Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

я сейчас вот на скин-кап спрей перешла(там вообще много чего в серии, но как по мне спрей удобней), помогает оч даже ничего, по мне так даже получше гормональных(раньше ремиссии были раз-два в год по пару месяцев, а сейчас - полгода уже не улучшение). нашла вот кстати еще статейку с его упоминанием на медпортале, если интересно кому: _http://medportal.ru/mednovosti/corp/2010/10/14/lechenie_psoriaza/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на скин-кап спрей перешла.., помогает оч. даже ничего, по мне так даже получше гормональных

А это и есть гормональное, см. http://psoranet.org/topic/323/ .

вот кстати еще статейку с его упоминанием на медпортале, если интересно кому

Неинтересно. Это лживая реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас вот на скин-кап спрей перешла(там вообще много чего в серии, но как по мне спрей удобней), помогает оч даже ничего,

набери в поиске про скин кап, но сначала выбрось эту гадость подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! пользовалась я этим "чУдо средством" 2 года назад,тоже подруга по несчастью насоветовала,что он без гормонов и лечит тиПа суппер,кремом попользовалась и шампуньку использовала,эффект не очень то был,но для кожи головы помог,на теле бляшки сначала пропали за несколько дней,а потом оставались на прежнем месте и в том же виде.я на радостях думала,хоть так и то хорошо.но не тут то было.не знаю,что повлияло,но думаю виною этот СКИН...пошел как синдром отмены.Боже мой,я была практически вся покрыта этой дрянью...я уже и помирать то собралась...пошла к врачам,они еще больше мне помогли,что раны просто сочились...пошла в другую клинику...короче история длинная,ни кому думаю не интересная...но вот те то,последние врачи мне и помогли...раз в год ложусь к ним для поддержания тонуса...про СКИН тогда не знала ,что он гормональный,только у вас на форуме недавно узнала про него...теперь мои предположения утвердились окончательно...хочу заметить,что в то время я сидела на строжайшей диете и все у меня проходило,просто хотела заживить все побыстрее и вот вам результат на лицо...даже врагу не пожелаю тоо,что я пережила,а ведь это всего лишь был первый год начала моего заболевания.всем большого здоровья!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я новенький :) очень хороший форум.... почитал всю тему о син-капе.... очень если честно расстроен прочитанным....

напишу свою историю:

Псор у меня с 14 лет сейчас мне 23,начиналось все скромно,пятно на лбу маленькое и 2 больших пятна чуть ниже колен, при чём очень симметрично расположены.

так вот... сразу же в 14 лет врач назначил мне "Дипросалик"..... пользовался им почти пол года т.к не знал что гормон и как они влияют....

просто я удивляюсь над врачём выписать 14 летнему парню гормон это надо быть не врачом а палачом.... пользовался где то пол года им... помогал на лице,но на ногах вообще ни как не действовал..... когда бросил "Дипросалик" появились пятна ещё и на теле и попёрло по лицу... уши,виски,голова + пах.... начал пользоваться "Карталином".... измазал его тонны!! но лицо из за него очень сильно отекало к утру т.к мазал на ночь.... на теле и ногах он вообще не помогал.... пол года назад услыхал про "Скин-кап",прочитал на каком то форуме что он не гормон и помогает сильно.... "Скин-кап"-это единственное что смогло убрать два огромных пятна с ног.... после того как намазал их кремом раз 8 , они прошли и с тех пор на их месте чистая кожа... вообще никаких намёков на псор.... (тьфу-тьфу-тьфу) хотя не картолин ни дипросалик их не могли взять вообще.... а вот на лице пятен нет только когда мажешь "Скин-капом" как перестаю начинают опять появляться слабенько,опять намажу и опять исчезает...

Эпилог: Возможно после "Скин-капа" и будет сильнейшее обострение,но пока я молодой хочется гулять,любить и т.д.... по этому как бы ни было но пока он помогает я от него зависим...

Псор не лечится,а следовательно лучше хотя бы в молодости пожить полноценной жизнью.... чтоб в старосте сидя дома сплошь покрытым толстой коркой псора,просто было что вспомнить и улыбнуться..... :) конечно не гармоны ,диеты и т.д дело хорошее.... но они не помогают а просто тормозят развитие псора..... если нам суждено быть "чужими среди своих" то не понятно что лучше : не жить,а существовать как растение сутками проводя в трявянных ваннах,боясь съесть лишнюю еду и во всем себе отказывать...да же в элементарном гулянии по улице летом, или пожить пусть 3-4 года,но на самом деле ПОЖИТЬ,а потом сгореть от "Скин-капа"....

