Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 4


Рекомендованные сообщения

Привет всем. Мне 33, я живу в Латвии. Псор лет 10. Бляшки-локти- колени-голова. Переодически мазался гормоналками-Skin Cap, Daivobet, Daivonex, Elocon, пока не наткнулся на етот супер сайТ (и лучшем смысле) и ререстал пока мазаться. Обострение началось 2 года назад, после развода (стресс однако ещё тот), пол года назад ортопед поставил диагноз ПА (артропатия и артрит это одно и тоже или нет?), как-то я до сих пор в прострации какой то нахожусь. читаю всё о ПА, стараюсь делать ЛФК 4-5 раз в неделю, пью LITOZIN forte и переодически глюказамин, но я не нахожу ответа, ПА = инвалидность в будущем, или как?

И Если можно, задам ещё пару вопросов:

1- Кто нибудь слышал о мази -Elosalic, Португалия (1mg mometazonа, 50 mg силиц. кислоты)?

2-Прочитал ПАРАДОКСЫ ЗДОРОВЬЯ, ЛЕЧЕНИЯ, ПИТАНИЯ-запутался совсем, почти все вещи (продукты и т.д.), которые позиционировались как полезные, оказывается тоже вредны), а что тогда есть-пить, насколько вообще серьЁзна это книга?

Спасибо Всем!

ПА не обязательно = инвалидность в будущем, посмотри целый раздел про ПА да плюс дневников куча с историями войн :)

Elosalic - это всё тот же Элоком/Элокон с салицилкой пополам, тоже гормональная.

Глюкозамин "периодически" почти бесполезно пить. Комбинация "глюкозамин+хондроитин" принимается довольно длительный период, по полгода-году и больше, а видимый эффект по отзывам начинает проявляться через 3-4 мес. Он направлен на воостановление суставного хряща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох начиталася я вашего форума!и решила изменить свою жизнь!первым делом отказаться от гормонов!хотела конкретно спросить про элоком.очень долго им пользуюсь.реально ли бросить?

"тема не открыта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем был вызван ПА? просто сам счас мазаться начинаю и опасаюсь как бы мази не спровоцировали его

я уточню, диагноз точный такой - псориатическая АРТРОПАТИЯ, семейный врач сегодня сказала, что артрит и артропатия это не одно и тоже...вот я запутался теперь...кто объяснить может?

всем спсибо за инфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох начиталася я вашего форума!и решила изменить свою жизнь!первым делом отказаться от гормонов!хотела конкретно спросить про элоком.очень долго им пользуюсь.реально ли бросить?

"тема не открыта"

бросить можно, но постепенно отказыватся, а то бывают обострения если резко бросать вот почитай статьи на форуме - http://psora.net/?p=2561

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уточню, диагноз точный такой - псориатическая АРТРОПАТИЯ, семейный врач сегодня сказала, что артрит и артропатия это не одно и тоже...вот я запутался теперь...кто объяснить может?

всем спсибо за инфу :)

Да, это не одно и то же, но сильно пугаться страшного названия всё равно не стоит...Если артри́т (греч. arthro- — сустав + itis- — воспаление) — собирательное обозначение любых болезней (поражений) суставов, то

Артропатия – это вторичное поражение суставов на фоне различных патологических процессов. Может быть как воспалительного, так и дегенеративно-дистрофического характера.

Общими отличительными особенностями артропатий являются:

* асимметричность поражения;

* зависимость клинической картины суставного синдрома от клиники основного заболевания;

* положительная динамика на фоне лечения основной болезни;

* скудность рентгенологической картины (отсутствие узур, сужения суставной щели, признаков анкилоза).

