Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

как думаешь в FDA сидят идиоты?

Да, вспоминая весенний скандал с подтасовкой результатов по зараженным "свинным" гриппом, и лоббирование ими именно американского средства против данной болезни (хотя он лечится так же как любой другой грипп и нисколько не "смертелен").

К сожалению в рунете не так много данных о "темной" стороне работы ФДА. Почитайте англоязычные статьи о них.

К тому же, я не понимаю к чему это слепое преклонение перед Америкой. Думаете у них там нет коррупции?

Скин-кап - испанское средство, разумеется его "зарубили" в Америке в пользу лекарств производимых американскими корпорациями.

Такие организации как FDA как раз и созданы для защиты рынка, а не потребителей.

Вы пройдите в какой-нибудь другой форум, почитайте, например, про "мазь Паука" (бывш. Юрий на нашем форуме), вот там звучат панацейные мотивы, здесь же им не место, за что и был товарисч в свое время забанен, т.к. помогало ему абсолютно всё 100%, что он применял и "изобретал" - таким образом, его ложные и бессмысленные посты только дезориентировали участников.

Я все это понимаю, конечно. И форум читаю не первый день, хоть и пишу сюда не часто. Но и вы поймите, что есть все таки разница, между самодельной мазью рекламируемой каким-то маргиналом и средством продающимся в аптеках на совершенно законном основании.

А что до панацейности, то на форуме есть четкая линия в которой всякие народные средства явно доминируют над фармакопеей. При том, что в большинстве случаев и там и там - активные вещества одинаковые. И разница лишь в их количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...есть все таки разница, между самодельной мазью рекламируемой каким-то маргиналом и средством продающимся в аптеках на совершенно законном основании.

А что до панацейности, то на форуме есть четкая линия в которой всякие народные средства явно доминируют над фармакопеей.

Разницы между "маргинальными" и фармокопейными средствами, для лечения псориаза, нет никакой. Конечный результат - отрицательный (это я имею ввиду в основном наружные средства).

Все панацейные средства у нас на форуме складируются в разделе "Разводы" будь то официальные или псевдонародно-малаховские средства. Сюда же попал и Скин-кап, так как конце 90-х годах рекламировался фирмой Инвар как панацея от псориаза.

Выяснили, что в FDA сидят продажные американские идиоты-империалисты обслуживающие горстку владельцев фармокомпаний но...

Скин-кап - испанское средство, разумеется его "зарубили" в Америке в пользу лекарств производимых американскими корпорациями.

Какого хрена национальное испанское средство против псориаза Скин-кап, зарубили сами испанцы? Европейцы куда смотрят? Почему такое чудесное средство как Скин-кап нельзя официально купить ни в одной (западно)европейской аптеке, а только в странах exUSSR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЕМЕА (европейский орган по контролю за ЛС) - тоже продажные чиновники. Лишают европейцев счастья. То ли дело МинЗдрав - на любое г... штемпель поставит. Хошь на Скин-Кап, хошь на любой "чудо-прибор" с цветастыми лампочками, жалко штемпеля чтоли? Не сотрётся поди...

egorin, a можно вам тот же вопрос задать - а как долго вы применяете Скин Кап, на какую площадь, как давно прекратили им пользоваться?

PS. Для тех, кто забыл, напомню состав Скин-Капа:

В 100г смеси:

2 унции изопропил миристата (ускоритель проникновения стероидов, "транспорт")

2 унции этанола (разные партии могут содержать до 2/3 алкоголя)

300 мг ундециленовой кислоты (о положительном действии на псориаз неизвестно)

250 мг цинк пиритиона (раздражитель, FDA выпустило отдельное письмо о бесполезности этого в-ва при псориазе)

100 мг натрий лаурил сульфат (SLS)(доказанный раздражитель, постепенно устраняется их состава косметических препаратов)

50 мг клобетазол пропионата (в разных партиях может быть заменён на другой сильнодействующий гормон)

Содержание гормонального компонента выявлено ещё в 1997 году в лабораториях клиники Мейо и Глаксо Инк. методом высокоэффективной жидкостной хроматографии. Хеминова не согласилась с результатами, заявив, что продукт содержит "похожий на клобетазола пропионат компонент, который ошибочно опознаётся при анализах как клобетазола пропионат, и может быть с ним спутан, но на самом деле это не он." Название компонента сообщить отказалась. Были и другие исследования в других лабораториях, гормон быд найден. Начались последовательные запреты на продажу этих препаратов на основании "содержания незаявленного компонента в составе". В настоящее время препарат запрещён практически везде, кроме СНГ и, кажется, Китая и Индии (можно уточнить). Продаётся только через интернет.

