Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

Был у своего дерматолога,он мою инициативу поддержал,назвал СК "не гормональным препаратом"-все таки Министерство здравоохранения так считает.

slv, привет!

А чего ты сразу своему дерматологу этот вопрос не задал? Он гораздо лучше ответит, чем форумчане потому, что мы не знаем мнения Министерства здравоохранения и можем дать не правильный ответ идущий вразрез с политикой партии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если стоить пробовать как ты пишеш, то и о зависимости тебе нечего беспокоится.

А для чего? ты ведь один гормон на другой просто меняеш.

Бетаметазон на клобетазол так что там должно ослабить?

Названия разные,но вполне возможно что препараты химически действуют "подобным" образом,уменьшая действия друг друга.Врач про моей опыт с белосаликом знал (собственно он его и выписывал),сказал попробовать СК. Вопрос про взаимодействие белосалика и СК пришел после прочтения этой ветки-при следующем посещении дерматолога обязательно у него спрошу. Из краткой лекции от врача о СК я узнал что он не гормональный и довольно эффективный на ограниченных областях кожи. Также врач посоветовал использовать аэрозоль,а не крем. Собственно наличие гармонов как таковых меня не пугает,если препарат без рецедивов снимет хотя бы 50% того что есть сейчас-буду доволен результатом.Вообщем о моем опыте использования СК-напишу.

slv, привет!

А чего ты сразу своему дерматологу этот вопрос не задал? Он гораздо лучше ответит, чем форумчане потому, что мы не знаем мнения Министерства здравоохранения и можем дать не правильный ответ идущий вразрез с политикой партии. :)

Из его ответа,точнее сказать краткого курса,по СК я понял что препарат не гормональный с весьма действенным эффектом. ИМХО врач опирается исключительно на научные публикации о препарате в российских специализированных изданиях. К тому же, если он просто скрывает правду о СК,то вряд ли расскажет мне об этом.

Опыт , по использованию СК,Olga весьма впечатляет,и совпадает с моими выводами,которые я делал о СК по результату чтения подобных форумов. Как говориться не попробуешь -не узнаешь. Хотя риск конечно есть,очень надеюсь на улучшение,да и одобрение скникап-терапии дерматологом вселяет определенный оптимизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из его ответа,точнее сказать краткого курса,по СК я понял что препарат не гормональный с весьма действенным эффектом. ИМХО врач опирается исключительно на научные публикации о препарате в российских специализированных изданиях. К тому же, если он просто скрывает правду о СК,то вряд ли расскажет мне об этом.

На форуме никто не отговоривает от приема гормональных, но мы просто предупреждаем тех людей которые нехотят использовать гормоны.

Задай вопрос своему врачу почему скин кап в Испании запрещен к применению (из-за незаявленного компонента клобетазола) и его тут нигде не найдеш хотя компания производитель находится тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slv, привет. Случай нетривиальный, можно я отвечу грубо, но коротко? Надеюсь, не успеют забанить.

Твой врач - мудак, которому в облом учиться, срочно меняй врача. У тебя сейчас сильное обострение, полученное от гормона, ты не можешь сходить в баню. После отмены Скин-Капа, в котором ещё более сильный гормон, ты не сможешь вообще выйти из дома. Подумай хорошенько, этого ли ты хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт , по использованию СК,Olga весьма впечатляет,и совпадает с моими выводами,которые я делал о СК по результату чтения подобных форумов. Как говориться не попробуешь -не узнаешь. Хотя риск конечно есть,очень надеюсь на улучшение,да и одобрение скникап-терапии дерматологом вселяет определенный оптимизм.

отвечал-не учись на своих ошибках, финал будет один, а назад ничего не вернёшь,

скин перестанет помогать, а он перестанет и что дальше?

как думаешь отливать в розетку можно?

попробуй, узнай? не хочется?

так и со скином возьми как постулат, тут люди помогают друг другу,

и помощь эта не со слов врача, а кровавым опытом нажита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут люди помогают друг другу, и помощь эта не со слов врача, а кровавым опытом нажита.

