Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 4


Рекомендованные сообщения

Спасибо,Nyny. В принципе не особо сложная диета, попробую исключить кое-что.

Кстати, когда только псор появился, я его вылечила глиной. Через день делала на пару часов обертывания голубой или розовой глиной, после наносила детский крем. На след. год помогла трава чистотела. А вот после одного переживания, я стала вся в пятнышко и пошла в больницу. Навыписывали разных гормоналок и я довольная начала мазюкаться.В итоге лечению теперь мой псор поддается с трудом.

Наверное испугались, что от их лечения мне только хуже становилось. :rolleyes:

Да какое у псора может быть состояние? Хорошее конечно, растет, развивается) Руки, ноги, живот даже на лице появляется, хотя раньше только живот. Никогда такого не было, неужели Скин-Кап так мог спровоцировать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какое у псора может быть состояние? Хорошее конечно, растет, развивается) Руки, ноги, живот даже на лице появляется, хотя раньше только живот. Никогда такого не было, неужели Скин-Кап так мог спровоцировать...?

Мог.

Но скорей всего так подействовала совокупность неблагоприятных факторов.

На сайте есть страничка, с помощью которой можно рассчитать cвой индекс ПАСИ => http://www.psora.net/infusions/PASI_panel/PASI_panel.php

Хорошо, что не унываешь, отвечаешь с юмором. :rolleyes:

Молодец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего сразу назначили такой сильнодействующий препарат, как метотрексат?

Знаешь, Ред, врачи, видимо, зачастую перестраховываются (не понятно от чего, но у многих главное - это инструкция). Прошлой весной я обратилась к Доктору Наук (!!! :) ) с очередным обострением, правда, впервые пожаловалась на ногти и артрит. Её назначение: Сандимунн Неорал или Ремикейд. Я прочитала аннотации и в панике стала искать ревматолога, который сказал: "Назначение грамотное, но может начнем с Метотрексата?" Я испугалась, послала этих врачей лесом... :) Оказывается не зря... Алёшку ведь родила, :rolleyes: а с Метотрексатом бы что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего сразу назначили такой сильнодействующий препарат, как метотрексат?

Я прочитала аннотации и в панике стала искать ревматолога, который сказал: "Назначение грамотное, но может начнем с Метотрексата?" Я испугалась, послала этих врачей лесом... :) Оказывается не зря... Алёшку ведь родила, :rolleyes: а с Метотрексатом бы что было?

Я потому недоумеваю, что, по моему мнению, назначение метотрексата при "обычном" псоре да ещё и при малых поражениях - варварство, которое ещё неизвестно как и чем удерживается...При артрите ещё можно как-то оправдать применение метотрексата, но и только.

Вот самый свежий пример, Силикаат пишет:

несколько слов о своём состоянии. после отмены метотрексата кожа резко пошла под гору. псор на процентов так 80 восстановил свои позиции, так быстро сцуко попёр. суставы пока в порядке. http://psoranet.org/topic/3110/?do=findComment&comment=93647175
Прошлой весной я обратилась к Доктору Наук (!!! :) ) с очередным обострением, правда, впервые пожаловалась на ногти и артрит. Её назначение: Сандимунн Неорал или Ремикейд.<......> "Назначение грамотное, но может начнем с Метотрексата?"<......> Я испугалась, послала этих врачей лесом...
Бояться лекарств не надо. Ремикейд действительно грамотное назначение в определённых случаях.

Меня удивляет вот что - ты была в то время беременна? Тогда назначение и метотрексата и ремикейда - БЕЗГРАМОТНО, ведь чётко же написано в инструкциях к ним -

Противопоказания (ремикейд)

- Беременность и грудное вскармливание. http://www.revmo-nadegda.ru/root/medications/document329.shtml

Противопокaзaния

Метотрексaт облaдaет терaтогенными свойствaми и может вызвaть гибель плодa, вследствие чего он противопокaзaн беременным.

Метотрексaт экскретируется в грудное молоко, поэтому его нельзя нaзнaчaть женщинaм в период кормления грудью. http://medi.ru/doc/1411.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет вот что - ты была в то время беременна? Тогда назначение и метотрексата и ремикейда - БЕЗГРАМОТНО, ведь чётко же написано в инструкциях к ним -

Нет, Ред, беременна я не была, но чётко заявила врачам, что в планах рождение второго ребенка. Я как раз о том, что можно было обойтись без всех этих лекарств. Прошло 1,5 года и я без них не умерла... А пугали тем, что не поможет больше ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут где-то вычитала, что если не помогает карталин, нужно перейти на магнипсор. А в чем разница то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут где-то вычитала, что если не помогает карталин, нужно перейти на магнипсор. А в чем разница то?

Разница в составе дополнительных компонентов к солидолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно перейти на магнипсор
Почему нужно ? Проcто совет -не руководство к действию . Магнипсор просто тоже на солидоловой основе . Но есть куча мазей на солидоловой основе , если интересует именно мазь на солидоле .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нужно ? Проcто совет -не руководство к действию . Магнипсор просто тоже на солидоловой основе . Но есть куча мазей на солидоловой основе , если интересует именно мазь на солидоле .

