Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 4


Рекомендованные сообщения

Интересно, никогда не задумывалась над тем, почему выгляжу моложе своих лет. А вот в чем причина, спасибо псору! мне 38, а все думают что 30-33, не больше. Никогда не думала про псор -"страшный диагноз". Действительно страшные диагнозы - это когда летальный прогноз, а псор - не из таких, наоборот заставляет шевелиться... Последние две недели пытаюсь лечиться по Пегано, пока результат - похудела на 2 кг. тоже не плохо. Так что нужно жить и не думать о плохом. Псор учит очень многому, например терпимости к людам, а это очень помогает в жизни. Главное -НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заболела 5 лет назад...реакция была довольно банальной - казалось, что жизнь закончилась, в том числе и личная (что на тот период времени было самым болезненным)...сколько страхов пережила и слёз в подушку пролила, представляя реакцию своего молодого человека, когда я ему об этом скажу…думала о брезгливости и отвращении, кот могут быть у него вызваны…была на 99% уверена, что он меня бросит после того известия…но всё оказалось совсем не так… оч благодарна тому молодому чел-ку, кот в тот период времени меня поддержал, не увидев в этом "ничего такого" (как он сам выразился)!!!! но всё равно первый год был самым ужасным (и по высыпаниям, и по ощущениям, и по моральному состоянию)...пробовала и какие-то крема (скин кап, элоком), и какие-то народные средства (ездила на деревню к дедушке за какой-то "чудо-мазью"), и всякие озонотерапии...эффект проявлялся лишь в смягчении корочек, но о полном избавлении от бляшек не было и речи...больше всего напрягали и вводили в краску вопросы окружающих :"А ЧТО ЭТО У ТЕБЯ?" прекрасно помню то первое лето, кот я провела в кофточках с длинным рукавом и штанах (и это при жаре 40 градусов)…мне даже на пляже, когда я там находилась в компании с кем-то незнакомым, приходилось так и сидеть, в одежде, отговариваясь чем-то вроде «у меня аллергия на такую воду»…(( в общем, это было действительно ужасно!!! Я стала закрываться, изолироваться от окружающего мира, от новых знакомств…ведь он был таким жестоким!!! началась затяжная депрессия, хандра… потом один знакомый посоветовал съездить на мёртвое море... казалось, что мне уже всё равно НИЧЕГО не поможет, но всё-таки решила съездить на 2 недели...эффект превзошёл все мои ожидания!!!! после трёх-четырёх дней все бляшки прошли, остались только белые пятна, а примерно через десять дней и они сравнялись с тоном кожи!!!! я была на седьмом небе от счастья!!!!!! но, как оказалось впоследствии, не это было самой главной терапией...основное лечение было в "промывке мозгов"!!! я познакомилась там с большим кол-вом людей с той же проблемой (причём поражённость кожи у некот доходила до 70-80%)...многие откровенно улыбались, видя мои несколько пятнышек...после всех знакомств, рассказов я по-другому стала относиться к своему заболеванию, да даже и не заболеванию, а небольшой специфике своей кожи!)) я перестала считать это приговором, начав жить полной жизнью : сейчас ношу и короткие юбки, оголяя колени, на кот пятна никуда не уходят, и позволяю себе немного алкоголя, жареного, солёного, мясного, сладкого…просто никто не может сказать, сколько секунд, минут, часов, дней, недель, лет отведено мне на этой земле, поэтому ЛИШАТЬ СЕБЯ УДОВОЛЬСТВИЯ НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ я никому и ничему не позволю!!!!!

ой, прям целое сочинение получилось!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после трёх-четырёх дней все бляшки прошли, остались только белые пятна, а примерно через десять дней и они сравнялись с тоном кожи!!!! я была на седьмом небе от счастья!!!!!! но, как оказалось впоследствии, не это было самой главной терапией...основное лечение было в "промывке мозгов"!!! я познакомилась там с большим кол-вом людей с той же проблемой

Ингочка , а вы очень общительная девушка :D Здесь на форуме тоже много людей и мнений .

основное лечение было в "промывке мозгов"!!
Это был слёт псориазников-психологов? Просто я несколько раз был в КВД , там тоже много народа с большим поражением кожи , но позитива они на меня совсем не произоводили .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заболела 5 лет назад...реакция была довольно банальной - казалось, что жизнь закончилась,

Ингочка, добрый день.

Хорошее такое сочинение. На четвёрочку. B) Когда расскажешь, что у тебя сейчас и чем, кроме Мёртвого моря, лечишь, будет пятёрка. :)

Вот что не унываешь - это здорово, продолжай в том же духе.

Если что надо подсказать, не стесняйся, спрашивай.

Вот тебе на удачу:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решила съездить на 2 недели...эффект превзошёл все мои ожидания!!!! после трёх-четырёх дней все бляшки прошли, остались только белые пятна, а примерно через десять дней и они сравнялись с тоном кожи!!!!

Удивительные результаты! - это о сверхбыстроте ухода. Прямо хоть снова поезжай :D (первая поездка окончилась полным крахом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингочка, добрый день.