Артропатии могут сопровождать многие болезни,<.....> взято => отсюда

Если человеческим языком - артропатия зачастую более тяжёлая форма заболевания, но нам - то всё равно, из-за чего у нас болят суставы? Всё равно их лечить надо. Иногда термины эти употребляются как синонимы, лечение часто одинаковое, по личным своим наблюдениям за своими артритом и артропатией - равно они доставляют неприятности, и выделять, что из них тяжелее, что легче, я бы не стал. Лечись, и пусть всё будет хорошо, удачи! :)

а чем был вызван ПА? просто сам счас мазаться начинаю и опасаюсь как бы мази не спровоцировали его

Чем именно может быть вызван ПА - в точности неизвестно, как и в случае с псориазом. Предположение, что ПА провоцируется солидоловыми мазями - пока только предположение, из этого вовсе ещё не следует, что лечиться, мазаться - не стоит. Лечиться обязательно, другое дело, что ВСЁ лечение сводить ТОЛЬКО к мазанию - глупо и недопустимо - необходимо обращать внимание и на режим, и на диету, и на физ. нагрузки и тд. - не стану повторяться.

Так что, new_folder, мажься, и вдобавок ещё обрати внимание на остальные стороны своей жизни при псориазе. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем именно может быть вызван ПА - в точности неизвестно, как и в случае с псориазом. Предположение, что ПА провоцируется солидоловыми мазями - пока только предположение, из этого вовсе ещё не следует, что лечиться, мазаться - не стоит. Лечиться обязательно, другое дело, что ВСЁ лечение сводить ТОЛЬКО к мазанию - глупо и недопустимо - необходимо обращать внимание и на режим, и на диету, и на физ. нагрузки и тд. - не стану повторяться.

Так что, new_folder, мажься, и вдобавок ещё обрати внимание на остальные стороны своей жизни при псориазе. Удачи.

спасибо..седня начал мазать форкалом..с утра пробежка, зарядка..думаю обливаться холодной водой...добавлю диету , ограничу алкоголь

может что нибудь внутр попринимать? очищающее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох начиталася я вашего форума!и решила изменить свою жизнь!первым делом отказаться от гормонов!хотела конкретно спросить про элоком.очень долго им пользуюсь.реально ли бросить?

Надюша, я живу с этой болячкой ровно столько же, сколько ты вообще живёшь на этом свете. Так что понятие "очень долго" - весьма растяжимое. :huh:

С гормонов слезай потихоньку, не торопясь, разводя их в каком-нибудь детском креме и постепенно уменьшая концентрацию.

И попытайся найти что-то положительное и таком положении дел: жить ты будешь плохо, зато долго (извини за чёрный юмор :) )

Я хотел сказать, что теперь волей-неволей ты будешь вынуждена вести здоровый образ жизни, соблюдать диету и т.п.

И не бросай спорт - пригодится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох начиталася я вашего форума!и решила изменить свою жизнь!первым делом отказаться от гормонов!хотела конкретно спросить про элоком.очень долго им пользуюсь.реально ли бросить?

"тема не открыта"

Привет, Надюша. Все гормональные средства можно использовать не более 3-4х дней с перерывами 7-10 дней и только на маленьких участках кожного покрова ИМХО. Длительное применение очень нежелательно по своим последствиям. Вам уже надавали достаточно ссылок, не буду повторяться. Читайте форум и сможете подобрать что-то своё. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне 34, заболел сразу после армии в 1996г. Появились на коленях, пару ногтей и на голове сладкая парочка.

Я к врачам, говорю что это появилось месяца 2 назад, а они .... , зачем к нам пришел, с тех пор у врача я ни разу и не был.

Прописали конечно, лоринден А, низорал и всЁ. А у меня свадьба. С каждым годом на коленях разрастались но не сильно, на голове то больше то меньше

а ногти захватило все 20, тоже то лучше то хуже.

Выпивал, курил много ел все подряд, жить можно было не на все 100 но жить.

До прошлого года, появились на пупе, от локтя до кисти на обеих руках, весь зад и ляшки, спина-ноги мелкие диверсанты. БРОСИЛ курить. Не знал что делать, информации ноль, и за этот год поправился на 20 кг. тихий ужас с 83 до 103.

