Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

Ольга, когда прекратите пользоваться, увидите какое обострение начнется. И тогда поймете, что плохих советов на этом форуме не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пожалуйста, парад поклонников скин-капа продолжается. :( И что интересно, все трое с числом постов ровно 1, и этот пост в теме про скин-кап. Больше в форум, видимо, написать нечего..

Не думаю что написать нечего.За время которое болею, а это без малого 35 лет искала разные лекарства и сказать что что-то помогало ,нет совсем НИЧЕГО,кроме моря и солнца,может быть и будет какая-то реакция в будущем,но применяя мазь карталин для тела и Скин-кап для головы,(1 раз в год)я могу спокойно жить в течении примерно 8 месяцев,спокойно быть на море среди людей.Нет,не дай бог,никаким образом не хотела кому-то внушить ,что нужно пользоваться именно этими препаратами,каждый должен подбирать себе сам то что ему подходит,просто хотела поделиться,но...... :P

Изменено пользователем olga002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за длинную цитату, тем более довольно старого материала, но видимо ссылки никто не читает.

Скин-кап был разработан компанией "Cheminova" и начал применяться в дерматологической практике с начала 90-х годов, быстро зарекомендовав себя как эффективный препарат в лечении псориаза, нейродермита, себорейного дерматита.

Со временем у многих дерматологов возникли сомнения: действительно ли Скин-кап является нестероидным препаратом? Ведь показания к его применению совпадают с таковыми для топических кортикостероидов и никак не укладываются в представления о заявленном действующем веществе – пиритионе цинка, а клинические эффекты – скорость и сила противовоспалительного действия, эффект привыкания, синдром отмены - аналогичны таковым для сильнодействующих стероидов.

Скандал разразился в 1997 г. (к тому времени Скин-кап уже активно продавался в 76 странах мира, в том числе в России), когда голландский минздрав распространил заявление, что в составе этого лекарства обнаружен клобетазол-17-пропионат, относящейся к наиболее активным стероидам местного применения. Спустя четыре месяца руководство компании Glaxo Wellcome распространило среди дерматологов США официальное письмо, где утверждалось, что и в ее лабораториях при исследовании Скин-капа выявлен клобетазол. В дальнейшем эти данные были неоднократно подтверждены результатами исследований в других лабораториях и странах, с той лишь разницей, что в некоторых партиях Скин-капа вместо клобетазола присутствовал триамцинолон.

Продажа препарата в США (а вслед за ними и в большинстве европейских стран) была запрещена. Особую остроту проблеме придавало то, что Cheminova регистрировала свою продукцию в разных странах то как косметическую, то как лечебную, но в любом случае как безрецептурную, и широко рекламировала препарат, как негормональный.

Полностью статья http://www.dermatolog4you.ru/publik/skincap.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за длинную цитату, тем более довольно старого материала, но видимо ссылки никто не читает.

ddSat не только сылки, но и посты пользователей которые убедились на своей щкуре в действие этого препарата.

Хотелось бы задать вопрос тем кто пользуется этим препаратом Вас не останавливает, то что этот препарат такой "хороший" запрещен в Испании, то есть в стране где его производят. Также практически вся продукция компании "Cheminova" в том числе и ветеринарная вы не найдете ни в одной аптеке препараты этой компании. А ведь больных псориазом в Испании тоже не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, зря вы так настойчиво агитируете народ против скин-капа, нихай мажутся) Это их здоровье, их жизнь и их право выбора. Миссия по спасению человечества- неблагодарное занятие. Особенно когда это «человечество» не хочет ничего не видеть, не слышать. Как грится, mission isn't feasible!

