псориазом с 1998 года...

А да чуть не забыл, у меня же недавно еще и псориатический артрит проявился, ногти желтеть стали, суставы ломит а ведь и 30ти еще нет, обидно. Буду благодарен за любой совет. Заранее спасибо!

Привет, Scorpy! Если пошло обострение, то провокатор обязательно есть. Но что он и где он, вопрос самый интересный. Он может быть внутри тебя в виде какой-то болячки, это может быть продукт-аллерген, возможно, что он есть в списке разрешенных продуктов, но для тебя являться неприемлемым. В это вся и задача: найти провокатора и обезвредить. :D К примеру, у меня от сильной жары сразу начинается обострение, но как вот с ней бороться? Так вот и живём :) Так что, Scorpy, не унывай, читай форум, анализируй, не повторяй наших ошибок, ищи свой путь. А об артрите есть отдельный подфорум, там инфы: читать-неперечитать :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки опускаются. уже и на диетах сидел и организм чистил и к знахарям ходил.

Привет, Scorpy. А на каких диетах сидел и как долго, можешь сказать? И что сейчас - соблюдаешь или нет?

Понимаешь, диета очень важна. Об этом говорят результаты опроса - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3166 . И Тереза правильно говорит: "это может быть продукт-аллерген, возможно, что он есть в списке разрешенных продуктов, но для тебя являться неприемлемым" - всё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Scorpy. А на каких диетах сидел и как долго, можешь сказать? И что сейчас - соблюдаешь или нет?

Понимаешь, диета очень важна. Об этом говорят результаты опроса - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3166 . И Тереза правильно говорит: "это может быть продукт-аллерген, возможно, что он есть в списке разрешенных продуктов, но для тебя являться неприемлемым" - всё может быть.

Привет FROL! Диеты в основном были исключающими шоколад, спиртное, сигареты, жаренное, соленое и острое. больше овощей, если мясо то отварное или тушенное, то же самое и с курицей. очень часто гречка. я щас точно не помню по разному пытался компоновать. Пробовал вообщем что для меня больше подходит. Единственное для себя заметил что когда бросал пить и курить никакого положительного эффекта не отмечалось, вот и сейчас уже месяцев 5 не курю и не пил ни капли месяца 4, но обострение началось при том что лето солнце и даже местами море) да еще карталин вдобавок. ну может действительно что-то с питанием моим может какой то продукт не подходит а вот как понять не знаю((( буду надеяться на лучшее и искать дальше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А да чуть не забыл, у меня же недавно еще и псориатический артрит проявился, ногти желтеть стали, суставы ломит а ведь и 30ти еще нет, обидно. Буду благодарен за любой совет. Заранее спасибо!

Есть раздел на форуме Псориатический артрит , посмотри там, может чего и найдёшь для себя полезное, а то и сам расскажи, как он у тебя появился и что делаешь, может посоветуем что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное для себя заметил что когда бросал пить и курить никакого положительного эффекта не отмечалось, вот и сейчас уже месяцев 5 не курю и не пил ни капли месяца 4, но обострение началось)

вот это смущает ( я думал если брошу пить -то все пройдет

Изменено пользователем new_folder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть раздел на форуме Псориатический артрит , посмотри там, может чего и найдёшь для себя полезное, а то и сам расскажи, как он у тебя появился и что делаешь, может посоветуем что.

Я только недавно понял что у меня псориатический артрит начался. Я думал что суставы начали болеть сами по себе, думал артроз какой то или что-то в этом роде, даже к врачам ходил проверялся, только толку вот от них никакого не было, потом два ногтя на мизинцах рук стали желтеть ну я пошел в лабораторию кожной поликлиники где при всем при этом еще тетя моей жены заведующая, думал уж точно хорошие анализы сделают :D . Так вот поставили мне диагноз грибок ногтей и прописали мазать метиленовую синьку месяц. Я как дебил месяц с синими ногтями ходил :) а вот недавно прочитал здесь про псориатический артрит сравнил все симптомы посмотрел фото и понял что это он родимый, к тому же еще и товарища своего вспомнил у которого псориатический артрит уже давно и вспомнил его ногти и боли в суставах. Такие вот дела. Ничего я еще делать с этой бедой не начал, даже не знаю с чего начать и стоит ли пичкаться сейчас какими то препаратами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражение ногтей при псориазе - НЕ ЕСТЬ АРТРИТ! Часто у больных кожной формой псориаза ногти изменены, но у них нет артрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражение ногтей при псориазе - НЕ ЕСТЬ АРТРИТ! Часто у больных кожной формой псориаза ногти изменены, но у них нет артрита.

