Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 4


Рекомендованные сообщения

nyny нет, сейчас не пользуюсь. хорошо!

RedMen, спасибо! а ссылки почему-то одинаковые..

ИссаночКА, привет! Тоже всю жизнь с ней живу уже. Так же как и у тебя комплексы. Иногда хочется спрятаться в какой-нибудь чехол и не высовываться. Но так будет еще хуже, поэтому не надо вешать нос и идти только вперед:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПасибо, посмотрела.

но только цены уж больно крутые. если заказывать в США - дешевле будет - баночка около 9 баксов

На самом деле там почти даром, ведь травки хватит на год при каждодневном употреблении, что навряд ли случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, спасибо! а ссылки почему-то одинаковые..
Точно. :lol: :lol: :bb:

Прости пожалуйста, это я чо-то перепутал :blush: , когда писал, а что именно хотел дать, уже забыл. :lol:

Одним словом - будут вопросы - задавай, буду внимательнее. ;)

здравствуйте!меня зовут алина...мне двадцать лет.сколько себя помню столько наверное и болею псориазом...тяжело это на самом деле...из за этого недуга у меня развилась масса комплексов...всегда как и большинство людей эгоистично задавала один и тот же вопрос-почему именно я?

и улучшения пока заметны не вооруженным глазом.надеюсь если и дальше все пойдет в таком же темпе то вылечусь...пусть не навсегда но хотя бы на долгий срок... еще хотела бы узнать есть ли на этом форуме молодежь которая тоже борется с этой болезнью?

Здравствуй, Алина!

Да здесь полно молодых старичков, выбирай не хочу. :)

Ой, о чём это я... Ах да !

Про комплексы есть специальная тема: Комплексую с псориазом

или вообще раздел Психология пациента и психотерапия при псориазе

но это уж нет, дудки, пусть псор сам комплексует, а тебе не надо. :D

Одним словом, здравствуй ещё раз, устраивайся поудобнее и удачи в лечении.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно знаем: вот тут глянь .

Ну глянул...

"2. Бандероль по почте после предварительной оплаты (в период с 1.06.2008 по 31.08.2008 этот способ временно недоступен)."

А хозяева этого сайта когда в последний раз туда заглядывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, народ! Всем привет! Мне 23. У меня в июне прошлого года появился псориаз. Точнее он появился ранее в виде перхоти на голове, но я на него не обращал внимания. Поехал я в армию. Там из-за смены климата болезнь развилась. И я, отслужив 4 месяца, приехал домой весь больной. Сделал инвалидность и получаю по 3.5 тысячи в месяц пенсию. С армии получил сначала 16, а потом 80 тысяч рублей как возмещение ущерба. Денег на лечение хватает. Карталин мне не подошел. Сначала уважал салициловую 5 процентную мазь и белосалик. Не играю в комп игры на компе, не захожу в интернет вообще, не смотрю тв, просто слушаю музыку, которая мне нравится, и ем много много яблок. Мажусь регулярно с 3 часов дня. До 3 часов дня работаю строителем. С 6 утра работаю. Так вот лекарства чё-то меньше эффекта дают. Организм привыкает к ним. И начинают приходить в голову мысли о красивой смерти. Даже не знаю что со мной. Вроде не всё так плохо но жить скучно. А ещё у меня с девушками не получается из-за этой болезни. Все меня бросили или не хотят знакомиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй народ!всем привет!мне 23.у меня в июне прошлого года появился псориаз.точнее он появился ранее в виде перхоти на голове но я на него не обращал внимания.поехал я в армию.там из за смены климата болезнь развилась.и я отслужив 4 месяца приехал домой весь больной.сделал инвалидность и получаю по 3.5 тысяч в месяц пенсию.с армии получил сначала 16 а потом 80 тысяч рублей как возмещение ущерба.

Привет, Эльдар! Просьба к тебе: расскажи, как тебе удалось получить инвалидность в этой теме: http://www.psoranet.org/index.php?showt...;#entry93643816

денег на лечение хватает... мажусь регулярно с 3 часов дня. до 3 часов дня...

Каким лечением ты сейчас занимаешься? Чем мажешься? Расскажи подробнее в какой стадии твоё заболевание, какой процент поражения кожи, есть ли артрит.

