Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

Вы такие интересные все! Скин-Кап опасен и т.д. А что делать, если НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ?

Да не интересные мы. Просто людям на слово верим.

я понимаю безысходность многих, она порождает отчаянье. Дальше идут поступки не совсем

обдуманные.

Я пользовался скин-капом более 10 лет, да он помогал, потом год он просто поддерживал,

а бляхи сидели на местах.Потом толку никакого, только кайма на бляхах. Ты думаешь только у тебя такие поражения были?

Когда скин-кап перестал помогать, тогда и набрёл на сайт. Спасибо людям, хоть кто-то информацию выкладывает правдивую.

Пойми, ну уберёшь временно проблему, а дальше? А дальше, лично у меня- проблемы с суставами начинаются, а как поведут себя надпочечники я не знаю.

Попробуй другой, более "лёгкий" гормон. Есть у людей системы (кажется у Статора-гормон, стоп-команда, а дальше "нормальная"(для нас псориазников)

жизнь с ограничениями, со своим бременем. Есть нормальные теории 2-х дырок, которые не хотят правильно работать, вот её я и считаю верной(но это моё личное мнение).

И сам я применял после скин-капа Элоком лосьон( с головы бляхи убрать, очень хотелось в парикмахерскую), прекрасно помог.

А дальше-долгая дорога, я творог через 3,5 месяца попробовал.

Пойми одно, разово, ничего не уберёт лучше гормонов, но дальше искать своё надо.

А при таких поражениях с применением скин-капа не боишься внешность совсем изменить?

Тем паче непонятны мнения людей с мед. образованием, на чём основываются утверждения об отсутствии гормонов? Почему скин-кап действительно

запрещён во многих странах? Да в РФ и РБ он свободно, у вас видел его как средство от перхоти продают и цена его смешная- в 2,5 раза дешевле российской. Почему шампуни с ПЦ стоят копейки, шампунь скин-кап такой дорогой?

Подводим итог: имея долгий опыт применения скин-капа могу утверждать, что никогда с его применением не имел такой

длительной ремиссии как без него.

P.S. Зарекался писать в эту тему, но буду! Пусть из 100 человек Один отойдёт от него, пойдёт по другому пути,

и то радость будет, не все на своих ошибках учатся.

Очередной, у многих из нас какой нибудь гармончик припрятан, был. Но как-то Хелпыч кинул клич, гормоны в толку и думаю, многие ему последовали. Я то сам успел только попасть на белосалик и дипросалик, т.е уверенно двигался к Скину. Спасибо форуму вовремя остановился и не минуты не пожалел. Имея под рукой такой богатый опытом форум и гробить себя? Так что давай своё "скоро", переводи в " сейчас" :blink: Удачи!

Я только ЗА! В январе год как завязал со скин-капом. Как другим донести?!

Сейчас жизнь по принципу ЕСЛИ водку, то Пегановскую!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто людям на слово верим.

:blink: Скажу, что небо зеленое - тоже поверишь? Смешно!

Я пользовался скин-капом более 10 лет, да он помогал, потом год он просто поддерживал,

а бляхи сидели на местах.Потом толку никакого, только кайма на бляхах. Ты думаешь только у тебя такие поражения были?

Когда скин-кап перестал помогать, тогда и набрёл на сайт. Спасибо людям, хоть кто-то информацию выкладывает правдивую.

Пойми, ну уберёшь временно проблему, а дальше?

Я уже писала где-то. Блин, вообще с мужиками тяжело разговаривать...

Я у гинеколога не была 2 года!!! Представить можешь?

Время летит быстро, скоро весна-лето. Я ж даже майку с коротким рукавом одеть не смогу! А мне из декрета на работу выходить пора.

Я по квартире голой походить не могу! Сама себя стесняюсь... Ай...

Да в РФ и РБ он свободно, у вас видел его как средство от перхоти продают и цена его смешная- в 2,5 раза дешевле российской.

75тыс бел.рублей. Это для вас, россиян, цена смешная, а нам тут совсем чё-то не весело.

А при таких поражениях с применением скин-капа не боишься внешность совсем изменить?

Нет, не боюсь! Волков бояться - в лес не ходить :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша,читал, помню , что ты в декрете, понимаю...