Это так, поражение ногтей не есть артрит, оно не может быть клиническим признаком ПА, но корреляция ПА и поражения ногтей чрезвычайно заметна, о чем в статье у нас на сайте - http://www.psora.net/?p=3014 :

1V. ВНЕСУСТАВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРИ ПСОРИАЗЕ, ПА, ПСОРИАТИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ

В 80% случаев ПА обнаруживают дистрофию НОГТЕВЫХ ПЛАСТИНОК.

В начальной фазе появляется ряд канавок, обычно небольших, или ямок, захватывающих весь ноготь...

Соответствие между ногтевым псориазом и дистальным межфаланговым артритом привело ряд исследователей к гипотезе о наличии у них общей причины: нарушение (по той или иной причине) капиллярной циркуляции...

в то время как такая корреляция между псориазом на коже и поражениями ногтей на порядок (!) меньше. Опять же у нас на сайте, http://www.psora.net/?p=247 :

Ногти поражены у 75-80 % с псориатическим артритом и только у 5-7% с кожными проявлениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражение ногтей при псориазе - НЕ ЕСТЬ АРТРИТ! Часто у больных кожной формой псориаза ногти изменены, но у них нет артрита.

Но сусатвы же тоже болят, например одно время очень болели ступни я даже на педаль газа в машине с трудом нажимал. Потом как-то само прошло, сейчас кисть правая болит не могу опереться о нее, отжиматься не могу, вообще спортом заниматься тяжко. не знаю артрит это или что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только недавно понял что у меня псориатический артрит начался. Я думал что суставы начали болеть сами по себе, думал артроз какой то или что-то в этом роде, даже к врачам ходил проверялся, только толку вот от них никакого не было...

А как ты проверялся? Дело в том, что при псор.артрите ревматоидный фактор дает отрицательную реакцию. Вот почитай здесь: http://www.psora.net/?p=2947

В этой же статье увидишь: "Псориатический артрит часто сопровождается поражением ногтей"

У нас есть целая подборка статей о псор.артрите: http://www.psora.net/?page_id=625

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты проверялся? Дело в том, что при псор.артрите ревматоидный фактор дает отрицательную реакцию. Вот почитай здесь: http://www.psora.net/?p=2947

В этой же статье увидишь: "Псориатический артрит часто сопровождается поражением ногтей"

У нас есть целая подборка статей о псор.артрите: http://www.psora.net/?page_id=625

Спасибо! Буду просвящаться :D А не подскажете какой врач может поставить точный диагноз ПА это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажете какой врач может поставить точный диагноз ПА это или нет?

Обычно это по результатам ретгеновских снимков, УЗИ и анализов делает врач ревматолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно это по результатам ретгеновских снимков, УЗИ и анализов делает врач ревматолог.

ну значит правильно я ходил к ревматологу, вот только жаль что они у нас тупые очень.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит правильно я ходил к ревматологу, вот только жаль что они у нас тупые очень.... :)

А другого ревматолога нет?

Мне то же три года ставили диагноз псориатической артропатии. Не хватало фиброгенов в анализе крови.

В этом году хватило :D

Тебя на рентген и УЗИ посылали? Динамику изменения суставов смотрели?

Запомни, что любому врачу похрен на твое здоровье, пока ты сам не подсуетишься и не надавишь, что бы тебя послали на нужные анализы и процедуры... счастья тебе не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А другого ревматолога нет?

Мне то же три года ставили диагноз псориатической артропатии. Не хватало фиброгенов в анализе крови.

В этом году хватило :D

Тебя на рентген и УЗИ посылали? Динамику изменения суставов смотрели?

