Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

Если кому-то интересно, могу отписаться про мое состояние псориаза и организма через полгода-год. Скин Кап планирую использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то интересно, могу отписаться про мое состояние псориаза и организма через полгода-год. Скин Кап планирую использовать.

Конечно интересно! Добро пожаловать на форум, давай знакомиться! Лечись как тебе нравится - никто тебя порицать не будет :lol:. Почитай наши статьи, может добавишь себе какие-нибудь процедуры / диеты / упражнения, которые продлят твои перерывы без Скин Капа. И , кстати, очень хорошо, что у тебя есть разумная критика и сомнения. Это тебе только поможет. И , если, не дай Б-г, будет какое-то обострение, то ты сразу примешь меры. В общем - welcome :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта,

спасибо за приглашение :lol:, но я тут уже не совсем новенькая.

см: http://psoranet.org/topic/323/page__st__260 ( мое сообщение № 280на стр. 14 и далее на странице 15 несколько моих сообщений о моем псоре и борьбе с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и славно :lol:. Видишь, так редко появляешься, что приняла тебя за новенькую, а ты, оказывается, опытный боец :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга,а одна мысль о посторонних гормонах ничего не вызывает?

я тоже оооочень долго им пользовался, но не прыскался, а заливался.

пришёл к тому, что он перестал помогать,а псорик проявился во всёми везде, включая ногти((. вот допишу свою эпопею и сравню с твоей))

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной,

Если бы не было мыслей о вреде скинкапа, то и не находилась бы тут :lol:

Цитирую сама себя:

Но червячок сомнения все равно гложет меня, когда начинаю прыскаться им :)

И жду с нетерпением твоего рассказа о скинкапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут уже не совсем новенькая. см: http://psoranet.org/...3/page__st__260 ( мое сообщение № 280на стр. 14 и далее на странице 15 несколько моих сообщений о моем псоре и борьбе с ним)

Все эти сообщения посвящены описанию успешного применения скин-капа в борьбе с вашим псором. Что, других средств вообще не применялось и больше не о чем писать в нашем огромном форуме?

То, что СК для вас волшебный препарат, и без него просто никуда - это мы поняли еще год назад, стоит ли так часто это повторять? - эти повторы, наоборот, как раз порождают сомнения в "незаменимости СК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый ВСЕМ!

Послезавтра мой ребенок отмечает свое семнадцатилетие и пятилетие жизни с псором. В первый же год нам выписывали СК, после выписки из республиканской больницы в г.Казань.

Не купила по причине:

1. Не было достаточно денег.

2. Попала на форум, почитала и была рада , что не было достаточно денег.

Нашу историю болезни наверное многие помнят.

Прошло 5 лет…

На днях ходила в КВД к дерматологу, чтобы взять справку в бассейн. С третьего захода не выдержала походов по кабинетам, возмущенная зашла к заведующей. Она выслушав меня, сделала мне одолжение, подписала справку ( не забыв взять деньги).

И тут уж я стала расспрашивать ее: стоит ли привести ребенка к ним, не появились ли новые методы или препараты для лечения псориаза. Она мне ответила: Я всем без исключения рекомендую СК, очень хороший препарат, всем без исключения помогает. Ну и помидоры из рациона исключите. На мои доводы, что СК запрещен во многих странах, содержит гормоны и до сих пор фирма выпускающая его не раскрывает состав СК, она ответила: «Ну , споры уже давно идут, но он точно не гормональный.» …

В конце разговора поняв, что я не собираюсь покупать СК, она сказала: Ну приводите ребенка, на учет поставим, инвалидность ему сделаем. И задала вопрос, который меня добил: «Вы же не собираетесь обогащаться на пенсию ребенка по инвалидности.»

