Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

Фирму в Испании по законам закрыть не может она еще производит кроме линии скин капа также ветеренарные препараты, но в Европе скин кап запрещен и нигде не продается. Ну а почему выгодно продажи скин капа в таких странах как Россия это уже к минздраву России который не смотрит на то что этот препарат запрещен в северной америке и по всей Европе

А почему именно он запрещен? Почему гормональные мази не запретят? Кстати, нашла смешную цитатку:

"Точное количество гормона в препарате неизвестно, т.к. от партии к партии оно меняется." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он запрещён не из-за гормона, а из-за отсутствия указания его в составе препарата на этикетке, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псорик с 14 лет (уже 10 лет в общем), сидела на белосалике, недавно муж подарил мне аэрозоль Скин-Кап, моей радости не было предела, т.к. много о нем слышала от наших врачей (чудо-препарат!!!). После первой недели применения эффект был потрясающий, голова была абсолютно чистая!! Вот она панацея, подумала я, но буквально через 5 дней стало плохеть и плохеть, заливала эти долбаным чудо-лекарством голову по несколько раз в день. В итоге теперь вся голова снова сплошная корка. Хотя один плюс от него я извлекла, т.к. смывается он не очень хорошо, обстригла волосы "под мальчика", креативненько и готова к новым свершениям по пути к победе над моим псориком))) НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СКИН-КАПОМ!!!! ЭТО ЗЛО!!!! После прочтения сообщений по теме, я так поняла, что сейчас мне после СК чистой головы добиться будет нереально? Или все-таки можно чем-то попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<...> я так поняла, что сейчас мне после СК чистой головы добиться будет нереально? Или все-таки можно чем-то попробовать?

Разумеется можно помочь, см. => тему на форуме и => статью на портале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что сейчас мне после СК чистой головы добиться будет нереально? или все-таки можно чем-то попробовать?

добьёшься! Только не одним чем-нибудь, а в комплексе смотри. Диета, мази, образ жизни и не циклись на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку, будем стараться!!!! и вопрос не по теме... у меня сынишке 1,7 годиика, каждое пятнышко, укусик комаринный под микроскопом рассматриваю, боюсь что может моя вавка передаться ему по наследству... насколько высока такая вероятность? и есть ли здесь тема, где можно хоть какую-то статистику посмотреть?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вопрос не по теме... у меня сынишке 1,7 годиика, каждое пятнышко, укусик комаринный под микроскопом рассматриваю, боюсь что может моя вавка передаться ему по наследству... насколько высока такая вероятность? и есть ли здесь тема, где можно хоть какую-то статистику посмотреть?...

зависимости прямой нет, а риск есть. по деткам посмотри тут,

девчёнки проконсультируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь что может моя вавка передаться ему по наследству... насколько высока такая вероятность? и есть ли здесь тема, где можно хоть какую-то статистику посмотреть?...

Не надо бояться , вероятность сравнительно маленькая, например по результатам => форумского опроса наследственной теории возникновения псориаза придерживаются пятая часть респондентов; чёткой единой официальной статистики нет.

Чуть подробнее :

=> Псориаз и наследственность в т.ч. про ген псориаза и т.п.

=> ПРИЧИНЫ заболевания где он "живет" и откуда берется

Плюс статьи на => Портале .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь что может моя вавка передаться ему по наследству... насколько высока такая вероятность? и есть ли здесь тема, где можно хоть какую-то статистику посмотреть?...

kentochka, есть большой топик на тему "Передастся ли псориаз моему ребенку?" - http://psoranet.org/topic/440/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати знаю людей которым он вообще не пошёл (не очень характерно для гормонов). И которым пошёл тоже знаю.

Он запрещён не из-за гормона, а из-за отсутствия указания его в составе препарата на этикетке, только и всего.

Хм.... ведь это действительно: только и всего... Ведь если написать гормон покупателей станет больше, как минимум на целую Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь если написать гормон покупателей станет больше, как минимум на целую Европу.

Отнюдь не факт, что так будет. Во-первых, можно продолжать морочить голову "негормональным средством", утверждать, что типа "лечит активированный цинк (пиритион)", и врачи, вооруженные энцикликами Минздравов, будут продолжать активно предлагать, назначать СК на огромном пространстве экс-СССР. Во-вторых, бренд СК уже имеет скандальную репутацию, а прописывание в составе гормона эту репутацию может только понизить (хотя куда уж ниже?:) ). В третьих, если выпустить это средство как гормональное, но под другим названием, оно ничем не будет отличаться от огромного количества препаратов со сходным составом, что тоже не может привлечь покупателей. Как и в шоу-бизнесе, здесь тоже лучше скандальная, но известность, чем безвестность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь не факт, что так будет. Во-первых, можно продолжать морочить голову "негормональным средством", утверждать, что типа "лечит активированный цинк (пиритион)", и врачи, вооруженные энцикликами Минздравов, будут продолжать активно предлагать, назначать СК на огромном пространстве экс-СССР. Во-вторых, бренд СК уже имеет скандальную репутацию, а прописывание в составе гормона эту репутацию может только понизить (хотя куда уж ниже?:mellow: ). В третьих, если выпустить это средство как гормональное, но под другим названием, оно ничем не будет отличаться от огромного количества препаратов со сходным составом, что тоже не может привлечь покупателей. Как и в шоу-бизнесе, здесь тоже лучше скандальная, но известность, чем безвестность.