Более того, в связи с тем, что цинк пиритион объявлен FDA бесполезным при псориазе, все препараты, его содержащие, по указанию FDA не должны иметь надпись о том, что они эффективны для применения при псориазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, в связи с тем, что цинк пиритион объявлен FDA бесполезным при псориазе, все препараты, его содержащие, по указанию FDA не должны иметь надпись о том, что они эффективны для применения при псориазе.

Конечно, это справедливо, когда цинк пиритион - единственное ДВ, остальное вспомогательные ингредиенты. Но есть средства, где кроме ц.п., есть и деготь, и салициловая к-та, и др. комп-ты, а это активные ДВ. Хотя надо сказать, что соединение цинк пиритиона и дегтя наиболее часто последнее время в шампунях, и даже если они и называются лечебными, но шампуни, как косметические ср-ва, для ЛЕЧЕНИЯ псориаза не предназначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал грубо, там длиннючий бюрократический документ, в котором оговариваются концентрации и комбинации ДВ, терминология (что допустимо называть "лечением", что "улучшением состояния", что "облегчением симптомов", как дословно писать порядок применения и т.д.). Шампуни такого смешанного содержания, например, рекомендуют называть "Шампунь <название> против перхоти. Для улучшения состояния при себоррее, псориазе.....". Термин "лечение" употребляться не должен.

Для того, чтобы упоминать про псориаз, продукт должен содержать дёготь 0.5% - 5% и/или салициловую к-ту 1.8% - 3% . И только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

egorin, a можно вам тот же вопрос задать - а как долго вы применяете Скин Кап, на какую площадь, как давно прекратили им пользоваться?

И мне интересно! Справедливости ради, хочу отметить, что бывают посты, о том, что мол полечился Син Капом или Белосаликом и всё прошло , и мол лечусь уже 5 лет и прекрасно себя чувствую. % таких случаев невероятно мал, но сушествует. И соответственно, % больных сильно пострадавших от последствий гормонального лечения куда как больше, из опыта форума, я бы сказала 2-5% на 98-95%. Я не имею ввиду посты тех, кто в начале "гормонального" пути, я как раз о постах тех, кто пользуется 5 и более лет.

egorin, никакого заговора нет, поверьте. Америка критикуется точно так же как и Россия. И продажные фармакологи есть и там, и там. Уж кто-кто, а я работаю в Северо Американской фармацевтической компании и вижу эту кухню изнутри.

Мне кажется, как раз ты так хочешь себя убедить, что есть панацея.. А ее нет, увы. И уж не Скин Кап. Лечись конечно, если хочешь, но пожалуйста, обЪективно посмотри - не увеличивается ли постепенно площадь псориаза, от года в год при таком лечении? Не стали ли по немногу болеть суставы? Береги себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, как раз ты так хочешь себя убедить, что есть панацея.. А ее нет, увы. И уж не Скин Кап. Лечись конечно, если хочешь, но пожалуйста, обЪективно посмотри - не увеличивается ли постепенно площадь псориаза, от года в год при таком лечении? Не стали ли по немногу болеть суставы? Береги себя!

Конечно я смотрю за этим, у меня площадь поражения не увеличивалась, это я точно могу сказать. Суставы не болят (и надеюсь не будут). К врачу я тоже периодически хожу, то есть, я не из тех, кто просто все забрасывают как-только им полегчает.

Подробнее отпишусь чуть позже. У меня доступ в интернет с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее отпишусь чуть позже.

Спасибо, особенно интересно - как долго лечишься Скин Капом и какая площадь поражения и где - голова? руки?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовала аэрозоль скин кап и могу сказать, что это реально действующее средство.

А насчет вреда – ну не знаю, Волка бояться - лес не ходить.

СК как и любое гормональное средство естественно будет помогать. А вот насчёт вреда...Rita, короче не увлекайтесь им. К хорошему это точно не приведёт.

Скин-кап - испанское средство, разумеется его "зарубили" в Америке в пользу лекарств производимых американскими корпорациями.