Но стал больше пить и часто, нервы с работой, каждый месяц увольнения, но с работой все нормально, сегодня и меня уволили.

У меня ДВЕ ДОЧКИ и после нового года приобрел комп, а на весну интернет и нашел ВАС.

Решил попробовать диету более-менее по ПЕГАНО, за месяц ногти почти как новые. Шелуха пропала и появилась розовая кожа местами, и похудел до 86 кг. На болшее меня не хватило, пиво-водка-мясо, вернулись к прежнему.

НО ни картошки, ни помидоров ни острого, ни копченого я не ем. ВОТ уже неделя как опять сижу на кашках. Купил КЕРАСАЛ какой-то, шелуха пропала. И купил ДАЙВОНЕКС дорогой зараза жена как узнает за голову возьмется. Я его не пробовал стремно как-то, тюбик маленкий.

А в принципе я не знаю что делать, это так надоело, ни шорты ни маечка

П.С. Извините, что не по-русскому пишу, пробовал не получается. Мне показали только как фильмы смотреть и научить не кому. Незнаю прочитает это кто нибудь или нет.

Где купить в Вильнюсе книгу ПЕГАНО, и какие в Литве хорошие есть лекарства от назойливого друга псорика. Я знаю что написано много и без толку а об этом и не с кем поговорить. Все до свидания пора идти за коровой.

Изменено пользователем Vinogradinka
Если у вас нет возможности писать на русском, всегда можно воспользоваться сайтом http://www.translit.ru . Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gde kupit' v vilniuse knigu PEGANO,i kakie v litve horoshie est' lekarstva ot nazoilevogo druga psorika.JA znaju chto napisano mnogo i bez tolku a ob etom i neskem pogovorit.Vse dosvidanie pora idti za korovoi.

могу выслать отсканированную если надо на имейл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте новичка :) Буду рада знакомству.

Псориазом болею где-то два года. Началось все после сильнейшего стресса. Сначала бляшки стали появляться на ногах, потом перешли на руки, затем и на все тело. Пошла к врачу и услышала диагноз - "псориаз". Ну и, конечно, меня "обрадовали", что болезнь эта неизлечима. Начала использовать различные мази, которые мне выписывала врач. Названия их уже не помню. Результатов они не принесли. Прошла курс уколов, после которого исчезло около 5 бляшек. Купила карталин. Результат - нулевой. А этой весной я решила позагорать на даче. И с удивлением обнаружила, что некоторые бляшки стали исчезать. Тогда я поехала на море. Действительно помогает! Я не могда поверить своему счастью. Сначала красные пятна почернели. Я ходила словно в синяках. Потом начали светлеть. И через 11 дней половина бляшек исчезла, а другая половина превратилась в белые пятнышки. С моря я приехала ровно 2 недели назад. За это время часть белых пятен исчезло. Но я обнаружила, что стали появляться новые красные бляшки. Теперь я в отчаяньи.

Хотела бросить курить-пить-сесть на жесткую диету. Но, прочитав на форуме, что это не очень-то помогает, совсем отчаялась. А я так надеялась, что это может мне помочь. Может, это все-таки помогает? Хотябы новые бляшки перестают появляться?

Еще получила наконец-то мазь "Магнипсор", начала мазаться.

Что еще написать... солевые ванны тоже принимаю.

Еще хотела у вас спросить. Как красное вино влияет на псориаз? Буду благодарна за ссылку, т.к. еще плохо разбираюсь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте новичка :) Буду рада знакомству.

Хотела бросить курить-пить-сесть на жесткую диету. Но, прочитав на форуме, что это не очень-то помогает, совсем отчаялась. А я так надеялась, что это может мне помочь. Может, это все-таки помогает? Хотябы новые бляшки перестают появляться?

