Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

Я пользовался СКИН-КАПОМ пару раз.Пока жив.

Все знают, что эффект от него очень недолгий, пусть даже быстрый.

Так что он в любом случае- беспонтовый.

А я пользовалась скин-капом полгода, эффект был потрясающим даже крупные бляшки прошли, а потом как началось все тело опсыпано, и скин-кап уже не берет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пользовалась скин-капом полгода, эффект был потрясающим даже крупные бляшки прошли, а потом как началось все тело опсыпано, и скин-кап уже не берет(

Привет Леночка

У нас для тех, кто на форуме пока плохо ориентируется есть раздел - загляни :)

http://psoranet.org/forum/31/

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Хмм... внимательно прочитал всю тему. У меня начался псориаз, после того как ангиной переболел, где-то в 2007 году. Я сначала лечился гормональными препаратами, но после краткого облегчения вновь наступали ремисии, становилось только хуже. Потом... где-то в начале 2009 перешел на скин-кап.

Я не знаю, правда ли то что тут написано или очередная медицинская страшилка, но у меня со скин-капом никаких проблем нету. Курс я прерывал на несколько месяцев, никаких ухудшений как тут пишут у меня не было. Этой зимой еще немного мазался им. В общем, у меня все нормально, да и врач мне его из частной клиники прописала, не думаю что там мне за мои же деньги стали бы что-то втюхивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, повезло вам, egorin. Может, организм так устроен, что не проявляет известных реакций на гормон (бывает и такое). Или пожалели достаточно клобетазола доложить в эту партию.

По поводу "да и врач мне его из частной клиники прописала, не думаю что там мне за мои же деньги стали бы что-то втюхивать". Врачи, рьяно прописывающие скин-кап по многим поводам, как правило, имеют и свои деньги или услуги от структур, с ними связанных, об этом много говорилось в форуме и вообще в сети.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и врач мне его из частной клиники прописала, не думаю что там мне за мои же деньги стали бы что-то втюхивать.

egorin, за чужие они не втюхивают. Им достаточно твоих. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы с мужем давно читаем информацию на вашем форуме, у него псориаз,потомственный, так сказать, проявляется у мужчин рода, причём преимущественно у старшего сына (дядя мужа и родной младший брат этой дряни даже и не нюхали, сестра деда тоже...), такой вот странный выверт...

Никто из них не лечится, не любят врачей, впрочем, у отца и деда немного бляшек, их не особо и беспокоит. У моего всё намного хуже. Лечился лет 10 назад каким-то варварским методом, его облучали уф, потом дали едучую болтушку, я его обмазывала, он аж шипел от боли( бляшки же с трещинами, кровоточат, туда попадает и боль адская(((( Короче, курс кончился гормонами и возвратом через полтора месяца на прежние позиции.

Года 2 назад пошёл на ПУВА, после первого курса что-то подержалось, но стрессы... вернулось. Второй курс ему велели пить эссенциале, чтоб поддержать печень, и по окончании врач, которая эту процедуру проводит, предложила попробовать Скин-кап. Так что мы тоже в теме теперь)

Я, собственно, потому и написала-то, мне жаль, если из-за негативных постов кто-то откажется от этих средств. Сейчас уже почти год с последнего сеанса, муж пользовался аэрозолем и кремом, немного, когда начало вылезать обратно, и рост бляшек прекратился. Сейчас он практически чистый, только колени-локти и уши, но по сравнению с тем, что было это идеально. То есть он при обострении просто опять берёт Скин кап, пользуется недолго, обострение было всего раз, весной.

И насчёт гормонов - ну нет их там, та же врач именно поэтому Скин кап и посоветовала, что он альтернатива гормональным, нельзя мужу гормоны( Смысл ей-то нас обманывать, не она ж его продаёт?! А как специалист, она однозначно разбирается в лекарствах данной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойно удивления, конечно. :) То большинство хаяло скин-кап, а то подряд пошли успешные случаи типа "ничего не помогало, было просто караул, и только скин-кап помог...".

И на защиту врачей тоже стеной:

врач мне его из частной клиники прописала, не думаю что там мне за мои же деньги стали бы что-то втюхивать.
Смысл ей-то нас обманывать, не она ж его продаёт?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!Читала-читала и не удержалась, чтобы не ответить.Не знаю, как кому,но мне Скин-кап помогает,использую его чисто от псора на голове,на 2 день уже нет ничего и кожа на голове совершенно чистая,продолжаю неделю,дальше хожу довольно продолжительное время чистая(голова),так что не надо так категорично,у всех организмы разные,и реакция на лекарства тоже разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 2 день уже нет ничего и кожа на голове совершенно чистая

Ну вот пожалуйста, парад поклонников скин-капа продолжается. :) И что интересно, все трое с числом постов ровно 1, и этот пост в теме про скин-кап. Больше в форум, видимо, написать нечего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что интересно, все трое с числом постов ровно 1, и этот пост в теме про скин-кап. Больше в форум, видимо, написать нечего..