Запомни, что любому врачу похрен на твое здоровье, пока ты сам не подсуетишься и не надавишь, что бы тебя послали на нужные анализы и процедуры... счастья тебе не будет.

Да посылали, когда у меня стопы болели мне делали рентген обеих стоп, но доктор сказал что никаких изменений не наблюдает, потом понаблюдал за тем как я положил ему деньги и довольно улыбнувшись пожелал мне удачи :) Вообще в том самом 1998 году когда я еще не знал что у меня псориаз, у меня вышли бляшки на волосистой части головы и что самое ужасное было надо было еще в институт ходить а там девочки и все такое :angry: так вот пошел я к одному врачу мужику в кожную, так он особо не утруждаясь сразу сказал типа себорея и прописал серно-салициловую болтушку, ну поливался я ей толку никакого, потом опять пошел туда же только уже через знакомых, попал к другому врачу тоже мужик оказался, так этот вообще заставил раздеться хотя на теле ничего не было , осмотрел меня всего включая гениталии и сделал заключение опять же что у меня себорея :D я уже думал что себорея это самая ужасная болезнь которая не поддается лечению, пока все таки не попал к заведующей отделением которая сразу же сказала что это псориаз, на мое возмущение о том что два кретина врача до этого впаривали мне себорею она стыдливо потупила глаза, друг друга покрывают товарищи :) вот такие вот врачи у нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да посылали, когда у меня стопы болели мне делали рентген обеих стоп, но доктор сказал что никаких изменений не наблюдает

Так с 1998 прошло 11 лет, а псориаз такое заболевание, что сначала потихоньку на коже, а у части людей и на кости/суставы переходит.

Надо не ждать милости от врачей, а как-то самому суетится... ждать пока боль в суставах станет нестерпимой - не надо, раз в год можно получить дозу рентгена, ради того что бы установить диагноз на ранней стадии заболевания и с учетом диагноза принимать меры.

Твое здоровье - в твоих руках, не жди милости от приро.. врачей.

Твой вопрос по криотерапии http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93642851 почитай тему сначала.

Да и не думаю, что у вас в Дагестане все так плохо с врачами, должны быть и хорошие доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с 1998 прошло 11 лет, а псориаз такое заболевание, что сначала потихоньку на коже, а у части людей и на кости/суставы переходит.

Надо не ждать милости от врачей, а как-то самому суетится... ждать пока боль в суставах станет нестерпимой - не надо, раз в год можно получить дозу рентгена, ради того что бы установить диагноз на ранней стадии заболевания и с учетом диагноза принимать меры.

Твое здоровье - в твоих руках, не жди милости от приро.. врачей.

Твой вопрос по криотерапии http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93642851 почитай тему сначала.

Да и не думаю, что у вас в Дагестане все так плохо с врачами, должны быть и хорошие доктора.

Псориаз то у меня 11 лет, а боли в суставах начались примерно год назад, вот я в конце того года где то и делал рентген, сейчас сильных болей нет только при нагрузках болит правая кисть и болят подошвы стоп если долго стою. А насчет врачей в Дагестане могу сказать, что у кого возникаю более или менее серьезные проблемы со здороьем при наличии материальных возможностей едут обследоваться в Москву в Ростов в Питер или еще дальше за пределы страны. Просто столько уже людей пострадало и мои родные тоже. Здесь есть хорошие врачи, но их единицы буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз то у меня 11 лет, а боли в суставах начались примерно год назад, вот я в конце того года где то и делал рентген, сейчас сильных болей нет только при нагрузках болит правая кисть и болят подошвы стоп если долго стою. А насчет врачей в Дагестане могу сказать, что у кого возникаю более или менее серьезные проблемы со здороьем при наличии материальных возможностей едут обследоваться в Москву в Ростов в Питер или еще дальше за пределы страны. Просто столько уже людей пострадало и мои родные тоже. Здесь есть хорошие врачи, но их единицы буквально.

Но то что боли в кисте руке и подошвы болят это не значит что артрит поэтому нужно обследоватся.

К примеру боли в кисти может провоцировать искревление позвоночника, а подошв шпоры ну и еше другие факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...