Хорошее такое сочинение. На четвёрочку. B) Когда расскажешь, что у тебя сейчас и чем, кроме Мёртвого моря, лечишь, будет пятёрка. :)

Вот что не унываешь - это здорово, продолжай в том же духе.

Если что надо подсказать, не стесняйся, спрашивай.

Вот тебе на удачу:

:D

сейчас всё нормально...несколько белых пятнышек на коленях, локтях и по телу пара-тройка...а насчёт лечения...сейчас это чёрное море и солнце. пробовала мацесту, но на меня никак не подействовало...в моменты стрессов, когда они начинают воспаляться, мажу либо pso herba, либо элокомом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне прописали мазь спаспсоридерм актив, подскажите пожалуйста она хоть немного помогает? Может кто пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне прописали мазь спаспсоридерм актив, подскажите пожалуйста она хоть немного помогает? Может кто пользовался?
Состав: Вода очищенная, Merkur 500, минеральное масло, сорбитанолеат Н, пентол, ланолин, нафталан, Lanette D, витамин А, воск пчелиный, молочная кислота, Д-пантенол, Eumulgin HRE 455, агидол-1, гиалуроновая кислота, неомеккин-М16.

Как пишут горманальные и антиобиотические компоненты отсутствуют. Первый компанент после воды -это вазелин , минеральное масло , Сорбитанолеат-Н представляет собой смесь моно-, ди- и триэфиров(спреобладанием моноэфиров 50-60%)олеиновой кислоты исоответствующего спирта. Сорбитанолеат-Н применяется в косметическойпромышленности в качестве эмульгатора, , ланолин ,Пантенол - препарат, улучшающий регенерацию тканей; нафталан про него на форуме целая тема есть ,Lanette D - это белый гидрофильный воск, беря во внимание его консистенцию и характеристики, этот продукт в основном используется для регуляции вязкости в косметических и фармацевтических эмульсиях, витамин А , UMULGIN HRE 455 это вязкая жидкость с лёгким характерным запахом. Продукт используется в качестве неионогенного эмульгатора для эмульсий типа масло/вода и/или солюбилизатора, агидол 1 -стабилизатор пищевых масел . Короче ничего необычного . А вообще пройди по этой ссылке , hrust мазилку эту юзал вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так товарищи.я сделал для себя следующий выбор:во первых буду следить за зубами- может они тоже какую то роль в этом играют.сегодня обследовал самые на вид страшные зубы.всё в порядке.во-вторых планирую ухаживать за своими легкими.если пойти на море и дышать морским воздухом то наверное это не помешает.не будет лишним.мой дом в 4 км от моря.от каспийского.в третьих- пока не буду мазать никакие лекарства.пускай кожа отдыхает после белосалика.в четвертых- буду соблюдать всеми любимую диету:есть арбузы черный хлеб капусту яблоки в большом количестве и варенное мясо курицы без чешуи и картошку варенную в меньших количествах но есть буду.а также буду пить зеленый чай софора японская.я также купил лекарство корень солодки планирую его тоже пить по столовым ложкам.хотя там написано что это от кашля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так товарищи.я сделал для себя следующий выбор:во первых буду следить за зубами- может они тоже какую то роль в этом играют.

Играют, но проверь гланды, когда гуляешь постарайся загорать и резко лучше от гормональных не оказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.у меня вдруг возник интересный вопрос.если я буду следовать диете и не буду есть жирное то будет другая проблема.климат у нас тут уж очень влажный и сырой.есть вероятность подхватить туберкулез.чтобы такого не было я часто ел жирную пищу.жирное мясо люблю есть.и чё теперь из за диеты подвергать свое здоровье новой болезни.не хорошо однако.жир это самое лучшее средство для профилактики туберкулеза:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.у меня вдруг возник интересный вопрос.если я буду следовать диете и не буду есть жирное то будет другая проблема.климат у нас тут уж очень влажный и сырой.есть вероятность подхватить туберкулез.чтобы такого не было я часто ел жирную пищу.жирное мясо люблю есть.и чё теперь из за диеты подвергать свое здоровье новой болезни.не хорошо однако.жир это самое лучшее средство для профилактики туберкулеза:-(

А рыбим жиром заминить о натуральными растительными жирами отвар с шиповника о вода с лимоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я часто ел жирную пищу.жирное мясо люблю есть... жир это самое лучшее средство для профилактики туберкулеза:

Эльдар, очень удивился такому тезису, поискал в сетке, оказалось - да, но речь идет о жирах таких: тюлений, медвежий, сурковый, барсучий и др. На мой взгляд, это какая-то рекламная хня производителей сих жиров.. :D Уж если необходим жир, то послушай, может быть, совет nyny

А рыбим жиром заминить или натуральными растительными жирами отвар с шиповника о вода с лимоном

Будешь профилактировать псор.. знаменитые полиненасыщенные Омеги (кстати, тоже похоже на рекламное гонево, есть тут у нас тема в форуме про рыбий жир)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно есть сало (свиное). Оно весьма калорийно, но не так вредно, как кажется. Кроме того оно содержит полезную арахидоновую кислоту, и всякие биоактивные соединения (в 10 раз больше, чем слив. масло). А вот бараний (курдючный) жир - "пустой", голимые калории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производная ленолевой к-ты (Омега-6) - арахидоновая кислота. Используется при наружном лечении псориаза. В бляшках псориаза уровень арахидоновой кислоты повышен в 26 раз (по другим источникам - в 8 раз) по сравнению с нормальной кожей - http://mesodeval.ru/article/6 . Нет ли тут противоречия?