...добавлю :) Огромное спасибо Псориазу что заболев им и зная что мне нельзя алкоголь я практически не пью :) т.к 90% молодёжи сейчас просто безбожно спивается.....

а у меня такие же не пьющие друзья,и хорошая девушка..... :D и за всё это спасибо Псориазу :( кто знает как бы сложилась моя жизнь..... так-же бы пил пиво по подъездам прожигая жизнь.... :) "Кстати у меня за 9 лет было только один раз сильнейшее обострение обсыпало спину и живот,после того как я попил Коньяк разливной на Новый Год,пью я очень редко и в очень малых дозах.... от водки и пива никогда обострений не было.... появлялись пятна но тут же я их убирал...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я новенький :) очень хороший форум.... почитал всю тему о син-капе....

Ага чувак, доиграешься, причём раньше чем через 3-4 года. Начал с 14 лет с Дипросалика, сейчас скин-кап в 18 будешь иметь ПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Immortal , ну вообще-то Туман*у уже 23 и ПА у него, как видно из сообщения, нету (и хорошо что нету). :)

Кстати, прямой связи между употреблением гормональных мазей и возникновением псорартрита не обнаружено, это всего лишь предположение. Исправьте меня, если я не прав.

=Туман= , а что в твоём представлении "существовать как растение" , ну кроме травяных ванн и боязни скушать что-нить не то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Immortal , ну вообще-то Туман*у уже 23 и ПА у него, как видно из сообщения, нету (и хорошо что нету). :)

Кстати, прямой связи между употреблением гормональных мазей и возникновением псорартрита не обнаружено, это всего лишь предположение. Исправьте меня, если я не прав.

=Туман= , а что в твоём представлении "существовать как растение" , ну кроме травяных ванн и боязни скушать что-нить не то? :)

ну я грубо сказал конечно... но поймите... переносить псориаз когда тебе 40 есть семья которая тебя поддерживает, жена дети.... и только ради этого уже можно бороться и радоваться..... а второе когда тебе 20 лет, все вокруг дружать,любят,посещают сауны бассеины.... а ты получаешься как будто на обочине.... т.к что бы тут не говорили наш внешний вид всегда всех отталкивал и будет отталкивать.... просто кто-то пытается это скрыть а кто-то не срывая шарахается..... по этому пусть на "Скин-капе" но я могу себе оставить хоть какие-то радостные моменты жизни , и заполнить альбом хоть какими-то красивыми фото.... может моё счастье продлиться не долго, а может и не окажет скин-кап плохого действия... зачем гадать? я считаю надо жить одним днём..... т.к можно всю жизнь соблюдать диеты во всем себе отказывать старониться всех праздников а в итоге обсыпит с ног до головы так же как и при скин-капе... ведь природа псориаза не изучена.... и никто не знает на самом деле куда он уходит и откуда возвращается...... а судьбу все равно не обманешь как не старайся и какие ванночки не принимай..... зачем мучить себя картолином ? я просыпаюсь в 6 утра на работу.... а если буду им мазаться? мне надо каждый раз вставать в 5 и смывать его? вот в этом плане я и не хочу СУЩЕСТВОВАТЬ.... "Лучше прожить 3 года но Орлом,чем 33 Змеёй"..... а вообще не навязываю ничего никому :) просто наткнулся на форум и нахлынуло то о чем ни скем не поговоришь на эту тему кроме тех кто "избранн судьбой" :) :D Всем Всех Благ и Мир вашему дому :(:) с вами приятно общаться :)

да и назначив мне в 14 лет "Дипросалик" врач уже на 70% определил мою судьбу.... т.к я им пользовался долго...особенно для моего столь малого возраста+ мне калоли какой-то один укол (стоимость 1500 его была примерно...) и от него не было вообще ничего как пятна были так и есть..... как следствие 6 лет или примерно так мазанья "Картолином" не дали никаких результатов.... а уж за 6 лет я думаю организм отошёл бы от гарномов наверняка...... при всех минусах "скин-капа" он убрал дежурные пятна с ног и их с тех пор ни разу не было хотя я болбоьше их не мажу.... а "Карталин" Я на ноги толстым слоем наносил и оборачивал на всю ночь целофаном и ничего кроме дискомфорта,жжения и горения пятен.... :(

просто я вступил в ряды "Аллах-акбар" сам того не зная сев на гармоны... :) а вообще конечно кому помогает картолин лучше и безопасней пользоваться им... в моём случае панацеи нет кроме Скин... сорри за флуд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Туман=, привет :)

Отвечу по пунктам, выделенным в цитате твоего поста:

(1) по этому пусть на "Скин-капе" но я могу себе оставить хоть какие-то радостные моменты жизни , и заполнить альбом хоть какими-то красивыми фото....