Единственный удручающий момент- это дети. Люди, берегите своих детей! Не экспериментируйте с их здоровьем, будьте благоразумны.

p.s.: неделю назад написала в цникви по вопросу содержания гормонов в скин-капе, молчат как партизаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, зря вы так настойчиво агитируете народ против скин-капа, нихай мажутся) Это их здоровье, их жизнь и их право выбора. [/color]

Леди, ты тут не права. Агитировать и просвещать надо, я скин-кап на собственной шкуре испытал во всех классических проявлениях гормоналок. Жалко, что в 90-хх не было интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, просвящать- ДА, но не навязывать. Если человек не хочет/не верит/не понимает, свою голову ему всё равно не поставишь. Всех не уберёжешь и не переубедишь. Информации на форуме полно! Кому надо до того дойдёт, тот прочтёт, поймёт, откажется... А для остальных неверующих(особо упертых) на каждой странице по 5 раз писать одно и тоже(про фда, испанию и большинство европейских стран, где его запретили)- бесполезно! Ты же видишь, как об стенку горох. Ну и смысл препираться? Пусть чем хотят, тем и мажутся, хоть кислотой серной. Ну а вдруг какой-нить доктор скажет, что это супер средство, помажешь бляхи и псор моментально сойдёт. И поверят же! А на ваши предостережения скажут: "Вы тут в ваших инторнетах не умничайте, доктор лучше знает."

Народ же на чужих ошибках учиться не любит, поэтому пущай собирают урожай шишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ же на чужих ошибках учиться не любит, поэтому пущай собирают урожай шишек.

Леди, но это же жестоко ... Так а мы тута для чего :( (собрали свой урожай шишек, и замкнулись в мас псорной ложе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а мы тута для чего :(

Для помощи людям, в ней нуждающимся.

Но не все нуждающиеся нуждаются именно в нашей помощи, некоторые нуждаются в медицинской помощи, например, в психиатрической :P (я образно, ни на кого не намекаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для помощи людям, в ней нуждающимся.

Но не все нуждающиеся нуждаются именно в нашей помощи, некоторые нуждаются в медицинской помощи, например, в психиатрической :D (я образно, ни на кого не намекаю)

люди здесь ищут помощи и поддержки а не насмешек.Я согласна это жестоко.Надо по мягче :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди здесь ищут помощи и поддержки а не насмешек.Я согласна это жестоко.Надо по мягче :blink:

Ольга, люди, которые здесь ищут помощи и поддержки, поверьте, обязательно её получат. Если вы приняли мои слова на свой счет, то это зря:D Я не преследовала цель кого-то обидеть, тем более вас.

Просто участница форума под ником Lessa пыталась бездоказательно убедить всех, что скин-кап хороший негормональный препарат. Ссылалась на непонятную девушку с другого форума и какого-то специалиста. Это конечно очень веские аргументы) Прежде чем устраивать бурю в стакане воды, отстаивая свою позицию- нужно было подробно изучить ситуацию, привести факты в защиту или опровержение, обоснованные и научно доказанные, а не голословно заявлять, что вы тут в интернете ничего не знаете, а вот какой-то доктор глаголит истину. По-моему про наших российских "специалистов" дерматологов уже давно всем известно. Порой такое лечение назначают, что волосы дыбом встают, наша медицина к сожалению не на лучшем уровне, в основной своей массе продажная, некомпетентная и отсталая в развитии. Специалист специалисту рознь и что за врач назначил скин-кап той девушке, никому не известно(да это и неважно уже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала высказывания этой девушки,это её позиция,у каждого голова своя,на этом форуме достаточно хорошей и профессиональной информации ,чтобы что-нибудь найти для себя,пусть человек высказывается, :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый день. Я конечное понимаю что в нашей стране все куплено и на откатах, но все же:

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 23 февраля 2000 г. N 1100/461-0-111

О ПРЕПАРАТАХ СКИН-КАП

В дополнение к письму от 20.12.99 N 1100/3382-99-111, касающемуся запрета реализации парфюмерно - косметических средств под торговыми марками "СКИН-КАП" (SKIN-CAP), сообщаю, что требование упомянутого письма не распространяется на зарегистрированные в установленном порядке Министерством здравоохранения Российской Федерации в качестве лекарственного средства препараты "СКИН-КАП", производимые компанией "CHEMINOVA INTERNACIONAL S.A.", в которых по заключению Департамента государственного контроля качества, эффективности безопасности лекарственных средств и медицинской техники отсутствуют кортикостероиды.