Еще хотела у вас спросить. Как красное вино влияет на псориаз? Буду благодарна за ссылку, т.к. еще плохо разбираюсь на форуме.

Анютик сколько читаю форум, и отзывы вылечившихся, в основном длительной ремиссии достигли те кто придерживался диеты, также бросили пить, курить)).

Красное вино в основном влияет очень плохо, лучше белое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте новичка :) Буду рада знакомству.

Привет, Анютик! Принимаем. :huh: Токо этта...клятву надо читать. Что-то типа: Вступая в ряды борцов с мерзким псором, перед лицом своих товарищей, под красным (тьфу на нево) знаменем и под портретом дедушки Пегано торжественно клянусь...э-э-э-э...дальше сама придумай, весь форум будет благодарен. :(

Курить-пить лучше бросить, или хотя бы ограничить употребление, все таковые "продукты" плохо влияют на общее сотояние при псориазе. См. напр., тут: http://www.psora.net/?p=1728 КАК ВЛИЯЕТ АЛКОГОЛЬ НА БОЛЬНОГО ПСОРИАЗОМ?

Откуда информация, что диеты не помогают? Скорее наоборот:

http://psora.net/?p=3645 Диеты и питание при псоре, отзывы участников

Парочка ссылок:

http://psoranet.org/index.php?showtopic=900 Подборка для новичков, ответы на вопросы, методы лечения и тд

http://www.psora.net/?p=1556 КУРЕНИЕ И ПАТОЛОГИЯ КОЖИ

Отчаиваться - не надо. Это лучшая пища для псора. Так что берём себя в руки, почитаем малость, начинаем систематично лечиться. Магнипсор вещь хорошая, только просто мазаться мало, мазюкание проблему не решит, надо ещё и соблюдать "правильный" режим, диеты, здоровый образ жизни. Обязательно отпишись, как начнёшь мазаться, какие результаты, аха?

Будут вопросы - задавай. :)

Удачи в лечении! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела бросить курить-пить-сесть на жесткую диету. Но, прочитав на форуме, что это не очень-то помогает, совсем отчаялась. А я так надеялась, что это может мне помочь. Может, это все-таки помогает? Хотябы новые бляшки перестают появляться?

Еще получила наконец-то мазь "Магнипсор", начала мазаться.

Анютик , однозначно вцелом это поможет , а если ещё Магнипсор подключить , то всё будет best.. Многие лукавят в том , что чётко сидят на диете , что не пьют . Иногда пивка тяпнут , иногда в еде позволят лишнего :) А псориаз очень чуткий и ошибок не прощает . Если с с илой воли у тебя хорошо , то обязательно успеха в лечении добьёшься . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reshil poprobovat' dietu bolie- menie po PEGANO,za mesjac;nogti pochti kak novie.sheluha propala i pojavilis' rozovaja koza mestami,i pohudel do 86kg.Nabolshie menja ne hvatilo,pivo-vodka'mjaso,vernulis' k preznemu.

...

gde kupit' v vilniuse knigu PEGANO,

Привет, ну вот сам видишь, что надо соблюдать определенный режим. А по поводу книги загляни сюда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, ну вот сам видишь, что надо соблюдать определенный режим. А по поводу книги загляни сюда .