Такие организации как FDA как раз и созданы для защиты рынка, а не потребителей.

Хотелось бы напомнить, что год назад на СК крем в РФ отозваны декларации о соответствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить, что Скин Кап и его клоны (Блю Кап, Скин Цинк, Дерма Цинк и что-то ещё, с ходу не помню) запретили не из-за содержания в нём гормонов, как многие ошибочно полагают. Гормональных препаратов выпускается и в Америке и в Европе многие десятки наименований и у них в "показаниях" таки-написано "псориаз", всё честно зарегистрировано в FDA и ЕМЕА. Скин Кап запретили из-за того, что этот компонент не задекларирован, т.е. не указан на упаковке. На языке FDA эта причина называется "labeling" - несоответствие содержимого его описанию. Только и всего. А уже за этим тянется история о несоблюдении правил применения гормональных препаратов в случае назначения и использования Скин Капа и все остальные истории отсюда вытекающие. Но если бы Хеминова указала точный состав, это просто был бы один препарат из сотни подобных, ничем не выдающийся, и денег особо на нём не сделаешь, всё-таки и доктора и пациенты давно знают, что такое применять гормоны. Обычный Дермовейт имеет в составе тот же клобетазол и точно такой же быстрый эффект. А так - якобы безопасное (состав - как в любом дешёвом шампуне от перхоти) чудо-средство, Скиин Кап, которое ещё и поразительно эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2010serjo, полагаю, им бы надо в серии "История всероссийского обмана" сделать выпуск о контрафакте, поддельных и фальсифицированных лекарствах на нашем многострадальном рынке... кстати, может, такая передача и была уже?

Лекарства. История всероссийского обмана

видео тут: http://saintglr.intwayblog.net/lekarstva-istoriya-vserossijskogo-obmana

Изменено пользователем 2010serjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2010serjo, полагаю, им бы надо в серии "История всероссийского обмана" сделать выпуск о контрафакте, поддельных и фальсифицированных лекарствах на нашем многострадальном рынке... кстати, может, такая передача и была уже?

Лекарства. История всероссийского обмана

видео тут: http://saintglr.intwayblog.net/lekarstva-istoriya-vserossijskogo-obmana

Интересная передача, рекомендую посмотреть всем

FROL:"Хеминова" скупила результаты исследований:

Судя по передаче, в это тоже можно поверить

Изменено пользователем 2010serjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я хочу добавить, что показано еще далеко не все, т.к считаю, что НТВ засудили бы нах., за такие откровения.(сами понимаете почему) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL:"Хеминова" скупила результаты исследований:

Судя по передаче, в это тоже можно поверить

Поверить можно во всё что угодно, при сильном желании. Однако вон в педераче говорят - "был жуткий ураган, страшные разрушения в Москве", а Sole говорит - "тишь и благодать" - http://psoranet.org/topic/5018/page__st__40 . Ну и как это соотнести?:)

Откуда, например, известно, что "Хеминова" скупила новейшие результаты исследований и новейшие разработки этиологического лечения псориаза и заперла их в сейф? Да если бы такое вдруг, предположим, произошло, то она прежде всего молчала бы об этом.

Нет, 2010serjo, это нереально, из области ненаучной фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хеминова не может "скупить" что-то существенное. По меркам совремрнного фармпроизводства это крошечное предприятие с мизерным оборотом. Кроме того, если проверку делают в нескольких известных лабораториях, то не купится, скорее всего, ни одна. Не зная о "результатах" остальных, никто не будет публиковать липу, иначе потом лабораторию можно закрывать, никто туда больше не придёт. Есть достаточное кол-во рез-тов тестов, нет никакой необходимости проводить новые. Вряд ли кто-то всерьёз этим будет заниматься. Даже если сейчас подтвердится якобы "безопасность" препарата, получение разрешения и возврат его на рынок займёт годы. Но, слава б-гу, этого не произойдёт, потому что с гормоном он вреден, а без гормона бесполезен, так что вероятность его официального возврата - величина, к счастью, практически нулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может возвратиться в виде клонов скин-капа, например. Сейчас их уже есть 3-4 наименования, могут быть и другие. И не обязательно чтобы их выпускала Хеминова, это может быть какая-то родственная компания "Рога и копыта". Пока там разберутся, что заявленный состав - это не всё, что там есть, пройдут годы... Очень уж заманчиво - по составу безвредно (+ можно ещё какую-нить фишку туда приплести, типа барбариса с магонией), а в действии эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, есть надежда, что в FDA и прочих конторах не сосем придурки работают, и они отслеживают клоны запрещённых препаратов. Пока что ни один из известных 3-4 клонов за разрешением в FDA даже не обращался. (EMEA я тоже имею в виду, просто там сложнее что-то найти, они не так открыты, как FDA)