Заместитель

Главного государственного

санитарного врача

Российской Федерации

Л.П.ГУЛЬЧЕНКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо старое, за 10 лет много воды утекло. Да и вообще, дело не в анализах и исследованиях скин-капа на содержание гормонов - партию на пробу могли дать и без гормонов, а дело в отзывах людей, много лет поливающих себя этим спреем. Так вот - все эти свидетельства прямо кричат о том, что скин-кап гормональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно что пост старый но свежего упоменания про BLUE CAP не нашла на форуме

сегодня по интернету искала спрай анти стрес для кота так в кремах для кошек попался BLUE CAP с описанием Crema Blue Cap (50 ml -1.76 oz-) para psoriasis, dermatitis seborreica y eccema atípico

при чем наотация к крему явно для людей

надпись в конце нотации blink.gif

La práctica ausencia de efectos secundarios permite la utilización de los preparados de la línea BLUE CAP a todo tipo de pacientes, incluso niños, durante el tiempo que sea necesario.--Практически полное отсутствие побочных эффектов позволяет использовать линию BLUE CAP для всех пациентов, включая детей, так долго, как это необходимо

Заинтересовавшим производителем этого крема так как состав одинаковый со скин-капом компания Catalysis эта компания находится по тому же адрессу что и компания Cheminova Internacional, S.A так что получаетс это одно и тоже только название поменяли

по тому же адресу и компания Dermaceutical S.l.‎Calle de la Macarena, 14, 28016 Madrid‎ - 913 509 292‎

"Cheminova Internacional, S.A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компания Catalysis эта компания находится по тому же адрессу что и компания Cheminova Internacional, S.A так что получаетс это одно и тоже только название поменяли

Ну так правильно, няня, сама ж в Разводах цитируешь :)

Сюда же можно добавить "Blue Cap", тот же Скин-Кап токо в профиль :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С очень завидным упорством новички регистрируются на сайте, чтобы оставить одно-единственное сообщение о Скин-Капе. Распространители однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У скин-капа несколько клонов. Эта гадость может продаваться также под названиями "Скин Цинк" и "Дерма Цинк", упаковки те же. у нас мелькали фотки несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Письмо старое, за 10 лет много воды утекло. Да и вообще, дело не в анализах и исследованиях скин-капа на содержание гормонов - партию на пробу могли дать и без гормонов, а дело в отзывах людей, много лет поливающих себя этим спреем. Так вот - все эти свидетельства прямо кричат о том, что скин-кап гормональный.

Прям заговор какой-то мировой. Поддельные партии препарата (вы видимо слабо понимаете, как берут лекарства на анализ в службах контроля), кучи подставных лиц и все такое.

Я вот могу сказать, что кроме этого форума - нигде не встречал столько негатива о скин-капе, в то же время у вас здесь за панацею выдается куча других препаратов и дорогостоящих методик - которые себя не оправдывают.

Я скорее склонен верить, что здесь какой-то междусобойчик людей уверовавших в определенные мифы, решивших что они "все про всех знают", которым уже и заключения контрольных органов - не указ. Если где-то кто-то напел что есть гармоны - значит есть, ну конечно же, к черту все заключения и проверки - они все врут, а статьи в интернете и мнение "экспертов" - говорят "правду".

Я бы и это не писал, но просто почитал кучу колких и ехидных комментариев в свой адрес. Неприятно, честное слово. Что я такого сделал, чтобы вызвать в свой адрес такой поток желчи? Успешно пролечился неодобренным на этом форуме препаратом? Извините, не знал что нельзя так делать.