Я не знаю сколько точно эта пенсия по инвалидности, думаю тысячи 2. И представляю, сколько надо пройти кругов ада, чтоб получить эту пенсию, если уж я, здоровая женщина три дня ходила, чтоб подписать справку в бассейн…

Ничего не изменилось в наших больницах за 5 лет, прям дежавю, какое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мои доводы, что СК запрещен во многих странах, содержит гормоны и до сих пор фирма выпускающая его не раскрывает состав СК, она ответила: «Ну , споры уже давно идут, но он точно не гормональный.» …

Да, Окси, так можно ответить только если собственная лаборатория провела целенаправленный анализ СК на содержание клобетазола и он дал отрицательный результат. В противном случае это просто сотрясение воздуха, человек за свои слова не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окси, вот цитата => отсюда

Для примера, моя пенсия инвалида 3ей группы растёт семимильными шагами, перепечатываю по квиткам:

02.12.2009 получил 2 772 р. 70 коп.

02.03.2010 получил 3 344 р. 50 коп.

02.04.2010 получил 3 280 р. 40 коп

Да и вообще прочитай всю тему про инвалидность, она коротенькая, две странички всего, наверное любопытно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце разговора поняв, что я не собираюсь покупать СК, она сказала: Ну приводите ребенка, на учет поставим, инвалидность ему сделаем.

Зачем ребёнку с 5ти летним стажем псориаза инвалидность? :lol: У него/неё что эритродермия с артритом? Инвалидность для молодых людей это тяжёлый психологический надлом и мне кажется оформлять её стоит только в крайних случаях, когда действительно тяжелая форма заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Окси, так можно ответить только если собственная лаборатория провела целенаправленный анализ СК на содержание клобетазола и он дал отрицательный результат. В противном случае это просто сотрясение воздуха, человек за свои слова не отвечает.

А зачем чего-то анализировать? Всемирно известные конторы (напр. клинику Mayo трудно упрекнуть в "заштатности" и отсталости, одного их заключения уже достаточно) сказали "есть", более ничего не требуется, без разъяснений производителя, заявления о составе и повторных проверок теми же клиниками, никакие результаты никаких лабораторий просто не интересуют. Десятки препаратов, в том числе достаточно известных, ежегодно "останавливаются" FDA и EMEA как раз потому, что большие клиники постоянно рапортуют о практике применения многих препаратов, статистике, побочных действиях и неописанных эффектах, про которые производитель мог не знать или знал, но не сообщал. Соотв-но меняется режим применения, описание, предупреждения и прочее. Оттого что лаборатория Западнопереплюйской СЭС даже и напишет какое-то заключение ничего не изменится. Есть зоны ответственности, и означенная СЭС отвечает за отсутстсвие стафилококка в больнице или кишечной палки на рынке именно в Западнопереплюйской области, и за эту работу ей заслуженный почёт и уважение и тут она истина в последней инстанции. Но её же заверение о том, что препарат "SuperPuperCream" не содержит вредного гидроксиэтилтетрабензолхлоргептаксиленацетата ничего не стоят (даже если и действительно не содержит). Так не бывает, есть разделение ответственности и заключение американской лаборатории по этому же поводу в райбольнице какого-нибудь Аризонского Сейнт-Джонссантамариябигтауна будут стоить для остального мира ровно столько же, то есть ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти сообщения посвящены описанию успешного применения скин-капа в борьбе с вашим псором. Что, других средств вообще не применялось и больше не о чем писать в нашем огромном форуме?

То, что СК для вас волшебный препарат, и без него просто никуда - это мы поняли еще год назад, стоит ли так часто это повторять? - эти повторы, наоборот, как раз порождают сомнения в "незаменимости СК".

Отвечаю по пунктам:

- пришла я на это форум именно с вопросом про скинкап, т.к именно его применение меня и интересует.

- за последние 16 лет я ничем другим свой псор не лечила, так что поделиться опытом лечения псора чем-то другим не могу.

- читать и принимать участие в обсуждениях на уважаемом огромном форуме мне некогда, извините, много работаю. Правда, если возникнет какой-нибудь вопрос о псоре, надеялась, что смогу сюда обратиться, но, поскольку на каждом форуме есть непререкаемые гуру ( в данном случае, я имею ввиду Frol'a ) со своими негласно установленными правилами поведения ( особенно их раздражают новички, которые не слушаются, а пишут что-то свое :lol:)). Извините за эмоции, но форум-то мне понравился ( толковый и пользователи есть приятные и воспитанные ), а приходить сюда буду теперь только как гость, а не зарегистрированный пользователь ( "не люблю лезть в чужой огород" ).