Другое хочу тебе сказать, подбери легче что-нибудь, суть то в том, что (информация с форума взята, я верю что небо зелёное ),

гормон официально не заявлен, т.е. неизвестна его концентрация и кто знает один там гормон или ещё напихано добра разного.

Лучше пользоваться гормональными, но с известным составом, с известными побочками.

Понимаешь, я прошёл это, поверь, что не весело потом, жить не хочется, а надо .

Пусть бы он заявлен был, но такие мощные средства на потом оставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала где-то. Блин, вообще с мужиками тяжело разговаривать...

Я у гинеколога не была 2 года!!! Представить можешь?

Верю!!! Я сам у гинеколога 54 года не был. :blink:

Катюша никто тебя не отговаривает от применения этого средства.

Но задуматься стоит... сколько ты собралась жить? Если еще лет 5-10, то вперед к скин-капу... а если дольше и с минимальными проблемами со стороны проявлений псориаза, то задумайся - есть ли жизнь после скин-капа, а если есть то какая...?

---

И по поводу цены (в денежном эквиваленте), зачем платить дороже за имя "Скин кап" если есть точно такие же относительно дешевые гормональные средства типа Дайвонекса/Дайвобета наружно и Дипроспана внутрижопочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В составе скин-капа нет гормонов!! Там пиритион цинка!!!

Лерочка, откуда тебе известно, что гормонов нет, на основании чего? Если из описания-инструкции-сайтов Хеминовы, так в том-то всё и дело, что сколько существует скин-кап, столько и идет спор о незаявленных гормональных ингредиентах. (Ещё раз: незаявленных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать, если НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ?

а НИЧЕГО - это что? Посмотри статью о достижении ремиссии нашими форумчанами: http://www.psora.net/?p=3787 . Что из этих методов ты применяла?

Мы все хотим тебе только хорошего, поэтому пытаемся доказать, что путь к СК - это ошибочный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовался скин-капом более 10 лет, да он помогал, потом год он просто поддерживал,

Хххха сам же пишешь,что помогал...за 10 столько в жизни может произойти...лечишься от псора, а помереть можешь от кирпича на голову, раз и все.... :blink: .Вы что собираетесь жить вечно?

Лерочка_ (09 Декабрь 2010 - 04:32):

В составе скин-капа нет гормонов!! Там пиритион цинка!!!

Лерочка, откуда тебе известно, что гормонов нет, на основании чего? Если из описания-инструкции-сайтов Хеминовы, так в том-то всё и дело, что сколько существует скин-кап, столько и идет спор о незаявленных гормональных ингредиентах. (Ещё раз: незаявленных).

А это вам откуда известно? Вы работаете а КГБ, ФСБ, ЦРУ?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю для меня скин-кап удобен как косметическое средство- убрать внешние проявления!!! Я прекрасно понимаю что причину заболевания он не убирает!!!! Просто мне лично спокойнее когда на меня не пялятся окружающие...и он удобен в применении + это не гормон и не вонючка...Каждый выбирает то что для него комфортнее я считаю так!!!

Для женщины просто внешность играет большее значение чем для мужчины...ххх :blink:

Скин кап не косметическое средство. в скин капе есть не заявленные гормон

я тоже буду пользоваться СК, т.к. другие средства не помогают.

Вас не кто не отговаривает пользуйтесь наздоровье просто тема предупредить людей особенно в таких странах где за взятку решить все можно и продавать людям несмотря ни на что он во всех нормальных странах запрещен в продаже

ага... доктор в Сочи (дерматолог): - Ты что! Скин-кап! Да он все везде запрещен! Вредно! Гормоны! (дальше в геометрической прогрессии...)

И послал меня на Мацесту. "Вот, говорит, помогает - лучше не придумаешь средства!" И еще что-то плел про чудесные свойства сероводорода. Дак я после первого приема покрылся чешуей, что мне все санаторные процедуры отменили. До этого 2 года!!!!! ничего не выползало после скин-капа. Теперь все перепробовал. Летом подчистил ноги и руки, шоб в шортах и футболке ходить. Поддерживаю мазью СК. Хочу все тело забрызгать.