Кстати, есть у кого-нибудь невыброшенный в помойку Скин Кап? Можно сфотать упаковку, там где напечатан состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может возвратиться в виде клонов скин-капа, например. Сейчас их уже есть 3-4 наименования, могут быть и другие. И не обязательно чтобы их выпускала Хеминова, это может быть какая-то родственная компания "Рога и копыта". Пока там разберутся, что заявленный состав - это не всё, что там есть, пройдут годы... Очень уж заманчиво - по составу безвредно (+ можно ещё какую-нить фишку туда приплести, типа барбариса с магонией), а в действии эффективно.

так уже возродилась по адресу Хеменовы и теже самые телефоны даже не затрудняюсь чтоб поменять, зарегистрированны 3 маленькие фармацевтические компании и продукты выпускает пока для животных но составы кремов одинаковы чтои скин капа

все просто меняют название компании и кремов кстати только табличка на воротах компании хеменова исчезла я уже писала об этом http://psoranet.org/topic/323/?do=findComment&comment=93677387

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вам загадка. Найдите отличия в этих двух картинках -

состав одинаков так как я уже сравнивала раньше

отличия компания цвет упаковки, название препарата небольшое отличие, ну и компания Catalysis другая Cheminova Internacional, S.A ходя адрес компаний один и тот тоже это двойник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из письма FDA FLA-00-66 президенту компании Catalysis - производителя Blue Cap:

...Blue Cap spray and cream are adulterated because FDA laboratory analysis confirmed the presence of undeclared corticosteroids, i.e., betamethasone 17-propionate 21-butyrate in the spray product and betamethasone 17-propionate 21-stearate in the cream product. The presence of either of these corticosteroid activeingredients in an OTC product causes the article to be a new drug which is not approved by FDA for sale in the United States as well as causing it to be adulterated [section 501© of the Act]. Also, these products are misbranded [section 502(e)(l)(A)(ii) of the Act] since the label fails to bear the established name of each active ingredient...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Blue Cap spray and cream признаны фальсификацией, поскольку лаборатория FDA обнаружила незаявленные кортикостероиды, такие как бетаметазон, в составе спрея и крема... Присутствие этих компонентов... требует разрешения FDA на продажу в США...Также эти продукты неправильно маркированы..., т.к. не содержат на этикетке названия каждого активного компонента...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет зоны поражения - у меня было предплечье правой руки и частично.

Какого хрена национальное испанское средство против псориаза Скин-кап, зарубили сами испанцы? Европейцы куда смотрят? Почему такое чудесное средство как Скин-кап нельзя официально купить ни в одной (западно)европейской аптеке, а только в странах exUSSR?

Вы были в испанских аптеках, или это информация из открытых источников в интернете?

a можно вам тот же вопрос задать - а как долго вы применяете Скин Кап, на какую площадь, как давно прекратили им пользоваться?

Я все это уже писал.

FROL:"Хеминова" скупила результаты исследований:

Судя по передаче, в это тоже можно поверить

Я вот сужу по своему опыту, а не по передачам. Вот уж в продажность российских СМИ и абсурдные их передачи - точно не нужно "верить", тут и так все понятно.

Откуда, например, известно, что "Хеминова" скупила новейшие результаты исследований и новейшие разработки этиологического лечения псориаза и заперла их в сейф? Да если бы такое вдруг, предположим, произошло, то она прежде всего молчала бы об этом.

Просто передача видимо снята на деньги конкурентов. Это ведь выгодно выдавить такую крупную компанию как Хеминова - с российского рынка. Причем я не думаю, что те кто с ней борются - в серьез думают об эффективности ее препаратов.

По меркам совремрнного фармпроизводства это крошечное предприятие с мизерным оборотом.

Почему их продукция практически во всех аптеках продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...