Спасибо

Изменено пользователем nyny
перевод с латиницы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Прошу помощи советом , консультацией и прочее. Вообщем так: псорик мой в относительно спящем состоянии уже давно (три бляшки в невидимых местах и все) и я его не трогаю. Но вот приключилась со мной беда - появилась красная сыпь на спине, бедрах, верхней части кистей, то бледнеет, то краснеет не могу заметить от чего. Обратилась к врачу, думаю ну это же не псорик, сейчас что-нибудь пропишет все пройдет. А она мне ... АЛЛЕРГИЯ на сорняки (я вообще никогда аллергиями не страдала), прописала цетрин и акридерм 1/1 с детским кремом. 10 дней я лечилась: псорик прошел, а сыпи стало еще больше. А теперь на местах сыпи стали появляться мелкие псорики. Может это так обострение резко началось? Врачица сказала, что раз не аллергия, значит чесотка.... Но, простите, я не чешусь -это раз, в семье никто не чешется и подобного не наблюдается ни у кого это два, на работе на троих пользуемся одним полотенцем для рук и ни кто не чешется -это три. Я не стала травиться средством от чесоточного клеща. Но и помочь мне никто не может. Одна надежда на ВАШИ домыслы. ПОМОГИТЕ А?!!!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красные пятна краснели-бледнели на протяжении какого периода? У меня обострение всегда начинается с россыпи мелких красных пятен в разных частях тела, но уже максимум через неделю видно, что псориаз, так как начинается шелушение, пятнышки начинают расти и сливаться и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в виде крапивницы мелких пятнышек, но что странно этим летом так одни начинают бледнеть и исчезатьт,а новые появляются на новом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краснеть и бледнеть может в течении дня, может от еды, может от одежды - незнаю, но уже третью неделю. Сыпь мелкая, может крапивница какая, похоже как пузырчатая, но не лопается, не сочится. Я уже весь инет облазила, кучу диагнозов себе поставила, потом опровергла, скоро пойду работать в наш КВД, а то там кроме чесотки никому ничего не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь на местах сыпи стали появляться мелкие псорики. Может это так обострение резко началось? Врачица сказала, что раз не аллергия, значит чесотка....

ПОМОГИТЕ А?!!!....

Клера, желательно установить, "мелкие псорики" - это действительно псорики? (может, пойти к др. врачу). Большой ли у тебя опыт, стаж? - если большой, то обычно можешь отличить псориатическую сыпь от аллергической (крапивница) или от того, что называется "прыщики". Короче говоря, если это псор.сыпь, то налицо начало обострения (акридерм ли в этом виноват, трудно сказать, скорее нет, чем да). А на снятие обострений у нас есть ряд методик по вкусу, http://psora.net/?page_id=613

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй забытый мной на 3 года форум! Скажу что неприятно сюда возвращаться для поиска методов лечения. А просто пообщаться не заходила, чтоб форум не засорять всякой ерундой. Душа приятно затрепетала от знакомых имен;хоть и близко не общались, но очень приятно по прошествию такого длительного (для меня) времени встретить людей, которые мне много помогали советами и своим общением. Около 3-3,5 лет ремиссии пролетел как сладкий сон. Причина ремиссии - беременность, кормление грудью, вторая беременность. А теперь второй раз кормление грудью и вдруг - бац! "друг" мой возвращается медленно, но верно.... Вот теперь в поисках по темам ( :) СТОЛЬКО ВСЕГО ДОБАВИЛОСЬ!!!) ищу чем можно помазать корм. мамке свои бляшки, которые ОЧЕНЬ чешутся в очень интимном месте :huh: :) :( . А всего у меня около 10-15 процентов от общей площади тела. Просто расположены они кроме локтей там, где ОЧЕНЬ сильно беспокоят своим присутствием. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клера, желательно установить, "мелкие псорики" - это действительно псорики? (может, пойти к др. врачу).

Это действительно псорики, я думаю реакция на повреждение кожного покрова. А врача у нас другого нет, их всего два зав. КВД и его жена, мнения у них одинаковы, они даже советуются между собой сразу - перестукиваются через стенку. А за ссылочку спасибо. Я уже начиталась про опясывающий лишай, но у меня ничего не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 3-3,5 лет ремиссии пролетел как сладкий сон. Причина ремиссии - беременность, кормление грудью, вторая беременность. А теперь второй раз кормление грудью и вдруг - бац! "друг" мой возвращается медленно, но верно...

Так давай на третью беременность - и демографию поддержишь и с псориазом покончишь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...