Вот мне муж ровно то же самое и сказал(((

Первый раз решилась написать, ну несправедливо имхо наезжать на нормальные препараты, вот почему-то врач-специалист рекомендует, а в интернетах лучше знают...

Что я сделала не так? Надо было постов набить, прежде чем отважиться своё мнение высказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала-читала и не удержалась,

Плохо читали. Тема топика не о том что скин-кап плохой и не помогает, а о том что производитель скрывает присутствие в нем гормонального компонента. Действие гормонов, внимательный читатель нашего форума, наверное уже уяснил, как и грамотные врачи дерматологи. Которые если и назначают гормональные препараты, то не навсегда, не пожизненно и максимум на 10 дней с постепенной отменой их.

А помогает вам скин-кап, пользуйтесь конечно, на форуме никто не вправе его запретить вам применять. Об отдаленных последствиях применения скин-капа и синдрома отмены то же написано здесь не мало.

Если есть глаза - прочитаете, если есть мозг - подумаете.

Я, собственно, потому и написала-то, мне жаль, если из-за негативных постов кто-то откажется от этих средств.

Жаль вам станет лет через пять, когда перестанут помогать любые средства от псориаза, муж покроется полностью коростой, опухнут и начнут разрушаться суставы, нарушится гормональный фон в организме... ну и много еще страшилок можно написать...

Конечно "врач"-"специалист" рекомендует, возможно получает откаты, но уж точно ему похрен на вашего мужа, как говорится: "баба с возу, кобыле легче" ... и еще одного шелудивого хоть на время с глаз долой.

Видать хреново дела у продавцов скин-капа идут... кризец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а о том что производитель скрывает присутствие в нем гормонального компонента.

А вы уверены, что это именно так? А как же закон, обязывающий писать подробный состав? Я встречала как упоминания о сокрытии, так и отчёты экспертиз, утверждавших, что в Скин-капе нет гормонов.

В конце концов, моей дочери тоже велели давать скин кап как альтернатива адвантану.

Жаль вам станет лет через пять, когда перестанут помогать любые средства от псориаза, муж покроется полностью коростой, опухнут и начнут разрушаться суставы, нарушится гормональный фон в организме... ну и много еще страшилок можно написать...

не пугайте, пуганые, он и так был чуть не полностью покрыт лет так с 17, скин кап первый помог ощутимо, да с довольно пристойной ремиссией, не месяц, как после хвалёной ПУВА, после которой дохнет печень, а больше полгода держалось чистое тело и чуть подвылезло только по весне... так он раньше по весне монстра-мутанта напоминал((( И то подмазал буквально несколько дней и опять нормально.

А в эти отсроченные ужасы что-то не верится, равно как и в наличие гормона. Информацию-то можно получить разную Смотря кто её хочет получить.

Ладно, я поняла, что выскочила со своими откровениями не в самый хороший момент, ну извините, не буду вас боле раздражать. Но видеть в каждом новичке агента фирмы тоже оно как-то, знаете ли... Странно мне, короче.

Ладно, дело ваше.

Изменено пользователем Lessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lessa, закон, что дышло...

За деньги в этой стране (РФ) продается всё, даже здоровье пациентов. В два раза больше скин-капа на вашу семью, больше процент отката врачу. У врачей зарплата маленькая, кушать хочется несмотря ни на что.

Lessa отзывы на нашем форуме пишут сами пациенты, врачей тут практически нет. Как думаете есть смысл больному человеку обманывать таких же как он?

Почитайте внимательно всю ветку, почитайте форум хотя бы выборочно.

Потом задайте себе вопрос: Почему препараты скин-кап, блю-кап запрещены к использованию на родине производителя препарата, почему FDA запретила его использовать, почему в ЕС его нет ни в одной аптеке, почему он там распространяется только по интернету, распространителей вылавливают и судят. Почему? Не верите форуму - ищите вопросы в интернете.

Жалко вашу дочку, муж то хрен с ним, зашелудится, зацветет, станет инвалидом, так другого найдете. А дочка это ваше родное... погубленное родителями здоровье с детства, очень трудно востанавливается.

-------

O-ops... хотя наверно с фанатиками спорить бесполезно, как и убеждать их в обратном. Но наверно хоть крупицу сомнения посеять надо... когда водку пьешь, то же хорошо и весело бывает, а наутро болит голова и хочется умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз решилась написать, ну несправедливо имхо наезжать на нормальные препараты, вот почему-то врач-специалист рекомендует, а в интернетах лучше знают...

Да, несправедливо наезжать на нормальные препараты, но этот скин-кап как неуловимый Джо уже много лет меняет личину, подвергается запретам и т.д., но видимо, прибыли компании "Хеминова Инт." превыше всего.

По поводу "почему-то врач-специалист рекомендует" - так потому и рекомендует, что гормональный комп-т клобетазол дипропионат там в составе не указан. Он (врач) думает, что пиритион цинк лечит (который теперь кладут и в шампуни), а FDA говорит, что он бесполезен при псориазе. Так чему ж там лечить, если нет больше ничего в заявленном составе?:)

А про врачей, настойчиво и сознательно рекомендующих СК всем подряд, уже сказано выше, еще раз: они, "как правило, имеют и свои деньги или услуги от структур, с ними связанных, об этом много говорилось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<ссылка удалена> <модератор>

первый пост.