- и последнее: повторяла я свой пост для Уайты, когда она пригласила познакомиться.

С уважением, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда два месяца пользовалась скинкапом,эффект был хороший...Но на тот момент не занималась своим питанием ела и пила все подряд, в какой то момент он перестал действовать на меня, и после отказа от скинкапа, у меня все полезло вновь (может из за питания?а не из за скинкапа??)...

мысли такие сейчас (Почитав опыт Ольги): у меня сейчас стационарная стадия, их немного, уходят очччччч медленно, на некоторых в центре есть уже своя кожа...может попробовать добить их скинкапом??

Хотя очень боюсь что обсыпет((((( За питанрием слежу, не пью.... как думаете?

Изменено пользователем Dianochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диана, лучше не надо. У всех здравомыслящих людей на этом форуме опыт долговременного применения скин-капа был отрицательным (в том числе и у меня). Спустя некоторое непродолжительное время от него может обсыпать все тело на 100 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, не дай бог...

хотя я тоже склоняюсь к отказе от этой мысли, тем более слежу за питанием, нужно только терпение и может все уйдет само собой...

все таки еще детей рожать, скинкап я думаю влияет на гормональный фон...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем чего-то анализировать? Всемирно известные конторы (напр. клинику Mayo трудно упрекнуть в "заштатности" и отсталости, одного их заключения уже достаточно) сказали "есть", более ничего не требуется..

Так это всё понятно любому здравомыслящему субъекту.. Но чел (главная в КВД) говорит так: «Ну , споры уже давно идут, но он точно не гормональный.» … Спрашивается, на основании чего она так заявляет? - клиника Mayo таких оснований ей не давала, тогда почему "точно не гормональный"? :lol: Вывод, на мой взгляд, таков: она знает, что с СК давно не всё в порядке (если не читает литературу и инет, то хотя бы от больных, пример - Окси), но больных обманывает, ибо ей это по разным причинам выгодно.

особенно их раздражают новички, которые не слушаются, а пишут что-то свое

Какой же это, простите, новичок - почти год на форуме, 11 постов, и все представляют собой хвалебные оды, дифирамбы и прочие панегирики скин-капу?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, да оставь ты человека в покое, ну хочется ей гормонами всю жизнь мазаться, имеет право, это её выбор. Лучше помогать тем, кто действительно что-то спрашивает, просит что-то подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю: м.б., раз я его пользую уже лет 17, так и дальше жить с ним? "Коней на переправе не меняют"

olga., насколько я понимаю вопрос задан чисто риторический, так как ответ дан самим автором вопроса.

Поэтому вам смысла бросать применять Скин-кап уже нет, т.к. организм уже привык к внешней дозе "наркотика" и вряд ли сможет после отмены регулировать гормональный фон самостоятельно.

По большому счету - наша жизнь конечна и абсолютно без разницы от чего умирать, от кирпича выпавшего из рук пьяного строителя или от отказа почек в результате бесконтрольного применения гормональных средств.

Данный топик на нашем форуме в первую очередь предназначен для информирования людей о возможном наличии не заявленного производителем гормонального компонента в данном средстве.

Возможность лечения гормональными препаратами каждый человек решает для себя сам и никакие форумы запретить этого не могут.

Ваш вопрос уместнее было бы задать в топике Лечение гормональными препаратами

Ваша обида на советы наших форумчан - не обоснована, со своей точки зрения и на основании своего жизненного опыта они и советуют, что на их взгляд лучше и безопаснее. Но решать вам, менять коней на переправе на автомобиль или скакать на них дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной,

Если бы не было мыслей о вреде скинкапа, то и не находилась бы тут :lol:

Цитирую сама себя:

И жду с нетерпением твоего рассказа о скинкапе.