(2) может моё счастье продлиться не долго, а может и не окажет скин-кап плохого действия... зачем гадать?

(3) я считаю надо жить одним днём..... т.к можно всю жизнь соблюдать диеты во всем себе отказывать старониться всех праздников а в итоге обсыпит с ног до головы так же как и при скин-капе...

(4) а судьбу все равно не обманешь как не старайся и какие ванночки не принимай.....

(5) зачем мучить себя картолином ? я просыпаюсь в 6 утра на работу.... а если буду им мазаться? мне надо каждый раз вставать в 5 и смывать его? вот в этом плане я и не хочу СУЩЕСТВОВАТЬ....

(6) в моём случае панацеи нет кроме Скин... сорри за флуд..:)

1) =Туман=, можно иметь много радостных моментов в жизни и без "Скин-Капа". Смотри сколько, нас тут на форуме, но что у нас нет радостных моментов в жизни и красивых фотографий? Попробуй другие медоты лечения, ведь кроме Скин-Капа, гормонов и Карталина есть масса средств, которые помогают людям. Кому-то помогает одно, кому-то другое.

2) На счёт того, что Скин не окажет плохого действия, думаю, не стоит заблуждаться :). Вся тема про об этом. А "гадать" затем, что жить всё равно захочется и лучше подумать об этом раньше :)

3) Это сейчас ты считаешь, что нужно жить одним днём )). Когда этот день пройдёт, тебе захочется ещё пожить и пожить как можно лучше. Как уже много раз говорили на нашем форуме, диета - это не сплошные ограничения, это определённый образ жизни, в данном случае для человека болеющего псориазом, скорректированный индивидуально. Один ест шоколад и помидоры килограммами и ему ничего, а для другого маленький кусочек уже провокатор. Такой вариант - "соблюдать диеты, а в итоге обсыпет с ног до головы" - что-то нигде не встречался )).

4) Не нужно перекладывать ответственность на "судьбу". Ты сам строишь свою жизнь. Да, бывают обстоятельства, которые не изменишь, но очень многое именно в твоих руках. ))

5) Сорри, но встать на 1 час раньше, чтобы поухаживать за собой и сделать необходимые процедуры - это "существовать"? Позволь с тобой не согласиться :D. В любом деле, чтобы добиться успеха нужно прикладывать усилия.

6) Скин - это не панацея. Как у любого гормонального средства, его действие временно, а побочные эффекты неизбежны.

Очень хорошо, что ты нашёл наш форум :(. Читай, спрашивай, ищи методы лечения. Всегда поможем и подскажем :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Immortal , ну вообще-то Туман*у уже 23 и ПА у него, как видно из сообщения, нету (и хорошо что нету). :)

Кстати, прямой связи между употреблением гормональных мазей и возникновением псорартрита не обнаружено, это всего лишь предположение. Исправьте меня, если я не прав.

=Туман= , а что в твоём представлении "существовать как растение" , ну кроме травяных ванн и боязни скушать что-нить не то? :)

зато есть прямая зависимость между появлением псориаза в подростковом возрасте и через 5-6 лет ПА. Ты сейчас опять будешь требовать статистику, медицинские обоснования-наблюдаю, общаюсь с врачами-при таком стечении обстоятельств это группа риска. а за гормоны правду никто не напишет. других причин кроме скин-капа к возникновению Па у меня не было

=Туман=, привет :)

Отвечу по пунктам, выделенным в цитате твоего поста:

1) =Туман=, можно иметь много радостных моментов в жизни и без "Скин-Капа". Смотри сколько, нас тут на форуме, но что у нас нет радостных моментов в жизни и красивых фотографий? Попробуй другие медоты лечения, ведь кроме Скин-Капа, гормонов и Карталина есть масса средств, которые помогают людям. Кому-то помогает одно, кому-то другое.

2) На счёт того, что Скин не окажет плохого действия, думаю, не стоит заблуждаться :). Вся тема про об этом. А "гадать" затем, что жить всё равно захочется и лучше подумать об этом раньше :D

3) Это сейчас ты считаешь, что нужно жить одним днём )). Когда этот день пройдёт, тебе захочется ещё пожить и пожить как можно лучше. Как уже много раз говорили на нашем форуме, диета - это не сплошные ограничения, это определённый образ жизни, в данном случае для человека болеющего псориазом, скорректированный индивидуально. Один ест шоколад и помидоры килограммами и ему ничего, а для другого маленький кусочек уже провокатор. Такой вариант - "соблюдать диеты, а в итоге обсыпет с ног до головы" - что-то нигде не встречался )).