начинают приходить в голову мысли о красивой смерти.даже не знаю что со мной.вроде не всё так плохо но жить скучно.а ещё у меня с девушками не получается из за этой болезни.все меня бросили или не хотят знакомиться...

У нас на форуме полно таких же молодых людей, читай их истории, общайся, спрашивай, мы рады будем тебе помочь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем за столь теплые слова:Dдаже настроение поднялосьB)только я вот не поняла что о себе подробнее рассказывать...полностью все или про свою болезнь...

слышала где то что есть даже санатории которые специализируются на псориазе...если там кто то вдруг бывал напишите пожалуйста:)очень хотелось бы узнать поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышала где то что есть даже санатории которые специализируются на псориазе...если там кто то вдруг бывал напишите пожалуйста:Dочень хотелось бы узнать поподробнее...

Есть целый подфорум о курортотерапии: http://www.psoranet.org/index.php?showforum=9 Читай, может там уже есть описание мест рядом с твоим проживанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет инвалидности и получения денег от армии где у меня и появилась впервые эта болезнь я что могу сказать. У меня мама имеет очень большие связи. Работает в роддоме на хорошем месте. Очень многим людям она помогла по своей работе. И люди также помогли нам с инвалидностью и этими делами. Повезло мне наверное. На счет текущего положения - у меня сейчас по всему телу темные пятна от псориаза. Типа спят и ждут стресса. Красных пятен вообще нет. Если не буду мазать на тело лекарства два дня, то могут появляться из старых темных пятен красные. Поэтому мажусь каждый день. В понедельник ноги, во вторник спину, живот, в среду голову и руки - мажу белосаликом. Ещё остается немного, но я его на запас на будущее оставляю. Все остальные дни все остальные части тела я мажу салициловой 5 процентной мазью, которую заказываю в аптеке и покупаю еженедельно. Мазь храню в холодильнике. Мажусь в 3 часа дня. До этого обязательно принимаю душ и жду пол часа пока высохну. Потом после того как намазался сижу и слушаю музыку. Не лежу, не смотрю телек, не сижу в интернете - обычно не играю на компе в игры. Когда ложусь спать, думаю о том, что я здоров, что буду здоров, что всё будет хорошо, что я вылечусь от псориаза навсегда. В неделю раз или в две недели иду в парикмахерскую и стригусь машинкой с насадкой, чтобы волос было по длине 1см или пол см. В день ем по 8 и более зеленых яблок. Пью фиточай почечный для очищения почек. Потому что считаю, что почки самое главное в организме. Они выводят грязь из тела. По 2-3 стакана за вечер. Утром ем обязательно каши - гречневую, пшеничную, рисовую. В обед обязательно суп. Часа в 4 дня обязательно что-нибудь легкое, например, салат из помидоров и огурцов. А на ужин самую разнообразную пишу ем. Я не соблюдаю диеты. Надо есть всё, чтобы иммунитет был сильный. Правда цитрусовые я вообще не ем и не люблю. В день работаю около 8 - 10 часов. Строю, строю, строю. Думаю физический труд это тоже очень хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно мазаться белосаликом - не есть хорошо. Кожа истончится, наступит привыкание, изменится гормональный фон всего организма, свои надпочечники перестанут вырабатывать тестостерон. Постепенно надо слазить. Даже салицилка вредна. Читал противопоказания к белосалику?

Местные реакции: жжение, зуд, фолликулит, акне, гипопигментация, атрофия и истончение кожи, стрии и гипертрихоз.

Системные реакции, обусловленные действием бетаметазона: задержка роста, обратимое подавление гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы, синдром Кушинга, повышение внутричерепного давления, гипергликемия и гликозурия.

Системные реакции, обусловленные действием салициловой кислоты: бледность кожных покровов, повышенная утомляемость, сонливость, гипервентиляция (сопровождающаяся тахипноэ), тошнота, рвота, нарушение слуха, спутанность сознания.

Системные побочные реакции могут возникать при длительном применении, при применении на больших поверхностях кожных покровов или при использовании окклюзионных повязок.