Очередной высказал очередной важный тезис, slv - прислушайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slv, привет. Случай нетривиальный, можно я отвечу грубо, но коротко? Надеюсь, не успеют забанить.

Твой врач - мудак, которому в облом учиться, срочно меняй врача. У тебя сейчас сильное обострение, полученное от гормона, ты не можешь сходить в баню. После отмены Скин-Капа, в котором ещё более сильный гормон, ты не сможешь вообще выйти из дома. Подумай хорошенько, этого ли ты хочешь.

Мдя...не знаю что и сказать. Еще вчера считал что скин кап просто панацея с небольшим риском побочных эффектов. Сегодня мнение о препарате изменилось совсем в другую сторону... Пожалуй начинать СК терапию не буду,при следующем визите к дерматологу спрошу у него напрямую что он думает (хотя вряд ли это заставит меня использовать СК). Что сказать-обидно,обидно за то что не получил чудо лекарства,обидно что медицинская промышленность совершает такие "поступки",обидно что врачи так относятся к своим пациентам. Похоже остается копить деньги на мертвое море (и очень не хочу узнать что его свойства тоже "рекламная акция")...

Спасибо всем что открыли глаза - мнение и опыт обычных людей для меня куда важнее "научных" статей :) :) :lol:

Изменено пользователем slv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slv, я в своё время тоже получил рецепт на скин-кап с твердыми уверениями врача, что препарат негормональный. После этого я полез искать подтверждения этому. Собственно, тогда я и нашел форум. Прочел, и мне очень не понравились местные отзывы про такой замечательный препарат. Тогда я написал письмо 2 друзьям в США и Канаду. Один из них прислал мне перевод с сайта FDA (это лицензирующий орган США), а другой - комментарии своего семейного доктора. Это меня окончательно убедило по существу.

Потом я отнес эти материалы своему дерматологу. Спросил, читает ли он по-английски (нет) и отдал ему переводы. Тот сказал "угу, спасибо". Через неделю я спросил других его пациентов, врач за милую душу назначает скин-кап, не предупреждая о содержании гормонов. Я написал жалобу заведующему поликлиникой и на этом с ними распрощался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже остается копить деньги на мертвое море (и очень не хочу узнать что его свойства тоже "рекламная акция")...

Мертвое море, конечно, НЕ ЧИСТО рекламная акция (хотя PR'а везде изрядно), лечение там достаточно эффективное, но опять же - не панацея, и помогает не всем. Если вдруг обострение, то ехать туда не нужно. Отзывы см. http://psoranet.org/topic/4001/ и в архивной теме, там есть ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slv, моё мнение: лечение на мертвом море - рекламная акция, но в отличии от скин-капа оно действительно лечит, но дорого и своей безудержной рекламой забивает такие места лечения, которые находятся рядом с тобой.

По Скин-капу, жаль конечно с одной стороны что ты отказываешься, был бы не плохой эксперимент. Не хочешь для науки пожертвовать своим здоровьем?

Врач твой скажет скорее всего то же, что и говорил... он читает инструкции ВЦСПС Российского МЗ, а не европейского и американского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже остается копить деньги на мертвое море

Ты же из зауралья? Так поди близко Соль-Илецк, вот тема про него у нас: http://psoranet.org/topic/1209/ . Там много дешевле, чем на ММ, а эффект не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач твой скажет скорее всего то же, что и говорил... он читает инструкции ВЦСПС Российского МЗ, а не европейского и американского.

Подозреваю что российскому врачу инструкции американского (европейского, папуасского) МЗ нужны ровно настолько, насколько американскому врачу нужны инструкции российского (европейского, папуасского) МЗ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red, ты в советской армми был? Знаешь сказку про то, что "все идут не в ногу, а один в ногу....".