4) Не нужно перекладывать ответственность на "судьбу". Ты сам строишь свою жизнь. Да, бывают обстоятельства, которые не изменишь, но очень многое именно в твоих руках. ))

5) Сорри, но встать на 1 час раньше, чтобы поухаживать за собой и сделать необходимые процедуры - это "существовать"? Позволь с тобой не согласиться :(. В любом деле, чтобы добиться успеха нужно прикладывать усилия.

6) Скин - это не панацея. Как у любого гормонального средства, его действие временно, а побочные эффекты неизбежны.

Очень хорошо, что ты нашёл наш форум :). Читай, спрашивай, ищи методы лечения. Всегда поможем и подскажем :).

При псориазе это судьба, особенно с ПА. И ПАшники все живут одним днём(ну конечно не те у кого один пальчик заболел или скрутило) тк не знаешь часто встанешь утром с постели или нет, а какие-то дела или поездки планировать это вообще ад, так что иллюзий создавать не надо, как и не надо опускать руки.

PS: когда встречаешься с ПА во всей красе то псориаз это аллергия, не больше. тогда уже переживаешь не против ли будет девушка псориаза а вообще вот фиг знает как собраться и хотя бы просто встретиться и звонишь и развиваешь фантазию

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато есть прямая зависимость между появлением псориаза в подростковом возрасте и через 5-6 лет ПА. Ты сейчас опять будешь требовать статистику, медицинские обоснования-наблюдаю, общаюсь с врачами-при таком стечении обстоятельств это группа риска.

ОК, статистика дак статистика, я не против :)

Согласно проводившемуся на форуме => Опросу по ПА , раздел "Возраст участников опроса", ПА возник в возрасте

25-35 лет у 31% опрошенных

35-45 лет у 35% опрошенных

тогда как на возраст 15-25 лет падает всего лишь 10% опрошенных

А если ещё вычесть пресловутые 5-6 лет, якобы необходимые на появление ПА, то на появление псора в подростковом возрасте выпадет ещё меньше.

Таким образом, исходя из данных нашего опроса и кстати не только нашего, "прямая зависимость между появлением псориаза в подростковом возрасте и через 5-6 лет ПА" - миф, пугалка для несведущих, такой зависимости, да ещё и "прямой" - попросту не существует. Буду рад узнать другие данные другой статистики :) , желательно в соответствующем разделе.

(В опросе участвовало несколько десятков человек, к сожалению забыл сколько именно, но выборка была большая и доверять ей, как мне кажется, можно)

При псориазе это судьба, особенно с ПА. И ПАшники все живут одним днём(ну конечно не те у кого один пальчик заболел или скрутило) тк не знаешь часто встанешь утром с постели или нет, а какие-то дела или поездки планировать это вообще ад, так что иллюзий создавать не надо, как и не надо опускать руки.
Да, дальнее планирование частенько бессмысленно, вчера вроде бегал как здоровый, а сегодня с трудом ноги-руки-спина шевелятся (именно из-за того что "бегал"); это всё знакомо. Но сказать , что я живу одним днём - нельзя; или что "ВСЕ ПАшники живут одним днём" - по меньшей мере преувеличение. Но это конешно разговор для другого раздела, прошу прощения за ответ не в тему топика.

ЗЫ: Ну и разумеется мои слова никак не мешают форумчанам и не только оставаться при своём мнении. :)

==================

ЗЫЗЫ: в опросе по ПА участвовали 57 человек.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато есть прямая зависимость между появлением псориаза в подростковом возрасте и через 5-6 лет ПА. Ты сейчас опять будешь требовать статистику, медицинские обоснования-наблюдаю, общаюсь с врачами-при таком стечении обстоятельств это группа риска. а за гормоны правду никто не напишет. других причин кроме скин-капа к возникновению Па у меня не было

А вот не факт. У меня псор первый раз появился в 9 лет. Правда чуть-чуть и тогда ничем не лечили. Зато в 15 попер хорошенько. Гормональная перестройка организма, потом выпускные классы, поступление, добавилась стрессовая составляющая. И лечили как известно только одним - гормоналками, самыми разными, только результата никакого. А в 20 я резко бросила гормоналки соскочив на магнипсор. Три месяца диеты и мазаний - да здравствует ремиссия. Сейчас мне 34, в прошлом пять лет ежедневных мазаний гормоналками, но артрит пока проходит мимо, т-т-т, надеюсь так дальше и останется. Хотя пару раз по одному суставчику и начинали шалить, но это длилось несколько дней и облегчалось обычным вольтареном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red, а ты не предполагаешь, что на форуме банально мало людей возраста 15-20 лет и в основном публика древней?