Так что изучай статью: КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое. Я почитал, даже страшно как-то стало. И вправду получается, что я привык к белосалику. В неделю мажу один тюбик, это для меня как закон. А может мне сразу бросить белосалик? Я его мажу уже 4 месяца ровно. Может за это время не будет страшных последствий. Мне все советуют мази на солидоловой основе. Может мне такие искать заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое.я почитал.даже страшно как-то стало.и вправду получается что я привык к белосалику.в неделю мажу один тюбик это для меня как закон.а может мне сразу бросить белосалик?я его мажу уже 4 месяца ровно.может за это время не будет страшных последствий.мне все советуют мази на солидоловой основе.может мне такие искать заказывать?

Ой нет! Только не резко! Я перед солидолом немножко посидела на гормоналке (было это единственный раз, быстро хотела все убрать) потом решила начать лечение Магнипсором и быстро соскочила с гормональных. У меня ТАКОЕ :D началось, врагу не пожелаю. Было немножко, а увеличилось всё раза в 3 и по всему телу поперло. Так что только постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем за столь теплые словаB)даже настроение поднялось:)только я вот не поняла что о себе подробнее рассказывать...полностью все или про свою болезнь...

КонеШно, конеШно, ВСЁ рассказывай, девичью фамилию прабабушки, как далёкий предок флиртовал с девушками, какой твой любимый цвет, перестала ли ты пить коньяк по утрам, номер ячейки в швейцарском банке, зачем тебе два вертолёта, одного што-ли мало, телефон твоей злейшей подруги...э-э-э-э-э...да мало ли что можно рассказать, только захоти! :)

Лан, шутка это. :)

Да как умеешь так про псор свой и напиши. Какие поражения, как они себя ведут, чем лечилась до неотигазона, с каким успехом, в чём выражаются улучшения после неотигазона и тд. :)

Заранее спасибо.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КонеШно, конеШно, ВСЁ рассказывай, девичью фамилию прабабушки, как далёкий предок флиртовал с девушками, какой твой любимый цвет, перестала ли ты пить коньяк по утрам, номер ячейки в швейцарском банке, зачем тебе два вертолёта, одного што-ли мало, телефон твоей злейшей подруги...э-э-э-э-э...да мало ли что можно рассказать, только захоти! B)

Лан, шутка это. :)

Да как умеешь так про псор свой и напиши. Какие поражения, как они себя ведут, чем лечилась до неотигазона, с каким успехом, в чём выражаются улучшения после неотигазона и тд. :)

Заранее спасибо.

:D

вертолета у меня вообще-то три :D

ну а о псоре могу немного рассказать...первый раз он у меня появился когда мне было года четыре...это было ужасно-я как черепашка ходила,года полтора родители бегали по больницам...перепробовали кучу мазей...ничего не помогало...потом одна бабушка посоветовала одно средство(история умолчит какого т.к. мне даже вспоминать о нем не хочется) но факт остается фактом-через пол года лечения "бабушкиным" методом псориаз исчез полностью лет на шесть...и когда я уже о нем забыла как о страшном сне вернулся вот...уже лет восемь как я стараюсь не обращать на него внимания...когда он тока вернулся обратилась к нашему врачу-а он даже не знает что это такое!!!я в шоке была..получилось как в популярном анекдоте..типа-"доктор что это у меня?..аааа!!что это у вас??"я ему попыталась объяснить что мне ставили уже диагноз в другой больнице(за шесть лет мы просто успели переехать и карта с диагнозом была утеряна)но потом решила что сама буду лечится...много чего перепробовала...были и удачные опыты и не очень...потом случайно в интернете нашла заметку про неотигазон и решила попробовать:)пока что все идет хорошо:)пропало уже где то около пятидесяти процентов бляшек..а остальные стали бледно розовыми и потихоньку затягиваются...хотя я выпила всего девять капсул из тридцати...могу сказать одно-я пока что довольна этим препаратом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое.я почитал.даже страшно как-то стало.и вправду получается что я привык к белосалику.в неделю мажу один тюбик это для меня как закон.а может мне сразу бросить белосалик?я его мажу уже 4 месяца ровно.может за это время не будет страшных последствий.мне все советуют мази на солидоловой основе.может мне такие искать заказывать?
Нет, СРАЗУ бросать нельзя! тюбик в неделю - это много. Поступай так, как тебе Статор в ссылке показал.