FDA и ЕМЕА работают в тесном контакте, кроме того есть профильные профессиональные сообщества и всё такое. Кроме того есть репутация, есть здравый смысл, в конце-концов. Есть российские врачи, звёзды мировой величины, и не только врачи. Не думай, что американские или немецкие врачи не признают друг друга, как раз наоборот, и советские/российские методики и изобретения используются. Просто врач, который ничего не хочет читать, кроме инструкций МЗ - так себе врач, а тот, который не хочет думать - совсем нехороший. Примитивная логическая цкпочка в голове дерматолога должна зажечь красный фонарь и заставить подумать, а всё ли так красиво. А уж в гугле-то дерматологов пока не забанили, другое дело, что им на-пле-вать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, я тоже частенько "шагаю в ногу" :)

Хелп, мы говорим "немножко" о разных вещах. :)

Я говорил только об инструкциях и о следовании им. Беда, когда американский врач станет следовать инструкциям румынского МЗ, а российский - инструкциям австралийского МЗ, какими бы прекрасными они не были бы; да и с какой стати они должны следовать чужестранным указаниям ? Находясь в определённой среде, системе, они в известной мере ей подчиняются и так и должно быть, полагаю.

А ты говоришь о профессиональном общении , о здравом смысле и тут я "ничтоже против глаголю" ; хороший врач, если он не хочет закоснеть в невежестве, разумеется, будет интересоваться и мнением коллег из других стран, и отзывами и пожеланиями пациентов, и новинками медицины и тд. , а если он ещё не потеряет способности думать, то будет подходить к информации критически и не позволит себе навязывать сомнительные "достижения", неважно в какой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slv, я в своё время тоже получил рецепт на скин-кап с твердыми уверениями врача, что препарат негормональный. После этого я полез искать подтверждения этому. Собственно, тогда я и нашел форум. Прочел, и мне очень не понравились местные отзывы про такой замечательный препарат. Тогда я написал письмо 2 друзьям в США и Канаду. Один из них прислал мне перевод с сайта FDA (это лицензирующий орган США), а другой - комментарии своего семейного доктора. Это меня окончательно убедило по существу.

Потом я отнес эти материалы своему дерматологу. Спросил, читает ли он по-английски (нет) и отдал ему переводы. Тот сказал "угу, спасибо". Через неделю я спросил других его пациентов, врач за милую душу назначает скин-кап, не предупреждая о содержании гормонов. Я написал жалобу заведующему поликлиникой и на этом с ними распрощался.

Ну это можно объяснить либо "пофигительностью" врача(что имхо=преступление),либо тем,что врач склонен доверять отечественному Минздраву,который как известно не имеет претензий к СК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю я спросил других его пациентов, врач за милую душу назначает скин-кап, не предупреждая о содержании гормонов.

Мне бы по 100 рублей с каждой выписанной бутылки скин-капа капало в карман, я бы то же выписывал его с радостью и пофиг мне эти больные, т.к задница прикрыта письмом минздрава и от гормонов, применяя их наружно, мгновенно никто не умирал . Жаль, что я не врач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мертвое море, конечно, НЕ ЧИСТО рекламная акция (хотя PR'а везде изрядно), лечение там достаточно эффективное, но опять же - не панацея, и помогает не всем. Если вдруг обострение, то ехать туда не нужно. Отзывы см. http://psoranet.org/topic/4001/ и в архивной теме, там есть ссылка.

Спасибо большое - ветку уже смотрю. Что мертвое море дорого я уже понял(цены боюсь даже посмотреть).На такие затраты нужно решаться когда испробовал все местное. Все остальные курорты по лечению псориаза всегда сравнивают с Мертвым морем-вот я и решил что это обшепризнанный мировой стандарт.Хотя у нас в область есть озера которые по рекламным акциям превосходят мертвое море(курорт озеро Медвежье,Курганская обл. и сан.Сосновая Роща). Последний помогает однозначно-при первом появлении псора на теле этот курорт снял вообще все(кроме головы -но там не заметно)!!! В последующие разы была просто ремиссия но менее продолжительная-ну тут связал с более интенсивной стрессовой нагрузкой на работе. Но основной силой обладает курорт "Медвежка"-там правда не был.

P.S. Прошу прощения у модератора за ответ не совсем по теме скин капа,просто это "негормональная" альтернатива...

Ты же из зауралья? Так поди близко Соль-Илецк, вот тема про него у нас: http://psoranet.org/topic/1209/ . Там много дешевле, чем на ММ, а эффект не хуже.