Поэтому 57 человек это смешное количество. Если бы по 50 в каждой возрастной группе и все с ПА тогда да, а так-я уже говорил, что не знаю как касательно СКИН-капа и других гормонов, но зависимость молодой псориаз, а за ним молодой ПА есть

И Виноградинке отвечаю-не факт, но я ж пишу-группа риска и резко соскочила это хорошо, а могло обернуться проблемами с надпочечниками.

15 лет назад уже был магнипсор? Не знал. 1ый раз лет 8-10 назад услышал.

Перефразирую выше сказанное-прямая зависимость молодого псориаза и позже артрита, а бесконтрольной гормональной терапией, а именно такой и есть СКИН_КАП есть все шансы процесс ускорить.

Кому хочется сильно стать статистикой и опровергнуть мои наблюдения(не только себя, говорю же-общаюсь с врачами)-флаг в руки

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, прямой связи между употреблением гормональных мазей и возникновением псорартрита не обнаружено, это всего лишь предположение. Исправьте меня, если я не прав.

хотелось бы тебя "исправить", читай подправить))

я резко спрыгнул с скин капа, отката не было, но теперь что- то

суставчики шалят, хотелось бы верить что это так-погодное.

на счёт опроса 57 человек это очень мало, хотя и может быть процент попадания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор про ПА с удовольствием продолжу в разделе про ПА, там есть пара тем подходящих.

Есть желание, поехали? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моём случае панацеи нет кроме Скин... сорри за флуд..

а ты не спеши, прими то, что лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз.

Я когда-то не знал про скин кап, вернее про его гормональность, тупо лил, он помогал,

потом хуже-начал увеличивать, потом заливался им. Но! Всему приходит (здесь ключевое слово ПРИХОДИТ)

логическое завершение с тяжкими, очень невесёлыми последствиями.

Да лучше сегодняшним днём, а попробуй что-то изменить-диета, режим и эта гадость не нужна будет,

где-то применишь его (иногда навести лоск быстро надо), а где-то и без него.

Поверь, можно и без него жить...

Логики в твоих рассуждениях нет, ну погуляешь, а дальше? Варенье через стекло?

Впрочем решать тебе...

Разговор про ПА с удовольствием продолжу в разделе про ПА, там есть пара тем подходящих.

Есть желание, поехали? :P

продолжай, всегда Ваши рассуждения внимательно читаю))

Но ! Скин кап ОПАСЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не знаю как касательно СКИН-капа и других гормонов, но зависимость молодой псориаз, а за ним молодой ПА есть

У меня с Виноградинкой похожая история. Псор первый раз проявился в 5 лет, но лет до 16 всё было ттт спокойно, вылезало зимой пару пятен, но быстро проходило без существенного лечения. А вот после окончания школы пошло и поехало, на скин-капе сидела много лет(5-7 точно), чередуя "чудо-спрэй" мазилками с кортико-стероидами. Сейчас мне 27, ПА пока миновал, но суставы недавно начали побаливать. При чём болезненность появилась после курса мазюканья карталином. Хотя я конечно не уверенна, карталин ли виноват, гормонотерапия в молодости или просто время пришло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на скин-капе сидела много лет(5-7 точно), чередуя "чудо-спрэй" мазилками с кортико-стероидами.

Пока "сидела" как псор себя вел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока "сидела" как псор себя вел?

Ну как, пока используешь скин-кап всё чисто, как только забрасываешь- псор вылазил обратно и "друзей" с собой приводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скин-кап мажу только на лице..... я понимаю что он страшная вещь и тело никогда им не трогал и не мазал...... т.к тело не видно а с лицом таким мне надо работать, ездить в общественном транспорте и т.д...... :P если бы у меня была инвалидность по Псору, и если бы наше гос-во нормально заботилось о таких как мы.... то я бы сидел дома на пособии, никуда не ходил и тогда бы я и диеты соблюдал и ванночки делал и что угодно..... .но к содалению мне надо работать что бы жить, чтоб было что кушать и что одевать..... + платить кредиты и т.д..... так что диета и режим это хорошо.... но при условии что сидишь дома и времени буран... я себе такое позволить не могу.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,а вот на днях заболел...простыл... :P на лице сразу попёрло :) и скин-кап почему то не очень то и справляется.... чую не к добру.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...