вся проблема в его цене

Доктор прав он везде пактически запрещен продается только в латинской америке и територия бывшего СССР

Может у вас и получилось обострение не от сероводорода, а от отмены гормон тоесть скин капа

е

В составе скин-капа нет гормонов!! Там пиритион цинка!!!

Меры предосторожности вещества Пиритион цинка

Крем не рекомендуется применять совместно с ЛС местного действия, содержащими глюкокортикоиды.!!! А еще есть индивидуальная непереносимость вот и всё...

притон цинк при псориазе непомагает в составе скин капа есть незаявленный гормон .

Лерочка_, где у тебя просиаз? Ты Скин-Кап ииспользуешь на бляшки или предварительно удаляешь их? Как часто СК пользуешься?

Вы такие интересные все! Скин-Кап опасен и т.д. А что делать, если НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ?

Правильно Лерочка_ писала, что внешность для женщины важнее, чем для мужчины!

Когда чуть ли не 50% тела поражено, всё безрезультатно, ну как тут не обратишься к Скин-Капу?

Я пользовался скин-капом более 10 лет, да он помогал, потом год он просто поддерживал,

Хххха сам же пишешь,что помогал...за 10 столько в жизни может произойти...лечишься от псора, а помереть можешь от кирпича на голову, раз и все.... :D .Вы что собираетесь жить вечно?

А это вам откуда известно? Вы работаете а КГБ, ФСБ, ЦРУ?? :)

И на последок я уже не раз писала живу в Испании где этот препарат производят но узнала о скин капе на форуме так как в самой Испании этот препарат запрещен как и по всей Европе и северной америке

все по той же банальной истории незаявленном гормоне в составе и за недоказанности при менения притона цинка при псориазе

меня бы это уже остановило почиму в стране которой препарат производится он запрещен

Вас никто не отговаривает и не запрещает пользоватся препаратом, но просто мы предупреждаем о составе этого препарата

Каждый имеет право выбора . Пользоватся им гормональными средствами или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хххха сам же пишешь,что помогал...

Если бы там был указан гормон, я близко к нему не подошёл бы,

о гормональной составляющей узнал только в январе 2009 года из форума и больше его не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«К сожалению, конкуренция не всегда бывает честной, - комментирует ситуацию главный специалист по дерматологии фармацевтической компании «Инвар» (эксклюзивный дистрибьютор Скин-кап в России) Владимир Пыж, - нечистоплотные методы борьбы с конкурентами отражаются даже не на бюджетах или объемах продаж, а прежде всего - на здоровье людей. Известно, что Скин-кап неоднократно подделывали в Европе и США, выпуская на рынок якобы аналогичные средства. При этом в контрафактных препаратах действительно содержались гормоны. И что характерно, эффект не был сопоставим с эффектом настоящего Скин-капа».

Девушка вы знаете что такое заначит поделать в Европе непишите чипухи так как это все сказки тут Люди очень доррожат лицензией, просто всего можно лешится это все сказки про поделки если вы знаете испанский я вам кучу сылок из официальных источников пришлю там читайте о компании и прохождении

в последние время компания чименова даже на ветеренарные препараты не сдала лицензии

Нассчет поделок лекарст в Европе это очень трудно да и невыгодно так как лишишся всего

и в аптеках этого не продаш так как сестема продаж в аптеках в Европе отличается от Российской.

Вы попробуйте попросить в атеке что нибудь при сердечной боли вам здесь только валерьянку предложат. Без рецепта врача в аптеках никакого лекартства непродадут

или при давлении предложат измерить давление и направят к врачу. Так же когда продается лекаство по рецепту то на каробочке есть отрывной штрих код он приклеивается к к части рецепта котора остается для отчета в аптеке так что поделку непродаш, да и повторюсь дорожат лицензией больше потеряют они при продажи фальшивок.

.

Неоднократные жалобы потребителей привели к тому, что в 1997-98 годах независимые лаборатории Германии, Испании, Великобритании, Австралии, Чехии, Голландии, России, США и других стран провели исследования образцов Скин-капа. Однако ни в одной лаборатории в составе препарата не было выявлено наличия гормонов. И все же на протяжении долгих лет между компанией «Хеминова» и Министерством здравоохранения Испании шел судебный процесс – производители Скин-капа отстаивали свою деловую репутацию, доказывая эффективность и безопасность препарата. Процесс недавно закончился в пользу «Хеминова», и сейчас препарат окончательно восстановлен в правах на своей родине. Эта победа повлекла за собой еще одну – в ближайшее время планируется регистрация Скин-капа как лекарственного средства на территории США.