Я вообще считал всегда, что люди на форумах посвященных заболеваниям должны объединятся, чтобы помогать друг другу бороться с общими проблемами, а не для того чтобы накидываться и костерить всех несогласных с "линией партии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я такого сделал, чтобы вызвать в свой адрес такой поток желчи?

Лечись чем хочешь, никто тебе запретить, что либо делать со своим организмом не вправе.

Желчь вылита не в твой адрес, а в адрес препарата. Слишком большой % обмана, развода при лечении псориаза получают больные и ... короче морду набить президенту Хеминовы пока не получается :) руки до Испании не доросли, а тут ты попался, вот и получил ...

egorin, как думаешь в FDA сидят идиоты? Почему Скин-кап запретили в развитом мире, но усиленно рекламируют в недоразвитом?

Прям заговор какой-то мировой.

Наверное всё таки сионисткий заговор, больше ничем не могу объяснить :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в то же время у вас здесь за панацею выдается куча других препаратов и дорогостоящих методик - которые себя не оправдывают.

А можно списочек таких препаратов и методик привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот могу сказать, что кроме этого форума - нигде не встречал столько негатива о скин-капе...

- потому что накипело.. :clap_1: не на ровном месте этот негатив возник.

...в то же время у вас здесь за панацею выдается куча других препаратов и дорогостоящих методик - которые себя не оправдывают.

У нас, уважаемый egorin, ничто не может выдаваться за панацею, форум не тот! :) - более того, наш ресурс постоянно предостерегает от панацейных воззваний, проскальзывающих в разных сообщениях, особенно новичков.

Вы пройдите в какой-нибудь другой форум, почитайте, например, про "мазь Паука" (бывш. Юрий на нашем форуме), вот там звучат панацейные мотивы, здесь же им не место, за что и был товарисч в свое время забанен, т.к. помогало ему абсолютно всё 100%, что он применял и "изобретал" - таким образом, его ложные и бессмысленные посты только дезориентировали участников.

Я скорее склонен верить, что здесь какой-то междусобойчик людей уверовавших в определенные мифы, решивших что они "все про всех знают"...

Я вообще считал всегда, что люди на форумах посвященных заболеваниям должны объединятся, чтобы помогать друг другу бороться с общими проблемами, а не для того чтобы накидываться и костерить всех несогласных с "линией партии".

Вот мы и объединились, как следует из названия форума. Что касается мифов, то каждый волен верить во что угодно, однако существует НЕ "линия партии", как вы выразились, а просто коллективное мнение, выявленное путем опросов, которые регулярно проводятся на нашем форуме; полюбопытствуйте, вот только что опубликованы результаты очередного опроса - http://www.psora.net...ciency2010.html . Это честные и объективные результаты, а вовсе не какая-то "линия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо лукавить, egorin, пока что нет препарата, которым модно "пролечиться" и псориаза не станет. Можно достичь улучшения состояния, даже ремиссии на какое-то долгое или короткое время. Но вас можно поздравить, вы первый, кто изгнал псориаз скинкапом. Не нравятся отзывы о нем у нас - посмотрите ЛЮБОЙ другой форум о псориазе (рекламные не в счёт), в Англии, Америке, Австралии... где хотите. И посмотрите, что о нём там пишут, мы вовсе не претендуем на истину в последней инстанции. Вы невнимательно читали тему, состав Скин Капа опубликован, стоит ли искать чёрную кошку в тёмной комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ваши яички не помогают, попробовала аэрозоль скин кап и могу сказать, что это реально действующее средство. А насчет вреда – ну не знаю, я не почувствовала ничего, кроме облегчения, боли и зуд прошли, ранки зажили. Волка бояться - лес не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ваши яички не помогают...

Мои? Где ж вы за них подержаться успели? :clap_1:

Скажите, а как долго вы применяете Скин Кап, на какую площадь, как давно прекратили им пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...