Да я уж и не знаю, чем мазюкаться, из гормонов перепробовала наверное все,теперь хоть до меня дошло какой вред это все нанесло. Солидол очень не удобно, во-первых запах, а во-вторых все пачкается, да и не помогает он мне (два месяца мажусь). Вчера купила радевит, насчет лечения не знаю, но ночью спала спокойно и утром даже крови под ногтями не было, а то обычно чёс такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индекс ПАСИ 15,6 - это как- плохо или хорошо? Я почти месяц сижу на диете, иногда срываюсь и немного нарушаю. Изменения небольшие, но есть - почти нет зуда, шелушения, пятна посветлели. Не знаю насколько меня хватит, постараюсь продержать как можно дольше) Всем удачи в нашей нелегкой борьбе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индекс ПАСИ 15,6 - это как- плохо или хорошо?

Считается (см. здесь), что индекс PASI <10 баллов определяет легкую, 10-50 баллов – среднюю, >50 – тяжелую степень поражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индекс ПАСИ 15,6 - это как- плохо или хорошо? Я почти месяц сижу на диете, иногда срываюсь и немного нарушаю. Изменения небольшие, но есть - почти нет зуда, шелушения, пятна посветлели. Не знаю насколько меня хватит, постараюсь продержать как можно дольше) Всем удачи в нашей нелегкой борьбе)

Для "почти месяц" это хороший результат, не бросай, раз процесс пошёл в положительном направлении, доведи до конца :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уж и не знаю, чем мазюкаться

Kim, судя по опыту форума: мазилки второстепены - основное диеты. Одна мазь наверняка особой помощи не принесёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не ем "запрещенных" продуктов вот уже как 8 лет, правда иногда позволяю ухватить чего-нибудь сладенького,т.к. ужасная сладкоежка :baby: . А мясо и такого типа продукты вообще забыла когда последний раз кушала. Всё творожок да кашки,овощи, ну и так сказать"правильная" пища. В общем пегано по полной программе, правда есть упущение в разнообразии питания,т.е. если уж уселась на овощи,то их одни могу и неделю лопать :D . Не знаю хорошо это или плохо, но как-то получается постоянная монодиета. Вот только псор на это никак не реагирует, т.е. и ни туда и ни сюда, зато, как только что-то запретное,да с перебором, вот тогда уже дааааааа! Заметила, что если вообще не есть, тогда проходит сам, но это же не возможно постоянно - ноги протянешь, а он останется ;) .А вот с нервной системой прямая связь. Могу полтора месяца пролечиться, и вроде хоть как-то выйти на положительное (по моей шкале)состояние, но стоит понервничать не более пяти минут( я не преувеличиваю)и всё лечение идет коту под хвост :angry: ! Опять таки, не возможно быть постоянно в пассивном состоянии, разве что постоянно на таблетках..... Короче замкнутый круг :( . Сейчас вот поедаю уже 6-ой день арбузы и два дня назад специально съездила в Чернигов за магнипсором ( уже мазюкаюсь :) ). Хоть какая-то надежда появилась, всё-таки что-то для меня новенькое, а то уперлась в одно и принимаю как должное :) . И это всё благодаря ВАМ, за что еще раз большое спасибо :wub:. В общем буду ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда есть упущение в разнообразии питания,т.е. если уж уселась на овощи,то их одни могу и неделю лопать :) . Не знаю хорошо это или плохо, но как-то получается постоянная монодиета.

Постоянная монодиета - это плохо. Максимум пара-тройка недель, что бы сбить обострение.

При монодиете организм недополучает много нужных веществ.

В питании по Пегано, кроме соотношения щелочных/кислотных продуктов 70/30 желательно придерживаться соотношений Белки/Жиры/Углеводы, которое примерно должно быть 30/10-20/50-60.

Ну а сладенькое Пегано вообще запретил, кроме сладких фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладенькое можно совсем неплохо сделать по Пегано.. http://www.psora.net/?page_id=4387

Я вообще подсела на манго (отличный фрукт, один из самых "щелочных"), мне стало сладкого хватать. Утром с творогом, а если хочется днем или вечером сладкого, то просто кусочек съешь и всё отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже манго пользую, а ещё натуральный сироп манго, а то во всех этих "тропикал" соках невесть чего намешано, беее.

Намедни сварил джем из пассифлоры (это сорняк, по заборам растёт), возни много, а выход мизерный, зато результат того стоит, запах на весь дом. :) Обычные ягоды тут не растут, так что "экзотика" в ходу, финики созрели и валяются по дорогам (беее, тоже гадость) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проверь. Съешь фиников немного и подожди - если псор не обострился, если всё в порядке - то можно.

Ведь даже на "разрешённые" продукты бывает разная реакция у разных людей. :)

--------

Это архивная тема, закрытая для ответов.

Продолжение обсуждения http://psoranet.org/topic/3451/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...