Да, там от 2008 года, так и статьи о "мази-убийце" не сильно свежие.

Ладно, извините, умолкла окончательно.

-----------------

Ссылок на коммерческие ресурсы посвященные псориазу, на нашем форуме не будет.

Вы можете вполне общаться на указанном вами ресурсе, так же как и в этой теме.

<модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там от 2008 года, так и статьи о "мази-убийце"

На заборе часто пишут ***, а заглянешь за забор - там дрова.

Lessa - никто вас здесь не будет убеждать, что бы вы бросили мазать мужа и дочку скин-капом. Брызгайтесь, мажте как сказал "врач-специалист" - это ваш муж, ваш ребенок.

Вы пришли убедить форумчан, что скин-кап помогает? Да большинство знают, что он классно помогает.

Что вы хотите до нас донести? Что скин-кап хороший? Да многие верят, что он хороший.

Если вы пришли и вас точит червь сомнения, то не пожалейте времени и раз вы не верите многим здесь форумчанам, копайте интернет, журналы, медицинские источники с 1999 года, что бы прояснить историю этого препарата, фирмы "Инвар" и производителя "Хеминовы", а потом делайте выводы для себя, может и нам лет через пять сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте модераторов людей с никами olga123 и petya456 удалял сразу, сами аккаунты. Не удивлюсь если с одного IP пишут. В лучшем случае это рекламщики, в худшем просто боты.

Просьба в шапку ветки всунуть письма FDA в оригинале и переводе.

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вообще-то была не коммерческая ссылка, а ссылка на пост девушки из другого форума про псориаз, в которой она рассказывала, что носила скин-кап своему знакомому на экспертизу, неофициальную, и он не нашёл в креме гормонов. Девушка сама старожил того форума, сама пользуется скин-капом... вот испытала сомнения и отнесла.

Прежде чем говорить про коммерцию, хоть бы ссылку поглядели((((

Изменено пользователем Lessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка сама старожил того форума, сама пользуется скин-капом...

Девушка с того форума не пользуется скин-капом, кстати она была старожилом и этого форума. Но тут коммерция не прокатывает.

Lessa, прежде чем писать про скин-кап и девушек с других форумов вы бы с собственными вопросами разобрались.

Вы же ничего не знаете, ни историю этого форума, ни историю появления скин-капа в России, тем не менее уже всех обвиняете.

Вы прокурор? :)

Прочитайте же вы наконец историю скин-капа, что бы понять в каких партиях есть гормоны, в каких нет, какие добавляют гормоны в спреи, какие в кремы... и наконец узнайте в какой лаборатории работает у этой девушки её знакомый делавший неофициальный анализ крема, на каком оборудовании.

Запишитесь к этой девушке в секту московских псориазников и вносите взносы, там вам прочистят мозги и сообщат куда нести деньги, что бы наступило полное счастье.

Про хороший скин-кап уже все поняли из вашего первого поста, люди которым нравится им пользоватся - пользуются.

У вас есть новая информация по препарату? У вас есть не ясные вопросы по нему, по которым форум вам может помочь?

-------

p.s. На данную ссылку вами, я и многие здесь присутствующие глядят уже как пару лет минимум.

Изменено пользователем ddSat
фориулировки изменены на более мягкие
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что это именно так? А как же закон, обязывающий писать подробный состав? Я встречала как упоминания о сокрытии, так и отчёты экспертиз, утверждавших, что в Скин-капе нет гормонов.

В конце концов, моей дочери тоже велели давать скин кап как альтернатива адвантану.

Девочки я живу в Испании препарат скин-сап запрещен здесь хоть и производится тут, но распространяется только в Южной Америке и странах СНГ

Запрещен именно из за не заявленного компонента, а как указано притон цинка при псориазе бесполезен.

Конечно заяви они в составе что находится клобетазол, то еще один гормональный препарат и не более. но компании невыгодно. Выгодней продавать в третьи страны где законы помягче где врачам платят проценты от продаж лекарств

Вас не настораживает то что этот препарат запрещен в стране где производится также во всем Евросоюзе и США с Канадой

Почитайте тему с самого начала.

А про врачей, настойчиво и сознательно рекомендующих СК всем подряд, уже сказано выше, еще раз: они, "как правило, имеют и свои деньги или услуги от структур, с ними связанных, об этом много говорилось".

да и компания "Хеминова Интернейшнл СА" не скрывает и ищет распространителей также и через интернет при чем обращение и на русском есть biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые новые участники, применяющие Скин-Кап, просто прочитайте все 18 страниц темы, оно того стоит. А потом решайте, пользоваться или нет. Понятное дело никто за руку хватать не будет и отбирать бутылку тоже. Просто, если вы пациент, подумайте, отчего такое чудо-средство никому не нужно, средство есть, а псориатиков не убавляется. А если вы врач или распространитель - не пытайтесь такими топорными способами что-то доказывать в форуме, у псориатиков IQ повышенный, раскусят сразу же :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...