Это старая история и если вам интересно и вы хотите узнать правду а не сказки которые вы цитируете я вам могу дать ссылки на бюлютени (на испанском) из судов которые компания проиграла или не предоставила данные для прохождения лицензий все банально просто нет не какого заговора компаний и подделок просто компании чеменова не выгодно выгодней продавать препараты в третьи страны а не проходить лецензирование препарата в Европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ убедили, видимо, жаль.

Sole, убеждать не кого не надо просто тут в теме предупреждают что в состав скин капа находится гомон и пользоватся гормональными средствами или нет каждый сам решает за себя

это как ты идеш в магазин покупать продукты, а на упаковке не указан не полный состав какие консерванты там находятся, у тебя есть право выбора хочеш ты есть эти консерванты или нет.

То же самое со скин капом каждый решает пользоватся им или нет, но если человек нехочет пользоватся гормональными средствами, а на упаковке скрыта информация и эта тема предупреждает именно этих пользователей которые нехотят пользоватся гормональными средствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это вам откуда известно? Вы работаете а КГБ, ФСБ, ЦРУ?? :)

КГБ не существует, ФСБ - это вы мне льстите, ЦРУ - очень сильно льстите :huh: А откуда известно? - прочтите тему с первого поста, там есть необходимые ссылки.

Наверное, найдутся и другие истории из разряда слухов, которые будут развивать историю о том, что Скин-кап все же содержит гормоны. В компании «Инвар», которая занимается продвижением препарата в России, не любят тратить деньги на организацию ответных «войн» - данные медицинских исследований говорят сами за себя. «Нам исключительно важно, чтобы самые эффективные медицинские решения поступали к пациентам и помогали им избавиться от недугов» - комментирует В.И. Жужгов, медицинский директор «Инвара».

"Инвар" - коммерческая компания, а законы коммерции зачастую не совместимы с нормами хотя бы простой порядочности (упомянутое выше "Скин-кап показан даже годовалым детям").

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю!!! Я сам у гинеколога 54 года не был. :)

Было бы смешно, если б не так обидно :huh: . Вам, мужикам, этого не понять!

сколько ты собралась жить? Если еще лет 5-10,

Лерочка_ писала об этом. Кто знает, думаешь об одном, получится другое...

И по поводу цены (в денежном эквиваленте), зачем платить дороже за имя "Скин кап" если есть точно такие же относительно дешевые гормональные средства типа Дайвонекса/Дайвобета наружно

Я уже писала, что в Беларуси НЕТ таких препаратов!

...Дипроспана внутрижопочно.

Это не мой вариант однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От дипроспана лично мне не стало лучше мне его кололи в 2 сустава-эффекта на 2 недель,он тоже не копейки стоит+его не всегда купить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От дипроспана лично мне не стало лучше мне его кололи в 2 сустава-эффекта на 2 недель,он тоже не копейки стоит+его не всегда купить можно...

2-недельный эффект - это то, что и есть от дипроспана, ничего необычного этонормально. Ничего другого ждать от инъекций дипроспана в сустав и не стоит, 2-4 недели это его действие. Потом следует ухудшение.

В составе скин-капа нет гормонов!! Там пиритион цинка!!!

Меры предосторожности вещества Пиритион цинка

Крем не рекомендуется применять совместно с ЛС местного действия, содержащими глюкокортикоиды.!!! А еще есть индивидуальная непереносимость вот и всё...

У меня есть для вас простой ответ.

Давайте представим себе весы. С одной стороны - запретительные документы FDA, EMEA, результаты проверок нескольких уважаемых лабораторий "обнаружен гормон", запрет на продажу по всему миру, постоянная маскировка снадобья под разными марками, опыт многих участников этого форума, не говорю про другие. А на другой стороне весов - слова продавца СК из "Инвара". Какая сторона весов перетянет?