Я так понимаю, что обман не доказан?! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что обман не доказан?! <_<

если опыт многих стран не брать как доказательство (ЗАПРЕЩЕНИЕ ПРИМЕНЕНИЯ), то лично моим опытом доказано (самому себе) скин-кап - ОПАСЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что обман не доказан?! <_<

Доказан.

Прочитай тему с начала или хотя бы предыдущую страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся "фишка" афёры со Скин-Капом в уверениях, что он негормональный. Мазей-кремов-лосьонов с гормонами сотни наименований, так что появление ещё одного никаких революций на фармрынке не произведёт. Но, с одной стороны большая часть врачей и пациентов знает, что в данном конкретном случае (псориаз), гормоны - это не далеко лучший выход, а с другой стороны всё (мнимое) преимущество стредства перед другими будет сведено к нулю, а из-за отрицательной репутации в прошлом и вообще, к минусу. Поэтому производителю выгодно скрывать правду, сохраняя некоторую часть восточноевропейского и интернет-рынка, используя скандалы как рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказан.

Прочитай тему с начала или хотя бы предыдущую страницу.

Доказан на этом форуме? <_< Прости, но немного неубедительно)

Вся "фишка" афёры со Скин-Капом в уверениях, что он негормональный. Мазей-кремов-лосьонов с гормонами сотни наименований, так что появление ещё одного никаких революций на фармрынке не произведёт. Но, с одной стороны большая часть врачей и пациентов знает, что в данном конкретном случае (псориаз), гормоны - это не далеко лучший выход, а с другой стороны всё (мнимое) преимущество стредства перед другими будет сведено к нулю, а из-за отрицательной репутации в прошлом и вообще, к минусу. Поэтому производителю выгодно скрывать правду, сохраняя некоторую часть восточноевропейского и интернет-рынка, используя скандалы как рекламу.

Просто не хочется верить, наверно. Вот и все. Он меня никогда не подводил. Сам понимаешь - отказываться от самого лучшего, по моему мнению, средства из-за того, что пишут на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масик, а какие доказательства тебе нужны? Скин-кап запрещен к продаже в Испании, стране-производителе, он запрещен к продаже в США и других странах Европы. И причина запрета именно в несоответствии содержимого с надписью на упаковке. Это тоже не убедительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказан на этом форуме? <_< Прости, но немного неубедительно)

Информация и отзывы предоставлены самими пользователями форума.

Никто никому и ничего доказывать не должен и не обязан.

Нравится вам использовать данный препарат, считаете вы что он не гормональный, стоите на точке зрения: Евросоюз и США - идиоты, это ваше право выбора, не отказывайтесь от "никогда не подводящего вас средства". Вас никто не принуждает от него отказываться.

Но прежде чем бросаться такими фразами, желательно все таки хоть немного почитать данный топик с самого начала.

Форум - это не централизованная организация раздающая советы, запреты, предостережения, это сообщество людей таких же как вы, болеющих псориазом и делящихся своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказан на этом форуме? <_< Прости, но немного неубедительно)

А что убедительно? На форуме в основном "неубедительные" методы, способы и средства.

Убедительно будет когда перестанет помогать или откажут надпочечники?

Убедительно будет когда после отмены Скин-капа откат (не в форме материальной помощи) будет?

Хотя у тебя есть хороший шанс "убедить" всех в обратном.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, пока пользуешься Скин-Капом, он помогает. Перестал - обратный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, пока пользуешься Скин-Капом, он помогает. Перестал - обратный эффект.

Правильно понимаешь. Но хуже когда он перестает помогать, а ты продолжаешь им пользоваться, думая что когда-то помогал.

А там и до побочных действий не далеко. Это из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, пока пользуешься Скин-Капом, он помогает. Перестал - обратный эффект.

Не совсем так. В начале славного пути он быстро помогает, можешь потом очень длительный период без него обходиться (кому как повезёт). А дальше как у алкоголиков - запои (обострения псора) чаще и длительней, а

перерывы между запоями (ремиссия) реже и короче. А потом хоть залейся, ничего толку, а только красная кайма (лично у меня) и очень тонкая кожа, которая начинает давать физический дискомфорт.

Суть в том, что не зная, что это гормоносодержащее средство, льёшь без контроля и сроков применения.

А какая там концентрация гормона и какого гормона - тут уже опасность.

И по опыту форума очень часты откаты (к сожалению не в нашу пользу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый свежий документ FDA о Скин-капе, который удалось найти:

Import Alert # 61-06

Published Date: 10/02/2009

В этом топике он еще не упоминался, пусть лежит.

http://www.accessdata.fda.gov/cms_ia/importalert_165.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...