Спасибо,не слышал про это место. Теперь буду рассматривать как вариант следующего отпуска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы по 100 рублей с каждой выписанной бутылки скин-капа капало в карман, я бы то же выписывал его с радостью и пофиг мне эти больные, т.к задница прикрыта письмом минздрава и от гормонов, применяя их наружно, мгновенно никто не умирал . Жаль, что я не врач...

на нетрудовые доходы потянуло? Становишься цинником как все врачи?

а есть хоть один врач на форуме, который скином пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть хоть один врач на форуме, который скином пользовался?

Кстати да,очень бы хотелось узнать мнение дипломированного врача,что он думает по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slv, попробуй этот вопрос задать у нас в разделе для врачей http://psoranet.org/forum/57/

А еще лучше на русмедсервере в разделе "Косметология - Дерматология", там одни врачи тусуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел поиском на русмедсервере, вот некоторые отзывы врачей:

nastassia

ВРАЧ

скин кап - точно применять не надо. воспользуйтесь поиском. он вызывает побочные эффекты, схожие с действием сильных гормональныз кремов.

зиртек только если сильный зуд. мажьте просто увлажняющими кремами

Elena_Bondareva

педиатр

После обострения используйте постоянно увлажняющие кремы (поиск по форуму), скин кап-сомнительный препарат( используйте поиск по форуму).

Adana участник

Еще нам друзья посоветовали марку Скин-Капс говорят их ребенку очень помогло.

Что вы об этом думаете?

Dr.Volgina

ВРАЧ

У Вас очень маленький ребенок,не надо экспериментировать по совету кого-либо.

В скин кап тоже входит гормон.

вот еще интересный ответ применение скин капа привело к периоральному дерматиту

Dr.Volgina

ВРАЧ

Это периоральный дерматит,стероидный дерматит из-за постоянного использования средств,содержащих гормоны.

Умывайтесь только 1 р в день,т.е.как можно меньше мочить.

Обратитесь к другому дерматологу,возможно назначение а/б средств по схеме длительно.

Скин кап больше не используйте, утром-метрогил гель,вечером эритромициновая мазь длительно до 3 месяцев.

И там еще куча отзывов от честных врачей, которые слушают не коммивояжеров от фармации и получают от них откаты, а думают головой и читают новые материалы, а не застарелые приказы минздрава СССР образца 1990 года

Кому интересно почитайте сами http://forums.rusmedserv.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat за нас ленивых поработал.

благодарствуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, я тебя уверяю, что указания нашего МЗ точно так же содержат рекомендации применения гормонов при псориазе в числе прочего. Вот держу в руках цветастый журнал, ежемесячно выпускаемый больничной кассой, в котором руководитель отделения дерматологии большой больницы пишет про псор: "применяется дитранол, ретиноиды, препараты дёгтя, гормональные средства, облучение ультрафиолетом, в тяжёлых случаях иммуномодуляторы бла-бла-бла..". Никто не говорит "тотально отменить, и всё!". В случае со Скин Капом просто понимать, что он не отличается от любого другого препарата с клобетазолом, содержит его в неизвестно большой концентрации и принимать всё это во внимание, предупреждая больного. И всё! чего тут сложного?

У нас та же ситуация, могут запросто выписать нафигненужный БАД из аптеки "как дополнение" (но не вместо лечения, ессно), и в Америке, как я слышал тоже.

Что жн касается обязательности - то нсть несколько стратегий в каждом случае, и врач, не отступая от инструкций, может выбрать то, что ему кажется более подходящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Скин-кап.- Так долго помогал(6 лет), точнее я так думала, пока не начала каждый день им пользоваться и не было проку...а потом еще узнаешь когда все о нем поздно...Сейчас лицо востанавливаю Дайвонексом, сверху крем или Пантенол( ЧТОБЫ кожу не сушило), сошло немного, но в начале обострение было(когда перестала пользоваться им).вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас откат от скин-пака уже прошел? Если еще нет, то можно постепенно заменять его элокомом, например и постепенно смешивать элоком детским кремом.

На лицо производитель не рекомендует дайвонекс - может быть сильное раздражение типа ожога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...