ничего позитивного в рассказе не будет в части Скина

единственное это то, что бросил я его принимать резко (впрочем как и всё делаю без раскачки)

раньше попал бы на форум, раньше бросил, но полез в интернет только после того как начал подходить

невесёлый финал)) попробуй смени чем-нибудь его, мне срочно необходимо было

убрать с головы"подшаманиться", скин не брал уже, лосьон Элоком помог, после этого всё,

не надо на своих ошибках, поверь чужому опыту. Ещё неизвестно чем твоя эпопея закончится спрыгивания с него,

а спрыгнуть придётся, рано или позже, не хотелось бы чтобы потом жалела. А историю закончю, всё хочу по ПА

проконсультироваться)) не теряйся, спишемся поделимся "опытом" применения.

Кстати, когда в Белоруссии был, у них он ( аэрозоль) стоит на наши деньги около 700 рублей, а шампунь в разделе от перхоти продают в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не теряйся, спишемся поделимся "опытом" применения.

Очередной,

номер моей аськи есть в профиле. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, ну зачем сразу убегать? Ну что ты обижаешься :lol: , все же из лучших побуждений, могли бы и промолчать, разве было бы лучше? Нам совсем не безразлично, что происходит. Просто некоторые выскажутся более резко (Фрол), некоторые мягче (ДеД, Очередной, я..), но все в общем, об одном и том же о вреде гормональных препаратов, не голословно говорим, опыт есть. Нам совсем не безразлична судьба каждого из нас. Каждого. И все хотим помочь друг другу. А ты сразу.. гостью буду :). Да ладно, брось, давай продолжать дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки еще детей рожать, скинкап я думаю влияет на гормональный фон...?

вносимые в организм гормоны конечно меняют гормональный фон, и эта настолько тонкая система что подозреваю что никто не возьмется предсказать о влиянии на другие гормоны, такие же и отличные от вносимого в организм

я вот так скажу - до назначения нашими "добрыми" дерматологами, мой организм сам по себе без всяких диет и физкультуры весной убирал 3-8 кг осенью набирал, набирал-убирал, набирал-убирал - особенность такая была, а после - только набирал - а убирать перестал, несколько лет - и организм выпал из нормы...правда вопрос тут не в норме, а в том что даже через много лет убрать эти килограммы не удавалось никак, и беременеть то же не удавалось, получилось лишь когда неимоверными усилиями часть кг была убрана. Теперь вес не зависит от времени года - часики сломались и я абсолютно уверена, что это не хорошо, а самый верный признак что влияют - это сбившиеся на момент приема и некоторое время позже циклы. Так что ну их на фиг..действительно, рожать же еще, поберечься стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поделиться своей проблемой. У меня псориаз в сильной форме 8 лет (до этого была "перхоть" ).Помогала курортотерапия(местное соленое озеро) и Белосалик. Что такое привыкание и рецедив понял на своем опыте. К врачу ходить очень не люблю (чего стоит только здание ОКВД...)-поэтому с гормонами и всякими белосаликами я явно перебрал. Из не горомнальных неплохо справлялась нафталановая мазь и псориатен. Но в последнее время псориаз обострился с нвоой силой,появиться на пляже или в бане теперь просто не могу. Очень большие надежды возлагаю на СК-решил купить его даже после прочтения ругательных и предупреждающих статей об этом препарате. Был у своего дерматолога,он мою инициативу поддержал,назвал СК "не гормональным препаратом"-все таки Министерство здравоохранения так считает. В связи со всем сказанным у меня вопрос: как мне победить зависимость от белосалика, и не ослабит ли такая зависимость действие СК (в том что последний стоит попробовать у меня сомнений почти нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи со всем сказанным у меня вопрос: как мне победить зависимость от белосалика, и не ослабит ли такая зависимость действие СК (в том что последний стоит попробовать у меня сомнений почти нет)?

Ну если стоить пробовать как ты пишеш, то и о зависимости тебе нечего беспокоится.

А для чего? ты ведь один гормон на другой просто меняеш.

Бетаметазон на клобетазол так что там должно ослабить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...