Цинк пиритион бесполезен при псориазе, это официально признано, так что "помогать цинком" Скин-Кап уж никак не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-недельный эффект - это то, что и есть от дипроспана, ничего необычного этонормально. Ничего другого ждать от инъекций дипроспана в сустав и не стоит, 2-4 недели это его действие. Потом следует ухудшение.

У меня есть для вас простой ответ.

Давайте представим себе весы. С одной стороны - запретительные документы FDA, EMEA, результаты проверок нескольких уважаемых лабораторий "обнаружен гормон", запрет на продажу по всему миру, постоянная маскировка снадобья под разными марками, опыт многих участников этого форума, не говорю про другие. А на другой стороне весов - слова продавца СК из "Инвара". Какая сторона весов перетянет?

Цинк пиритион бесполезен при псориазе, это официально признано, так что "помогать цинком" Скин-Кап уж никак не может.

Не пугай людей про ухудшеия. Гормоны не зло, но не в таком виде как скин-кап. Когда обострения суставов(кожные может тоже, не в курсе) сильные и резкие, то абсолютно нормально сделать в 2ух недельный перерыв пру иньекций бетаметазона и начать давать цитастатки. Гормон снимает боли и воспаление, а базисный препарат как раз за это время начнёт действие.

А то что скин-кап гормональный мне надоело доказывать, кто умный-поймёт сам, кто ограниченный- естественный отбор в действии прости Господи.

Хочется гормонами-пожалуйста, того же Скин-капа( клобетазол) есть копеечные заменитили, дипросалика(бетаметазон) аналогично есть даже отечественные варианты. я б единственное не рекомендовал бы покупать продукцию СНГ, а покупать гормональные мази европейских производителей.

Мне мой врач лечащий еще более 10 лет назад уговаривал отказаться от скин-капа тк он гормональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего пугать, если так оно и есть? Дипроспан не останавливает и не тормозит процесс, он просто позволяет "не обращать внимание на него" какое-то время. Ну как в спорте, надорвал мышцу, а игру закончить надо, заморозили, контактным анестетиком обезболили - и продолжай бегать, а что потом - никому не интересно. В твоём примере, мощные НПВП при том же эффекте нанесут меньший вред (аркоксия, этопан), краткосрочно можно и повышенные дозы использовать. Но они как-то влияют на процесс, а гормон просто глушит реакцию организма на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего пугать, если так оно и есть? Дипроспан не останавливает и не тормозит процесс, он просто позволяет "не обращать внимание на него" какое-то время. Ну как в спорте, надорвал мышцу, а игру закончить надо, заморозили, контактным анестетиком обезболили - и продолжай бегать, а что потом - никому не интересно. В твоём примере, мощные НПВП при том же эффекте нанесут меньший вред (аркоксия, этопан), краткосрочно можно и повышенные дозы использовать. Но они как-то влияют на процесс, а гормон просто глушит реакцию организма на него.

У меня не было хуже не от преднизолона, не от бетаметазона- что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пользуюсь Скин-Капом уже года 2. Не знала, что он гормональный, жаль, никогда бы не стала...((((( Но для меня это была просто находка - СК "съедает" бляшки очень быстро. Жаль........((

Интересно, почему же его вообще не запретили, если состав не соответствует заявленному? Фирму же должны были закрыть.

Изменено пользователем Масик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Скин-Капом уже года 2. Не знала, что он гормональный, жаль, никогда бы не стала...((((( Но для меня это была просто находка - СК "съедает" бляшки очень быстро. Жаль........((

Интересно, почему же его вообще не запретили, если состав не соответствует заявленному? Фирму же должны были закрыть.

Фирму в Испании по законам закрыть не может она еще производит кроме линии скин капа также ветеренарные препараты, но в Европе скин кап запрещен и нигде не продается. Ну а почему выгодно продажи скин капа в таких странах как Россия это уже к минздраву России который не смотрит на то что этот препарат запрещен в северной америке и по всей Европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирму же должны были закрыть.

"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки".

Б.Окуджава - "О жадинах, хвастунах и дураках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирму формально не за что закрывать, они ничего незаконного для Испании не делают. Производят перпарат и кому-то продают за пределами Европы - да на здоровье. Я могу ещё привести примеры. Валокордин, но-шпа, скажем, тоже только для СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...