Это если ты не хочешь, чтоб у тебя обострения не было, "эффекта отмены", таких историй на форуме полно. Вон что пишет ZUKA:

Ой нет! Только не резко! Я перед солидолом немножко посидела на гормоналке (было это единственный раз, быстро хотела все убрать) потом решила начать лечение Магнипсором и быстро соскочила с гормональных. У меня ТАКОЕ :D началось, врагу не пожелаю. Было немножко, а увеличилось всё раза в 3 и по всему телу поперло. Так что только постепенно.
Золотые слова.

Быстрый результат - плохой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вот только сегодня узнала этот страшный диагноз :D До этого 2 раза ходила к врачу мне ставили дерматит. И чего только не прописывали, но красные бляшки на голове росли с каждым днем...врач сегодня сказала что это на всю жизнь , я вышла из кабинета с бледным лицом подумав...все молодость кончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вот только сегодня узнала этот страшный диагноз :D До этого 2 раза ходила к врачу мне ставили дерматит. И чего только не прописывали, но красные бляшки на голове росли с каждым днем...врач сегодня сказала что это на всю жизнь , я вышла из кабинета с бледным лицом подумав...все молодость кончилась

С чего это молодость кончилась? От псора не стареют внезапно, а даже наоборот, считается, что псорики выглядят моложе своих лет (на 10 как минимум) из-за быстрого обновления кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это молодость кончилась? От псора не стареют внезапно, а даже наоборот, считается, что псорики выглядят моложе своих лет (на 10 как минимум) из-за быстрого обновления кожи.

Я имела ввиду молодость кончилась,начинается лечение...теперь всю жизнь ка лекарства работать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вот только сегодня узнала этот страшный диагноз :) До этого 2 раза ходила к врачу мне ставили дерматит. И чего только не прописывали, но красные бляшки на голове росли с каждым днем...врач сегодня сказала что это на всю жизнь , я вышла из кабинета с бледным лицом подумав...все молодость кончилась

Ух ты, я тоже хочу такого врача, от беседы с которым моя физиономия сразу побледнеет. B)

Здравствуй, Светлана Владимировна!

Ну а если серьёзно - то диагноз ещё не самый страшный. Страшнее наше внутреннее состояние, угнетённый дух, который мешает бороться с болезнью. Поэтому не опускай руки, не унывай, начинай лечиться. Как, чем - для начала почитай вот эту подборку , там много информации, а что не понятно, спрашивай.

Выше нос, Светлана Владимировна. :)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду молодость кончилась,начинается лечение...теперь всю жизнь ка лекарства работать придется

Ну это смотря как лечиться. Многие сидят на диетах, ограничивают себя во многих продуктах, это даже экономия получается. B) А если к этому добавть физ.упражнения, утренние пробежки, закаливания, то что взамен? Фигура, розовощекость, бодрое настроение и никаких простуд. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду молодость кончилась,начинается лечение...теперь всю жизнь ка лекарства работать придется

А кто мешает лечиться и быть молодым ОДНОВРЕМЕННО?

ВСЮ жизнь на лекарства работать, конеШно, не придётся, есть много способов эффективного недорогого лечения. Вот перелистай по той ссылке, что я дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вот только сегодня узнала этот страшный диагноз B) До этого 2 раза ходила к врачу мне ставили дерматит. И чего только не прописывали, но красные бляшки на голове росли с каждым днем...врач сегодня сказала что это на всю жизнь , я вышла из кабинета с бледным лицом подумав...все молодость кончилась

Уважаемая Светлана Владимировна, не надо расстраиваться! Поверьте, все еще Вам обзавидуются! Вот, для примера - мне 32 года, а выгляжу не больше 25! :) А пятнышки эти Вы победите, вот увидите. На этом сайте есть множество способов лечения и некоторые Вам обязательно подойдут. А еще здесь очень много хороших и добрых людей, они Вас поддержат и ободрят! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Светлана Владимировна, не надо расстраиваться! Поверьте, все еще Вам обзавидуются! Вот, для примера - мне 32 года, а выгляжу не больше 25! B) А пятнышки эти Вы победите, вот увидите. На этом сайте есть множество способов лечения и некоторые Вам обязательно подойдут. А еще здесь очень много хороших и добрых людей, они Вас поддержат и ободрят! :D

Спасибо большое за поддержку) Я тоже кстати выгляжу намного моложе чем есть мне 25 , а мне до сих пор пиво или сигареты не продают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...