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик...у меня псориаз где - то 3 года..лечилти гормоналками - только хуже было, но потом поробовала карталин и одно пятно сошло совсем( у меня их всего 4 - локти под коленом и на щиколотке. теперь 3 осталось) но сейчас заметила что ногти отслаиватся стали.. :D - сдала анализ на грибок - отрицательный. доктор приписал втирать лайм и мазать Тридермом. но так не хочу гормоналки, может есть способ попроще, тем более стадия начальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик...у меня псориаз где - то 3 года..лечилти гормоналками - только хуже было, но потом поробовала карталин и одно пятно сошло совсем( у меня их всего 4 - локти под коленом и на щиколотке. теперь 3 осталось) но сейчас заметила что ногти отслаиватся стали.. B) - сдала анализ на грибок - отрицательный. доктор приписал втирать лайм и мазать Тридермом. но так не хочу гормоналки, может есть способ попроще, тем более стадия начальная!

Нюся, привет.

Нафик гормоналки с тремя пятнышками. Карталин помогает - продолжай его мазать, а то полистай вот эту подборку , поищи ещё чего-нить, что понравится.

Ногти - это может быть псориаз на них перешёл , об этом тут http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=208

И ещё - эти три пятнышка тебя напрягают? Они распространяются по площади? Зудят, краснеют? Если нет, если они стабильны, то и вааще лучше не трогать их, просто постараться вести здоровый образ жизни, диетку там, нет алкоголю и тд.

Удачи, долгой ремиссии.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюся, привет.

Нафик гормоналки с тремя пятнышками. Карталин помогает - продолжай его мазать, а то полистай вот эту подборку , поищи ещё чего-нить, что понравится.

Ногти - это может быть псориаз на них перешёл , об этом тут http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=208

И ещё - эти три пятнышка тебя напрягают? Они распространяются по площади? Зудят, краснеют? Если нет, если они стабильны, то и вааще лучше не трогать их, просто постараться вести здоровый образ жизни, диетку там, нет алкоголю и тд.

Удачи, долгой ремиссии.

:D

Спасибо, но я прочитала все про ногти и так ничего не выбрала негормонального а карталин ногтям все пишут непомагает...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте новичка. Коротко о себе. Стаж совместного сосуществования с псором лет двадцать. К счастью псор не очень быстро меня завоевывает. Хотя на сегодня есть весь букет: суставы, ногти и бляшки на коже (перечислено в соответствии с доставляемыми неудобствами). По лечению проходил гормоналки, к сожалению в середине 90-х информация о чудных последствиях применения СКИН-КАПа отсутствовала, рекомендовали в районном КВД счастья, здоровья и долгих лет жизни врачам сего заведения. Потом последовала ПУВА терапия в комплексе с неотегозоном. Опыт тоже не удался, в процессе лечения отсутствовали контрольные анализы крови как же функция печени? Последствия через некоторое время, удаление желчного пузыря (Я конечно могу ошибаться не специалист в области медицины, возможно лечение явилось, просто дополнительным фактором). Вот так потихоньку дошел до мазилок на солидоловой основе и моря. Прочитал пост и сам ужаснулся. Но что пройдено, то пройдено. Вопрос к участникам форума. Пришло время менять мазилку. Последней был картолин, решил заказать магнипсор через своих работающих в аптечной сети Украины. Выяснилось, что в аптеках его нет (получается, он у них то же не сертифицирован?), плюс к этому они меня очень отговаривают, говорят, отзывы по магнипсору не такие уж радужные. Предлагают попробовать псорилам (произв-во Днепропетровск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Последней был картолин, решил заказать магнипсор через своих работающих в аптечной сети Украины. Выяснилось, что в аптеках его нет (получается, он у них то же не сертифицирован?), плюс к этому они меня очень отговаривают, говорят, отзывы по магнипсору не такие уж радужные. Предлагают попробовать псорилам (произв-во Днепропетровск).

Привет. вот собраный опыт о всех солидоловых мазях почитай

http://www.psoranet.org/index.php?act=S...s&highlite=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу найти подробную информацию о биологически активных добавках здесь на форуме.я пью фиточай на основе плодов софоры японской.и мне интересно что о них говорят может я зря деньги на ветер выкинул?и не пойму где я прочитал про софору японскую.блин чё то с головой не порядок всё забываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О БАДах здесь у нас в Разводах, см. тему - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=679

Про софору - больше всего в теме про фитотерапию: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=203 . Отзывы в основном хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнипсор и Цитопсор можешь заказать прямо с форума, аптеки не нужны. А что отрицательного говорили аптекари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...